Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

О круглом столе с А.Кужель и "Такси столицы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, расскажите, пожалуйста, о Киевском бизнес-клубе, где Вы - Заместитель председателя ОО "Киевский бизнес-клуб" . Что это за организация, какие цели преследует и каким она боком к такси ? Что Вас, в конце концов, сподвигло заняться отстаиванием интересов ИДС ?
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Такси_Столицы
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
С какого перепугу ИДС или государство должны устанавливать тариф. Тариф должен устанавливать легальный перевозчик или объединение легальных перевозчиков, что, собственно и предлагается в концепции УТМА. Вы дайте государству право, так вам и льготников прикрутят и еще много чего. Мы же не общественный транспорт, чтобы нам государство цены устанавливало.
А по 2,5 легальные перевозчики не возят. Возят просто водители у которых, пока еще, есть машина. А если "бизнесмены" не могут посчитать, то могут нанять экономиста, который посчитает им рентабельный тариф. Но им то это зачем ?

Да Вы абсолютно правы. Но читайте что я написал выше. Если они не могут этого сделать, то пусть государство. А вообще по логике вещей бизнес сам должен устанавливать ценовую политику. Увы... В нашей стране (в Киеве) не понятно кто и как это устанавливает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Такси_Столицы
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Денис, расскажите, пожалуйста, о Киевском бизнес-клубе, где Вы - Заместитель председателя ОО "Киевский бизнес-клуб" . Что это за организация, какие цели преследует и каким она боком к такси ? Что Вас, в конце концов, сподвигло заняться отстаиванием интересов ИДС ?

Давайте так. С самого начала. Киевский бизнес клуб ещё в прошлом году был инициатором наведения порядка, но увы по всем известным причинам (что не многие этого хотят) все попытки увенчались провалом. В киевский бизнес клуб входили предприниматели, которые связаны с рынком такси по большей степени косвенно. Рекламные компании, юридические фирмы ну и конечно же представители ИДС, которые прекрасно понимают что на данном этапе бизнес такси разрушительный. Я бы попросил не углубляться в позици прошлых событий, а всё таки больше акцентировать внимание на сегодняшних. На сегодня я представляю ОО "Такси Столицы", которая не проводит идеологию в поддержании бизнеса "нелегалов", а провела попытку установить саморегулирование рынка такси в Киеве. И сделать процесс реформирования прозрачным.
Такси_Столицы
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не Киевский бизнес клуб, не Такси Столицы не защищает ИДС. И не отстаивает их интересы. Мы ведём политику узаконить это направление бизнеса, с возложением на них ответственности и перед водителем и перед потребителем
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):

А по 2,5 легальные перевозчики не возят. Возят просто водители у которых, пока еще, есть машина.

Всё Вы правильно говорите, но пугает перспектива белорусского варианта.
Подавляющее большинство перевозчиков в правовом поле, с налогами и правилами. А с сухим остатком в кармане перевозчика та же картина.
Звучала фраза, "у легальных перевозчиков сейчас нет оснований к подъёму тарифа". Если я стану легальным, а тариф поднимется только пропорционально появившимся расходам на легальную деятельность, зачем мне этот цирк?

ЗЫ. В силу объединения мелких предпринимателей верится с трудом...
ОФФ. Что там за скандал у вас с маршрутными перевозками в Киевской области? Все ж легальные...
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis_Sadokha писал(а):
И не Киевский бизнес клуб, не Такси Столицы не защищает ИДС. И не отстаивает их интересы. Мы ведём политику узаконить это направление бизнеса, с возложением на них ответственности и перед водителем и перед потребителем

Криво! У Информационного бизнеса должен быть только один потребитель. Который платит деньги за информационные услуги. А пассажир уже потребитель услуг перевозки.
Пока будут возможности быть организатором и управленцем чужого бизнеса - толку не будет.
Alexis
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для господина Садохи отвечаю,что я делаю со своей стороны,чтобы был порядок в сфере:
1. Я нашел в себе силы,чтобы легализовать свой бизнес (перевозка пассажиров на такси) в нелегкое время экономического кризиса.
2. Не закрывая СПД, ежемесячно отчисляю государству 600 гр., не смотря на то,что государству на мои проблемы начхать.
3. Поддерживаю свой автомобиль в идеальном техническом состоянии, чистым внутри и снаружи.
4. Не вожу пассажиров по тарифам бомж ИДС, даже если заказ мне по-пути (из принципа еду порожняком).
5. Ни на копейку не превышаю тариф тех служб, с которыми сотрудничаю.
6. Не опаздываю на заказы, не отказываюсь от заказа ради руки и проч. и проч.
7. Собираюсь выполнять все перечисленное несмотря ни на что.

В свою очередь поинтересуюсь,а что делаете Вы на своем месте, кроме того, чтобы нести разный вздор в СМИ вместе с реформаторами от УТМА ?
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: как разобраться во мнении незная собеседника Ответить с цитатой

С удивлением зашел на сайт о такси, но не могу обьективно разобраться в суждениях из-за большого количества новоявленных бизнесменов. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас когда-либо работал в Государственном таксопарке ? Я имею ввиду страну, в которой мы родились - СССР. Если да, то подскажите № таксопарка год и должность. С ув. АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимУм писал(а):

Лучше подскажите как закрыть СПД,мне надоело платить налоги...

А не нужно закрывать. Геморно это, а вдруг понадобиться. Проще перейти на общую систему налогообложения. Нет оборота-нет налога. Зато есть свидетельство ИП, чего вполне достаточно для получения и юзания лицензии.

Тут даже контрольная закупка не поможет. Всегда можно "закупщику" сказать, что мол, это первая выручка за все время, и честно отчитаться по ней за квартал. Cool
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis_Sadokha писал(а):
На сегодняшний день численность Укртрансинспекции в Киеве не более 50 человек. как 50 человек могут взять контроль над хаотичными 20000 водителями. И это вторая проблема. Но при этом полномочия для сотрудников ГАИ выбиваются прямо таки с боями. Да ГАИ должны иметь контроль над такси. И меры должны быть жёсткими, а то порядка не будет, начиная от штрафов и до ареста автомобиля.

У меня другое мнение.
1. Нужно заставить ИДС выполнять Закон О рекламе - компетенция Антимонопольного ведомства
2. Прекратить вводить в заблуждение потребителя - компетенция Гор, Рай, Обл. организаций защиты прав потребителей и местных администраций.
3. Прекратить путевкоторговлью на автомобили коим не являются собственниками - компетенция ОБЭП (предоставление ложных сведений, подлог документов - уголовка).
4. Прекратить сокрытие доходов - компетенция налоговиков (как показываются деньги полученные от нелегалов в кассу?)
5. Прекратить устанавливать частоты организации в личное пользование на автомобили частников/нелегалов - компетенция УкЧастотНадзора

И не нужны будут многотысячные штрафы и пугалки конфискацией. У всех нелегалов тачки не конфискуешь - ценик на тачки рухнет Very Happy
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: как разобраться во мнении незная собеседника Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ писал(а):
С удивлением зашел на сайт о такси, но не могу обьективно разобраться в суждениях из-за большого количества новоявленных бизнесменов. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас когда-либо работал в Государственном таксопарке ? Я имею ввиду страну, в которой мы родились - СССР. Если да, то подскажите № таксопарка год и должность. С ув. АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

АТП - 13003, 1989-1992. Водитель такси.
Вы бы представились.
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ТИТАРЕНКО служба ПРИВАТ-ТАКСИ аналогично 3-й 2 ак. с 93 и до развала в 96.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Тариф должен устанавливать легальный перевозчик или объединение легальных перевозчиков, что, собственно и предлагается в концепции УТМА.
Секундочку! Должен или предлагается? Прекращайте выдавать мечты за реалии. Установление цены на свои товары или услуги - право, а не долг субьекта предпринимательства. Так пишут в нормативке. Еще в прЭссе писали, про квртельные сговоры, направленные на подьем тарифов. Грят - айайай, низя, статья. Вы куда щас всех позвали? Обьединение СПД может порекомендовать, не более, а Вы предлагаете мне навязывание тарифа со стороны? А почему не на мое усмотрение?
Цитата:
А по 2,5 легальные перевозчики не возят.
Ну не знаю! После сегодняшнего обновления на главной, я сходил на сайт воспетого Фокса. 3грн/км. Без такса. Принимают на работу со своими кондиционированными иномарками. Такие вчера были врагами. Сегодня назначены локомотивами реформ. О как!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Принимают на работу со своими кондиционированными иномарками. Такие вчера были врагами. Сегодня назначены локомотивами реформ. О как!

Главное что они за реформы Very Happy
Знать бы за какие реформы Embarassed
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):

1. Нужно заставить ИДС выполнять Закон О рекламе - компетенция Антимонопольного ведомства
2. Прекратить вводить в заблуждение потребителя - компетенция Гор, Рай, Обл. организаций защиты прав потребителей и местных администраций.
3. Прекратить путевкоторговлью на автомобили коим не являются собственниками - компетенция ОБЭП (предоставление ложных сведений, подлог документов - уголовка).
4. Прекратить сокрытие доходов - компетенция налоговиков (как показываются деньги полученные от нелегалов в кассу?)
5. Прекратить устанавливать частоты организации в личное пользование на автомобили частников/нелегалов - компетенция УкЧастотНадзора.
1. Замена Такси на ДС у нас ничего не изменила.
2. Вставим в рекламу "наши контрагенты".
3. У нас путевкоторговля умерла. И не только у нас.
4. Пока страна получает з/п в конвертах - это решаемый вопрос.
5. Рации уступают место Яве - мимо.
Олег, с нашим умением скользить - не такое обойдем.
Ценник и патент спасут этот рынок!
Кстати, там придумали еще две группы ЕН для миллионеров, а вот о нулевой ставке для одиночек, даже и намека нет. Не до нас им.
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
две группы ЕН для миллионеров, а вот о нулевой ставке для одиночек, даже и намека нет. Не до нас им.

Страна, даешь нулевую ставку миллионерам?! Clapping
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офшоры ж больше не лезет, а пихать надо.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):

Страна, даешь нулевую ставку миллионерам?! Clapping

Хотели дать пятилетние налоговые каникулы для мелкого бизнеса, а приходится давать поблажки миллионерам? Twisted Evil
Ох и сложна эта государева служба!
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
jhonson писал(а):
Тариф должен устанавливать легальный перевозчик или объединение легальных перевозчиков, что, собственно и предлагается в концепции УТМА.
Секундочку! Должен или предлагается? Прекращайте выдавать мечты за реалии. Установление цены на свои товары или услуги - право, а не долг субьекта предпринимательства. Так пишут в нормативке. Еще в прЭссе писали, про квртельные сговоры, направленные на подьем тарифов. Грят - айайай, низя, статья. Вы куда щас всех позвали? Обьединение СПД может порекомендовать, не более, а Вы предлагаете мне навязывание тарифа со стороны? А почему не на мое усмотрение?
Цитата:
А по 2,5 легальные перевозчики не возят.
Ну не знаю! После сегодняшнего обновления на главной, я сходил на сайт воспетого Фокса. 3грн/км. Без такса. Принимают на работу со своими кондиционированными иномарками. Такие вчера были врагами. Сегодня назначены локомотивами реформ. О как!

Андрей, в нормативке есть формула расчета рентабельного тарифа. От нее надо и плясать. Какие претензии могут быть со стороны Антимонопольного комитета, если тарифы просчитаны по методичке Минтранса ?(как пример) Но, по моему убеждению, в пределах одного населенного пункта должен быть единый тариф на ТАКСИ - как в Лондоне, Нью-Йорке, Мадриде и т.д. Иначе будет бардак. Рентабельный тариф должен быть, ИМХО, на авто среднего класса - Лачетти, Октавия и подобные(для Киева). Кто хочет возить дешевле или дороже - идет в карсервис. Начиная от Матизов и заканчивая Майбахами. Но со стоянок такси - только по Единому тарифу. Ну ведь это же работает в Европе и Америке. Если Закон кривой и недееспособный, то его надо менять. Собственно этим и должны заниматься объединения перевозчиков.
По двапиисят - имелся ввиду киевский легальный перевозчик. Не знаком с особенностями Крымского такси. Не найдете вы сейчас идеальную ИДС нигде - ни в Киеве, ни, тем более, в Крыжополе. Но, я так предполагаю, что Такси Фокс не устраивает сегодняшние реалии и они хотят перемен. Во всяком случае надеюсь на это.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:19 am    Заголовок сообщения: Re: как разобраться во мнении незная собеседника Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ писал(а):

АТП - 13003, 1989-1992. Водитель такси.
Вы бы представились.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, а в связи с чем вопрос возник?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: