Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Крепко задумался над покупкой жигулей.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси и бизнес. Таксі і бізнес
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speedster, Если надо контакты где я брал арки, свистите.
Пороги будут во вторник. Тоже Клоккерхольм, но продавец другой. А там сами понимаете, что Клокеррхольм могут делать и в Одессе...
Получу, отпишусь как у них с толщиной.
Есть мнение, что самые лучшие пороги получаются из квадратной трубы с металлобазы. Выглядят так себе, зато крепкие... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

speedster
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
speedster писал(а):
меется в виду в ямы, передним левым, и задним левым потом

Это ж надо... Shocked

Я думал, только новые полицаи по таким ямам машины ломают, а оказывается ещё и таксисты жару дают... Very Happy

не получается ссыль вставить. Фотографировал утром потом.
Сдавал ночью назад, и передним левым ушёл.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20476563_689914977860876_8514923643282696054_n.jpg?oh=6522eb10ed3e8ccb8c9c93f5f99701ed&oe=5A38F6D6

Второй случай остался не задокументирован,картина примерно
таже,только задним левым ушёл.
speedster
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
speedster, Если надо контакты где я брал арки, свистите.
Пороги будут во вторник. Тоже Клоккерхольм, но продавец другой. А там сами понимаете, что Клокеррхольм могут делать и в Одессе...
Получу, отпишусь как у них с толщиной.
Есть мнение, что самые лучшие пороги получаются из квадратной трубы с металлобазы. Выглядят так себе, зато крепкие... Very Happy

спасибо. я наверное как и все искал через olx, потом вспомнил как когдато на древний бумер мне на загибочном станке гнули пороги,поискал,и нашёл,рядом со мной,в Кременчуге, гнут любые пороги,арки и прочую кузовню, посмотрел фото,понравилось. На пороги на нексию/кадет у них есть лекала, с вариантами повыше/пониже отрезать вваривать. С моих купленных арок снимут копию, ну а следующий Клоккерхольм в кавычках на olx если продавец из Полтавы будет,брать не советую,хоть и не дорого. Very Happy
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

speedster писал(а):
С моих купленных арок снимут копию,

Продуманные товарисчи... Very Happy Very Happy
Собственно вот такая Нексия.

Это правая сторона. Левую уже сделал. Всё железо подошло просто шикарно. Практически ничего не пришлось перегибать, резать, наращивать. Арки по 420грн, пороги 550грн за штуку.

speedster, я всё равно не понимаю какой смысл гнуть пороги, даже если есть шаблон. Всё равно гнутьё не повторит форму из под штампа. Всё равно придётся из кусочков делать недостающие части формы порога. Всё равно выйдет колхоз. Ладно бы не было запчастей, как на редкую машину, но на эти то полно всего и стоят "муку".

Я именно сварщика не понимаю, неужели он готов гнуть из куска металла деталь сложной пространственной формы дешевле чем она стоит. Причём в разы, иначе какой смысл клиенту на этом экономить.

Да бывает, что приходится небольшую замысловатую форму отстучать из куска железа. Но весь порог, а тем более арку, где нужно исполнить точный загиб переменного радиуса, да ещё и в трёх плоскостях? Shocked
Мазохизм...

Последний раз редактировалось: taksman (Ср Авг 30, 2017 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё немного фото процесса:

Результат. Дальше работа маляра.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси и бизнес. Таксі і бізнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: