Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Белорусское такси. Смотрим на соседей: Есть чему поучиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси в других странах. Таксі у інших країнах
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Белорусское такси. Смотрим на соседей: Есть чему поучиться? Ответить с цитатой

Вот такая публикация: Белорусское такси. Смотрим на соседей: Есть чему поучиться?

Уже в форуме дополню: стоило бы взять хорошее и не повторять ошибок... Или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее то стоило бы взять - вне всяких сомнений. Только что-то уж не очень прослеживается это хорошее у наших соседей. Если быть более точным, то его просто нет. Ведь 2 тысячи нелегалов, катающихся под самым носом у "батьки" - это о чем-то, да говорит.
Цитата:
... чтобы на бортах автомобилей были наклеены желтые полосы не менее 25 см или машина была желто-бежевого оттенка (тогда полосы не нужны). На передней двери под шашечками — название организации и срок действия лицензии. На задней — номер службы.
О какой организации идет речь? Может быть имеется в виду перевозчик? Лично я не хочу работать ни в какой организации No, NO! А служба - это что? ИДС? А если я завтра захочу посотрудничать с другой "службой", мне что, срывать эти номера и клеить другие? Не хочу Sad

Цитата:
... легальное такси проходит техосмотр дважды в год... Каждое утро перед выездом на линию таксист должен побывать у врача — пройти обязательное медосвидетельствование... Курсы таксистов, индивидуальных предпринимателей... Новая модель таксометра, которую нужно приобретать каждые 6 лет...
Нет, господа - это не тот опыт, который стоило бы перенимать.

Лично мне больше понравилось вот такое
Цитата:
Мой одноклассник уже 20 лет живет и работает таксистом в Нью-Йорке. Говорит ... Многомиллиардный бизнес защищен властями города. Например, есть специальная служба (около 150 машин), которая патрулирует город 24 часа в сутки Thumbs Up Если кто-то рискнет нелегально подзаработать на извозе, то больше двух дней на дороге не продержится!

Во-первых, оштрафуют: это будет в десять раз больше, чем недельная выручка. Во-вторых, конфискуют транспорт. В-третьих, обеспечат бесплатный проезд на родину, если окажется, что у водителя нет права находиться в США.
Но это, правда, совсем в другой и такой далекой от нас стране Sad Их опыт нам не перенять ни-ко-гда. А если и перенять, то уж не внедрить. 100%
Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та там у них бацька рулит..Даже в ладушки-ладушки не поиграешься с таким Very Happy
Учиться можно одному только имхо-что б такого не случилось в нашей демократической стране))

вердикт: "нам такой кузнец не нужен"(с)
Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё немного в тему:
РАЗЪЯСНЕНИЕ ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Цитата:
..обращаем внимание на то, что согласно положениям постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 28 марта 2008 года N 38 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 6 октября 2003 года N 44 "Об утверждении форм путевых листов автомобилей индивидуальных предпринимателей и инструкций по их заполнению", индивидуальный предприниматель при внесении в путевой лист записи: "Для собственных нужд" и удостоверении ее своей подписью и печатью, вправе использовать транспортное средство для личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности.

взято от сюда :ссылко
и это только маленькая часть айсберга..
думаю задуматься есть о чем..
BИTЯHЯ
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбегал на сайт "Таксисты Белоруси". Что там перенять хорошего не понял. Правда, и читал по диагонали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rockabilly Bandido
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Но это, правда, совсем в другой и такой далекой от нас стране. Их опыт нам не перенять ни-ко-гда. А если и перенять, то уж не внедрить. 100%
Чтобы перенять и внедрить, нужно ок. 100 лет свободного владения оружием. Чтобы у семейства "госслужащие" в генах заложился страх получить от обывателя, которого допекли, дымящуюся дырку во лбу.

Вот какой опыт надо перенимать:
http://marvin-heemeyer.com/

Зайцы не настолько глупы, чтобы считать волка санитаром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rockabilly Bandido писал(а):
Чтобы перенять и внедрить, нужно ок. 100 лет свободного владения оружием. Чтобы у семейства "госслужащие" в генах заложился страх получить от обывателя, которого допекли, дымящуюся дырку во лбу.
Откуда в Вас такая агрессивность? Sorry, Pardon ...

Страх... Вы что - "сталинист"? А Вы лично не боитесь за себя и Вашу семью, которые могут пострадать от "косяков" собственной же системы, как в свое время пострадали миллионы!?!?!?

При чем здесь "дымящаяся дырка во лбу"? Вы что - "вестернов" насмотрелись? Этот народ (народ США) шел к своему благополучию совсем иным путем. И более 200 лет независимости дали им богатейший опыт. И это была действительно независимость - не декларируемая на партийных собраниях и съездах, а подтвержденная самой жизнью. У нас, пока, такого не наблюдается. Да и у меня оччччень большие сомнения в том, что когда-нибудь ЗАнаблюдается.

Главная идея ихнего успеха - люди сознательно пошли на такие испытания с тем, чтобы построить свободное государство. Почитайте их историю. А что у нас? У меня нет даже слов, чтобы сравнивать их историю с нашей... А повторяться не хочу, потому что слишком много об этом написано. Специалистами/профи, а не дилетантами, вроде меня.

P.S. И, пожалуй, самое главное. Посмотрите на то, как они празднуют свой День независимости, и как мы свой. Послушайте, что они говорят по этому поводу, а что - мы. Может быть тогда во многих из нас появится уважение к стране/государству, в которой/котором живем и гражданами которой/которого являемся.

Успехов ...
Rockabilly Bandido
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Страх... Вы что - "сталинист"? А Вы лично не боитесь за себя и Вашу семью, которые могут пострадать от "косяков" собственной же системы, как в свое время пострадали миллионы!?!?!?
Где в моих словах сталинизм? В том, чтобы система вынуждена была бы считаться с каждым из миллионов обывателей - это сталинизм?

Я не желаю, чтобы строгий но добрый царь товарищ сталин строил бояр по стойке "смирно".

Я желаю чтобы бояре в каждом из нас видели потенциального Марвина Химайера и боялись. И опыт этот не бояре должны перенимать, а мы.

Зайцы не настолько глупы, чтобы считать волка санитаром
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желаю, чтобы бояре в каждом из нас видели потенциального Марвина Химайера ...
Отвечу Вам цитатой из заметки, ссылку на которую Вы дали.
Цитата:
У жителей городка этот случай вызывает, как нетрудно догадаться, исключительно смешанные эмоции.
И у меня тоже Sorry, Pardon ...
BИTЯHЯ
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желаю чтобы бояре в каждом из нас видели потенциального Марвина Химайера и боялись. И опыт этот не бояре должны перенимать, а мы.
Наши бояре заборы ставят повыше, бронемобили покруче, детей отсылают учится подальше и на чемоданы поглядывают почаще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи взялись за контроль доходов автопокупателей: В Белоруссии налоговая проверит всех покупателей авто
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец, при совке, был мясником в магазине. Имел смешную зарплату. ОБХСС не дремало! Машину ("тройка" в 1977г) оформил на свою мать-пенсионерку.
Ну и какая падла могла сказать, что советский пенсионер не накопил за советский трудовой путь на машину?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске легальные таксисты подрались с нелегалами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественный отбор по-ВИТЯНЕ. Дарвин отдыхает Very Happy

Цитата:
... легальные и нелегальные таксисты затеяли драку... всего, по утверждению очевидцев, на месте происшествия было около 40 машин такси.

Водители вышли из автомобилей и окружили одну или две нелегальные машины такси. Через несколько минут..., одной из них удалось уехать. Коллеги легальных таксистов все подъезжали и присоединялись к толпе. Они стучали руками по машине и пытались вытащить нелегала из его авто...

Можно предполагать, что в Беларуси уже началось?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Естественный отбор по-ВИТЯНЕ. Дарвин отдыхает Very Happy
Вот теперь прошу аргументировать привязку меня к насильственным методам решения проблем.
Я последовательно высказываю мнение, что даже государственным кнутом, без искоренения причин, ничего хорошего сделано не будет.
Жду.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Можно предполагать, что в Беларуси уже началось?

А что именно началось? Вы уверены, что была драка между легалами и нелегалами?
А может это была драка за место на фильтре у метро между таксистами из ИДС и местными фильтровщиками? Может именно это было причиной, а не наличие/отсутствие легального статуса?
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо ничего там не началось. Обычные разборки, которые были и будут всегда, просто кто-то нервный (упорный) попался - вот и увеличилось событие в размере.
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Вы уверены, что была драка между легалами и нелегалами?
А может это была драка за место на фильтре ...
В последнее время я уже ни в чем не уверен, однако предпочитаю верить информации беларуса с места событий, а не домыслам украинца, сидящего за монитором компьютера и пытающегося интерпретировать реалии этих событий с точки зрения собственной ментальности.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро, ждём продолжения с подробностями.
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Вот теперь прошу аргументировать привязку меня к насильственным методам решения проблем.
.....................
Жду.
В Вашем вопросе кроется ответ
Цитата:
Я последовательно высказываю мнение, что даже государственным кнутом, без искоренения причин, ничего хорошего сделано не будет.
Дождались?! Very Happy

Если серьезно ... Есть две категории "таксующих": легалы и нелегалы. Все остальные - "пустышечники", ожидающие лояльных условий легализации и т.д. и т.п. - производные от нелегала. Первые устали ждать каких-либо действий со стороны власти по наведению порядка и решили навести порядок самостоятельно. Это и есть естественный отбор (не по-Дарвину).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси в других странах. Таксі у інших країнах Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: