Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

По воле судьбы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Черкасское такси. Черкаське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Yasha
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: По воле судьбы Ответить с цитатой

Цитата:
По воле злой судьбы Виталий и 2 его пассажиров двигаясь на автомобиле Газ 3110 на прямом участке дороги по трассе Киев-Черкассы возле с.Песчаное из за движущейся на встречу Газели неожиданно выскочил на встречную полосу автомобиль ВАЗ-2106 в котором находилось 6 пассажиров, все предпринятые Виталием попытки уйти от лобового столкновения за столь короткий промежуток времени привели к столкновению его водительской левой стороной с Вазом. В итоге 2 людей погибло в Жигулях, водитель в Волге, а оба его пассажира находятся в Золотоноше в больнице(девушка в коме). Сегодня возле Химиков 50 будут собирать деньги, все кто знал Виталика (на Студенте он был - 120, в 1555 он был - 20) или есть желание помочь могут подъезжать.

Цитата:
В свое время (лет пять назад), когда я был не женат и домой нередко приходилось добираться после полуночи, я пользовался услугами одного и того же таксиста на белой Волге с 055 по имени Виталик, с которым можно было интересно и пообщаться, и недорого прокатиться.
Много воды утекло с тех времен - ездить на такси я стал еще реже (и в основном через диспетчера), но номера Виталика в записной книжке сохранились. Сегодня днем, прочитав о случившемся, позвонил на оба номера чтобы убедиться что это не тот Виталик - оба номера были в сети, но трубку никто не брал. Вечером дозвонился... Трубку поднял мужчина и это очень обнадежило меня:
- Алло!
- Здравствуйте, Виталий?
- Нет.
- А у меня этот номер записан как Виталий...
- Да, раньше здесь такой был. Подождите минуту...
Далее появляется женский голос:
- Алло, кто это? (всхлипывая)
После этого я уже всё понял и, растерявшись, сказал, что просто проверяю контакты из своей телефонной книги и уточняю какой именно Виталик у меня записан. Всхлипывающий женский голос ответил:
- Виталия больше нет...
Я растерянно извинился и положил трубку...

Виталик не был мне ни другом, ни близким знакомым, но на душе всё равно тяжело и печально...
Царство небесное, пусть земля будет пухом.

Соболезнования родным и близким.

P.S. Будьте осторожны на дорогах - каждого из Вас дома кто-то ждет. И, наверное, очень тяжело и больно однажды кого-то не дождаться...

Похороны были 08.05.2010
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взялся делать на Портале раздел "Происшествия". Не потому, что потянуло на жареное. Потому что в нашей сфере нужны срочные перемены. А власть сама по себе шевелиться не хочет.

Только внимание СМИ к нашей деятельности может заставить власть имущих заметить проблемы перевозчиков на такси. А, как видно, в СМИ проблематику нашего рынка просто так анализировать не будут. Им нужны громкие случаи, кричащие факты. И только тогда, когда отдельные конфликты и трагедии сливаются в серийную удручающую статистику, появляется шанс добиться аналитического взгляда в нашу сторону.

Эту жуткую аварию тоже включил в раздел. Не для рейтинга Интернет-ресурса. Для ещё одного подтверждения того, что на рынке перевозок на такси - беда. Беда, которая заставляет каждого перевозчика, находясь в сложном материальном положении, регулярно перерабатывать, при этом хватаясь за каждого загородного клиента, как за палочку выручалочку, которая может хоть немного подправить финансовое положение. И лететь сломя голову, хоть и по своей полосе, но с усталостью в руках и в голове. Может свежий и бодрый водитель смог бы вывернуться от встречного придурка. А уставший и задёрганный - не смог. Жалко человека... Соболезнования родным и близким...

Но проблема не только во встречном придурке. Не меньшая проблема, как мне кажется, в перманентной усталости и задёрганности сидящих за рулём такси, особенно в регионах. Проблема - в эффективности нашей деятельности, которая стремиться к нулю. И многих, особенно кредитных и арендных, уже принуждает жить в машинах. В каком состоянии они ездят - только они сами и знают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shammann
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом случае знаю только по слухам, хоть тоже работаю в Черкассах.
Немного не по себе стало, когда сказали люди, которые его знали лично. Лоб в лоб. Кошмар.
Будьте осторожны, люди, всех денег не заработаешь а жизнь одна!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, черкасское таки пытаются загнать в схему, при которой "всех денег не заработаешь" станет не актуальным выражением. Придётся перефразировать в "ни хрена не заработаешь", если не крутить баранку круглосуточно. Об этом написал в теме рядом. Shammann, прокомментируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Черкасское такси. Черкаське таксі Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: