Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

ПСТУ созывает съезд на 3 сентября 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
А ВИТЯНЯ таки не зря шифруется...
Если раскрыть станет популярнее другого Вити...
Тема ВИТЯНИ раскрыта? Shocked Smile

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станет популярнее обох сразу.
Но его там небыло. Разве что инкогнито...
Остальных пошупать не трудно. Фёдорыч на каждом углу на бигборде, просто ВИТЯНИ под каждым бордом, а Андреича нету, он видно на пасеке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая фотосессия

Brood
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)
Смотрел вчера новости по "Интеру" интересно выходит, говорят что кассовых аппаратов не будет, и тут же фраза о том что фискализация таки будет, и "за каждую копейку таксист отчитаетса перед налоговой" (с) как это понимать?
П.С. Да я тоже там был, краткое впечатление в двух словах
Позиция власти - "собака лает- караван идет"
Позиция, ну наверное все таки чуть большей половины зала "нафиг нам велосипед, вы научитесь на старом самокате сначала нормально ездить", ну и остальной половины "ну ведь там власть, давайте с ними "посотрудничаем" и вдруг они нас услышат"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нико
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интер

Ссылка
Нико
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Бродский-видео Интер писал(а):
Рынок должен быть честный,и нельзя говорить,что сегодня на Борщековку 70 гривень,а завтра 30

Почему стоимость одной и той же шмотки в магазине дороже чем на рынке.
Потому,что человек который не стеснён в средствах,хочет спокойно пройтись под крышей здания и выбрать эту вещь в стоящих по всей длине магазина вешалках,спокойно выбранную вещь примерить в примерочной с зеркалом,т.е.человекс деньгами готов платить за более высокое обслуживание.
Так же и на рынке такси нельзя уравнивать услуги допустим ланоса с 250-тысячным пробегом и свежего суперба или vw B5.И у той и у другой катигории авто есть свои клиенты,одних устраивает относительно не высокая цена,а других более высокое качество обслуживания.Так и должно быть при свободных рыночных отношениях.
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
От Бродского нам большой привет!
http://mihailobrodskiy.livejournal.com/429581.html

... я вот тут случаем задумался...
А вести свой персональный блог в экономическом плане выгодно или как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brood
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал вышеуказанный "привет", понял что 90% комментариев, или сам Бродский пишет, или народ который один два раза проехал на такси...
Обидно... общественное мнение и так всегда было не в нашу пользу, как же все таксисты бабло лопатами гребут, а наше правительство знает как манипулировать общественностью(((
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
... я вот тут случаем задумался...
А вести свой персональный блог в экономическом плане выгодно или как?

не знаю, но у меня их 3 + десяток сайтов )) Правда веду я их не для людей, а исключительно для "экономического плана" Wink
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сегодня 70. а завтра 30. Можно прямо сейчас по одному фискальному таксу 70, а по другому 30. Нет единого тарифа! Нет единого стандарта авто. И дело это не завтрашнего дня.
Могу предложить вариант. Правительство грозится создать модные таксопарки? Вот пусть поставят 30 и частник на старой машине с 70 сам умрёт от безработицы.
Посмотрим, кто раньше. Twisted Evil
Ладно, борьба с лобистским прибамбасом бесполезна, но фискализацию можно чётко забивать в допрасходы. Налоговая своё дело знает хорошо...
Кстати, кассовые отделы ещё существуют?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нико писал(а):

Так же и на рынке такси нельзя уравнивать услуги допустим ланоса с 250-тысячным пробегом и свежего суперба или vw B5.И у той и у другой катигории авто есть свои клиенты,одних устраивает относительно не высокая цена,а других более высокое качество обслуживания.Так и должно быть при свободных рыночных отношениях.

На практике получается, что за рулём Ланоса профтаксист, а за рулём В5 или попутчик или новичёк в такси с полными ушами лапши. И везёт по тарифу Ланоса. А Ланосу куда деватся на таком рынке?
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Бродский писал(а):
Впечатления
На съезде таксистов ещё раз убедился, что советоваться с предпринимателями по поводу налогов бесполезно.

Это все равно, что обсуждать с заключенными криминальный кодекс.

Ни вопросы налогов, ни криминальный кодекс, на референдум выносить нельзя.

Но ведь менять что-то надо, иначе как же тогда жить врачам, учителям, пенсионерам?

Таксисты рассказывают, что они зарабатывают 100 грн. А что делать "грачам", у которых они предлагают вообще конфисковывать машину. Те говорят, что они тоже таким образом выживают. Вот как с этим быть? Кого нам слушать?

Ведь получается так. Таксисты говорят: уберите "грачей", чтоб легализировать рынок, но сами при этом никакой ответственности для себя не хотят, таксометры ставить не хотят, платить налоги не хотят. Хотят, наверное, лишь взвинтить цены.
Это все оттуда такие укуренные вышли, или только те кто в президии? Shocked
Это не таксистов сьезд, а ПСТУ, разных ОО, и директоров ДС.
Вот когда таксисты сьедутся, тогда он точно прозреет... Evil or Very Mad
И тогда посмотрим, как он будет говорить с заключенными Evil or Very Mad
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого нам слушать?
Красавец! С кем должно вести диалог государство? С налогоплательщиками или с нелегалами - х.з.! Прям растерялся паренек! Сложный выбор...
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера присутствовал на съезде.
Почерпнул для себя много новой информации для размышлений.

Кстати, снял на видео для дальнейшего анализа всё происходящее в зале и на трибуне с самого начала.
Также записал отдельно аудио.

Выложить всё это в данном топике что-ли?
Может тем, кто не смог приехать в Дом Профсоюзов будет интересно посмотреть?

Что скажете, коллеги?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxxist писал(а):

Это не таксистов сьезд, а ПСТУ, разных ОО, и директоров ДС.
Вот когда таксисты сьедутся, тогда он точно прозреет... Evil or Very Mad

Не пугайте бизнесменов!
Не съедутся, не объединятся, даже одного мнения иметь не будут. Не созрел ЭЛЭКТОРАТ.
Пока абсолютно предсказуем, внушаем, разделяем и управляем. Evil or Very Mad
Как и кто будет управлять этим вьючным осликом, какую морковку повесить перед мордой, каким прутиком подхлёстывать, сейчас и решается с боями.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Кого нам слушать?
Красавец! С кем должно вести диалог государство? С налогоплательщиками или с нелегалами - х.з.! Прям растерялся паренек! Сложный выбор...

Государство должно думать о всём народе, а не по принципу сбора налогов. Если по-вашему, то диалог нужно вести с крупным бизнесом, там денег-перспектив больше слегка.
И думать, что последует за какими мерами. Это у Вас всё просто, легалов наградить, нелегалов ликвидировать.
В жизни будет сложнее, думаю, будет как всегда.
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
Кстати, снял на видео для дальнейшего анализа всё происходящее в зале и на трибуне с самого начала.

Думаю, что будет очень познавательно разместить здесь (или на Ютубе) выступление и ответы на вопросы нашего главного государственного защитника (по должности) - господина Бродского.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxxist, если уura1975 разместить выступление Бродского на Съезде, то Вы без труда найдете все те же его месседжи про зону и заключённых (убийц) в его обращении к залу.

Ждём-с видео!
... а то может я чего не так понял..?
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Ждём-с видео!
... а то может я чего не так понял..?
Хотелось бы посмотреть...
Не думал, что грачевозы это граждане, а таксисты это заключенные...
Shocked
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
... если ... разместить выступление Бродского на Съезде, то Вы без труда найдете все те же его месседжи про зону и заключённых (убийц) в его обращении к залу.
Ждём-с видео!

Уже загружаю на YouTube дайджест из снятого.
Выйдет шесть сюжетов.

Т.к. файлы велики, то это займёт более суток.
Но сказанное в этих фрагментах стОит этих моих усилий, я так думаю.
Продолжение следует... Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: