Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Если лишили лицензии....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Проверки такси и ИДС. Перевірки таксі та ІДС
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Если лишили лицензии.... Ответить с цитатой

В особенности, если предпринимателя самозанятого перевозчика лишили лицензии незаконно, или сделали это, сославшись на формальное нарушение лицензионных условий, законный способ отстоять свои права в досудебном порядке снова стал доступен:

Возобновил работу Экспертно-апелляционный совет при Госпредпринимательства.

Проблема встречается нередко. Вот, например, здесь такое сообщение от 27 июля с.г.
Цитата:
Добрый день! Я являюсь частным предпринимателем. Летом 2009 года я подал в Министерство Транспорта и Связи Украины документы, чтобы получить лицензию на деятельность такси. У меня попросили такие документы:
-копия свидетельства частного предпринимателя;
- Копия техпаспорта;
- Копия водительского удостоверения;
- Копия медсправки;
- Копия страховки и документ на установку таксометра.

На основании этих документов и осмотра автомобиля, что на нем есть шашка такси, и он имеет наклейки такси, мне 01.09.2009 года выдали лицензию. До 18 июля 2012 года я исправно платил налоги и работал. А 18 числа этого месяца я не был на работе, а занимался обслуживанием автомобиля. Ко мне подошли два молодых человека и попросили предоставить им документы на такси, представились, что они из Минтраса. Я им ответил, что я не на работе сейчас, но они настояли, чтобы я предоставил им документы для проверки. Проверив они ушли и перезвонили мне сообщив, что они лишают меня лицензии. Сегодня по почте с уведомлением пришли бумажки, по другому их назвать сложно потому, что на них отсутствуют мокрые печати данной организации. В этих бумажках написано, что они выявили такие нарушения:

-нарушение пп 2.3.14. Лицензионных условий, а именно отсутствие договора на стоянку и хранение автомобиля и отсутствие сервисной книги.

У меня вопрос такой, если я получал лицензию по Закону 2009 года, а мне приписывают нарушения, указанные мною, Закона 2010 года и бумаги, которые я получил имеют только подпись и не имеют мокрой печати, в праве ли я продолжать свою деятельность в такси. И где можно обжаловать этот «документ»? Спасибо, за ответы!
Очевидно выигрышная при рассмотрении на Экспертно-апелляционном совете ситуация. Конечно, при условии, что заявитель может подтвердить, что платит налоги и социальные сборы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая связь между уплатой налогов и сервисной книгой?
Не проще было быстренько сдать лицензию и тут же подать доки заново?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexis
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за договор на хранение и стоянку? Мне он тоже нужен, или это только для автобусов маршрутных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Проверки такси и ИДС. Перевірки таксі та ІДС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: