Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

С Днем Победы!!!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Поздравления. Поздоровлення
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
mtt-панда-киев
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: С Днем Победы!!! Ответить с цитатой

С 9 мая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж! А в ответ тишина. Для меня в этой жизни существуют только два, по моему разумению, праздника. Это - Новый год и День победы. Поэтому и поздравляю всех с уже наступившим этим, действительно великим, праздником!

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Праздником! С Днём Победы над нацизмом!
Андрей
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографии в газете
нечетко изображены
бойцы, еще почти что дети,
герои мировой войны.
Они снимались перед боем -
в обнимку, четверо у рва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Никто не знает их фамилий,
о них ни песен нет, ни книг.
Здесь чей-то сын и чей-то милый
и чей-то первый ученик.
Они легли на поле боя,-
жить начинавшие едва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Забыть тот горький год неблизкий
мы никогда бы не смогли.
По всей России обелиски,
как души, рвутся из земли.
...Они прикрыли жизнь собою,-
жить начинавшие едва,
чтоб было небо голубое,
была зеленая трава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
А в ответ тишина
Спешите с выводами уважаемый Smile

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!

ПОСРЕДИНЕ ПЛАНЕТЫ,
В ГРОМЕ ТУЧ ГРОЗОВЫХ
СМОТРЯТ МЁРТВЫЕ В НЕБО,
ВЕРЯ В МУДРОСТЬ ЖИВЫХ...

(с) Роберт Рождественский

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пчелка
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днем Победы! Мы помним.

Ссылка
ARKANA
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником , форумчане!

Очень грустно, что теперь можно увидеть такое:
Цитата:
У Хмельницькому малоросійська українофобська влада набралась нахабності вивісити ганчірку, під якою знищено мільйони українців. Ганьба такій владі!!!! І як тільки у працівників комунслужби стає цинізму коритися наказу Мельника й вішати символ терору та страждань???
Это тема на Хмельницком форуме..И очень жаль, что находятся гады, которые открывают подобные темы и нагло заявляют, что
Цитата:
А ветеранів, тих, що воювали проти німецьких нацистів (а не фашистів як кричала совєцька пропаганда та нинішні недотепи) майже не залишилось. На паради виходять ветерани каральних огранів: МГБ, НКВД, які ой як боролись за перемогу. Тільки перемогу над нескореним українським народом.
А коли влада дозволяє собі таку нахабність з червоними прапорами (та ще й кошти на цьому списуючи), то вони показують своє лице - лице п’ятої колони, лице НКВДистської наволочі й більш нічого.
Як кажуть: "Елси мучит ностальгія - чемодан, вокзал, Россия"!
Для меня лично День Победы не имеет политического смысла. Это день, который я помню с детства. Как мой дед одевал китель с орденами и наградами, и с такими же ветеранами, гордо шел на парад.

И пусть идеалы того времени уже быльем поросли, и теперь нам каждый год преподносят новую версию как это было, почему и кто прав, кто виноват. Мои ровесники, ровесники моих родителей поймут о чем я пытаюсь сказать.

Это не приверженность эпохе коммунизма. Это нечто большее, о чем , возможно, наши дети знать уже не будут.

И абсолютно все равно какого цвета флаг. Главное, это - праздник. Праздник со слезами на глазах.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ARKANA. Твоё сообщение, написанное от души и искренне, ещё раз подтверждает, что не все, далеко не все - вот такие гады, которые жгут флаги и используют любую дату, чтобы столкнуть лбами тех и этих, а под шумок, пока у тех и этих лбы трещат, дальше дерибанить страну.

Знают и будут знать наши дети и внуки и о наших дедах, и об их Подвиге и об их Победе. Победе, благодаря которой мы живём.

Потому что мы чтим и помним, и мы детям и внукам уже рассказали и ещё расскажем.

А значит мой дед, твой дед, все остальные павшие, победившие и ушедшие могут покоиться спокойно. Светлая им память.

Ибо есть живые, у которых осталась и совесть и мудрость. С праздинком!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Спешите с выводами уважаемый

Да уж, поторопился. Неправильно определился со временем появления топика. Поэтому хочу принести свои извинения всем, кого так или иначе обидел своей репликой. Еще раз - с праздником!!!
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..

С праздником всех!
ARKANA писал(а):
Для меня лично День Победы не имеет политического смысла. Это день, который я помню с детства. Как мой дед одевал китель с орденами и наградами, и с такими же ветеранами, гордо шел на парад.

Один мой дед прошёл всю войну от начала и до конца. Но его я никогда не видел.
Другой дед не одевал китель с наградами, у него его не было - он не воевал, не был на фронте...
Он был немец. Немец, а не фашист.
Всю войну и после, до 56 года, провёл в трудармии. Что то сродни лагерю.
Тем не менее он всегда праздновал этот праздник..., со слезами.
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Для меня в этой жизни существуют только два, по моему разумению, праздника. Это - Новый год и День победы. Поэтому и поздравляю всех с уже наступившим этим, действительно великим, праздником!
Поддерживаю. Полностью совпадает с моей позицией. С праздником, хоть и припоздал.
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то посчитает мой пост офф-топом, но...

Узрел вот такую удручающе-печальную статистику. На 12:33 10 мая 2011 года
Цитата:
31 зарегистрированных пользователей посетили форум за последние 24 часа
из которых:
- 9 оставили свои сообщения в этом топике;
- 2 (по ошибке) в соседней ветке.

Итого: из 31 пользователя только 11 выразили свое позитивное отношение к данному празднику. Пора призадуматься. Это тесно переплетается с темой, поднятой ARKANA в этом топике.

Видимо, я все-таки не "поспешил с выводами", уважаемый angal.
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо все-таки спешите, уважаемый. Сужу по себе. В праздник зайти сюда не было времени. Пришел поздно, писать поздравления как-то уже не совсем удобно, если бы не увидел Ваше кредо про два праздника - промолчал бы тоже. Допускаю, что и другие так. Хотя, конечно, есть и равнодушные, это плохо. Не говоря уже о противниках этого праздника. Хотя дискуссию здесь поднимать не стОит -она может оказаться так же нескончаемой как спор об ИДС и тарифах...
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexp писал(а):
Имхо все-таки спешите, уважаемый. Сужу по себе. В праздник зайти сюда не было времени.
Вот как всегда. Я же написал не о тех, у кого не было времени, а о тех, кто был здесь,
Цитата:
31 зарегистрированных пользователей посетили форум за последние 24 часа
но никак не отреагировал. Немного внимательности, уважаемый, при прочтении чужих постов и все станет на свои места. И написал я свой предыдущий пост не для обсуждения, а просто как голую констатацию факта (так сказать - информация к размышлению).
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш пост я прочитал внимательно и правильно его понял. Вы мой - неправильно. Я имел в виду, что многим из 20 реагировать уже было вроде бы как несколько поздновато( на 12:33 10-го мая - вроде как следующие сутки после праздника, а сколько из 20-ти не отреагировавших пришли 9-го, а сколько - 10-го - неизвестно), но это не означает, что у не отреагировавших отношение к празднику отрицательное. Пишу это исключительно для уменьшения у Вас доли пессимизма -). С уважением и без всякого сарказма.
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexp писал(а):
Пишу это исключительно для уменьшения у Вас доли пессимизма
Да при чем здесь пессимизм, если это реалии сьогодэння? Единственный СВЯТОЙ праздник, который есть у всех нас - это 9 мая. И никакие оправдания тем, кто присутствовал в это время на форуме и никак не отреагировал, не делают им чести! ИМХО.

Без сарказма и с уважением... Hi (jevish)

ПЫ.СЫ. У человека, забывшего прошлое, нет будущего.
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет СВЯТОГО - поддерживаю. И ЕДИНСТВЕННОГО- тоже. Про реалии - в соседней ветке я про племяшку писАл. Грустно...
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, с праздником поздравили те, кто заглянул именно в этот топик.

Многие заходят по прямым ссылкам только туда, куда их позвала автоматическая рассылка о наличии ответов на ими написанные сообщения. И другие топики не просматривают. Упрекать их в этом - глупо. Попрорбуйите с мобильного перекрутить все темы и поймёте.

Сюда рассылка никого не звала. Здесь по собственной инициативе оказались только те, кто имеет привычку регулярно и ежедневно просматривать весь форум. Даже в выходной и праздник.

А то что, несмотря на праздник, есть особи, забывшие прошлое, не имеющие будущего, но при этом умело считающие не пахнущее для них бабло в настоящем - не здесь.

Закрыто.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Победы! С еще одним маем, проходящим под мирным небом, со смехом детей, с радостью. Дай бог чтобы не увидели наши дети ничего подобного. Спасибо нашим дедам за их подвиг!
alexp
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.
Читал у аналитика из новых- пишет, День Победы будут праздновать, пока жив последний воевавший, после - забудут. Будем противостоять!. Нельзя забыть!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Поздравления. Поздоровлення Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: