Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Математика львівського перевізника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И только самая массовая - дикая.
Естественно, что речь идет не о всех, все прекрасно знают и разбираются. Не принимайте это на свой счет...
Цитата:
Так где видео ДАИ против нелегала?
Будет, только вот не так хорошо получилось, как хотелось, самые главные перлы пропустила камера. Постараюсь описать словами.
Цитата:
Пояснюю чому так сталося, бо бачу Вас моя "нелегальність" бісить не менше ніж моя присутність на цьому форумі
Да просто происходит разговор слепого с глухим. Вы так ничего и не поняли, а тратить свое время на Вас больше нет желания. Мы все привыкли здесь разговаривать, спорить, в том числе и признавать свои ошибки. Здесь находятся люди одного уровня. Извините, но своими постами, не знанием законов и создавшейся ситуации на рынке такси Вы пытаетесь что-то нам доказать...[A] промодерировано администратором ресурса
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалич кидайте нафік ці пошуки справедливості. У кожного своя правда. Вам просто натякають, шо Ваш варіант існування в цій сфері далекий від досконалості, а Ваша радість від живих грошей затьмарює здоровий глузд. У мене от здоровий глузд присутній, а виручки такої як у Вас нема. Тут або одне або друге. Прибутку все одно - зеро. Час покаже, хто з нас довше на тому ринку протримається з своїм автомобілем.
Давайте ліпше пор дівок по-постимо. Весна іде, "жінки роздягаються" - зараз інвестиції полинуть з Брюсселю. Президент обіцяв європейцям жінок роздягнутих в обмін на гроші. Neutral
Цитата:
В той час, коли я вирішив піти в таксі, видом моєї діяльності як ПП була роздрібна торгівля тютюновими виробами, до якої застосовувалась лише загальна система оподаткування. А на таксі потрібен єдиний податок. І не може один ПП бути на загальній і на єдиному одночосно!
Одразу видно, що не хотіли Ви піти власною стежкою, а "по совєту друзей" рушили на Навроцького.
Я оформлював ліцензію взагалі без усіляких там видів діяльності, маючи тільки свідоцтво підприємця. Свідоцтва платника податку в Транспортній ще ніколи не вимагали. Ліцензія мені в 2008 році обійшлася в 1590 грн. На 5-ть років. Скільки в рік ліцензійних витрат? Дешевше ніж шляхівки купувати? Це при такій самій, у правовому відношенні, сірій схемі існування перевізника.
Щорічний ТО автомобіля таксі стусується не тільки самозайнятого ПП, а любого автомобіля таксі.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, Вам предупреждение. Полемика не имеет права переходить в выражение неприязни. Если Вам не хочется спорить с тем, что по Вашему мнению очевидно, а Вам пытаются доказать обратное - не спорьте. Но указывать на дверь на этом форуме могу только я. И то только в случае грубого нарушения правил этого форума и при этом сам стараюсь максимально соблюсти эти правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михалич
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bukatoff писал(а):
Я оформлював ліцензію взагалі без усіляких там видів діяльності, маючи тільки свідоцтво підприємця
А що у Вас написано у свідоцтві платника єдиного податку? Хіба можна виготовити ліцензію без свідоцтва?
Або Ви щось пропустили, або "обійшли" закон... Don't Know
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чому свідоцтво платника єдиного податку до виготовлення ліцензії? Тут тільки Свідоцтво про реєстрацію ФОП потрібне. І за великим рахунком заявлений у держреєстратора КВЕД 60.22.0, який нічим не треба підтверджувати і ніхто не перевіряє у ГАТІ. Ох, Ви таки плаваєте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цікаво, а до якого рівня можна "самовдосконалитись" в таксі? Це потім зразу в депутати? Панты Чи на прийом до проктолога?
Вы уже опоздали на первый поезд, а вот в дополнительный к практологу с вашей работой на 1586 Вы один из первых в очереди в регистратуру.

Концовку моего предыдущего поста подправили модератор и админ. Вы не правильно меня поняли. Я никого и никуда не собирался отправлять. Я просто с милой улыбкой людоеда попрощался с Михалычем - он мне стал не интересен. Мне хватает предостаточно неосознанного негатива на своей работе, кстати практически идентичного, но несколько в другой сфере.
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалич
Цитата:
А що у Вас написано у свідоцтві платника єдиного податку? Хіба можна виготовити ліцензію без свідоцтва?
Так, свідоцтва я не маю, а ліцензія тут
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Евгений, я вот здесь не могу согласиться. Эту дискуссию надо продолжать в любом случае.
Цитата:
Евгений, Вам предупреждение. Полемика не имеет права переходить в выражение неприязни. Если Вам не хочется спорить с тем, что по Вашему мнению очевидно, а Вам пытаются доказать обратное - не спорьте. Но указывать на дверь на этом форуме могу только я.
Я конечно понимаю все... и даже очень все...
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка

Было конечно явное нарушение, поворот с К.Левицкого налево на Франка, но само нарушение их не очень интересовало, куда интересней было прицепиться к документам на право извоза. Я им по полочкам разложил, чтобы они проверяли то, что им положено, а не то, что они хотят. Но в ярость их привела надпись возле техосмотра: "Штрафы не плачу, взяток не даю!" Очень плохо, что снимал неудачно, т.к. еще бы попала их попытка заставить меня писать объяснение в абсолютно чистом протоколе и когда я навел фотоаппарат наконец - то инспектор начал думать. Попытка поставить на штраф площадку была пресечена всего лишь попыткой звонка на горячую линию и дежурному по городу и швырнув документы на крышку багажника, которые разлетелись спешно смылись, все это происходило под угрозы скорой встречи...

А вот и машина на которой они были. В следующий раз, если прийдется, более профессиональней подойду к съемке.

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
При чому свідоцтво платника єдиного податку до виготовлення ліцензії? Тут тільки Свідоцтво про реєстрацію ФОП потрібне. І за великим рахунком заявлений у держреєстратора КВЕД 60.22.0, який нічим не треба підтверджувати і ніхто не перевіряє у ГАТІ. Ох, Ви таки плаваєте...
100%. Люди так и сделали. Получили Свидетельство ФОП, в налоговую не ходили, такс тогда не требовали, получили лицензию. И ничего, работают. Smile
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
...заявлений у держреєстратора КВЕД 60.22.0, який нічим не треба підтверджувати і ніхто не перевіряє у ГАТІ.
Уточнення. Буквально сьогодні розбирався. Виписку з реєстру за оновленими у листопаді минулого року правилами з кодом 60.22.0 тепер треба. Вирішується лишнім походом до держреєстратора. Але можна і поштою. Тільки тоді виходить довго.
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
... попытка заставить меня писать объяснение в абсолютно чистом протоколе и когда я навел фотоаппарат наконец - то инспектор начал думать. Попытка поставить на штраф площадку была пресечена всего лишь попыткой звонка на горячую линию и дежурному по городу и швырнув документы на крышку багажника, которые разлетелись спешно смылись, все это происходило под угрозы скорой встречи...

...А вот и машина на которой они были. В следующий раз, если прийдется, более профессиональней подойду к съемке.

Пропоную не залишати це так спокійно.

З Ваших слів, з їхньої сторони "куча" порушень внутрішніх наказів МВСУ, КУпАП, закону "Про міліцію".

На Вашому місці, уже б писав заяву про злочин до прокуратури. Тим паче, підтверджено фото та відео. І ще, я так зрозумів що вони були на цивільній машині, в той час, коли Начальник УМВСУ у Львівській обл. суворо заборонив використовувати не службові авто.

Якщо потрібна допомога, тільки скажіть... Wink

Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пропоную не залишати це так спокійно.
Цитата:
З Ваших слів, з їхньої сторони "куча" порушень внутрішніх наказів МВСУ, КУпАП, закону "Про міліцію".
Слишком мало доказательств, ну не был я подготовлен к этой встрече.
Цитата:
Тим паче, підтверджено фото та відео.
С юридической точки зрения это полный ноль..., еще было две встречи этой ночью, ну, лопухнулся. Но обещаю, что в следующий раз подготовлюсь!
Цитата:
І ще, я так зрозумів що вони були на цивільній машині, в той час, коли Начальник УМВСУ у Львівській обл. суворо заборонив використовувати не службові авто.
А вот это для меня новость, т.к. ГАИшный беспредел на собственных авто сплошь и рядом стал процветать вновь. Если что пропустил объясните... Уже запутался, то разрешаем, то запрещаем, а реально в этом вопросе на что можно ссылаться?
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поки шукаю інфу по забороні використовувати не службові авто, можете переглянути ось це.

Ссылка

Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А вот это для меня новость, т.к. ГАИшный беспредел на собственных авто сплошь и рядом стал процветать вновь. Если что пропустил объясните... Уже запутался, то разрешаем, то запрещаем, а реально в этом вопросе на что можно ссылаться?

В цьому випадку є ЗУ "Про міліцію", внутрішній наказ МВСУ №111.
А про те що я казав вище - ОСЬ ТУТ.
Але мені здається що нам дістанеться зараз від адміна. Тема то ж яка тут?

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Але мені здається що нам дістанеться зараз від адміна. Тема то ж яка тут?
Off Topic До математики таки далеко.
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
До математики таки далеко.
А мені не дістанеться, бо математика проста, везем сьогодні всіх без грошей!
Квітень жартує а ІДС 238 8 238 ні Cool
З 08.00 дзвоніть замовляйте. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: