Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

С Днем строителя (былОе и дУмы)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Поздравления. Поздоровлення
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: С Днем строителя (былОе и дУмы) Ответить с цитатой

Проснувшись сегодня рано утром, я первым делом потянулся к телефону, чтобы отправить SMS с поздравлениями всем тем, с кем меня за долгие годы работы в строительстве так или иначе связала судьба. Тем, для кого выбор профессии не оказался случайным, тем, кто к выполнению своих профессиональных обязанностей относился с уважением, тем, кто гордился званием строителя (немного пафосно, но от чистого сердца).

В жизни, наверное каждого человека, хотя бы один раз наступает момент, когда он осмысливает пройденный им путь под названием жизнь, возможно проводит какую-то внутреннюю переоценку собственных ценностей.

Вот так и я сегодня в очередной раз понял, что для меня выбор профессии строителя оказался не случайным в жизни. 34 года жизни, отданных мною этой профессии, ни разу не принесли мне разочарования или сомнения в правильности сделанного мною в 1974 году выбора. Мне всегда нравилось то, чем я занимаюсь, будь то проектирование или строительство, ремонт или реконструкция. Мои заказчики были всегда мне благодарны, мои руководители (когда таковые были) всегда были довольны моей работой, мои коллеги и подчиненные всегда относились ко мне с уважением, а я при этом испытывал огромную гордость и радость за то, что я вот такой-разЭдакий.

Сегодня я таксист. Вот уже 10 месяцев таксист. Поначалу мне новая профессия вроде бы даже и понравилась. Но это были первые впечатления. А они, как правило, ошибочны. Так оно и оказалось. Уже по прошествии четырех месяцев работы в такси я понял, что ЭТО не мое. Каждый мой выход на работу стал сопровождаться внутренней борьбой двух моих Я (ведь я «близнец» по гороскопу):одно Я упиралось руками и ногами и не хотело идти на работу, другое - толкало первое в спину и говорило, что у него семья, которую надо содержать, и поэтому, хочешь или не хочешь, а идти на работу надо. Вот так я и хожу на работу вот уже шесть месяцев. Это не работа, а каторга, когда не хочешь, но надо. И только лишь понимание того, что НАДО, еще как-то помогает тебе справиться с тем внутренним дискомфортом, испытываемым во время работы.

Я осознанно ушел из строительства и также осознанно пришел в такси. Никогда не думал, что смена рода/вида профессиональной деятельности может так сильно воздействовать на психику человека, хотя и догадывался об этом. Сегодня/сейчас я снова в поиске работы. Решил все-таки вернуться туда, где я нужнее и мне интереснее. Короче говоря, туда, где ты находишься, что называется, на своем месте.

Поздравляю себя и всех своих коллег с профессиональным праздником – Днем строителя! Beer, Drink ...
Желаю им/нам всем крепкого здоровья, творческих успехов, достойных зарплат/доходов и каждый раз, сдавая объект, испытывать огромное удовлетворение, сравнимое разве что с оргазмом, от гордости за себя и свою профессию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, hohol1957, примите и от Таксопорта поздравления с праздником профессии, которую Вы любите, и которой отдали столько лет Вашей жизни. А вместе с поздравлениями и пожелания побыстрее найти возможность вернуться к любимому делу, которое не только кормит, но и приносит удовлетворение.

Не должны всем нравиться транспортные услуги как род занятий. Это так же нормально, как не могут всем нравиться услуги вообще, кому-то намного больше по душе производство, строительство, искусство или научная деятельность. Или хотя бы тот же Интернет.

Плохо другое, что в нашей стране такси стало отстойником для тех, кто выпал из других сфер человеческой деятельности. И тем самым превратило жизнь тех, кто любит именно эту сферу, в сплошной "отстой".

Чем быстрее станет лучше таким, как Вы, hohol1957, тем быстрее станет легче дышать нашим витяням. Потому искренне и от души - справляйтесь с Вашей задачей.

И будем мы Вас возить, а Вы нам строить. И будет всем нам хорошо Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957, с праздником! Спасибо Вам и Вашим коллегам за все, что Вы построили для людей. От души желаю найти себя снова в любимом деле!
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957, С Вашим профессиональным праздником!!!
Желаю, чтоб сегодня Ваши два "я" не толкали один другого, а сели и выпили за праздник, например, как таксист и строитель.Beer, Drink ...

День Строителя, когда я жил на Колыме, был пожалуй самый большой праздник. На полном серьёзе. Даже Новый Год не праздновался с таким размахом. Там все считали себя строителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 hohol1957, позвольте присоединиться к поздравлениям!
avb
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, чего это hohol1957 вроде-бы по городу на своём Кенгуру таксует, а на форуме перестал появляться? А он обратно потянулся в СМР.

Это я с ним здоровался как-то на перекрёстке вечерком (белый Ланос "15-51"), а он тоже поздоровался, но так поймать его стоящим на обочине и поговорить мне не удалось.

Искренне и с уважением поздравляю Вас и всех строителей с их профессиональным праздником!

Я тоже инженер-строитель (ПГС) и отдал этому делу всего 10 лет после института (МИСИ), но мне этот вид деятельности не по душе и обратно не тянет.

Всех с праздником строителей!
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avb писал(а):
но так поймать его стоящим на обочине и поговорить мне не удалось.
Та да... Я каждую среду по вечерам (20-00 21-00) бываю в Донецке (район Смолянки), всё бордюры взглядом сканирую, надеюсь желтого кенгуру увидеть...
hohol1957, телефон напомнить, али сохранили где, на всяк случай? Smile
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
...телефон напомнить, али сохранили где, на всяк случай?
Номер Вашего телефона, так же как и angal'a, у меня записан в телефоне.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, между прочим, тоже дважды полноправно праздновал День строителя. В Саксом гарнизоне.
hohol1975! Поздравляю!
Во-первых с праздником, во-вторых (как положено у близнецов Smile ) с решением вернуться туда, где нравится. Для меня в такси сошлось всё что нужно. Только денег нет...
Может, если уйдут все кто "как на каторге", у меня деньги появятся?
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
hohol1975! Поздравляю!
ВИТЯНЯ!!! Издеваетесь? 1957 Уважайте возраст Embarassed
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
ВИТЯНЯ!!! Издеваетесь? 1957 Уважайте возраст
Просто он согласен с чужим мнением, но оно не его... Very Happy
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
ВИТЯНЯ!!! Издеваетесь? 1957 Уважайте возраст
Двойная ошибка уже система...
Может, в подсознании Вы у меня молодой исчо? Very Happy
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления всем вместе и каждому в отдельности, кто не прошел мимо данного топика и откликнулся!!! Это очень приятно, поверьте.

Правильный выбор профессии для каждого человека играет важнейшую роль в дальнейшем его становлении, как личности. Профессия, в первую очередь, должна быть призванием. Она, как первая любовь - один раз и навсегда. Ей можно изменить, от нее можно уйти, но забыть о ней - никогда!!!

Скрыто: 
Кстати о правильности выбора профессии. Как топикстартер позволю себе небольшой офф-топ. Недавно предложил своей дочери, которая в этом году идет в 11-й класс и перед которой очень остро стоит проблема выбора будущей профессии, пройти тест на профориентацию, который я нашел в инете. Резюме этого теста меня заинтересовало и я решил также протестировать и себя. И что вы думаете? Лишний раз я убедился в том, что профессия мною была выбрана правильно. «Инженер-строитель» в списке профессий по результатам моего тестирования находится на первом месте, совпадение 97%.

Закончить хочу словами из одного замечательного детского стихотворения о профессиях, которое я очень часто читал вслух моей, тогда еще малышке, дочери. Мораль этого стихотворения глубоко запала мне в душу:
Сколько разных есть профессий?
Кто-то скажет:
- Ровно двести.
Кто-то скажет:
- Триста пять...
Трудно точно подсчитать.
Точно лишь одно известно:
Все профессии чудесны.
Только надо постараться
Выбрать так одну, мой друг,
Чтобы было интересно
И тебе, и всем вокруг
.
Чтобы люди говорили:
- Вот прекрасный инженер.
Или плотник. Или столяр.
Иль писатель, например.
Чтоб сказали:
- Вот идёт
Замечательный пилот.
А вон там идёт сапожник.
В своём деле он художник.
А вон там стоит кузнец.
Ах, какой он молодец!
...Кем ты станешь:
Трактористом,
Астрономом иль танкистом?
Почтальоном, скрипачом,
Журналистом иль врачом?
Продавцом или кассиром,
Парикмахером, банкиром?
...Кем ты станешь?
Неизвестно.
Но один тебе совет:
Надо помнить с малых лет -
Есть работники плохие,
А плохих профессий нет
.
В каждом, самом скромном, деле
Скрыт к большим вершинам путь.
Только первым будь в работе,
В своём деле лучшим будь!

Леонид Завальнюк «Кем ты станешь?»

Вдогонку.

Друзья! На Ваши пОсты
avb писал(а):
...но так поймать его стоящим на обочине и поговорить мне не удалось.

taksman писал(а):
...Я каждую среду по вечерам (20-00 21-00) бываю в Донецке (район Смолянки), всё бордюры взглядом сканирую, надеюсь желтого кенгуру увидеть...
отвечу так: «…кто ищет, тот всегда найдет!» (с)

Еще раз спасибо всем за поздравления. От себя пожелаю тем, кто еще не нашел себя, все-таки найти и быть на своем месте.

Уважаемый Админ! Праздник закончился, топик можно закрывать… до следующего праздника!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Поздравления. Поздоровлення Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: