Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Законопроект про таксі у Верховній Раді
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
ВИТЯНЯ писал(а):

А нельзя продлить диалог водителя с пассом? Уточнением маршрута поездки и определением стоимости? Секретарь или колл-центр в этом точно не разбираются!

Так ить водитель напрямую говорит с заказчиком. Ту можно даже договориться о доплате за подачу в дальний район или расспросить у заказчика маршрут заезда к его гаражу в кооперативных лабиринтахSmile. Секретарь только соединяет, дальше все в руках паса и таксиста.

Вы считаете, что сегодня посредник может зарабатывать не вмешиваясь в ценообразование услуги собственно перевозки?
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):

И получим ещё чудьненький базарчик, где куча запряжённых в налоги возилкиных...
С минимальным ЕДИНЫМ тарифом для какого города? Вы же против местных рынков.

Никакого базарчика мы уже не получим. Получив единый тариф, перевозчик вынужден будет конкурировать качеством по отношению к пассажиру, а не той ценой которая ему навязана ИДС. В тоже время ИДС, вынуждена будет конкурировать с иной ИДС не ценой, а качеством предоставляемых услуг перевозчику. А включение процесса улучшения качества это включение механизма непрерывного движения к цивилизации.
Все просто как божий день.
Есть вещи определяемые не рынком а демографическими и территориальными особенностями. Например в Крыму зимний расход топлива меньше чем в Ровно и это можно учесть в стоимости проезда. Но люди Крымчане и Ровенчане являются жителями Украины и имеют полное право получать услуги в одинаковом объеме и одинакового качества (не ниже того который определен сан нормами, правилавилами реализации, прочих).
Кроме того, в зависимости от колличества населения, разный коэффициент расчета холостого пробега, который напрямую влияет на платный километр. Разве для того чтоб это просчитать нужен "местный рынок" как государство в государстве?
Поэтому ценна на проезд может и будет отличаться в зависимости от многих факторов. Как учитывают эти факторы известно (Методика МТС). А вот (сан нормамы, правилавила реализации, прочие) не могут для РОвенчанина быть одними а для Крымчанина другими потому что государство Украина обязана обеспечивать им полное равенство и равную защиту.

Понятие "местный рынок" лишает людей права на получение равной защиты и равенства права.
Вот где корень зла, и способ манипуляции.

Сегодня мы вашему "местному рынку" даем подачку, а завтра, если не будете послушными, мы у вас ее заберем. Вот это будет реальная манипуляция вашими/нашими правами и обязанностями. Это покупка продажа вашей/нашей совести в обмен на лояльность.
Вот это и есть базар на котором нет правил и продается все. А по сути мы итак в нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):

Никакого базарчика мы уже не получим. Получив единый тариф,
...
Есть вещи определяемые не рынком а демографическими и территориальными особенностями. Например в Крыму зимний расход топлива меньше чем в Ровно и это можно учесть в стоимости проезда.
...
Кроме того, в зависимости от количества населения, разный коэффициент расчета холостого пробега, который напрямую влияет на платный километр. Разве для того чтоб это просчитать нужен "местный рынок" как государство в государстве?
Поэтому цена на проезд может и будет отличаться в зависимости от многих факторов. Как учитывают эти факторы известно (Методика МТС).

Так что мешает считать это уже?
Совет перевозчиков посчитает?
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Вы считаете, что сегодня посредник может зарабатывать не вмешиваясь в ценообразование услуги собственно перевозки?

Я не считаю, а зарабатываю.
Но я зарабатываю в Росии (уже в двух городах) потому, что босы Украинского таксомотора меньше думают о том как извлечь выгоду, а больше думают о том как бы не потерять то что имеют.
Я не являюсь посредником, не знаю даже по какой цене они ездят и меня это не интересует - это их дело. Мое дело соединить телефоны заказчика и таксиста, и за это я беру деньги. Система по отношению к таксисту не более чем Укрталеком, провайдер интернет, топливозаправщик. Я реально им оказываю услугу и не лезу в их дела, а они мне за эту услугу платят и не требуют от меня большего. И мне пофигу кто будет моим клиентом Частник или АТП под которого сейчас строю новую систему - они для мены одинаковы я их обслуживаю на равных условиях и пофигу кто и кого из них сожрет - это не мое собачье дело.

И пусть хоть одна ИДС, даже та которая контролирует все цены на рынке, похвастается тем, что обслуживая 7 автомобилей индивидуальных предпринимателей в состоянии заработать чистыми 12 USD в день не тратя ничьего рабочего времени и беря плату с водителей в три раза меньше чем окружающие ДС. При этом отбирать у ДС россии заказчиков и плюсовать их 7% в день, без затрат на рекламу.
Аппаратура расположена у человека на балконе, а ближайший водитель от него на расстоянии 127 км.
Какое вмешательство в цены возможно?

А тут умные дяди, чуть ли пе профессора с двумя "ф" предлагают обязательно помещение, обученный персонал, сертификацию! Не очень понимаю когда они из пещер повылазили.
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Совет перевозчиков посчитает?

Нет. Но может посчитать налоговая. Но налоговая должна быть правильная, а та что сейчас. Ведь это должен быть шкурный интерес государства. Смотрите в чем фишка: и почему это нереально все проворачивать в государстве где честность это признак сумасшествия.
Например Есть АТП, которое списывает топливо по цене 20 грн/л., а есть АТП которое показывает его по цене 5 грн/л. Естественно у них себестоимость перевозки будет очень разная. И такая разница в цене в Украине возможна (один купил топливо 5 лет назад, другой провел тендер или гос закупку где выиграл Колесников или Бойко). Ну естественно величина налогов, поступающих в бюджет будет разной.

Можно издавать директивы для товарного учета по цене топлива на начало месяца или иного периода. Есть каталожная стоимость запчастей есть все. Да что я Вам рассказываю!! Если в двух словах, то ------- каждая организация крупный автопарк ведет учет и отчитывается по налогам у них есть все и это все есть у всех в доступе (нормы амортизаций, списаний, расходов)
Никаких проблем по определению среднестатистической себестоимости не возникает, она итак есть по районам, областям, стране в целом.

Нужно только ее "спустить" по вертикали.
alekc-2011
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал
Цитата:
И ещё. В таких условиях точно упадёт объём. Возрастут риски и связанное с ними. И непонятно насколько долго и чем закончится.
А сейчас худо-бедно, а лаве плыве. Какому бизнесу хочется потрясений?

Я конечно дико извиняюсь, но про лаве...и бизнес. С существующими тарифами: про лаве и "бизнес", так хочется чтоб его потрясли и причем, чем основательней тем лучше. Для меня -самозанятого и чем быстрее тем лучше.
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винница. Обсуждение законопроекта ВОО УТМА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexis
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно дико извиняюсь, но про лаве...и бизнес. С существующими тарифами: про лаве и "бизнес", так хочется чтоб его потрясли и причем, чем основательней тем лучше. Для меня -самозанятого и чем быстрее тем лучше.

Плюсую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я позволю себе отписаться "за" протряску, но "против" выворачивания наизнанку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alekc-2011
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне без разницы, какими методами будут трясти чей-то бизнес. Кто-то здесь сказал: "Вы не имеете право проверять меня! Ответ: а Вы -возить за деньги!", так что мы квиты. А для меня такси, из-за таких вот "бизнесменов", уже давно не бизнес, так больше привычка.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
Если в двух словах, то ------- каждая организация крупный автопарк ведет учет и отчитывается по налогам у них есть все и это все есть у всех в доступе (нормы амортизаций, списаний, расходов)
Никаких проблем по определению среднестатистической себестоимости не возникает, она итак есть по районам, областям, стране в целом.

Нужно только ее "спустить" по вертикали.

Сто раз говорил, только сейчас Вы услышали.
Где, как и кто возьмёт эти цифры?
Кто обоснованно покажет амортизацию, списание, расходы?

А если окажется, что тарифы, которые (пусть даже просто - ) предлагают посредники - демпинг? Проедание авто?
Не принадлежащего посреднику...

Вопросы тарифов и стоянок ( доступа оказателя услуги к потребителю ) - главная тема бизнеса посредников. Не разрешив этих проблем, ничего не изменится.

ЗЫ. Даже тема использования газа-дизеля давно посчитана. В знакомом парке не посчитали нужным заморачиваться. Пробег-возраст авто делает бессмыслицей.
А таксистов развели. Поставь газ - вози дешевле...
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekc-2011 писал(а):
А мне без разницы, какими методами будут трясти чей-то бизнес.
Ага, я неправильно выразился.
Имел в виду то, что я против узаканивания сегодняшних схем уклонения от налогообложения. Вы смотрели видео из Винницы на главной? Как воодушевленно описывали председательвовашие процесс контроля! Типа, тормознул гаец тачку с шашкой, глянул в мега-реестр, ежели есть дозвил на машину - все, легал, мля! Секундочку, а налоги? А трудоустройство наемника? А чем это отличается от сегодняшнего "карточка+путевка"? Да ничем! А что будет делать гаец с безшашечным кар-сервисом? А ничего! Признаков такси-то нету! Чем это отличается от сегодняшней импотенции ГАТИ по отношению к нелегалу? А ничем!
Тогда чему радоваться легалу-то? Тому, что его приклеили к одному городу? Тому, что ему будет навязан чужой тариф? Или тому, что ему придется платить за стоянки, к которым у него не будет доступа? Я понял! Легал должен прыгать от счастья, что его скоро начнут "пиратрахивать"(с), а невидимый нелегал продолжит свое дело! Так?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Типа, тормознул гаец тачку с шашкой, глянул в мега-реестр, ежели есть дозвил на машину - все, легал, мля!

Если шашки нет, можно подобрать пасса перед носом у гаишника? Ну вот девочка (мальчик...) понравилася... Embarassed
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
А если окажется, что тарифы, которые (пусть даже просто - ) предлагают посредники - демпинг? Проедание авто?
Не принадлежащего посреднику..
Смотрите свежее видео на главной! Элитовцы откладывают полторушку баксов ежемесячно! Парки нерентабельны, но столичные ИДСы погнали покупать автивки!
Сергей1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по инициативе винницких перевозчиков на такси и главы винницкой ячейки

Цитата:
Особо было отмечено, что ВОО УТМА за ведение деятельности такси исключительно частными перевозчиками и предпринимателями

Цитата:
Чем заслужил оправданное понимание со стороны легальных перевозчиков.

Цитата:
всячески старались завести дискуссию в неконструктивное русло

Цитата:
Легальные участники рынка такси признали, что контроль со стороны ГАИ над извозом необходим

Цитата:
Одним из «животрепещущих» вопросов оказалось

Цитата:
Директор ИДС «Элит-такси» убедительно доказал

Цитата:
Стоит обратить внимание, что директору «Элит-такси» удалось, прилагая огромные организаторские усилия

Цитата:
А.Антонюк заметил, что законопроект, предложенный УТМА, призван решить, в первую очередь, проблемы перевозчиков на такси

Цитата:
Общий настрой встречи показал, что концептуальная направленность проекта соответствует желаниям действительных легальных перевозчиков на такси, и винницкие перевозчики готовы поддержать предложенный ВОО УТМА законопроект

Цитата:
Встреча была плодотворной и интересной

Цитата:
Спасибо винницким перевозчикам, представителям ИДС и всем участникам встречи за радушный прием, деловую атмосферу и поддержку действий ВОО УТМА по реформированию таксомоторного рынка Украины».

Ура, товарищи! Very Happy
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
Аппаратура расположена у человека на балконе, а ближайший водитель от него на расстоянии 127 км. Какое вмешательство... возможно?

Были "кухонные", теперь "балконные" появились! Толи еще будет...
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Сто раз говорил, только сейчас Вы услышали.
Где, как и кто возьмёт эти цифры?
Кто обоснованно покажет амортизацию, списание, расходы?

Прочтите же наконец методику кабмина, там всё расписанно со ссылками на нормативные документы де и за сколько.
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там фуфло! По той методике, используя данные с этого форума, я обосную 2,15грн/км!
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
autooz писал(а):
Аппаратура расположена у человека на балконе, а ближайший водитель от него на расстоянии 127 км. Какое вмешательство... возможно?

Были "кухонные", теперь "балконные" появились! Толи еще будет...

Мля, через 5-7 лет диспетчерскую можно будет в брелок для ключей засунуть. Какие на фиг разрешительно-запретительные законы можно будет придумать? Уже сейчас нечего сертифицировать, и невозможно этого сделать? Диспетчеризировать можно с необитаемого острова в океане. Какая нафиг сертификация ИДС?
Требовать держать диспетчеров, помещение, сертифицироваться, это все равно что писать против ветра. И завется это попыткой сдержать развитие технологий прогресса, который предоставляет более эффективные способы и инструменты решения задач стоящих перед такси.
Просто УТМА не с того конца копает- финансовый поток нужно контролировать, а не заниматься управлением дейстий.
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Там фуфло! По той методике, используя данные с этого форума, я обосную 2,15грн/км!

Не обоснуете. Только путем сокрытия чего либо.
Но фишка в том, что Вы покажете себестоимость как можно ниже, а Другие завысят как можно выше чтоб снизить налогооблагаемую базу. В итоге получится среднестатистическое весьма близкое к реальному.

Как вы думаете на основании чего начисляется амортизация (а это налоги). На основании чего показываются затраты на транспортные расходы.
Проштудируйте прежде чем быть настолько уверенным.
Министерства транспорта Украины от 10.02.98 г. № 43 , Министерства инфраструктуры Украины от 24.01.2012 г. № 36 .
Вы даже шины просто так не спишете http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0712-06/print1297186301638043 не говоря о топливе.

Прикиньте сами
В статистике норм расхода, содержания легковых автомобилей (по маркам и даже по моделям) участвуют банки, коммерческие организации, автопарки и прочее.
Потому ничего вы не завысите и не занизите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 73, 74, 75  След.
Страница 55 из 75

Перейти: