Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Що відомо про фірму "Комфорт Таксі"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Дмитро
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Що відомо про фірму "Комфорт Таксі" Ответить с цитатой

Які у вас на цю фірму відгуки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимательно читайте форум! Реалии настоящие - это одно из не первых, исчезающих ИДС во Львове. Последнее время, ассоциирующее себя, как одним из главных игроков на рынке..., где самомнение директора бежит впереди него этак года на два вперед..., ну вообщем-то первое областное, т.е. "сельское" такси..., причем директор, ну как всегда, опаздывающий на встречу минимум на 2 часа назначенным потенциальным таксистам, рассказывающим сказки про свои, якобы занимаемые должности в общественном движении "за такси" и самое интересное, как он участвует в продвижении "легального такси" вместе с нашим "ангалом"...

Кстати, на все предыдущие ему поставленные вопросы он так и не ответил..., хотя, не мои слова - это тоже ответ...
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел поправить свои мысли, кстати, мне это очень сильно не нравится на нашем форуме, а именно 5 минут...

Так вот, неужели кто-то думает, что на фирме, где существует более 22 собственных или как их обозвать я не знаю - арендных машин, можно что-то заработать?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, по поводу запрета на правку сообщений по прохождении 5-ти минут. Хотя это и оф-топ для данной темы, должен разъяснить: специфика нашего форума такова, что в разных темах регулярно возникает полемика, нередко жёсткая, которая просто требует такого ограничения. В какой-то степени сродни шахматной партии. Высказал мнение - сделал ход. На редактирование некорректностей - 5 минут. После этого - сообщение не изменить. Ибо на него уже может быть написан ответ. Если всё же есть обоснованная необходимость правки в дальнейшем - обращайтесь в личку админу или модератора раздела.

По суті: Дмитро, якщо Вам потрібна обгрунтована думка членів співтовариства цього форуму, а не репліки, аналогічні до написаних у сусідньому топіку, зміст яких не формулюю одною фразою тільки тому, що статус адміністратора ресурсу не дозволяє - вам портібно якмінімум представити себе. А робиться це - заповненням профілю та інформацією про себе, яка пояснить причини вашої присутності на цьому форумі і причини постановки запитань про конкретну службу замовлення таксі.

И ещё один оф... Но не могу не прокомментировать реплику Евгения по поводу моего личного участия в в продвижении "легального такси" и участия в этом владельца и руководителя ИДС-сервиса, по которому поставлен вопрос.

Во-первых, моё понимание легальности услуг такси базируется на подтверждаемом в каждом автомобиле такси праве приёма наличной оплаты за услуги перевозки и информационной доступности для клиента публичного предложения услуги конкретным перевозчиком.

Именно такая информационная доступность вместе с подтверждением и законностью получения оплаты за проезд есть ключевыми моментами, которые практически снимают многие проблемные вопросы (в т.ч. и сбалансированности рынка при рентабельной цене услуги) и позволяют решать любые конфликтные ситуации (с пассажирами, с ИДС-сервисами, с государственными контролирующими органами) правовыми методами.

Вместе с тем, названные факторы могли бы стать, с одной стороны, действенной защитой бизнес-пространства легального перевозчика от засилья на рынке привлечённого серого извозчика, и с другой стороны, в значительной степени обеспечить социальную защищённость занятых в перевозках, равно как бюджетные и пенсионные поступления от деятельности в перевозках на такси.

К сожалению, не могу назвать ни одну общественную организацию, позиционирующую себя защитником интересов так называемой ими "сферы такси", которая поддерживает именно такое понимание.

Во-вторых, продвижение такого понимания ограничивается возможностями, доступными одному человеку - а это агитационно-просветительская работа этого интернет-ресурса и отдельные письменные обращения в ключевые ведомства с нормативными корректировками, которые могли бы решить проблему, если бы их читали. Но их не читают, а на интернет-ресурс вообще не обращают внимания... да что там интернет-ресурс, выступления телевидения остаются без какой-либо реакции...

Потому результативность лично моего участия в продвижении легализации и прозрачности на рынок такси, несмотря на все потраченные за 4 года усилия, можно оценить большим нулём.

Что же касается участия в этом руководителя службы заказа такси, вопрос по которой поставлен топикстартером, могу сказать, что по имеющейся у меня информации он является активным членом организации ВОО "Украинское такси", в последнее время представляется Председателем её львовского регионального отделения.

Позиция названной организации, насколько мне она известна, не предусматривает акцента на подтверждаемом в каждом автомобиле такси праве приёма наличной оплаты за услуги перевозки. Потому при всех достижениях ВОО "Украинское такси" на поле общественной деятельности, никак нельзя сказать, что админ этого ресурса действует "вместе".

А в отношении "карточно-путёвочно-справочным схем" псевдо-разрешительства перевозок - уж тем более, никак не вместе, здесь админ находится в многолетней и последовательной оппозиции и не устаёт повторять, что схема с путевыми листами есть одним из главных факторов блокирования рынка легальных перевозок на такси и бедственного положения тех добропорядочных перевозчиков, кто изо всех сил старается удержаться на плаву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xz64bit
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений прав Evil or Very Mad
Директор на Комфорте неоднозначный и интересный Very Happy
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупа інформація
При святковому настрої, хотільсь би почитати щось сенсаційніше - пліzzz! Beach, vacation, out of duty ...
Boroda
Web-developer

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Негативний досвід. Ответить с цитатой

Негативний досвід.

Минулої п'ятниці (9/11/2012) їхав з аеропорту до дому на та таксі. Скористався послугами Комфорт таксі. До слова останній рік користуюсь послугами тільки цієї фірми. Все було добре до минулого тижня.

По закінченню поїздки попросив водія видати чек з вартістю поїзди. Поїздка була службовую і відповідно "фірма оплачує таксі". Чек потрібно додати до авансового звіту про відрядження. Водій сказав, що треба було попередити диспетчера про те, щоб подали машину, яка "може видати чек". Водій навіть не мав при собі жодної печатки і не міг виписати товарного чеку чи щось на зразок цього, щоб я міг зазвітуватись у бухгалтерії. Таксометр з чекодруком теж відсутній.

Зателефонував зновудо диспетчера, пообіцяли в сьогодні, в понеділок, видати чек з мокрою печаткою. Зателефонував пів години до диспетчера і поцікавився чеком. Сказали, що печатки в них сьогодні нема, а буде завтра. В теорії завтра протягом дня я мав би таки отримати чек. "Закрити"авансовий звіт треба сьогодні.

Про wi-fi у авто мовчу, наклейки є в майже кожній машині, а інтренету нема.

Клієнт, чи український чи іноземний, немає ніякого підтвердження того, що він дійсно їхав на таксі, а не йшов пішки. Таким чином перевізник також знеможливив клієнта звернутись у відділ захисту прав споживачів, оскільки клієнт немає підтвердженя факту здійснення перевезення.

У країнах Європи, де користувався таксі у службових поїздках водії ЗАВЖДИ видають або чек з таксометра або виписують фактуру чи наш аналог товарного чеку і ставлять мокру печатку.

Пане Сергій Партика, чекаю Ваших коментарів

Последний раз редактировалось: Boroda (Вт Ноя 13, 2012 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Водій сказав, що треба було попередити диспетчера про те, щоб подали машину, яка "може видати чек".

с одной стороны это не правильно, каждая машина должна выдавать чек, а с другой водитель прав ... шо вы хтите за такие убогие тарифы?
Boroda
Web-developer

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с другой водитель прав

Чим правий?

Цитата:
шо вы хтите за такие убогие тарифы?

Тарифи-тарифами, а підтвердження здійснення факту поїздки клієнту треба видавати.
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чим правий?

Цитата:
шо вы хтите за такие убогие тарифы?
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь тарифы? Таксист получил за перевозку деньги и обязан выдать чек. Если он повез по какому-то там тарифу, значит его это устраивало.
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я могу чеки выдавать, с круглой мокрой печатью ... и что?
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные чеки от действующего СПД, который платит налоги. Вы сможете подтвердить свой чек копией свидетельства об уплате ЕН и выпиской из Реестра ?
Boroda
Web-developer

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antuan буду наступного разу в Києві - перезвоню Вам.
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена таких пассов единицы , которым нужны такие чеки , в основном все просят абы што.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные чеки от действующего СПД, который платит налоги. Вы сможете подтвердить свой чек копией свидетельства об уплате ЕН и выпиской из Реестра ?
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):

вам шашечки или ехать? Very Happy
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то меня бесят такие пассы , которые едут через ИДС по тарифу еще и чек давай. Пусть едут туда где им тариф назвали и берут там чеки.
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть едут туда где им тариф назвали и берут там чеки.

у меня такие есть Embarassed
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для нормальной отчетности, как раз нормальные чеки и просят. Много или мало таких пассов - не суть важно. Такие пассы, лично для меня, на вес золота. Я ради них даже на третью группу ЕН перешел. Один такой - десяти обычных стоит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: