Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Профсоюз и акции к проекту Налогового Кодекса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
st
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pike71 писал(а):
А что уже был тендер? И известны условия? И что, есть службы не частные? А из около ста ИДС Харькова будут участвовать 95? Или существует принцип избирательности?
По-поводу тендера - никаких официальных данных на этот счет нет. Но одна частная служба (слово частная применено для отличия ее от таксопарка) обклеивает автомобили гербом города и названием «Городское такси». При этом пытается привлечь водителей, рассказывая, что она выиграла тендер и что ее номер второй в городе после таксопарка и кроме них работать больше никто не будет. Ну, это та самая служба, которая уже отличилась с недобросовестной рекламой во время ренумерации. Вы меня поняли?

Условия тендера Вам, думаю, известны лучше, чем кому либо. Помните, что на встрече руководителей служб в департаменте транспорта Горисполкома именно Вы подсказали его начальнику, когда он пытался объяснить цвет будущего такси Харькова, номер оракала (068-зеленая трава)?

Какие 100 служб? Вы что, корреспондент Незабаром? Вы прекрасно ориентируетесь в их количестве и качестве. Вы присутствовали на первых собраниях такси Харькова в августе-сентябре, ездили в Киев, знаете кто участвует в акции. Правда сейчас добавилось еще несколько служб. Разумеется не приглашались к разговору такие ИДС, как служба с диспетчерской в Кривом роге, как такси GSM. Хотя часть водителей этих служб, так же как и Вашей, собирается участвовать в акции. Вы не против?

Впрочем, такое единодушие легко объясняется тем, что на той же встрече в Горисполкоме было заявлено, что после Нового Года в Харькове не будут работать диспетчерские, а разрешение на работу в городе ни один водитель -плательщик единого налога, обладающий действующей лицензией, НЕ ПОЛУЧИТ. Вспомнили?
Pike71 писал(а):
Для недавно подключившихся поясню: Известный таксопарк - это официально работающее такси, где на лобовых стеклах каждой "Волги" красуется лицензионная карточка. Это предприятие, которое исправно платит налоги и наполняет бюджет. И естественно мозолит глаза тем, кто не желает работать в законном поле.
Для недавно подключившихся поясню: Известный таксопарк – это бывший государственный таксопарк №1, владельцем которого сейчас является тот самый депутат Верховной Рады, который в июне 2004 года сумел провести в первом чтении закон о фискальных таксометрах, а в сентябре был остановлен его второй законопроект №5338, который предполагал квотирование горисполкомом рынка такси. Т.е. практически в основных моментах совпадал с текущим вариантом закона. По-поводу бюджета – держите себя в руках.

Персонифицируйте пожалуйста тех, кто не желает работать в законном поле.
Pike71 писал(а):
Расписываться или отчитываться за весь Харьков по кр. мере некорректно. Тем более давать оценку чьей-то работе.
Почему некорректно? Я ведь называю реальные цифры (хотя, скорее заниженные).
Pike71 писал(а):
На забастовку поедут нелегалы-таксисты, которые никогда не платили ни одного налога и понятия не имеют об уплате. Кто из водителей имеет моральное право сказать, что он не согласен с уплатой новых налогов, если и старых он не платил никогда…? Бастовать будет, чтобы и дальше не платить?
А вот это говорить уже просто неприлично. Вы ведь местный и ориентируетесь в количестве лицензированных таксистов в службах – участниках акции. Соответственно понимаете, что их количество в несколько раз превышает количество заявленных машин такси на акции. Вам в горисполкоме показали заявку на митинг? И по-поводу морального права: Я знаю, что Вы лично понимаете, что лицензирование после появления закона о ЕВРО и, тем более, доплаты в Пенсионный, просто остановилось. И как показали последние события – правильно. Т.к. зачем получать лицензию, платить сборы и налоги, понижая свою конкурентоспособность по сравнению с нелегалом, если все равно работать после нового года не дадут. Таким образом, уже экономически власть уменьшает количество легальных таксистов. Вы любите говорить, что количество легальных таксистов в вашей службе больше, чем в других (только не говорите ВСЕ, мы не в ГАТИ) и казалось бы, что защита «самозайманого» должна быть задачей для вас задачей приоритетной. Да, Вы были на акции на площади 01.06.09 против доплат в Пенсионный, но были один. Вы непоследовательны.

Вообще весь Ваш пост попахивает фарисейством, но этот абзац особенно густо.
Pike71 писал(а):
Не знаю, к какой категории относят, например такси МИР, но наша фирма за первый год работы заплатила в бюджет столько, что хватило бы на покупку нового ТЛК Прадо. Могу документы показать всем желающим. Аудит пройден, платежки хранятся.
А за второй?
А сейчас?
Надеюсь, что расскажете…
Pike71 писал(а):
Мне тоже не нравятся некоторые положения НК, и если я надумаю присоединиться к несогласным, то присоединюсь как ЧП, а не толпой нелегалов-водителей перекрывающих движение и мешающих нормальной жизни города.
Приходите…
Pike71 писал(а):
В нашем полуторамиллионном Харькове за все время выдано всего(!) около 1300 лицензионных карточек. Кто же тогда на самом деле эти диспетчерские и таксисты обеспечивающие 75% перевозок??? (-1, полученая на меня лично)
Приходите, всех увидите.
Pike71 писал(а):
В эфире такси МИР никогда не раздается криков "Шухер, транспортники, снимайте шашки"

Да и я не знаком с диспетчерскими, где разрешена такая информация.
Pike71 писал(а):
ПыСы: вдогонку, по поводу «полуживых ИДС». Много миллионов лет назад на земле лазили огромные и здоровенные динозавры. Жрали друг друга и не о чем не заботились. И вдруг – бац- и не стало динозавров…. Выжили только маленькие полуживые тараканчики.
Похоже, что да Laughing
Я обратил внимание, что в Вашем посте произошли изменения, вместо «тараканчики» появились «крокодильчики». Выяснилось, что это отредактировал админ из соображений красоты. Поэтому я привел Ваш пост в Вашей, авторской редакции. Вы ведь понимали что пишете?

P.S. Я могу понять многое, в том числе и любые бизнес интересы. Но бизнес требует тишины, а Вы занимаете здесь такую активную позицию. Или попросили? Кстати, Вы собираетесь продолжать работу в такси Мир или готовитесь к работе в органах местного самоуправления?

Це спланована акція, знаючи, що Ви не зможете сплатити ці податки Вас заганяють у тінь - так легше буде обібрати!
Якщо хочете захистити свої права - об’єднуймося та виходьте протестувати!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Pike71
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то отличается недобросовестной рекламой, а кто-то недобросовестным тарифом. А работаем мы в равных условиях. Только кому-то приходится содержать для поддержания законности СТО, медиков, механиков по выпуску и пр.пр. А кому-то необязательно. Отсюда и мои налоги. За второй и последующие годы и за сейчас естественно тоже выплачены в полном объёме в соответствии с требованиями закона.
Цитата:
Т.к. зачем получать лицензию, платить сборы и налоги, понижая свою конкурентоспособность по сравнению с нелегалом, если все равно работать после нового года не дадут
наверное эта мысль преследует многих водителей уже лет 10.

По поводу количества диспетчерких - загуглил и увидел. По слухам так и есть. Посчитаться всё равно не получится - большая часть не хочет выходить на связь. Видимо из-за нелегального статуса.
Цитата:
Персонифицируйте пожалуйста тех, кто не желает работать в законном поле
На словах - все как один за!. На деле- маємо те що маємо.-1300 лиц. карточек.
Цитата:
А вот это говорить уже просто неприлично. Вы ведь местный и ориентируетесь в количестве лицензированных таксистов в службах – участниках акции. Соответственно понимаете, что их количество в несколько раз превышает количество заявленных машин такси на акции. Вам в горисполкоме показали заявку на митинг? И по-поводу морального права: Я знаю, что Вы лично понимаете, что лицензирование после появления закона о ЕВРО и, тем более, доплаты в Пенсионный, просто остановилось.
? То есть стояла очередь, а потом разбежалась? Так? Тогда бы число лицензированых участников рынка было бы значительно большим. Никогда не заявлял о том, что у меня ВСЕ лицензированы. Даже в ГАТИ.

Не вижу непоследовательности в своих действиях. Правила работы не поменялись.
Цитата:
Я могу понять многое, в том числе и любые бизнес интересы. Но бизнес требует тишины, а Вы занимаете здесь такую активную позицию. Или попросили? Кстати, Вы собираетесь продолжать работу в такси Мир или готовитесь к работе в органах местного самоуправления?
- в этом вопросе и ответ.
Цитата:
Приходите, всех увидите.
Странно только, что приглашение приходит через инет ресурс. Да наверное и не странно вовсе.
alekc-2011
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению завтрашний день будет так:
9-00-
Цитата:
Я не радикал, но тут выхода другого нет кроме выхода на митинг
10-00-
Цитата:
Увы. В среде таксистов предпринимателей-налогоплательщиков – как кот наплакал, и идти практически некому.
11-00-
Цитата:
последняя редакция проекта НК для работающих в правовом поле малого предприятия с небольшим оборотом и физ. лиц-предпринимателей (НК вкупе с ед. социальным взносом) – это приговор. Для кого-то уже «расстрел на месте»
12-00-
Цитата:
Получается НК убивает нерентабельный бизнес. И выходит, что наши проблемы связаны не с НК, доплатой в ПФ, и ЕСВ, а с убогой рентабельностью. Плюс всё эти потуги выжить, происходят в попытке одеть белые одежды на чёрном фоне. Видно за версту таких идиотов.
ВЫВОД: даже если Вас съели (а ведь все равно съедят) у Вас есть два выхода:первый-
Цитата:
Удобна общая система и для предпринимателей, которые имеют совсем маленький бизнес и получают небольшие доходы, либо эти доходы очень нестабильны. Поскольку при правильном формировании расходной части можно свести свои налоговые обязательства практически к нулю
-подчеркиваю не надо бояться - это в наше время самый приемлемый вид налогообложения (кстати непростой). И выход второй - типа фиг- вам.
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удобна общая система и для предпринимателей, которые имеют совсем маленький бизнес и получают небольшие доходы, либо эти доходы очень нестабильны. Поскольку при правильном формировании расходной части можно свести свои налоговые обязательства практически к нулю
При грамотной манипуляции с первичными документами (опять таки - манипуляции, что есть незаконно и карается) можно свести к минимуму только :
- налог на прибыль
- НДС
При этом - на каждого работника, даже в случае прибыли в 1 копейку нужно будет заплатить так называемый "социальный взнос" не ниже чем...
На вскидку не помню, но что то ощутимо больше 300 грн в месяц.

Опять таки, у налоговиков есть "показатель" налоговой нагрузки от оборота.
Для разных сфер он различный и для "мелочи" он составляет не менее 3% от оборота.
В противном случае -прессинг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
... у налоговиков есть "показатель" налоговой нагрузки от оборота. ... для "мелочи" он составляет не менее 3% от оборота. В противном случае - прессинг...
Это типа некой полуофициальной методики вычисления воровитых граждан?
ЗЫ Говорят, что принятие НК и вступление его в силу отодвинули на 2012год. Shocked
Сплетня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekc-2011 писал(а):
К сожалению завтрашний день будет так:
Прошло как обычно...
Косят все. Ну оно и понятно. Предпринимателей в сфере такси нет. Какого рожна тогда страйковать?
Магазины работают, рынок после выходного понедельника гудит.

Всё хорошо. Сдохнут неудачники (туда им и дорога), которые за 12 лет счастливой ЕНовской жизни не поднялись на достойный уровень. Те кто поднялись удовлетворённо потирают руки - нищие конкуренты не будут валить цены, в потугах выжить. 12 лет халявного Е-налога, закономерно, привели к (не)значительному повышению дани.

Одна из администраторов, ЕН-магазина в центре города, сокрушалась, что придётся (наверное?) оформлять продавцов. Но говорит, что потянут.

Народ! Всё нормально! К этому всё шло...
Вот только такси не укладывается в этот оптимизм..., ибо уложили его рентабельность на лопатки, ещё в доазаровские времена.

Чего теперь удивляться то? Да и не надо наши терзания никому. Михайлиди вон, хотел поиграться с такси. А на поверку вышло - нет его, этого такси. Есть какие-то невнятные стада нелегалов, которых пасут ещё больше непонятные конторы.

Нафиг оно кому надо разгребать это дерьмо? Легче периодически гонять, но так чтоб далеко не разбежались. Чтоб на карманные расходы хватало - заехать после трудов на благо государства, вечерком, в автосалон, джипа прикупить к ужину, чтоб был повод выпить соточку шотландского виски за обмытие покупки.

Кому там ещё плохо от НК?
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, что принятие НК и вступление его в силу отодвинули на 2012год
Думаю - возможно. Пенсионеров-то "пожалели"...
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Кому там ещё плохо от НК?
Давно жалуются - хрен с ней, со ставкой, потолок бы поднять лимонов до 5-ти, а то 500 тыщ - это курам насмех, приходится химичить... Sad
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
а то 500тыщ это курам насмех...
То я и думаю, чего куры нормальные перевелись? Есть только химические.
А они от смеха передохли.
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
ЗЫ Говорят, что принятие НК и вступление его в силу отодвинули на 2012год.
Неправда.
НК, согластно тексту документа, вступает в действие с 1.01.2011. По отдельным статьям, касающимся отдельных норм (но не касающиеся нас, перевозчиков) с 2012,13,14 г.г.
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Прошло как обычно... Косят все. Ну оно и понятно. Предпринимателей в сфере такси нет. ?
По проверенной информации, одна ИДС с музыкальным названием не принимала заказы с 9.00 до 12.00, в знак протеста против налогового кодекса....
Пацаны, как белые так и серые, косили с руки и пофиг им все протЭсты... Confused
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Все дело идет к третьему слушанию НК. Уж слишком борзо себя ведут зрадники не принимая существенные поправки. Был очень прикольный момент когда в кодексе забыли пронумеровать пункты, и поступила поправка которая просто указывает на это и предлагает исправить упущение. И Чё вы думаете? НЕ ПРИНЯЛИ! Laughing
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В *Тройке* балалайка играла, включал проверить, даже перекидки висели.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее о протесте харьковских таксистов - в информации, предоставленной Таксопорту Председателем Харьковской ОО ПСТУ Сергеем Старцевым, а так же, в видео каналов 1+1 и ТВ 24 в этой публикации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
st
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:

1. В этот раз опять забыли, что корреспондентам время начала митинга нужно давать на 30 мин. позже. Потому, что постоянно наблюдается, что корреспонденты приезжают за 20 минут до начала и делают съемку только собирающегося митинга. Кроме этого пришлось перенести точку митинга от памятника к Администрации, т.к. очень громко был включен рекламный телевизор на гостинице "Харьков". + на согласительной комиссии было разрешено размещение авто вокруг рощи с памятником и Госпромом. И только после заполнения того места удалось прорваться на площадь и, но и там также пришлось менять расположение машин из-за переноса трибуны. Поэтому, возможно, получу сегодня более качественные фото.

2. Интересно, что в репортаже ТСН показали именно ту диспетчерскую, которая за 4 дня до акции отказалась в ней участвовать. У остальных участников с 8 час. до 16 час. не выполнялись не только обычные заказы, но и заказы "безнальных" заказчиков. Форс-мажор.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот смотрю на эти фото..., и чего думаю.
Представляете ЧТО было бы, если бы действительно существовало объединение, действительно самозанятых-самоосознанных перевозчиков-таксистов? Только одних таксистов хватило бы, чтоб порвать на молекулы эту позорную власть.
Увы... Sad
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
если бы действительно существовало объединение, действительно самозанятых-самоосознанных перевозчиков-таксистов? Только одних таксистов хватило бы, чтоб порвать на молекулы эту позорную власть.
Какая разница, в каком статусе, находятся таксисты, что бы порвать власть? Просто нет желания, воли и смелости...
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что тех кто без статуса, власти сами порвут на молекулы. И как ни странно, формально они будут правы.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их рвать, если они просто на пару-тройку дней прекратили работу? По всей стране?
Занялись семьёй, машиной, бытовухой.
На митинги не ходят, ничего не требуют...
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Разница в том, что тех кто без статуса, власти сами порвут на молекулы. И как ни странно, формально они будут правы.
Все идет к тому, что власть будет рвать именно всех, и со статусом, и без!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: