Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Как мне, самозанятому, ГАТИ лицензию анулировало.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bukatoff писал(а):

Дикие минуса пошли, еще и больничка тянет...Должен уже много.

На это видимо и расчитано .
Может УТМА поможет ..? ( всмысле юрист ..инфа какая ..)

а если што
- точна поможет Smile
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Експертно-апеляційна рада звернула особливу увагу на ліцензування таксистів.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Бродский: "Вам мало нелегалов?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Михаил Бродский: "Вам мало нелегалов?"

Super
Alexis
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонил на нормальную тех.станцию, где часто обслуживаюсь и говорю, я таксист, можно ли с вами заключить договор на ТО и потихоньку обслуживаться? Нет, говорят, нам это не интересно.
Позвонил в крышконтору. Говорят нефиг делать, 1200гривен в год и снабдим вас всеми бумажками по ТО для отмазок от ГАТИ.
И скажите, зачем мне помимо 7200гр в год налогов еще и эта фикция?
Если заберут лицензию, даже париться не буду, а за деньги от налогов лучше по КАСКО машину страховать начну!
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По добытой мной информации, тоже через "крышконторы".
Договор на ТО1, ТО2 - 200 грн/месяц (+ все документальное сопровождение и отметки в Сервисной книжке);
Договор на хранение ТЗ (фиктивный конечно) - 300 грн/месяц;
Обучение оказанию помощи при ДТП с выдачей удостоверения ( ежегодные трехмесячные курсы) - 750-800 грн., за курс. (/12 мес = 67 грн/мес.)
Ежегодный техосмотр коммерческого транспорта - 220 грн. (/12 мес = 18 грн/мес.)
Ежегодный медосмотр - 219 грн (/12 мес = 18 грн)
Добавим официальные расходы на налог и ЕСВ - 200 + 398 = 598 грн.

~ 1200 грн на оплату сопутствующих расходов легальной деятельности.( 48 грн/день)

Аммортизация авто - где-то 80 грн/день.

Для тех, кто меряет в "грязных-чистых" поясню - "чистые" минус 128 грн., в день.

Добавляем сюда оплату за диспетчеризацию, добровольные взносы в разные организации, оплату за стоянки (это тоже отнять от "чистых") - и получаем финансовый рецепт нелегала.

Разовое решение проблемы по факту плановой проверки - 2500 грн., ( И после этого в Трансинспекции говорят что не знают, кто такой дядя Лёня, выдающий справки о подаче документов) Very Happy .

Теперь меня сомнения терзают:
Избрал ли верный путь я?

Для статистики - среднесуточный пробег "такси" при работе "от бордюра" - 55 км. Выручка - 90 грн "грязными".
Исследование рынка показало, что "развитые" ИДС со мной сотрудничать не хотят (авто старше 10 лет).
Слаборазвитые навязывают разные допоплаты и "путевые листы", которые не оправдываются устанавливаемыми ими тарифами ( либо 3,50 по таксометру, либо тариф устанавливает диспетчер).
С "загнивающими" вообще ничего не заработаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно хочется собрать Круглый Стол и пригласить bukatoff, деда у которого в Киеве Волжану конфисковали, лидеров ОО и командиров контролирующих органов.
Пусть друг другу в глаза посмотрят.
65taxi
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИНТ по таким бредовым причинам уже третий год активно "косит" тех немногих легалов, кто хоть как то пытается работать легально, а в госпредпринимательстве только сейчас увидели проблему? В правовых нормах дыра на дыре и "бред сивой кобылы" уже пятый год.
Но проблема ведь не в законе то.....
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертно-аппеляционный совет вернул лицензию самозанятому перевозчику.
Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни в белых шляпах победили Smile

Интересно бы почитать што они (ГИБНТ )написали в официальной бумажке..
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от души рад за коллегу.
Но.
Если это единичный случай, то больше похоже на пиар. Кто-то инициировал внесение изменений в лиц.условия? Или хотя бы мораторий на проверки ГИБНТами самозанятых лицензиатов?
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Бродский рекомендовал представителю Трансинспекции не трогать легальных лицензиатов. Наказывать, только если грубые систематические нарушения.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык о чем и речь! Переложить этот совет на бумагу, в виде некого мЭморандума, в котором поклястся на зуб, шо легалов по мелочи не щимим, пока не приведем лиц.условия и пр. подзаконные акты в соответствие с Законом и логикой. Отправить такой дУкамент Гаранту, с просьбой высказать свою позицию "па теме". Ненуачо?
65taxi
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Дык о чем и речь! Переложить этот совет на бумагу, в виде некого мЭморандума, в котором поклястся на зуб, шо легалов по мелочи не щимим, пока не приведем лиц.условия и пр. подзаконные акты в соответствие с Законом и логикой. Отправить такой дУкамент Гаранту, с просьбой высказать свою позицию "па теме". Ненуачо?

Очень хорошо и красиво, только жаль, что нереально....
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нереально, думаете у Аппеляционного совета другие цели?
МаксимУм
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю...Тоже мне радость,вернули лицензию...Теперь налоги по 630 гривен в месяц платить будет...Честно говоря,если бы меня лишили,я бы только обрадовался и продолжил бы работать нелегально,без всех легальных геморроев...
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимУм писал(а):
если бы меня лишили,я бы только обрадовался и продолжил бы работать нелегально,без всех легальных геморроев...

Лишение лицензии как бы не освобождает от уплаты налогов...
Вот если бы сразу предпринимательства лишили, тогда...
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я своих 5-ть копеек...

Немножко истории... Миша Бродский в 90-х был известной в Киеве личностью. Именно он был владельцем первой нормальной газеты Киевские Ведомости,дальше тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%E4%F1%EA%E8%E9,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%DE%F0%FC%E5%E2%E8%F7

И я думаю он понимает абсурдность того что сейчас происходит на рынке такси. К Бродскому можно по разному относится,но чувак выжил в 90-х...
65taxi
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
А почему нереально, думаете у Аппеляционного совета другие цели?

Дело не в этом, ведь посмотрите, тут на форуме умные люди (и даже соавторы действующих лицусловий и иных нормактов) активно тратят свое время на обсуждение концепции "революционного" нового закона, который неизвестно когда будет принят, в то время, как привести в порядок и соответствие со здравым смыслом и логикой те подзаконные нормы, которые входят в их компетенцию, ни времени ни желания нет, и так продолжается уже годы.
Почему ни одна из всеукраинских ООО не инициирует изменение подзаконных норм, которое необходимо уже ?
А нет же, это нафиК никому не нужно, не выгодно, а вот какой-нить заумный закончик продвинуть, да еще и в известном смысле - переспективный (не для таксиста, конечно), так это пожалуйста....
Самозанятым необходимы нормальные лицусловия с выполнимыми условиями, четкими терминами, понятиями и однозначным трактованием, а потом будет видно, нужны новые законы или нет.
Организация г-на Бродского делает хорошее дело, но зачем с пеной у рта, тратя нервы, силы и ресурсы систематично доказывать свою правоту. Такие, так сказать "победы" будут еденичными случаями.
Зы: у нас при рейдах ГАТИ шашки прячут самозанятые лицензиаты, и Вы ведь прекрасно понимаете почему....
Андрій Антонюк
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После заседания экспертно-аппеляционного совета 16.05.2013 было краткое совещание посвященное проблематике рынка такси. Присутствовали члены экспертно-аппеляционного совета, Госкомпредпринимательства, Мининфраструктуры, Миндоходов, ГАИ, ИБНТ. Говорили осегодняшних проблемах украинского такси, о невозможности выполнения лицензионных условий самозанятыми частными предприниматели, о псевдо АТП торгующих лиц. карточками, о налогообложении. На этом совещании присутствовал журналист и режиссер портала Такопорт и в ближайшее время будет опубликован протокол этой встрече. Думаю портал Таксопорт сделает материал.
М.Бродский предложил пока пишутся новые законопроекты постаратся сделать что-то полезное для легального перевозчика и для рынка такси в ближайшее время в рамках действующего законодательства или с минимальными его дополнениями.
Я предложил сделать отметку в техпаспорте автомобиля" такси "как специализированного транспортного средства предназначенного для перевозки пассажиров , что было поддержано участниками встречи и представителями ГАИ, ведь таким образом ГАИ получит право контроля на дороге любого автомобиля с символикой или признаками такси.следующим важным моментом должен быть контроль уплаты налогов всеми участниками рынка, а не только самозанятыми частными перевозчиками на едином налоге.
Попытаемся сделать так : кол-во лиц.карток = кол-ву автомобилей такси(с отметкой "такси" в базе ГАИ) = кол-ву плательщиков единого налога +кол-ву таксометров с функцией РРО(база налоговой). Что скажите, какое Ваше мнение по этому поводу ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: