Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Концепция ПСТУ и законопроект на её основе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Да ещё бы представиться не мешало бы, раз уж вы берётесь не концепции и позиции групп участников рынка обсуждать, а упоминаете конкретных людей и даёте оценку их позиции. А отвечать анониму, который даже с украинского компа не рискнул писать, а воспользовался штатовским прокси-сервером, считаю пустой тратой времени. Даже если этот аноним определил себя «чрезвычайно полномочным представителем», использовав заглавные буквы в логине.

На будущее: на этом форуме полномочность и значимость посетителя определяется не размером шрифта текста или логина, а чёткостью и прозрачностью позиции, аргументированностью и непредвзятостью оценок, конструктивным и открытым диалогом и пониманием интересов других участников рынка в конце концов.

Ну по поводу штатовского сервера - Вы мне льстите. Very Happy Не настолько я продвинут. Видимо "Укртелеком" уже продали американцам. И уж поверьте - лично Вы не входите в список лиц, которые вызывают у меня чувство страха. Smile Но то что Вы не поленились поискать меня по IP-меня порадовало... Что значит "представиться не мешало бы"? Вас какие данные интересуют, кроме указанных при регистрации? Лично в Ваших ответах я не нуждаюсь, они мне не интересны, т.к. сущность и попытки Вашего присутствия на рынке мне уже понятны. Учитывая то,что Вы не имеете ни малейшего отношения к рынку такси,у меня вызывает сомнение Ваш альтруизм и такое активно-бескорыстное участие.
Как я понял к ненависти к ИДС у Вас добавилась еще одна фобия- ненависть к заглавным буквам? Я постараюсь писать только маленькими. Кроме обращения конечно. В отличие от Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLPRED, если вы не видите инвестора в тех автовладельцах, которые сегодня гробят свои авто благодаря "системе, без которой не может существовать ни один мало-мальски серьезный бизнес", и считаете "серьёзным бизнесом" в т.ч. неограниченное привлечение к перевозкам и неучитываемую эксплуатацию и аммортизацию чужих автомобилей, то для меня это лохотрон, а не бизнес. Лохотрон основанный на разводе не умеющих считать собственные вложенные деньги.

Даже если разводимый автовладелец сам виноват в том, что его разводят. И не виноват в том, что позволяя разводить себя, он тем самым гробит бизнес перевозок у тех, кто разводиться не желает. Всё равно обман в виде "приёма на работу с автомобилями", постоянно озвучиваемый большинством ИДС, для меня остаётся обманом. С квартирами и счетами в банке не желают "принимать"? Только с машинами? Свобода рынка говорите? Или свобода дурилова на нём?

Не нужно меня записывать в ненавистники ИДС. Я неприемлю лохотронщиков. Что в бизнесе ИДС, что в любой другой сфере. Только и всего.

Слава богу, в бизнесе ИДС есть не только разводилы, но и люди, которые хотят оказывать полезную услугу. И зарабатывать а не дурить. Вот с такими мне очень даже по пути.

P.S.
Цитата:
Учитывая то,что Вы не имеете ни малейшего отношения к рынку такси
Неверно учитываете.
Цитата:
Вам бы лучше при обращении к незнакомым людям верхний регистр использовать,чем правкой 20 мин заниматься. Или это персонально ко мне проявление неуважения?
А я использую верхний регистр в обращении "вы", когда, как мимнимум, знаю к кому обращаюсь. Анонимность в сообщении, в котором вы высказывали отношение в т.ч. и к моей позиции выбрали вы, а не я. На себя и обижайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Цитата:
лоббирование личных бизнес интересов (сертифицированные таксометры и сертифицированное ПО (я в шоке) лежат на поверхности.
Тут что-то сильно перепутано. Поскольку я не являюсь ни производителем таксометров, ни производителем ПО для ИДС. По этому не могу иметь в этом бизнесе своих интересов. А вот интересы потребителя услуги, которого дурят на каждом шагу то ли договорными ценами, не привязанными к объёму услуги, то ли тарифом без таксометра, то ли таксометром с кривыми настройками, то ли диспетчерским ПО (а последним дурят ещё и перевозчика) мне понятны.
Так производить гораздо сложнее чем лоббировать чьи-то интересы!Не лукавьте, mangal. А это Вы совсем круто завернули "то ли диспетчерским ПО (а последним дурят ещё и перевозчика) мне понятны".

Страшно далеки Вы от народа.

"А вот интересы потребителя услуги, которого дурят на каждом шагу то ли договорными ценами, не привязанными к объёму услуги, то ли тарифом без таксометра, то ли таксометром с кривыми настройками."

Вот теперь все понятно. Вы представляете интересы потребителя услуги и отстаиваете их в новом законе. Снимаю шляпу...

А Вам не приходила в голову мысль,что служба,которая выживает в условиях жесткой конкуренции и заинтересована как в клиентах , так и в перевозчиках, сама в состоянии регулировать отношения с вышеупомянутыми? Чё ж вы все лезете туда,где все и так ясно и понятно.И проблемы с клиентами,драками и обсчетами - это или проблемы с организацией ( смерть ИДС,) или человеческий фактор - никуда вы его не денете... По Вашему - настрочите закон и проблемы решатся?
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Слава богу, в бизнесе ИДС есть не только разводилы, но и люди, которые хотят оказывать полезную услугу. И зарабатывать а не дурить. Вот с такими мне очень даже по пути.
Вот здесь бы поподробнее. Думаю, всем было бы интересно. А то всё как-то общие фразы...
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от Лукьянова, мягко говоря, не фанатею. Но тем не менее.

В. Лукьянов: искусственное регулирование тормозит экономические процессы
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тек, так!!!

Есть предложение подкупающее своей новизной Very Happy - А давайте соскочим с личностей и возвратимся к проблемам Wink
Как вам такая свежая мыслишка Beer, Drink ...
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, все превратилось в "зарубу". Я сожалею. Я соскочил. Зря сорвался. Тем более понимал и понимаю, что толку "0".
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLPRED!
Вы совком попрекаете, желанием запрещать и регулировать. Согласен. Но и у Вас все решения построены на ловить и карать. Какая разница? И Вы не видите возможности бизнеса перевозок без организаторов-управленцев. Да закройте на недельку все страшно нужные ИДС и рынок быстренько перестроится. Таксисты не стадо, отлично разберутся и без пастухов. Американцы живут, англичане, вон испанец пишет, что кар-сервис небольшая специфическая ниша.
Ваша позиция по защите кармана клиента понятна. Интересует вопрос, при определении тарифа, как заботится ИДС о кармане таксиста? Почему ИДС устанавливает цены не имея затрат на перевозку? Я уже предлагал, чистые ИДС на кислород, минимум 50% своих машин с водителями на зарплате. Чтоб ИДС чуствовала каждый км пробега и тогда имела право на диспетчеризацию. В заботе о кармане населения, Вы погоните свою машину чёрт знает откуда на копеечную минималку?
Коротко, вопрос. ИДС захватили право на организацию и управление (диспетчеризацию), ценообразование в услугах, которые не представляют, средствами производства, которыми не владеют. Легализация таксиста в этом деле ничего не меняет.
Ваше мнение.
Пы.Сы. Я не ИДС-ненавистник. Если этот бизнес будет вспомогательным для таксиста, информационные услуги приветствуются. Smile
В.А.дс
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ
Цитата:
Пы.Сы. Я не ИДС-ненавистник.
))) Это ж типа не к вам. Или...?
В запале, забыли про ипостаси и клоны? Уж очень вы похожи. Транслируете голубую мечту кастрюльщика-бардюрщика: "Ходить гоголем на стоянке, крутить ключами и гордо цедить перепуганному клиенту:"Два счетчика"". ИДС мешают конечно. 80% клиентов, привыкли к безопасному вызову машины, они же в отличие от вас, помнят, что живут не в Испании, а на Петровке, Борщаговке и прочих Хацапетовках, где в 18.00 ни один фонарь не горит и до стоянки, можно банально не дойти. И про "ИДС захватили право..." и "ИДС устанавливает цены...", тоже уже зубы спилили. Каким образом, ДС устанавливает цены? Простой вопрос.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А.дс писал(а):
...В запале, забыли про ипостаси и клоны? Уж очень вы похожи.
Я?! Laughing
Цитата:
Транслируете голубую мечту кастрюльщика-бардюрщика: "Ходить гоголем на стоянке, крутить ключами и гордо цедить перепуганному клиенту:"Два счетчика"".
Не кастрюльщика-бордюрщика, а таксиста. Не два, а один, но рентабельный для меня. Вам больше нравится зашуганый "водитель службы"? Чтоб с штрафами, выговорами, блокировкой и прочим? Так посадите на свои машины зарплатных водил и командуйте.
Цитата:
80% клиентов, привыкли к безопасному вызову машины, они же в отличие от вас, помнят, что живут не в Испании, а на Петровке, Борщаговке и прочих Хацапетовках, где в 18.00 ни один фонарь не горит и до стоянки, можно банально не дойти.
Я только рад, стоя на стоянке ещё и иметь информацию, кто в темноте идти боится. Просто хочу её видеть в виде "Вася хочет ехать с Петровки на Борщаговку. Платит твой тариф плюс мне 10 (100, 1000)%. Кто заберёт Васю?"
Цитата:
И про "ИДС захватили право..." и "ИДС устанавливает цены...", тоже уже зубы спилили. Каким образом, ДС устанавливает цены? Простой вопрос.
Простой ответ. Приходишь "устраиватся на работу", тебе говорят - минималка 3 рубля, почасовка 10. Не нравится? Иди гуляй.
Если нравится, потом не плачь.
А 80% клиентов уже присажены на телефон заказа...

Последний раз редактировалось: ВИТЯНЯ (Чт Сен 30, 2010 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
POLPRED
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Коротко, вопрос. ИДС захватили право на организацию и управление (диспетчеризацию), ценообразование в услугах, которые не представляют, средствами производства, которыми не владеют. Легализация таксиста в этом деле ничего не меняет.
Ваше мнение.
А зачем опять кого-то закрывать? Идите под столб, кто держит? Вот так, прямо все дружно-раз и нет ИДС! И перестраивайте рынок. Под себя. В любой европейской стране, как впрочем, возможно, уже и Киеве в ближайшее время, кар-сервис неактуален по 2-м причинам: загруженность улиц и большое количество нормальных, безопасных машин, через каждые 2 метра. Махнул крылом - через минуту поехал. Клиент выбирает быстрее и удобнее. А по поводу тарифа - 2 регулятора: конкуренция и покупательная способность населения. Можно тарифы умножить на 2 хоть сегодня. Через неделю вой поднимется-работу давай. Не так? Уже проходили. На сегодняшний день тарифы сбивают и очень сильно ИДС, работающие "по-черному", набирающие гоблинов-наркоманов, которым на ширку надо наездить. Вот проблема №1. Решаются проблемы по степени их важности. Вытесним беспредельщиков - сразу легче дышать станет. Я ведь, заметьте, "запрещать и регулировать" предлагаю актуальные вещи и для ИДС в первую очередь. Неужели Вы и вправду считаете, что ИДС по барабану? Ошибочное мнение - поверьте. А В.А.дс пусть и с донецкой прямотой, но в принципе озвучил горькую правду. Mad Не время сейчас разборки устраивать. На горизонте общий враг, которому ни вы, ребята, ни ИДС нафиг не упали. Розовая мечта админа этого сайта - под звучным именем "инвесторы". И еще. Есть службы дорогие, есть подешевле. Так почему из дешевых служб всей толпой в дорогую не податься? Хватает значит? Это я к тому, что и ваша вина есть. Без обиды... Smile
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLPRED, вы до сих пор не поняли, что здесь, в этом топике с инвесторами спорите? С инвесторами, инвестировавшими в себя. В своё собственное авто. Которое вы в упор не хотите считать в вашей схеме установления цены услуги перевозки, где есть спрос, есть предложение, но нет себестоимости её оказания. Вам для рикшей ИДС-ить надо. Или для "носильщиков на руках".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLPRED писал(а):
Это я к тому,что И ваша вина есть.Без обиды...
Какие обиды! Вот за Ваше И - уважуха. Smile
Специально для Вас.
Гробит перевозки не личности директоров, а сама СХЕМА ИДС. Не может один отдельно взятый директор ни цены поднять, ни с таксиста брать меньше. Не выживет. СХЕМА его сожрёт.
Но саму СХЕМУ защищает каждый отдельно взятый директор.
Вы предлагаете шаги, конечно. Но это латание совсем уж дыр. Перестраиватся надо. Very Happy
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к чему этот спор нужен?! Во всем мире кто-то устанавливает тариф: или держава, или ДС! Все, иного не дано. Проблема в том, что наше государство не хочет его устанавливать... Если же у нас тариф установит перевозчик , то начнется полная вакханалия. Будет или еще больший демпинг, чем при ДС, или цены вырастут так, что пассажиры пропадут...
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я за регулировку тарифа со стороны государства!
В.А.дс
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не кастрюльщика-бордюрщика, а таксиста. Не два, а один, но рентабельный для меня. Вам больше нравится зашуганый "водитель службы"? Чтоб с штрафами, выговорами, блокировкой и прочим? Так посадите на свои машины зарплатных водил и командуйте.
Недавно по киевскому тв, на вокзальной паперти, показывали деда, который бардюрил с деревянной шашечкой на крыше дрышпака и тоже называли его таксистом. Так то предвзятые журналюги, а тут люди разбирающиеся собрались. "Зашуганых" водителей, я не вижу месяцами. Он работает и я работаю. Некоторые в офисе, были один раз, во время знакомства, потом банк, квитанция и все, как за кабельное ТВ. В чем зашуганность?
Цитата:
Я только рад, стоя на стоянке ещё и иметь информацию, кто в темноте идти боится. Просто хочу её видеть в виде "Вася хочет ехать с Петровки на Борщаговку. Платит твой тариф плюс мне 10 (100, 1000)%. Кто заберёт Васю?"
То, что ваше желание, до сих пор, с Васиным и Петиным, не совпадают, говорит о том, что нужно это, только вам. Может дождетесь, вместе со вступлением ЕС.
Цитата:
Простой ответ. Приходишь "устраиватся на работу", тебе говорят - минималка 3 рубля, почасовка 10. Не нравится? Иди гуляй.
Вы снова прикидываетесь неграмотным (не в теме) журналистом. На какую "работу"? Где вы видели наемного работника-таксиста? Я уже давно не видел, а это значит, что водитель со своей машиной, ВЫБИРАЕТ тариф и службу ДС, которая ему больше подходит (я уже писал, что выбирает более ДЕШЕВЫЙ тариф, как правило, поэтому дешевые службы, самые многочисленные и поэтому выход на БАЗАР (не рынок это) новой ДС, заявляющей волшебную фразу:"МЫ ДЕШЕВЛЕ" возможен в любой момент и это не зависит от наличия у ОЛЕНЯ лицензии, они валом валят в эти новые ДС, с лицензиями и без, и будут валить даже если лицензию назовут дозволом или будут ставить на лоб мокрую печать). Менталитет, что-ли... . Вы зря надеетесь, что дозвил от мэра, изменит эту дурную привычку к плохому, но дешевому. Возьмут дозвил и ну мониторить...кто тут самый дешевый?

Вы знаете, надоело уже писать одно и то же. Не вижу смысла.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.А.дс, может тогда напишете о другом: например, о границах ответственности ИДС? Конечно, если Вы их как-то видите...
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посему и нужно подсчитать тариф рентабельности в такси для каждого населенного пункта, с учётом всяческих прелестей уличного трафика. Обязать все ИДСы не опускать тарифы ниже установленного по рентабельности. Как это организовать? Путем отстрела....хз, не выход, но пути решения этой проблемы можно найти.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы использовать какой-либо механизм нормативного регулирования цены, нужно сначала нормативно определить право такую цену устанавливать. А устанавливать цену на услугу перевозки можно только на основании публичного предложения услуги перевозки, которое базируется на предусмотренных законом правах и обязанностях перевозчика. А обязанностей и прав ИДС в законе - нет. И права формировать условия публичного предложения перевозки у них - тоже нет. Вообще нет.

А пока этого нет - регулирование цен ИДС на перевозки просто невозможно, поскольку в правовом поле невозможны сами цены от ИДС на перевозку. Это правовой нонсенс на сегодняшний день. И эту проблему надо решать. Что, кстати, предложено в проекте от Таксопорта. И не озвучено вообще в проекте от ПСТУ.
65taxi
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или Вам, 65taxi, напомнить Вашу весеннюю разборку, где именно проблема с конечной стоимостью поездки,
angal, Как говориЦЦа "я в шоці", м да, не думал, что поднимете эту "тухлую" тему. Лично Вам, уважаемый админ и форумчанам открою маленький секрет, что конфликт возник не из-за оспаривания кем то стоимости стоимости проезда, а из-за нежелания водителя ехать за водкой для клиентов, что усугублялось состоянием алклгольного опьенения последних и т.д. и т. п. Как говориться, водка до добра не доводит, не буду говорить о сегодняшней судьбе этих "клиентов", но судьба их уже "наказала".
Цитата:
о которой писали все, кому не лень, печатные издания и даже рассказывали в ТСН на канале 1+1?
ну и что, кто хотел шоу, тот его и получил, а я то тут причем, не я ж писал?
Цитата:
Не надо вам границ ответственности Вашей и перевозчика?
а кто сказал, что их сегодня нет, они есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

Перейти: