Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Средневековье в такси Днепропетровска
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Днепропетровское такси. Дніпропетровське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Средневековье в такси Днепропетровска Ответить с цитатой

Ездил на 8 марта к другу в Днепропетровск. Вечером решили поехать в центр всем семейством, а т.к. трохи выпили, то решили вызвать такси. Нас было четверо взрослых и трое детей. Позвонили в одну службу и попросили микроавтобус, на что нам был предложен минивен по полуторному тарифу. Уточнив, отчего ж полтора тарифа, был получен оригинальный ответ: "Дык минивен жеж". Мы отказались. Позвонили в другую службу, ответ аналогичный: минивен, полтора тарифа. Третья, четвертая, пятая службы ответили прогнозируемо. Короче, за проезд 15 км на минивене нам было предложено выложить 150 грн. Уточним у всех диспетчеров, нет ли у них просто микроавтобусов, получил ответ: "Нет, только минивен".

Вывод: в службах радиотакси Днепропетровска есть один минивен и этот чувак (владелец этого минивена) очень жадный.

В-общем поехали мы на маршрутке.

ПыСы: а в Варшаве например, не надо уточнять у водителя такси стоимость проезда. Он просто включает счетчик и фсе.
ПыПыСы: 6,67 грн за километр: было бы интересно посмотреть на обоснование такого тарифа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може в того "чувака" тариф виставлений 6,67 для чого його перевіряти.
А поїздка з поляком скільки коштувала (15 км.) ?
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать 15 км. Стандартный тариф получается 100 грн, а за полуторный получилось 150 грн. Исходя из этого 6,67 - это стоимость стандартного тарифа. А у чувака тариф в полтора раза больше, т.е. 10 грн за 1 км. А по Варшаве с аэропорта в гостинницу (пригород Варшавы) заплатили 25 евро. Но... Пока ехали по Варшаве, тариф был на счетчике один, только проехали знак окончания населенного пункта, таксист переключил тариф и сказал, что город закончился, поэтому другой тариф (за городом чуть ли не в 2 раза дороже, я не помню). Все честно и прозрачно. Неделю назад в Киеве тормознул машину (такси), и 5 км ехал за 40 грн. Счетчика в помине нету.
Кароче - неандертальцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ху из стандартный тариф?
Кто его стандартизировал?
С чего Вы взяли, что все должны возить по "стандартному" тарифу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одже 275 грн. за 15 км. Вам не шкода було віддати поляку.
А 150 грн українцю за 15 км. задавило.
Не бачу логіки....
У поляка був "седан" ?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Кароче - неандертальцы.
Неандертальцы хотят запихнуться в легковуху 4-м взрослым и 3-м детям. Две машины (два тарифа) вызвать жмутся, за 7-ми местный автомобиль (полтора тарифа) платить не хотят.
Икарус вам тоже за один тариф подать? Прямо в Польшу?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Все честно и прозрачно
Вот ключевая фраза топикстартера, которая является ответом на все возражения. Обратите внимание, к чему эта фраза сказана: корректный таксометр, понятный и наперёд известный тариф, единый для всего населённого пункта, понятный и наперёд известный алгоритм использования его подвидов "по городу"/"за город". Ничего наперёд ни выяснять, ни согласовывать не надо.

Вызвал, сел, поехал. Или на стоянке в сел в свободную машину и поехал. Оплатил что насчиталось. Точка.

Yaesu, первое. Прозрачной услуга может быть только тогда, когда есть прозрачный перевозчик, работающий по чётко прописанным нормативным правилам и несущий ответственность за из нарушения. А честной она может быть при том, что тариф на эту услугу учитывает затраты добропорядочного субъекта перевозчика на её предоставление в полном объёме. Только тогда перевозчик не вынужден химичить, чтобы свести концы с концами.

Второе. Коротко по вашей претензии. Увы. В Украине нет ни массового прозрачного перевозчика на такси, ни честного тарифа на услугу такси. Есть теневой рынок серого извоза. И полу-теневой механизм обогащения отдельных бизнес структур и государственных чиновников на этом сером рынке. Либо ездите как предлагают и не возмущаетесь. Либо не ездите и ходите пешком (на маршрутке, на метро и т.д.).

Приведением этого рынка в цивилизованный вид и законную плоскость всерьёз заниматься никому не хочется. За исключением некоторых активных участников, которые все присутствуют на этом интернет-ресурсе. Оценить их количество в масштабах страны Вы наверняка можете сами даже без подсказки: практический нуль. Увы.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
...корректный таксометр, понятный и наперёд известный тариф, единый для всего населённого пункта, понятный и наперёд известный алгоритм использования его подвидов "по городу"/"за город". Ничего наперёд ни выяснять, ни согласовывать не надо.
Да весь сыр-бор из-за желания ехать по простому тарифу всемером! Причём тут такс-легальность!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О кошмарных снах таксиста, в т.ч. о ситуации, когда в машину лезут пассажиры штабелями, отделено сюда Сны таксиста и диспетчера.
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здивувала інфа двох дівчат котрих підвозив від памятника Т. Шевченку на залізничний вокзал.
Відстань орієнтовно 2.5км. Хотіли за 25 грн. поїхали за 30 грн. Це ціна стоянки, але я проїзджав на кращій машині.
Так от вони розповіли що в Дніпропетровську є "справедливе таксі" за номером 063 374 74 74, і возять вони по 2.50 за 1 км.
І посадка 9 грн. Пригадав собі ображених, котрим за 15 км "ломанули" 150 грн. за мінівен. А чому б їм не подзвонити в "Справедливу Мальтійську Допомогу", і заїхати на двох авто за 93грн. О там ще кожна 10та поїздка безкоштовна Surprised
А ще розповідали що ОдеССа в них не катить.
Побачать "справедливі таксисти" грачевоза безшашечника що зупинився
на підняту руку, так "ріпу" можуть надерти Agressive
Скільки в їхньому кут - куда - кані правди не знаб.
Може хтось з місцевих підтвердити чи спростувати такий рай...
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Либо ездите как предлагают и не возмущаетесь. Либо не ездите и ходите пешком (на маршрутке, на метро и т.д.).
Вы тут какбэ тока два варианта предложили. Я поехал пешком (на маршрутке) и повозмущался. Чем Вам не альтернатива Вашим вариантам.

Мне непонятна одна вещь: почему проезд на минивене должен стоить в полтора раза дороже? Меня что на 50% комфортабельнее довезут или быстрее или почему?

"Справедливого такси" я не нашел, т.к. звонить всем службам по списку (http://takso.dp.ua/taxi/) долго. Тенденция была яснА уже до подхода к номеру Гранд Такси.

Я своим сообщением хотел все-таки привлечь внимание перевозчиков г. Днепропетровска к данной проблеме. У меня в городе, где я живу (35 тыс. населения), у служб такси (по крайней мере у одной, мимо машин которой прохожу в магазин через день) видел три микроавтобуса. На одном ездил. За те же деньги, как и на легковом авто (не микроавтобусе).
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Mers_Tax писал(а):
Пригадав собі ображених
Вы, уважаемый, перепутали меня с кем-то. Чем же это я был обижен? Что в моем сообщении Вам показалось могло меня обидеть? Тарифы дикие? Я на такси езжу чрезвычайно редко, и каждый такой раз для меня - это констатация факта, что с прошлой моей поездки НИЧЕГО не изменилось в методах и подходах. На кого мне обижаться? Я не настолько впечатлителен, как Вы себе думаете. А вот Вас наверное немного задело, что какой-то пассажир недоволен цифрой? Так Вы не обижайтесь. Я еще во Львове не ездил на такси. не могу сказать ничего хорошего или плохого.
В Тернополе на Новый год, заказав авто, чтобы проехать 1 км, водитель машины включил счетчик и мы за 5 или 6 грн доехали до гостиницы. Про тариф мы не говорили даже.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, тут все как на рынке радиостанций! Рынок заполонен китайвудами (нелегалами), контоля нет. Покупатель хочет Моторолу по цене китайвуда.
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Алексей, тут все как на рынке радиостанций! Рынок заполонен китайвудами (нелегалами), контоля нет. Покупатель хочет Моторолу по цене китайвуда.
Андрей, хорошее сравнение Smile . Но я бы сказал так: в данном случае (в том, который я описал) продавец хочет продать китайвуд по цене мотороллы.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть. Никто ещё не обосновал цену мотороллы.
И вообще какого-такого я должен ехать по цене мотороллы, если китатайвуд везёт по "стандартной" цене?
Вы так спросили...
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Мне непонятна одна вещь: почему проезд на минивене должен стоить в полтора раза дороже? Меня что на 50% комфортабельнее довезут или быстрее или почему?
Вы специально заказывали минивен, чтоб ехали 4 взрослых и 3 детей. Что непонятно с ценой? Берёте 2е легковые за 2а тарифа или один минивен за 1.5.
Если закажите микроавтобус на 20 мест, будет тоже другая цена.
Что здесь непонятного?
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Вы специально заказывали минивен, чтоб ехали 4 взрослых и 3 детей?
Я вообще-то просил микроавтобус. А мне предложили минивен за полтора тарифа.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, микроавтобус Вы тоже хотели по простому тарифу?
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Не понял, микроавтобус Вы тоже хотели по простому тарифу?
Представьте - да. А что тут особенного? Например возьмем Мерседес Вито на 8 мест. Или Фольксваген Транспортер. За что я должен платить в 1,5 раза больше? Цена этих авто не больше чем тойота королла, расход не больше чем у опеля вектры (с объемом 2,2). Чем обусловлено 1,5 тарифа?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы начинать от печки. А именно от того, чем обусловлен сам тариф. И когда удастся разобраться, что не обусловлен ничем, кроме желания кого-то снимать максимум комиссионных со всех, кто согласен таковые отдавать, то и вопросы, чем обусловлены его производные - отпадут сами собой.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Днепропетровское такси. Дніпропетровське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: