Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Такси из Симферополя по Крыму.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Крымское такси. Кримське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
More.ua
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Такси из Симферополя по Крыму. Ответить с цитатой

Добрый день,

Мы разместили очень удобную форму заказа такси из Симферополя.
http://www.more.ua/taxi/

Предлагаю всем, кто правда хочет сделать свой сайт полезным для посетителей. Установить информер с сайта More.ua. http://www.more.ua/taxi/informer.htm
Цены, которые мы предлагаем самые низкие по Крыму.

Был бы очень рад услышать ваши отзывы о форме и удобству сервиса.

С Уважением, Андрей Владимирович.
8(097) 534-00-00
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Такси из Симферополя по Крыму. Ответить с цитатой

Приветствуем на нашем форуме нового участника. Крымчан стало на одного больше, что радует. Wink

Форма заказа мне понравилась. Удивило другое. Низкие цены на поездку - это для клиента , конечно, хорошо. Но насколько они реальны - другой вопрос. И насколько легитимен перевозчик, который эти услуги предлагает?

У вас в эконом-класс отнесена, например, Волга 3110 - машина среднего класса, которая обеспечивает с одной стороны больший комфорт и вместительность, чем девятка-жигули, но и значительно более затратна. Работая на Волге, могу с уверенностью сказать, что, к примеру, цена поездки Симферополь-Евпатория по вашему рассчёту 145 грн за 75 км для Волги при возврате машины порожняком - практически ниже себестоимости, даже если не учитывать расходы на оплату услуг посредника. А для машины меньшего класса - заработок на такой поездке тоже смешно выглядит. Это не торговля, где продал штуку - заработал гривну, продал много штук - заработал много гривен. Тут человек за рулём работу выполняет. И вложив деньги в машину (немалые), чтобы эту работу иметь возможность выполнять, не может делать это с 3-х гривневым заработком.

Что даёт основания предположить, что либо к перевозкам привлекаются владельцы частных машин не искушённые в услугах такси (проще - зелёные новички, не умеющие рассчитывать свои затраты), которые к тому же ни документы на право оказания услуг такси не оформляли, ни таксометрами машины не оборудовали, ни налогов со своих доходов не платят, или эта цена не будет выдерживаться. В деньгах чудес не бывает. И они ниоткуда не берутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eXtreme
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю Ваших расчетов Smile

Симферополь - Евпатория - Симферополь - это 150 км.
Расход Ланоса около 9 литров. Возьмем с запасом - 10 литров.
Получаем расход за эту поездку 15 литров.

В Крыму 95-й бензин - 4,6 гривны.
15 * 4,6 = 69 гривен расход на бензин.

А если Ланос на газу - получится около 40-45 гривен.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXtreme писал(а):

Привет новому участнику форума.

Что касается вашего рассчёта затрат на топливо для машины малого класса - вы правы. Но ведь пассажира не на канистре возят, и не на баллоне с газом. А на машине. И не просто на машине, а на такси. Ваша точка зрения - яркий пример некорректной оценки затрат человеком, далёким от автомобильных перевозок, или новичка в этом деле.

Могу вас заверить, и это аккуратно просчитывается, что комплекс затрат кроме бензина, а именно: эксплутационных - аммортизация (поддержка кредита), текущий ремонт и техобслуживание, запчасти и др., страховки, техосмотры, госсборы, парковки, а так же легитимизирующих деятельность, а именно: Лицензии и лицензионные карточки, соблюдение Лицензионных условий (таксометры, передрейсовые осмотры, налоги) и многое другое, по затратам требуют средств очень немалых. И в грубом приближении на это всё денег надо не меньше откладывать, чем затрачивать на бензин. Как только вы это учтёте - вы увидите реальную себестоимость оказания услуг.

Добавив к этому оплату работы водителя и интерес хозяина машины в доходе от вложенных в неё денег (это может быть одно и то же лицо, или разные, неважно) можно высчитать минимально рентабельный тариф, при котором "игра стоит свеч". И убедиться, что при расценках, указанных на сайте Море - не стоит. Что может означать, что либо услугу будет оказывать нелегальный новичок со всеми последствиями для клиента (не успел, не нашёл, не там подъехал и т.д.), либо цена будет существенно выше. Да и новичок быстро научится считать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):

Ваша точка зрения - яркий пример некорректной оценки затрат человеком, далёким от автомобильных перевозок, или новичка в этом деле.

Пропустите. Подвиньтесь. Дайте пройти. Я скажу. Счас я ему так скажу! Где он? Ой... Кхе-кхе..
Многоуважаемый "angal"! (бурные аплодисменты)
Протаксовав более 10лет, отколесив более миллиона км, позволю себе сказать ВАМ, что схема "рупь-в бак, рупь-машине, рупь-себе", вполне жизнеспособна и по ней работают многие. Вот.
И еще. Попробуйте закрыть глаза и медленно шептать:"мета-а-ан, мета-а-ан, мета-а-ан...". И откроется вам ИСТИНА! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Протаксовав более 10лет, отколесив более миллиона км, позволю себе сказать ВАМ, что схема "рупь-в бак, рупь-машине, рупь-себе", вполне жизнеспособна и по ней работают многие. Вот.

А кто же с этим спорит? (У меня лимон км за 20 лет, кстати. Может более внимательно отношусь к холостым пробегам, или, скорее, у нас просто объём работы меньше.) Всё правильно. Касательно примера Симферополь Евпатория - 69 грн в бак, 69 на остальное, 69 грн - заработок, выходит 207 грн. Не 145 никак. А если ещё услуги посредника (диспетчерской) учитывать, то 207+посреднические. Если ещё и подача машины в аэропорт (на вокзал) имеет место - и это надо добавить. Вполне возможно, что и простой в ожидании клиента окажется существенным, т.к. подгадать подачу машины достаточно точно к выходу к ней клиента - непростая задача, если не отказывать в обслуживании всем подряд в течение последнего перед заказом часа, как минимум.

Итого, думаю, что реально наберётся около 240 грн. Кстати, именно столько даёт мой декларируемый пассажиру тариф на поездку в одну сторону для Волги, который так вас удивил поначалу. 3,20 грн/км*75 км=240

Андрей ЭСКОРД писал(а):
И еще. Попробуйте закрыть глаза и медленно шептать:"мета-а-ан, мета-а-ан, мета-а-ан...". И откроется вам ИСТИНА! Laughing

А зачем мне шептать. Я просчитываю - 500 долларов на нормальную газовую установку - это 2500 грн. При последующей эксплуатации на топливо - меньше, зато на возмещение затрат на оборудование - добавка. Чем больше суточный пробег, тем меньше удорожание за счёт компенсации на газовое оборудование и тем чувствительнее экономия. Во львовских условиях результат получается не такой привлекательный, как у вас, но не спорю - всё равно пару гривен сэкономить можно. Но эта экономия, если привязаться к предыдущему примеру около 25 грн только на топливе. И экономия появится, после 100 таких поездок (не забываем 2500 грн - аппаратура). Дай вам бог ребята такие объёмы. А на затратах не топливных эта экономия не отразится. Т.е., опять, привязываясь к примеру выше - 45 грн + 69грн + 69грн + посредник = 185 грн + посредник. Не влазит. Шепчи, не шепчи...

Тем более, если в "эконом класс" записать Волгу 3110, приравняв её к малолитражке. Это вообще странно. Может имеют ввиду "убитую" Волгу? Но убитой машине любого типа нечего делать в такси.
Сергей
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500 на метан пожалуй маловато.Более реально 5000-6500. Но и экономия на топливе ощутимая!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте, не обратил внимания. Действительно, метан - не пропан. Сбило с толку, что, насколько я знаю, в Крыму метановых заправок нет. Во всяком случае, на карте, которую нам тут демонстрировал Сан Саныч. Оборудование для работы на сжатом газе, конечно, дороже. Никогда, правда, не приценялся внимательно, но инфа попадалась. Но и перспектива в экономии под вопросом. Газ и сейчас недёшев, а за пару лет будет точно по европейским ценам. Так что можно не успеть толком нарадоваться...
Сергей
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я слышал Европпа ездит на пропане.А в отношении экономии расклад приблизительно следующий(для ланоса):
Метан - 12-13 коп\км
пропан - 23-24 коп\км
бензин - 40-43 коп\км

Это приблизительно, но близко к реальному.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Касательно примера Симферополь Евпатория - 69 грн в бак, 69 на остальное, 69 грн - заработок, выходит 207 грн. Не 145 никак..

Откуда у Вас такой опыт приписок?
8л/100км; 150км; 4.30грн/л.
Берем калькулятор: 1.5*8*4.3 итого: 51.60 Умножать на 3 будем в умах или опять на счетных палочках? Laughing
Кстати, с 1июня в связи судорожанием бензина стоимость поездки подняли до 160грн.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Сбило с толку, что, насколько я знаю, в Крыму метановых заправок нет. Во всяком случае, на карте, которую нам тут демонстрировал Сан Саныч. Оборудование для работы на сжатом газе, конечно, дороже. Никогда, правда, не приценялся внимательно, но инфа попадалась. Но и перспектива в экономии под вопросом. Газ и сейчас недёшев, а за пару лет будет точно по европейским ценам. Так что можно не успеть толком нарадоваться...

Черноморск-1, Армянск-1, Джанкой-1, Евпатория-1, Севастополь-2, Ялта-1, Керчь-2, Симферополь-4. Это метановые заправки в Крыму. Сан Саныч! А-у!
Оборудование обошлось в 1000 уёв, "отбилось" за 3месяца.
Заезжаю на заправку, плачу 22грн, еду в Симферополь и обратно, потом еще 20-30 км по Евпатории и лишь тогда газ заканчивается.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Откуда у Вас такой опыт приписок?
8л/100км; 150км; 4.30грн/л.
Берем калькулятор: 1.5*8*4.3 итого: 51.60 Умножать на 3 будем в умах или опять на счетных палочках? Laughing
Кстати, с 1июня в связи судорожанием бензина стоимость поездки подняли до 160грн.

Извиняйте. Брал предоставленную на форуме инфу. Вот:
eXtreme писал(а):

То что подняли - это хорошо, но всё равно это неприлично мало для таксиста. И это ваша фирма расценки подняла. Сайт More.ua продолжает демонстрировать нереальные копеечные цены.
More.ua
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Высокое качество сервиса. Ответить с цитатой

Я понимаю, что вы удивляетесь низкой стоимости, но это реальная цена.

Вы легко можете посчитать, что уже и сделали. Зачем платить больше. Качество перевозчика очень высокое, потому-что это один из самых крупных перевозчиков по Крыму.(страховка, проверка машин перед выездом, водителя) Это все потому-что свой автопарк, а не молодые бойцы со своими жигулями. Цена правда, которая сейчас продержится еще не долго, цены на бензин растут.
Да и предложение, которые мы предлагаем - это как для своих Клиентов сайта, хотя заказать такси может любой человек из любой страны, не пользуясь нашими услугами бронирования.

Низкая цена всегда формируется из-за количества клиентов. Когда у нас делают 2-ва заказа в день, то это всем выгодно, чего простаивать и ждать, когда с вами поедут за высокую цену.

Эти качества и делают наш сервис одним из лучших в Симферополе. Буду очень рад если вы хотите присоединиться к нашему сервису, то пишите на ящик order@more.ua (Андрей Владимирович). Нам не хватает микроавтобусов, трансфер из Евпатории и Севастополя, аренды машин.
More.ua
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Для владельцев сатов Такси Ответить с цитатой

Для владельцев сайтов такси. Забыл сказать. Если вам нравиться, как сделана наша форма для заказа трансфера. То мы можем ее установить у вас на сайте с вашими ценами. Пишите на rent@more.ua (e-mail) или 8(097) 534-00-00 . Договоримся.
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма заказа - клёвая. Мне понравилась. Жаль сайта нету Wink
С ангалом согласен наполовину.
Все умеют считать. И пассажиры, к сожалению - тоже. Была бы воля - пять грн км! Нет - десять!!! А так - по 1,6 катаемся Wink
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а вам не кажется, что 90% вопросов по тарифам типа "эконом"-"халява", "бизнес"- "не халява", и по оплате за конкретную поездку в соответствии, или не в соответствии с этой "халявой-не халявой" отпали бы, если бы такси стало действительно такси, оборудовавшись таксометрами? Что ограничит некоторые "фирмы" в желании называть клиенту копеечные тарифы, по которым реально никто не возит. Для Львова - очень актуально.
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол.
Когда я первый раз приехал в Киев на своей "семёрке" у меня был полный комплект - радиостанция с разрешением, яркий фонарь оранжевого цвета, аптечка, документы и, естесственно, огромный таксометр на центральной консоли, который умел печатать чеки, вести массу тарифов, закрывать смену, добавлять чаевые. К тому же он был соединён с ситемой лампочек в правом верхнем углу лобового стекла (желтый-красный-зелёный) и умел переключаться автоматически.
Короче - не машина, а сказка!
Так вот, в Киеве меня не поняли. Мало того, сами пассажиры и задавали больше всего глупых вопросов! И они и водители такси честного говорят - нам всем очень удобно ездить именно по тем цифрам, что фиксирует оператор. Она сказала - "тариф 25" - значит тариф 25. И пассажиру пофиг как я буду объезжать пробку. Вот. Самыми ярыми противниками оказались именно пассажиры.

Недавно одна или две компании всё таки ввели систему таксометров, но говорят, что их стораются теперь обходить.

А я продал таксометр и лампочки... И документы к нему
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ты абсолютно прав. Клиенту удобно не платить ни за подачу машины, ни за заказ, ни за простой в пробках, ни за объезд этих пробок. Удобно не платить за многое из того, что оплачивать надо, чтобы услуга оставалась рентабельной для исполнителя. А ещё было бы удобнее и за проезд не платить. Вот бы звонков в такое такси было - телефонов бы не хватило.

Только это не работа. И по закону - нельзя в такси работать иначе, как с таксометром и, а клиенту платить за услугу с учётом того всего, что этот таксометр посчитает. Проблема в том, что всем начхать на закон. И в том числе и на налоги начхать. Ибо заставь перевозчика платить налоги, и он тут же откажется "не считать" всё то что нужно и должно считать. И огради его от конкуренции нелегала - и он будет аккуратно считать всё что положено, и налоги платить. А клиент будет вынужден оплачивать в услуге все её компоненты, которые реально влияют на её себестоимость, а не только те, которые ему удобно или хочется оплачивать.
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):

Только это не работа.

А чего Вы хотите... Посчитайте примерную структуру доходов и расходов на содержание нормального таксопарка полного функционала. Как только в том же Киеве, появятся владельцы-инвесторы нормальных таксомотрных компаний полного цикла, то они сразу начнут лоббировать свои интересы в гор(обл) администрации. Соответственно, тогда будут решены вопросы с тарифами, нелегалами, ГАТИ, стоянками такси вокзал/аэропорт и прочая... Пока же , то что именуется таксомотрными компаниями, а по сути диспетчерскими, и не собирается решать такие вопросы... Ибо это абсолютно не их проблема... Как по мне, в идеальном случае, город должен создать муниципальное предприятие "Такси" которое и должно решать все эти проблемы, но и соответственно брать за это деньги...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривал с одним полковником из "Кобры", и вот что он сказал:
-Бороться с нелегалами наверное было бы правильно, но только это приведёт к увеличению пробок на дорогах и нарушению ОБЩЕГОРОДСКОГО трафика ВСЕХ пассажирских перевозок. От метро до самолётов. К сожалению, такой опыт уже есть. И у нас (у милиции целиком) есть чёткий приказ - таксистов не торгать. Исключения составляют нарушение ПДД +вокзалы и аэропорты.

Вот так то. В принципе, мы сидели рассматривали эту проблему - и выходит что это таки так. По крайней мере в Киеве.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Крымское такси. Кримське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: