Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Як підняти оборот служби таксі?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Закарпатское такси. Закарпатське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
k151s
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to SHEVA1502: У вас газ по 3 грн? Давайте разберемся), я вот считаю и мне не получается как у вас. Я уже и пересчитывал, сколько же один водитель, должен делать заказов в день, при средних заказах (тоесть не только по минималкам летать), сколько же тогда должно ездить на линии из 120 машин чтобы ему так получалось и сколько должно приходить заказов в вашу ДС. А если у ваших подопечных, не дохода 150-300 грн а кассы? Тогда всё сходится... очень даже правдоподобно, реалистично и обычно. А если это таки касса, то за 50 грн в смену я бы сам убежал. Но если таки дохода. Тогда, пожалуйста, ответьте, сколько у них кассы? А то так как у меня получилось, я бы или упал или бы стал конем что бы выполнить столько заказов.

Ну и последний вопрос, сколько по вашим подсчетам, водитель получает с заказа, чистого дохода, не кассы?

p.s. ей богу от всей души, хочу понять. Может зря не таксую)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to k151s: не стоит разбираться. Тут уже достаточно калькуляций по заработку перевозчика написали. Про заработок наёмного таксиста - вон taksman только что посчитал. А я приведу ещё одну калькуляцию - так сказать, с позиции инвестора:

90 грн/день х 25 раб. дней = 2250 грн
2250 грн/мес х 12 мес = 27000 грн
27000 грн/год х 5 лет = 135000 грн - касса за 5 лет.

не учтено: тех осмотры, налоги, страховки, техобсуживание и текущий ремонт;
не учтено: замена резины, АКБ;
не учтено: "забыл, забил, запил, побил и поламал";
не учтено: слинял и не заплатил;
не учтено: один ушёл, второго не нашлось;
не учтено: затраты на выполнение лицензионных условий и налоги.

Если всё это учесть - от кассы останется половина + убитая машина.

Или из кассы меньше, если наездники развалят машину вдрызг раньше пяти лет, бросят под забор, и возить по 90 грн/день в завершающей стадии действия окажется некому и не на чем.

Берём условно: подходящая для такси машина с газовой установкой и первичным оформлением в ГАИ стоит никак не меньше 80000 грн.

80000 грн, лежащие в банке на депозите под 20 процентов годовых:
1 год - 96000 грн
2 год - 115200 грн
3 год - 138240 грн
4 год - 165888 грн
5 год - 199065,5 грн - чистые деньги за 5 лет.

Очень условная и проблемная касса в 135000 грн за вычетом из неё затрат на пункты "не учтено"- очевидно значительно меньше относительно спокойных и чистых 199065,5 грн, разложенных на несколько счетов в разных устойчивых банках.

Либо SHEVA1502 не видит очевидных расходов, рисков и вообще не дружит с математикой, либо не афиширует нам и половины своих реальных цифр и источников поступления дохода.

Посему, при всём хотении, нам его не понять.

Увы, эта дискуссия становится флудом. Пора прекращать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
не учтено: тех осмотры, налоги, страховки, техобсуживание и текущий ремонт;
не учтено: замена резины, АКБ;
не учтено: "забыл, забил, запил, побил и поламал";
не учтено: слинял и не заплатил;
не учтено: один ушёл, второго не нашлось;
не учтено: затраты на выполнение лицензионных условий и налоги.

Из всех строк сейчас реально отпетлять только от последней.
первая: Пока машина новая, таки да, не напрягает
вторая: Резина у наездников никогда не выходит ресурс + дороги
третья: Не сыпь мне соль на рану (с)
четвёртая: Только залог, но от тотала не спасает. Бывали, знаем.
пятая: Тоже соль, но без втирания...
шестая: хм..., если ещё это, то первые четыре отпадают за ненадобностью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Либо SHEVA1502 не видит очевидных расходов, рисков и вообще не дружит с математикой, либо не афиширует нам и половины своих реальных цифр и источников поступления дохода.
Либо проверяет на прочность свою агитационную программу! Тогда хорошая идея.
SHEVA1502
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ. У нас немає дефіциту таксі, в нас є надмірні (частники).

taksman. Зміна це від 10 до 12 годин в день.

k151s. Середнє замовлення 10-12 гривень, так як я вже підняв тарифи.
Чистий заробіток = всередньому 200 гривень.Із 22-28 замовлень що він робить 10 з них 16-25 грн ,а іще 3-5 від 25 грн.

В нас є 1100-1500 замовлень вдень,700-1000 вночі.

Дякую всім за коментарі.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000-1700 замовлень? Мрія ДС у нашому місті.
20-28 замовлень в день на кожну автівку? Так тримати! Це верхівка Вашої прибутковості! Перший закон Госсена занаєте?
Згідно елементарної математики – у вас 70-71 автомобіль. Якщо більше – то зрозуміло чому від Вас тікає надлишок робочої сили.
На форумі приводяться маса повідомлень, що мали б застерігати Вас від вчинення протизаконних дій і вчинків, при здійснені своєї діяльності, що можуть в один прекрасний день перетворити життя на відбування покарань. І ніхто не подивиться на Ваші дружні відносини з Балогою.
Запам’ятайте хоча б одне: Ви і Ваша фірма – не перевізник. Перевізник – це той, хто рулить в автівці. Закони є для перевізника і вони, зрештою, колись ними скористаються.
Бажаю успіху.
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І ще одна порада:
Поміняйте спосіб оплати водіями за замовлення. Замість 30 грн/зміна введіть оплату 3 грн за прийняте-виконане замовлення. Ілюзія виконання замовлень "на дядю" пропаде і до Вас знов водії потягнуться стаями!
Ваші 1500 замовлень (в середньому) х 3 грн = 3000 грн/доба. За місяць - 90000. За рік - більше мільйона грн від продажу замовлень! Можна з барського плеча водіям і таксометри купити, а потім ПП кожному відкрити і персональні ліцензії на 5 років. На таку "халяву" злетяться таксисти зі всієї України!
Ще раз успіху...
SHEVA1502
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bukatoff. Дякую за вашу пораду, можливо колись нею і скористаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fikysss
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHEVA1502 - общался с Иван Ивановичем на тему таксоперевозок... и с п. Эрнестом на тему Вашей службы... после того "ВАШ" водитель абсолютно пьяный привез меня от готеля Ужгород к ОДА за 50 грн.

С уважением...
k151s
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to SHEVA1502: я не спрашивал его чистый доход, а его кассу))))) Ну да ладно. Тут уже достаточно без меня написали, я рад за ваших водителей, что бы работы было у них не меньше а больше. Может скоро на мерсы пересядут. Если у вас так всё отлично, берите на вооружение совет bukatoff-а, пока он халявный)))) Поднимайте деньги)))

Ну а то что написал fikysss, ну что поделать. Напился, потому что видать денег некуда девать и штрафы не страшны и ответственность)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...водитель абсолютно пьяный привез меня от готеля Ужгород к ОДА за 50 грн...
Оп-па! А как же "3гр за 8км"? А скидку не успели прикупить? А чеки на 100гр?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHEVA1502 писал(а):
У нас немає дефіциту таксі, в нас є надмірні (частники).
Зміна це від 10 до 12 годин в день.
Просто уникально!
Но раз к Вам так благоволит Шеф сия ресурса...
Ху из частники? Чем они отличаются от водителей Вашей фирмы?
Это Вы установили рабочую смену в 10-12 часов для коллектива?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ! Ну чего вы к человеку привязались? У него есть эффективно работающая модель соковыжималки по выдавливанию из "облагодетельствованных" его сотрудничеством их физических сил (10-12 часовой рабочий день) и и их материальных средств (денег, вложенных в авто). Он никого силой не заставляет, к нему приходят сами и приносят себя и свои машины.

Он на полном серьёзе не может понять, почему на этом ресурсе ему вместо толкового совета как привлечь побольше материала для выдавливания и как удержать подольше тех, кого ещё не до конца выдавил, предлагают думать, считать, менять модель.

Ему его модель нравится. И наплевать ему на законность, собственность, прозрачность, партнёрство и все остальные высокие категории. Вокруг него - немало таких же соковыжимальщиков, я только по Львову мог бы привести с десяток примеров. А пройдясь по нашему форуму - мы и тут отыщем ещё больше аналогов.

А государство молчаливо поощряет именно такое положение дел. Следствие: не будут давить эти, найдутся другие. Деньги выдавливаются, схема работает пока есть из кого давить. Это "бизнесь". Пока реальность продуцирует "лохов с машинами", которые без проблем могут возить пассажиров, найдутся те, кто их будет лохотронить и загонять в ж... бизнес тех, кто лохотронить по своим убеждениям не может, или не может, потому что вложил собственные деньги в основные средства и не может дурить самого себя.

Пока наш закарпатский директор не прочувствует в реале, что так низзя, в виртуале можно ломать копья до бесконечности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Набросились мы на парня дружно, это радует - коллектив сформировался. Только пропустили самое главное: за счет коротких подач обеспечена эфективность около 2гр/км ОБЩЕГО пробега.
А теперь давайте, положа руку на сердце, сравним со своими цифрами (киевляне - не в счет). Выходит - обычный для страны результат! Вы не находите?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
за счет коротких подач обеспечена эфективность около 2гр/км ОБЩЕГО пробега.
Я не увидел этой цифры. Я увидел 8 грн за 3 км + 2 грн/км с клиента. т.е. 2 грн посадка + 2 грн/км с клиента. Предполагаю, что 50 проц порожняка - среднестатистический показатель у ездящих под этой службой . Откуда Вы взяли 2 грн/км по всему пробегу?
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, на первой странице:
SHEVA1502 писал(а):
Таксисти роблять мінімум 20-25 замовлень. Мінімальне замовлення - 8 грн їх дуже мало. Якщо підрахувати вони мають здати в офіс 30 гривень, на заправки 80 гривень (в всіх газ) і додому мінімум 150 гривень (30+80+150=260 грн). Щоб їх заробити немає жодних проблем, а за день вони їздять приблизно 150 км та ще заробіток за очікування.
Позднее, человек написал, что приподнял тарифы, тоже не заметили?
Я уже много раз приводил пример своего конкурента, который при минимальных тарифах, имеет максимальную эфективность, за счет оптимального распределения заявок. Про "твоямоястоянка" никто не хочет говорить. Только о тарифах.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак имеем для размышления группу показателей:
Продолжительность рабочей смены: 10-12 часов.
Общий пробег за смену - 150 км
Общее количество заказов (пассажиров) за смену - 20-25.
Касса за смену 250-300 грн.

Очень хорошо, чтобы быть правдой. Либо пробег существенно больше, либо остальные цифры существенно меньше. Извините - не верю.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше право. А я каждый день вижу. При смене 24 часа все цифры в 2 раза больше и если водитель сдает менее 2,50/км, ему делают "а-я-яй". Рублем.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
ВИТЯНЯ! Ну чего вы к человеку привязались? .
Да я, было, потерял интерес, но Вы удалили моё краткое сообщение. Решил проверить, может это Вам интересна тема.
Моё предположение.
Те, кто реально работают не выступают здесь так прямо.
Они всячески отказываются от всего того, что утверждает автор открыто.
Может это провокация?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
если водитель сдает менее 2,50/км, ему делают "а-я-яй". Рублем.
Это у конкурентов? Правильная цифра, минимум для поддержания штанов. Без легализации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Закарпатское такси. Закарпатське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: