Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Проект Закону України "Про автомобільний транспорт"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Ага. У ни на форуме выложены основные вавки проекта, но пару дней назад не было ни они наивно думают что в такси не распространен демпинг и оленение.
Не! Они просто "недогоняют" откуда ноги растут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Кстати, судя по из форуму, они наивно думают что в такси не распространен демпинг и оленение.

Та ладно. Дальнобойщики очень хорошие клиенты, потому как всё понимают. В одной конторе был постоянный клиент, так он на энной поездке сам спросил, грит вот ты на долбооба не похож, как так можно работать!
Вот и с Коляна прикалываются, таксистом дразнят. Very Happy
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Как требования выполнения Закона, которым предписано приведение подзаконных актов в соответствии с Законом. Требование от заинтересованных ГРАЖДАН страны.

Во как! Не прошло и 4 года, как оказалось, что требовать можно не только с позиции легального перевозчика, но и с позиции гражданина?
Может дойдёт, что и ОО из сегодняшних нелегальных перевозчиков тоже запросто можно правильно обозвать и красиво цели с задачами сформулировать?..
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон ведущий Украину в Европу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Во как! Не прошло и 4 года, как оказалось, что требовать можно не только с позиции легального перевозчика, но и с позиции гражданина?
Может дойдёт, что и ОО из сегодняшних нелегальных перевозчиков тоже запросто можно правильно обозвать и красиво цели с задачами сформулировать?..
Можно, но вариант с легальными участниками-налогоплательщиками эфективнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KARAMAZ
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законопроект ніякий м'яко кажучи.я в ньому не бобачив инструментів бородьби з нелегалами.заборони нав'язування тарифу від ІДСів.прозорої системи отримання ліцензії.НА ЩО ДВА РОКИ РОЗРОБЛЕННЯ І КОНСУЛЬТАЦІЙ БУЛО ВИТРАЧЕНО???
МаксимУм
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксистов хотят поставить раком...
Владимир 1985
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрев ролик львовского телеканала у меня возникло впечатление, что таксисты грозятся забастовкой против поднятия тарифов, а это абсурд. Shocked
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир 1985 писал(а):
Просмотрев ролик львовского телеканала у меня возникло впечатление, что таксисты грозятся забастовкой против поднятия тарифов, а это абсурд. Shocked

Всё просто до неприличия. Laughing
На самом деле грозят забастовкой игроки рынка, они же представители транспортной отрасли, они же Справочные, они же руководители профильных ОО, они же ... Ща в "Таксинема" спрошу! Very Happy
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARAMAZ писал(а):
Законопроект ніякий м'яко кажучи.я в ньому не бобачив инструментів бородьби з нелегалами.заборони нав'язування тарифу від ІДСів.прозорої системи отримання ліцензії.НА ЩО ДВА РОКИ РОЗРОБЛЕННЯ І КОНСУЛЬТАЦІЙ БУЛО ВИТРАЧЕНО???

Можно выпить вечером, но быть пьяным в 7 утра - это слишком.
Хотя пьяным писать на форуме не нужно в любое время.
Вы в каком разделе данного законопроекта "бобачили" ИДСы?
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимУм писал(а):

По три?
Или по пять?
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витяня, не понимаю Вас.
Украина вот-вот содрогнется и остановится, а Вы все "о своем болящем пальчике" -
ВИТЯНЯ писал(а):
С какого перепугу "представителями транспортной отрасли" считаются колл-центры торгующие информацией и ОО из их представителей?"

Если бы вы написали "перевозчиками", то возник бы терминологический бессмысленный спор. Но Вы написали "отрасли". Думаю, Вам ясно, что колл-центр, продающий информацию 100 водителям считается представителем транспортной отрасли ровно в 100 раз большим, чем лично Вы.
Но это все ерунда на фоне ожидаемого коллапса Украины.
Советую Вам посмотреть кино с круглого стола во Львове. А то всего 6 человек его просмотрели. Напрасно, там действительно КИНО.
Один говорит:"Я завтра Киев остановлю, уж я то умею, вы ж все это ух как знаете, я 200 машин выведу и центр Киева остановлю". Второй говорит: " А я завтра могу 1000 машин во Львове вывести, только пока не хочу". А потом второй говорит; "Давайте теперь выбирать начальника с замом страйкового комітету". А первый чует, что если во Львове выборы, то его заступником выберут, а второго как раз начальником и говорит:"Нет, давайте делать оргкомитет по створенню страйкового комитета и сейчас вообще начальника выбирать не будем, а будем это в Киеве делать". И, наверное, думает: "Шо ж это я дурак, 200 сказал, надо было 2000 сказануть".
Вы чувствуете какие ставки? Голова страйкового комитету Украины - это звучит не хуже, чем генерал от инфантерии или даже тяги.
Так что пожалуйста, посмотрите кино, а потом с присущим Вам юмором напишите что-нибудь такое. Ну Вы меня поняли, чтобы я "смеялся до слез".
Заранее спасибо
МаксимУм
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
МаксимУм писал(а):

По три?
Или по пять?

Так же вводятся нормы, соответствующие директивам Евросоюза, о порядке допуска к рынку перевозок – репутация, финансовая состоятельность, профессиональная компетенция.(с).
Как я понимаю в такси теперь пойдут только финансово состоятельные - ахметовы,фирташи,сашки-стоматологи...
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? При чем здесь такси? Его в данном законопроекте нет в принципе.
Почитайте текст.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):

ВИТЯНЯ писал(а):
С какого перепугу "представителями транспортной отрасли" считаются колл-центры торгующие информацией и ОО из их представителей?"

Если бы вы написали "перевозчиками", то возник бы терминологический бессмысленный спор.
Но Вы написали "отрасли".

Это не я написал, это цитата с главной о участниках круглого стола.
Не вижу проблем с терминами. Перевозчик тот, кто предоставляет услуги перевозки.
Кто перевозчику продаёт информацию, автомобили, бензин, запчасти ну никак не представитель транспортной отрасли.

Цитата:
Думаю, Вам ясно, что колл-центр, продающий информацию 100 водителям считается представителем транспортной отрасли ровно в 100 раз большим, чем лично Вы.

Вот мне и непонятно почему считается, да ещё в 100 раз больше. Даже продавцы бензина для отрасли необходимы, но не пытаются рулить. А если (легко! простым запретом Very Happy ) исчезнут колл-центы, такси не исчезнет. Twisted Evil
Если серьёзно, я ЗА то, чтоб эти колл-центры перестали дурочку валять. Чтоб бизнесмены признали, что занимаются не просто продажей информации, а Диспетчеризацией, организацией и управлением. "Держат" рынок, устанавливают цены и правила. И, соответственно, несут ответственность за состояние рынка.
Вот в таком статусе пусть представляют отрасль, как только будет установлен такой статус.

Цитата:
Так что пожалуйста, посмотрите кино, а потом с присущим Вам юмором напишите что-нибудь такое. Ну Вы меня поняли, чтобы я "смеялся до слез".
Заранее спасибо

Ну смейтесь...
Представьте, что головуючий - я.
Первым делом задаю простой вопрос каждому - Ты кто?
Перевозчик? Нелегальный? На шарпаке? Так! Будем разбираться, нам нужен легальный на Мерседесе.
Ты занимаешься организацией перевозок, устанавливаешь цены и правила? Хорошо. Сейчас разберёмся почему ты такой бардак развёл, нам европейское такси требуется.
Ты торгуешь информацией и вообще не при делах? Чего пришёл? Тут транспортники, свободен.
Смешно?.. Sad
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто перевозчику продаёт информацию, автомобили, бензин, запчасти ну никак не представитель транспортной отрасли.
Готовясь к проверялке, перебирал старые бумаги и наткнулся на распечатку ЗУ О транспорте. Так вот, законодатель считает что все эти люди таки являются составными частями автомобильного транспорта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Витяня не сможет этого принять. Хотя речь уже идет не о его своеобразной логике, а о терминологии основного закона.
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту еше надо подумать, у кого логика логичнее. У того, кто реально работает в отрасли или у того, кто ее видит только из сиденья, расположенного справа от водителя.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Цитата:
Готовясь к проверялке, перебирал старые бумаги и наткнулся на распечатку ЗУ О транспорте. Так вот, законодатель считает что все эти люди таки являются составными частями автомобильного транспорта.

Только мне, дураку, видна разница между составной частью по "продаже информации" и всеми остальными составными частями - продаванами? Twisted Evil
Эдгар
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, что Вы хотите услышать? Если то, что ИДСы предлагают Вам стоимость проезда, то это далеко не везде. Во многих городах (небольших) стоимость проезда диспетчером не озвучивается. Что дальше? Там таксисты счастливы? Ведь там инфу продают также, как и запчасти, не навязывая таксисту тариф. Только почему-то тарифы там в разы ниже, чем в Киеве. Не подскажете причину?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: