Rows: 551
Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках :: Просмотр темы - Так давайте не будем ждать "снисхождения"....
Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Так давайте не будем ждать "снисхождения"....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно с вами, умными.
Вот мне, дураку, видится так:
1. Коррекция лицусловий сегодня, это как лошади с жопой в мыле повесить на шею венок цветов.
2. Заниматься определением общих взглядов на внесение предложений нужно. Для тренировки.
3. Уравнивание условий для самозанятых и парков возможно только при полном копировании буржуйской схемы. В наших условиях это ещё один коготок кошки...
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
autooz писал(а):
А вот и не покусаетесь Ganja

Чего там его кусать? Он старый и ядовитый Razz . Отравить-не отравит, но расстройство желудка быть может... Very Happy

Лично Вам.
Вы либо... не знаю, либо таки провокатор.
Вы парень очень ценный, спору нет. Владелец ИДС, владелец какого-то парка, общаетесь в нете...
Но Вы либо не понимаете, либо сознательно игнорите, что Вы не в своём кабинете и перед Вами не зависимые от Вас люди.
Инет тем и отличается, что все более-менее равны и имеют право на свою точку зрения. Можно оспорить, но просто заткнуть пасть нельзя, ибо есть правила поведения и перед ними тоже все более-менее равны.
Вы либо и это не понимаете, либо специально нарушаете (провоцируете!) с расчётом на бан.

Заметьте, Вы себе позволяете стиль общения, который просто уникален на этом Форуме. Зачем? Или по другому не умеете? Или здесь не считаете нужным церемониться?
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар, Вам сюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдгар
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.
Вы абсолютно правы - действия модераторов не обсуждаются, и модераторы в Ваших советах НЕ нуждаются.

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
Я вообще не понимаю, почему админы ( что покойный, что нынешний) Вас не забанили навсегда, потому что на профильном форуме, а по крайней мере он себя так позиционирует, не место махровым нелегалам, да еще таким, что кичатся этим. Тогда какой смысл в этом форуме? Сюда заходят таксисты, руководители, чиновники, пассажиры, и что они видят? Что больше всех пишет и пользуется самым большим авторитетом у некоторых модераторов нелегал, хвастающийся неуплатой налогов .

Вы элементарно передёргиваете и переводите стрелки.

Да, я нелегал, но не кичусь и не хвастаюсь неуплатой налогов. Не согласны - подтвердите.
Напротив, я хочу быть легалом и жить спокойно, зарабатывать достойно, как и абсолютное большинство таксистов. И ищу причины почему 95-99% таксистов этого не могут.
И по моему мнению, одна из нескольких (точнее все причины недавно сформулировал Андрей Эскорд) это засилие неуправляемых посредников. Вам не нравиться моё мнение?

Реально сработающий вариант я предложил давно. Если Вы такой, как себя представляете - порядочный ИДСник + владелец парка с взаимовыгодными условиями, мой вариант Вам только на руку. Там нет места только временным прихлебателям и кровосисям.

Упс, удалили...
Эдгар
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Реально сработающий вариант я предложил давно. Если Вы такой, как себя представляете - порядочный ИДСник + владелец парка с взаимовыгодными условиями, мой вариант Вам только на руку. Там нет места только временным прихлебателям и кровосисям.

Витяня, мне будет выгоден любой вариант, при котором мой бизнес будет рентабельным. Да, я не хочу зависеть от местных чиновников. Да, я не хочу зависеть от представителей ОО. Я-за честную рыночную конкуренцию и поддержу любой закон, в которм это есть и мой бизнес будет мне интересен. Но я прекрасно понимаю, что ради одной отрасли никто не будет ломать ни налоговый кодекс, ни конституцию, ни 48 млн.законов и подзаконных актов ( это я про Ваш стикер, тем более у нрего уже был аналог-фиксированный налог для рыночников и он себя не оправдал). Поэтому обсуждения надо вести не в формате "Хочу так и все тут", а с пониманием ситуации и реалий.
Эдгар
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Напротив, я хочу быть легалом и жить спокойно, зарабатывать достойно, как и абсолютное большинство таксистов. И ищу причины почему 95-99% таксистов этого не могут.
И по моему мнению, одна из нескольких (точнее все причины недавно сформулировал Андрей Эскорд) это засилие неуправляемых посредников. Вам не нравиться моё мнение?.

Причем тут "нравится Ваше мнение или нет". Просто я с ним не согласен. Я считаю первопричиной попустительство контролирующих органов, потом ситуацию в стране, потом т.н. таксистов-временщиков-подвозителей и только потом уже ДС.
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
Я считаю первопричиной попустительство контролирующих органов...
Примерно в 2007-10 годах у нас в Керчи был жёсткий контроль от трансинспекции, ИДС брали только с лицензиями, легализовались даже фильтровщики легальных было 80-90%, но только тариф не поднимался, легальность не даёт ничего, кроме крепкого сна.
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жители Керчи готовы были платить больше? Я просто не знаю уровень жизни на те годы в Керчи. Знаю, что в регионах ( не в городах-миллионниках) работы не было и нет, поэтому и доходы населения небольшие. Поэтому может в Вашем случае на первое место выходит вторая позиция в моем списке.
Но не может первопричиной или единственной причиной быть бомж-тарифы от ИДС, потому что кто-то же должен их возить. А ИДСов стало больше именно из-за увеличения т.н. перевозчиков, которые были вынуждены уйти в такси по разным материальным проблемам, связанным с экономической ситуацией в стране.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
я прекрасно понимаю, что ради одной отрасли никто не будет ломать ни налоговый кодекс, ни конституцию, ни 48 млн.законов и подзаконных актов

Какой из 48 млн. законов сейчас рулит в такси? Confused
А мой стикер как переходный этап реформирования можно Указом ввести... Embarassed
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
Я считаю первопричиной попустительство контролирующих органов, потом ситуацию в стране, потом т.н. таксистов-временщиков-подвозителей и только потом уже ДС.

Есть другой набор.
1. Отсутствие контроля - спорить глупо, но осуществить невозможно. Ну разве что ввести штрафы на ИДС за сотрудничество с нелегалами и зайти с той стороны. Twisted Evil
Но коррупция, технологии...
2. Отсутствие стоянок и присутствие фильтров - настоящий таксист отрезан от клиента и вынужден вместе с временщиками-подвозителями нагнуться под ИДС.
Почему нет общедоступной сети стоянок такси по европейскому образцу?
Я ничего не говорю, но признайте, ИДСам эта схема серпом по яйкам...
3. Экономическая ситуация аховая.
Вот здесь я себя чувствую полным как Вы меня назвали. Почему это покращення не мешает росту цен на хлеб, лекарства, ЖКХ и т.д., но требует от такси бомж-тарифов потому, что
Эдгар писал(а):

Но не может первопричиной или единственной причиной быть бомж-тарифы от ИДС, потому что кто-то же должен их возить.

Та действительно бедных людей нужно кормить и лечить, а пользователям такси должно быть стыдно косить на экономическую ситуацию в стране.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такси рулит закон "тута есть кому стоять".
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "принимаем на работу водителей с своими автомобилями"? Very Happy
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
А жители Керчи готовы были платить больше? .
Так для этого надо хотя бы попробовать.
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
А "принимаем на работу водителей с своими автомобилями"? Very Happy
Так то ж не Закон, а пропозыция! А, ну да - тут Вы разницу не чуете. А зря, ибо причина и следствие - очень разные штуки!
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Отсутствие контроля - спорить глупо, но осуществить невозможно.
Сегодня - да. Потому что все в полете. Если бы в самых востребованных местах были бы общедоступные стоянки, туда бы слетались все как мухи на .овно и контроль был бы очень даже прост. Тока представьте - приглашаются налогоплательщики-лицензиаты на оборудованных авто, неограниченные зароботки, свободный график, первая линия от выхода из вокзала и международного терминала в аэропорту! Как?
Цитата:
Я ничего не говорю, но признайте, ИДСам эта схема серпом по яйкам...
Ага, еще она серпом отем фильтрманам, ментам которым они платяти метным властям, которым доя этого придется шевелить булками за зарплату. Но только виноваты не они, а ИДСы, да?
Цитата:
Цитата:
Почему это покращення не мешает росту цен на хлеб, лекарства, ЖКХ и т.д., но требует от такси бомж- тарифов
Вы продали телевизор? Там как и в такси постоянно говорят об убыточности, о социальной ответственности и о деградации-упадке хлеб-молокозаводов. Там также цены почти не растут, но таки растут! Как и в такси.
Зы. Заглянул в ветку "Евпатория привет!" - за время моего пребывания на форуме, цены очень даже изменились!
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Если бы в самых востребованных местах были бы общедоступные стоянки, туда бы слетались все как мухи на .овно

Вот бы все те мухи наелись, того, на что слетелись...
Может пора открыть тему про "Общедоступность стоянок, как единственный способ спасти такси."?
Вот подъезжаю я на стоянку, где не каждому вход открыт. А они стоят. Час, два, три... И никакой разницы, что их там всего два стоит. Ну стояло бы их двадцать два, всё равно никто не трогается. А заказные тем временем - туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда....
В чём дело? И место бойкое, и все дела, а стопор полный.

С другой стороны. ИДС то зачем, чтоб её бойцы стояли в перспективном месте? Они же болт забъют на заказы.
Хотя, совсем без стоянок тоже плохо. Поэтому ИДС, иногда, организовывают стоянки. Иногда даже в очень неплохих местах. Но толку от этого нету. Олени сбиваются по двадцать машин в эти резервации, и начинают устанавливать свою иерархию очерёдности, или вообще дубами стоят, заказа ждут.
Эдгар
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да никто не спорит о том. что стоянки нужны. Но они не панацея. Андрей.я разделяю Вашу точку зрения по стоянкам в аэропортах,вокзалах, станциях, крутых гостишках и . возможно, возле крупных торговых центрах. Но и все. На фиг они в том же Киеве в кол-ве 300 или больше? Сколько их надо на ту Евпаторию? Ведь все равно человек привык вызвать такси или телефоном или по модному. через андроидоайфоны. Ну не загоните вы его на 20 лет назад.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком загоне речь? Даже в стотысячной Евпатории были бы вполне уместны пара-тройка десятков стоянок, где при здоровой конкуренции со средне-городскими тарифами, было бы горазо логичнее нанимать свободное такси, чем устраивать круговерть со звонками-ожиданиями. Вокзалы, гостишки, торговые центры, рынки, выходы из спальных "колодцев".
Телега на Восток: какой-то несростоц получается: то две машины колом стоят сутки напролет, то они башляют за ту стоянку, то олени забросят заказы. Шоп сутки стоять? Ну пгидугки!
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар писал(а):
Ведь все равно человек привык вызвать такси или телефоном или по модному. через андроидоайфоны. Ну не загоните вы его на 20 лет назад.

И тут вылезает вопрос тарифа.
Если с улицы будет стоить Посадка + км + мин, а на заказе добавится Подача и Услуги ИДС, то я посмотрю что будет с привычкой вызывать. Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: