Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Неписаные правила на стоянках такси в Керчи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Крымское такси. Кримське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, других схем организации стоянок не придумано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бросьте!
Есть Европа, в которую мы, как бы стремимся. Организация сети стоянок - забота муниципалитета, в обмен на платежи таксистов.
Что есть у нас?
Информационная служба имеет свою сеть стоянок. Confused
Оплачивает их. Confused
На стоянки пускает только легалов, нелегалы получают от информационной службы только заказы. Confused
Объясните мне, дефективному.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Да бросьте! Есть Европа...
Я имел в виду сегодняшнюю ситуацию в нашем законодательстве. Нет обязанности государства, строить общедоступные стоянки, не определены источники финансирования таких строек.
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
ВИТЯНЯ писал(а):
Да бросьте! Есть Европа...
Я имел в виду сегодняшнюю ситуацию в нашем законодательстве. Нет обязанности государства, строить общедоступные стоянки, не определены источники финансирования таких строек.
Так и я об этом. Все вокруг колхозное, все вокруг моё пока иначе не указанно законом! Если ИДС хочет строить стоянку, пусть строит, но предоставлять ее за плату, должна любому (подчеркиваю любому) перевозчику за плату, не зависимо покупает он инфу у неё или у другой ИДС.
Почему? Потому, что не имеет право делать разные условия для одинаковых субъектов хозяйствования - перевозчиков! Они ведь не имеют на балансе предприятия перевозчиков?! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немножко не так поняли, это не совсем стоянки такси, это правильнее назвать место, где стоят такси, т.к. там нет знака 5.44 и ИДС не платит за эти места и не берёт за них плату с водителя. Просто так с годами сложилось, что тот, кто работает с этой ИДС там стоят, вопросы с другими решаются в основном на горло: "Вас здесь не стояло!!!". Есть в городе несколько узаконенных мест стоянок такси, по документам- городская стоянка, но все платежи и согласования делали энтузиасты, но и денег за пользование пока власти не просят; на одной из них по документам я смотрящий(ответственный за сан. состояние о порядок использования). В принципе не сложно сделать стоянку частной, нужно только решение сесии на выделение земли в аренду, остальное не сложно.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Вы немножко не так поняли, это не совсем стоянки такси, это правильнее назвать место, где стоят такси, т.к. там нет знака 5.44 и ИДС не платит за эти места и не берёт за них плату с водителя. Просто так с годами сложилось, что тот, кто работает с этой ИДС там стоят, вопросы с другими решаются в основном на горло: "Вас здесь не стояло!!!".
За возможность просто удобно стоять, никто горло драть не будет. Без разницы есть ли знак, клиентов оттуда берёте? Embarassed
Цитата:
Есть в городе несколько узаконенных мест стоянок такси, по документам- городская стоянка, но все платежи и согласования делали энтузиасты, но и денег за пользование пока власти не просят; на одной из них по документам я смотрящий(ответственный за сан. состояние о порядок использования).
Театр абсурда от легалов. Как бы городская, но за деньги энтузиастов Laughing , без платежей в бюджет, есть смотрящий...
Я всё понимаю, но клеймить позором при этом нелегалов, обвинять в чём то... Confused
Цитата:
В принципе не сложно сделать стоянку частной, нужно только решение сесии на выделение земли в аренду, остальное не сложно.
Да уж, если для Вас решение сессии по аренде городской земли решаемо...
А где сами стоянки? На проезжей части? Twisted Evil
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Просто так с годами сложилось, что тот, кто работает с этой ИДС там стоят, вопросы с другими решаются в основном на горло: "Вас здесь не стояло!!!"
Просто так с годами сложилось, что тот, кто живет в этом городе отдавал денежку в гор бюджет. Из этого гор бюджета строились и дороги и места где можно припарковать машины.

Объясните пожалуйста почему мне (жителю этого города) нельзя воспользоваться тем куда вложены мои деньги. Только потому что это "так с годами сложилось" и кто то этим воспользовался и приХватизировал?
Ну какие еще могут быть аргументы?

Извините, но это мелкий зародыш бандитизма. (Когда группа людей присваивает себе право пользования имуществом которое им не принадлежит)
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
Объясните пожалуйста почему мне (жителю этого города) нельзя воспользоваться тем куда вложены мои деньги. Только потому что это "так с годами сложилось" и кто то этим воспользовался и приХватизировал?
Ну скажем, кто-то приватизировал и заводы, которые строились в союзе тоже за общие деньги, и как Вы можете этим воспользоваться? А кто то приватизировал землю под магазином, ну и что? Мы собрались(11 человек) сделали тех. документацию, провели через исполком, через ГАИ, через сессию горсовета и оформили стоянку там, где её небыло. Кстати, только поставить знак 5.44 стоит 1200 гривен, а Вы хотите приехать и стать на халяву? Естественно народ вложивший денежку возмутится; хотите делайте себе стоянку сами, хотите ждите, когда город сделает, а прийти на готовое, это любой хочет.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где сами стоянки? На проезжей части?
В основном в заездных карманах, где в существующих, где-то в созданных за счёт обочины или тротуара.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без разницы есть ли знак, клиентов оттуда берёте?
Конечно. Места в все хорошие
Цитата:
Я всё понимаю, но клеймить позором при этом нелегалов, обвинять в чём то..
Да никто их нивчём не клеймит и не обвиняет, ИДС у нас сотрудничает только с легалами, если кто-то хочет соскочить с налога, то почему он должен отбирать у меня пассажира?
Цитата:
Да уж, если для Вас решение сессии по аренде городской земли решаемо...
Не проблема, причём без взяток, делается через отдел транспорта исполкома, их напрягало ГАТИ, и они были только рады потом отчитаться, что создана сеть стоянок.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Мы собрались(11 человек) сделали тех. документацию, провели через исполком, через ГАИ, через сессию горсовета и оформили стоянку там, где её не было.
Ну это меняет дело. Только тогда она все равно не ваша. Берите с новых пользователей деньги компенсирующие ваши затраты и допускайте их на стоянку. Это законно. А вот пользоваться в одиночку, данной стоянкой у вас нет законных оснований.

ТО что вы сделали ничем не отличается от того что каждый из нас знает. А это : пацаны, за свои деньги протягивают интерент в многоэтажку для себя. А потом компенсируют собственные затраты за счет сбора денег с новых пользователей.
Аналогично на дачных участках проводят воду, электричество.
Но там никто не кричит, что это его ЛЭП или водоканал.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас период гаражей во дворах сменился периодом своих парковочных мест. "Решают" в ЖЭКе, асфальтирует, ставят юнипаркеры. Где мирно, где и до мордобоя доходт. Похоже?
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в один! "Я тута живу, а ты хто???"
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Я про стоянки такси.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я че и говорю - 1в1! "Ссышиш! Мы тут РАБОТАЕМ!".
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Так я че и говорю - 1в1! "Ссышиш! Мы тут РАБОТАЕМ!".
А яка різниця хто де стоїть, організуйте собі стоянку за 50 м. від конкурента. Там Ви зможите
займатись доброчинністю, дозволяючи стояти і брати пасажирів кому завгодно.
І незабудьте чесно, пропорційно відшкодовувати вкладені Вами кошти, на облаштування
цієї стоянки.
І так по всьому місту. За таке добродійство "олені" будуть безмежно вдячні.
Повірте це не забирає ані коштів ані часу.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонит тетя диспетчеру: ваша машина стоит в "кармане" напротив моего магазина! Это только для моих клиентов!
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Звонит тетя диспетчеру: ваша машина стоит в "кармане" напротив моего магазина! Это только для моих клиентов!

ООООО! Laughing
Ещё одна фишка! Тётя в полной уверенности, что она хАзяйка и стоянки. Патамушо она занесла бабло в горисполком, ей разрешили заделать парковочный карман, она это заделала, а теперь стоит кто попало.
Так где причина? Таксист стал не так, или чинуши творят что хотят? Twisted Evil
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та НЄ, таксист став правильно, і пішов до тьоті в магазин, набрав на ХАЛЯВУ товару,
бо магазин стоїть на арендованій місській землі. Big Boss
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас доперло!Smile Ситуация ржачная вдвойне(!): тетя уверена, что машины НАШИ, а карман - ЕЕ! Реально, базарили как два собственника...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Крымское такси. Кримське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: