Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Збори таксистів Львова 5 жовтня 2010.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Збори таксистів Львова 5 жовтня 2010. Ответить с цитатой

Сегодня состоялись сборы, организованные Львовским АВПАУ.
По колличеству явившихся, да и по настроениям тех кто явился было видно , что люди готовы уходить в подполье.
Не чувствовалось слаженности интересов.
Лично я разочарован увиденым.
Админ готовит, наверное, материал на первую страницу. Мое мнение позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на собрании присутствовал, публикация намечена. Только надо ещё написать. Все комменты - в том что напишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добре, тогда я свои коменты наперед. Могу потом забыть.

Собравшиеся в зале таксисты представляли, в основном, «серую» сторону автоперевозок. Большинство пользуются лицензионными карточками и путевками от «фирм-крыш», считая это основными документами, дающими право на деятельность в сфере. Поэтому Основной акцент организаторов собрания с первых слов выступления ставился на то, что с принятием нового Налогового кодекса жить станет – хуже некуда. Что придется платить непомерные налоги, на фоне которых изменения в Минтрансовском законе - это пустяковые проделки школьника, что придется обзавестись кассовыми аппаратами в каждую машину, что под прессом налогов будут исчезать радиодиспетчерские, а основная масса таксистов останется без работы, ибо платить все налоги и сдавать отчетность в 14 фондов – это непосильная тяжесть, которая ляжет на простых водителей такси.
Публика восприняла выступление А.Корчинского тупым взглядом не полного понимания. Потому как таксистам, никогда не знавшим, что такое предпринимательская деятельность в сфере перевозок (точнее полагавшим, что предприниматель-перевозчик - это фирма радио-такси) тяжело осилить умом все и сразу. Все понимали только одно – что грядет очередной писец, и нас тут собрали для того, чтоб мы очередной раз организовались на акцию протеста шобы все порешать. И если те, кто пришли, хотя бы чувствовали какую-то обеспокоенность ситуацией, то те, кто не пришел вообще – нуль, или не верят, или ваще нас рать.
Конечно, количество собравшихся в зале на 500 мест казались жалкой кучкой студентов – дипломников.
Единое мнение появилось только при обсуждении деталей организации очередной всеукраинской забастовки.
«В Киефф! На своих автомобилях!»
Я даже подумал, свой добитый разноцветный пятнистый автомобильчик с разобранным двигателем отбуксировать в Киев и поставить перед парламентом со всеми отличиями такси и плакатом «Я честный самозанятый таксист. Вот до чего довели меня и мой автомобиль действующие налоги. Нет новому Налоговому кодексу!»
Потом передумал. Для кого стараться Confused
Мне страшно даже представить, что будет, если кто-то из власть вершащих начнет спрашивать у участников акции: «Вы кто? Предприниматели-таксисты? А чем докажете?»

Лично у меня нет ни средств, ни автомобиля. Есть желание закрыть СПД окончательно и больше не начинать, в этой стране.
Таксист
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт усім учасникам форуму ТАКСОПОРТ. Вчора мав нагоду бути присутнім, на так званих "зборах таксистів"... половини з того, про що говорили "вожді" з трибуни, так і не зрозумів, як і більшість присутніх у залі. Особисто у мене склалось враження, що я потрапив до "кагорти нелегалів", яким глибоко "на плювати" на новий податковий кодекс, діючі закони та майбутні законопроекти. "Бомбою" зборів, став виступ одного з кандидатів на посаду міського голови, після чого стало зрозуміло, для чого нас зібрали організатори. Одним словом ,"криза" торкнулась і "солідарних профспілок", які для того, щоб не марнувати часу, вирішили використати "нелегальну біомасу", "страйканути", і при цьому заробити пару гривень... Smile

Шкодую, що змарнував свій робочий час...

Все ИМНО.
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Є інформація що 08.10. в залі на пл. Петрушевича пройдуть ще одні збори.
Може черговий кандидат в мери збирає?
Шкода що не зможу бути присутнім, учасників економічного форуму обслуговую.
Такий шанс упускати гріх.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво. Звідки інформація? Кого збирають? І хто саме збирає?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Збираються представники малого (може і середнього) бізнесу,
для узгодження плану дій, по підготовці акцій протесту, що планується на 25те число.
В кого є можливість, той можє прийняти участь.
Початок здається о 16.00.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публікація по зборах розміщена на головній сторінці Таксопорту - за цим посиланням

Примечание: русскоязычный текст публикации готовится.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не густо так народа было. Сколько из них легальных ?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично среди присутствовавших знаю несколько человек предпринимателей-лицензиатов. Но если судить по нулевому интересу к доплате в 634 грн за третий квартал...
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут думать? Из присутствующих в зале плательщиками ЕН были Вы да я да мы с вами?
Я жду какого-нибудь письма из Пенсионного фонда. Платить нечем, и куда платить не известно. Разъяснений по поводу оплаты нигде не встречал. Желания платить нет. Есть желание посудиться индивидуально. Пока не знаю с кем и как. Ищу инфу.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается доплаты в ПФ - я уже заплатил, т.к. открываю расчётный счёт. При этом требуется справка из ПФ. И задолженность по платежам в ПФ может (правда через суд, но может) привести к блокировке счёта.

Куда платить (реквизиты) можно узнать в районном отделении ПФ.

Сколько и почему платить официально изложено 24 сентября на сайте Пенсионного фонда на странице Щодо сплати страхових внесків підприємцями на спрощеній системі оподаткування

Что делать, чтобы отсудиться можно узнать прочитав комментарий Таксопорта к публикации от 25 июля Новые сборы для «единщиков». В чем суть?.

Что будет, если не ходить и не спрашивать - после 20-го придёт претензия от ПФ, вероятно, уже со штрафными санкциями (пенёй). И с обжалованием этой претензии надо обращаться в суд. Цена вопроса - 634 грн за 3 квартал, и потом ещё где-то 650 за 4-й. Причём - минус судовые издержки. Начиная с Нового года начинает действовать Закон Про единый социальный взнос, предусматривающий идентичную плату в ПФ, но который уже нельзя обжаловать на основании его несоответствия Указу Президента, ибо в том Указе - ни слова о таком взносе нет и не может быть, т.к. в 1999 о таком даже никто и не думал.

Отсуживать 1280 грн через суд, конечно, можно. При этом придётся неслабо "попасть" в издержки и время. Поэтому, для большинства плательщиков ЕН (не таксистов) - игра не стОит свеч. А таксистам - стОило бы, но сколько их... Государство даже не почувствует.... А значит точно не пошевелится...
Таксист
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щось з боку організаторів на рахунок страйка - повний штиль... Судячи з незрозумілості ситуації, серед перевізників-таксистів відчувається повна інертність.

ІМХО, провалом пахне.
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хмельницком аналогичная ситуация
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подготовка к акциям проходит юридическую и правовую експертизу у независимых експертов.
Сегодня собирают пожертвования на проведение акций. С членов АВПАУ в обязательном порядке.
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожертви планові за 4те число, чи ще якісь додаткові?
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Mers_Tax писал(а):
Пожертви планові за 4те число, чи ще якісь додаткові?
Пожертви планові чи непланові- основне в роботі кожної організаціі Very Happy
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Общественные Организации на взносы живут. Пожертвования это для Благотворительных Фондов или сект... Confused
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница? цель одна!
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxi1562 писал(а):
какая разница? цель одна!
Вы разрушаете остатки моих жизненных ценностей! Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: