Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

С чего начать в Харькове?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Харьковское такси. Харківське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chester писал(а):
taxxist, заметил изменения в подписи, сменили вид деятельности?
Да.... Smile

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

chester
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи на новом поприще. Вот видите, как жизнь нас тосует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ar_rn2001 писал(а):
Думаем взять на паритетных началах Ланос и под двумя службами колесить посменно.
НО! До принятия Нового Кодекса решили повременить ибо...
Мне тоже кажется такая схема правильной. Но я вижу другие проблемы. А именно - напарник. Подробней интересовало отношения между сменщиками. Любой может передумать, попасть в аварию, разное отношение к получужой машине. Может заболеть или тянуть смену, если работа идёт.
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий71 писал(а):
Привет! Временно не работал по тех причине... хотя про "долго думаешь" - откуда знаешь? Завтра еще гараж подлатаю и в бой!
Под какой службой катаешься?
Я сейчас буду переходить на вечерний график - по утрам полній писец шо творится в городе; мои нервы уже не выдерживают такого напряжения)))))
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
... отношения между сменщиками. Любой может передумать, попасть в аварию, разное отношение к получужой машине. Может заболеть или тянуть смену, если работа идёт.
Все перечисленное относится к "рискам" этой работы. Пока это все находится на уровне "задумок". Поживем - увидим, что делать и куда идти Wink
taxi1562
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать с напарником- это как жениться))) Может повезет, а может и нет...
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и объявился!
пришел к выбору - или совмещать основную работу с такси, не оставляя себе ни минутки отдыха или же уйти из такси.
Решил уходить, ибо физических сил уже не хватает, чтобы поднять себя утром для утренней смены.
Сейчас общий рабочий день получается с 7.15 до 21.00 и так каждый день; чувствуется усталость, заметил, что у меня рассеивается внимание и снизилась реакция. Продолжение в том же духе чревато негативными последствиями, чего мне совсем не хочется....

Ну что могу сказать - Такси это хобби, приносящее опеределнный доход, при работе "с умом" - неплохой доход!!!

Спасибо всем за Критику и Советы.
Не прощаюсь, ибо что будет дальше известно лишь Всевышнему!

Пи.Си. Благодаря Такси ощутил себя Человеком, которому не чужд любой труд; благодаря "+" отзывам Клиентов на душе становилось Тепло и Приятно!
ээээхххххх!!!!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, можно сказать, что Вы определились достаточно быстро. И здесь плюс и Вам, и тем, кто будет впоследствии читать наше общение на этом форуме, и тем, кто остался в такси.

Вы много не потеряли. А кто-то другой воспользуется чужим опытом и не будет влазить в это достаточно проблемное на сегодня, в особенности, в связи с налоговыми новшествами дело. А кому то-третьему попадётся так недостающий для минимизации холостого пробега пассажир.

Надеюсь, Вы будете находить время иногда заглядывать на наш форум, ибо мнение харьковчанина, который может смотреть на такси со стороны, но знаком с темой не понаслышке, нам может быть весьма интересным в самых разных обсуждениях на этом ресурсе.

Да и мы, надеюсь, представляем интерес не только как сообщество крутящих баранку Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно ключевым моментом в выборе стал новый КАТ.
С ожидаемыми ставками работать "по-совместительству" делается просто не выгодно.
Думаю не за горами и новые облавы ГАИ-ГАТИ, поэтому не вижу смысла провоцировать судьбу и лучше уйти на час раньше, чем на 5 минут позже.

Заглядывать на форум - естественно буду, ибо много самой интересной информации тут нашел; да и пословицу "От сумы да от тюрьмы (тьфу-тьфу-тьфу)" никто не отменял.
Скажу честно - до октября прошлого года Таксистов называл не иначе как "таксюра"; теперь таких фраз себе не позволяю, ибо прекрасно познал сей труд "изнутри".

Пи.Си. товарищ, с которым думали покупать машину также ушел из такси, но в пятницу общались и прозвучала фраза - "если прижмет, будем танчик на двоих брать?" ответ был положительным))))
Дмитрий71
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги! Катаюсь я под "люксом", но что то в последнее время с заказами какая то лажа... Крайне редкие заказы в моем секторе - чаще выручалки. Во вт вообще предложили забрать клиента из "соседнего" сектора за 13км (спасибо жпс) на что получили вежливый отказ. Обещали оштрафовать на 30 грн за отказ. Вот сижу в ожидании - если таки да, то на один борт у них станет меньше. Адназначно. Или я не прав?
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за соседний сектор на 13 км???? Весь Московский проспект 17 км, так это ж самая длинная улица Харькова.
Какой у Тебя сектор? и как заказы приходят - по рации, телефону или моб. водителю?

В моей (теперь уже бывшей службе) в среднем 1 заказ в час приходил. Даже из такого "дохлого" сектора как ХТЗ вчера уехал за 1,5 часа. Учитывая, что едут из него на 90% в центр, то стоимость поездки компенсирует лишние 30-40 минут ожидания.

Бросай свое такси "Люкс" и переходи в "Салтовку"; сейчас из "Мотора" народ в "Салтовку" пошел. Минималка 25 грн (Мотор 20); отношение к водителям получше (почитай Харьковфорум блэк-лист про Мотор).

Диспетчера корректнее себя ведут. Работа на РТТ, моб. водителе (Jawa).
Дмитрий71
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял на Академика Павлова возле Таргета - заказ с Рогани (Мохначанская), придется таки переходить...
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked фигасе "выручалка"!!! подобных "выручалок" на своей памяти не помню.
А это случайно не в 9.30 было? В это время ко мне пришла "предвариловка" на 10 утра Мохначанская 54
Дмитрий71
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было это вечером, практически ночью.
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, какие тарифы в Люксе; на чем работаешь, сколько заказов получается?
Кстати, на "Юге" "хлебные места" - Солнечный дом (в понедельник вечером от него много вьетнамцев на барик едут); ближе к общагам "студенческим" (Широницев 43) - от них студенты катаются (правда вьезд там мерзопакостный); неплохо получалось ехать от медкомплекса на 602.

возле Таргета никогда не стоял, ибо там концентрация "грачей" зашкаливает, а ругаться ни с кем не хотелось; да и причины для стояния там не видел - с "юга"/"севера" за 30-40 минут реально уехать по службе
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий71, как обстановка на новом месте?

Какие "+" и "-" уже успел заметить при работе в "той" и "этой" слкжбах?
Дмитрий71
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! С-ня выходной - отдыхаю от ВСЕГО. Из "+" - это стабильность. Выходя в работу я знаю, что свой минимум заработаю. По прежнему тяжко уехать с хтз. Не знаю отнести это к "-" или нет, клиент который знает стоимость поездки-тяжелый клиент. Многие думают, что я вообще "наемный" на машине фирмы и ведут себя соответственно. Приходтся тактично ставить точки над I. Если в "той" конторе я практически всегда считал сам, то здесь это происходит иногда.. Хотя практически все заказы даются нормальные, т.е до клиента меньше 5км. В той конторе это было праздником, вот и приходилось "компенсировать". Практически пропали "бочки"- народ толи боиться или еще что, но подходят в основном навеселе. В принципе при нормальных заказах они нужны только чтоб уехать с хтз, и когда в гараж еду-чтоб не пустым. Диспетчеры намного опытнее, правда видно, что от работы более нервные... Вот такие впечатления. Завтра думаю заехать в старую контору забрать залоговые - интересно отдадут ли?

[М] Рекорд устанновленный в ветке о Львовском такси побит! Crying or Very sad
Ув. Дмитрий71! Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. В Вашем сообщении мне пришлось вставить их 37(!) штук.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий71 писал(а):
Если в "той" конторе я практически всегда считал сам, то здесь это происходит иногда..
А как это, самому считать на заказе?!
Цитата:
Завтра думаю заехать в старую контору забрать залоговые - интересно отдадут ли?
Прикольно! Залог это гарантия чего-либо. Если Вы ничего не нарушили, как могут не отдать?!
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому считать заказ - "очень просто". Первые 5 км 18-20 грн ( в зависимости от стоимости минималки), каждый последующий км 2,2-2,4 грн. Смотришь счетчик пробега и выставляешь стоимость клиенту.... - жалкое подобие таксометра так сказать.

две недели как без таксоработы.... реально "ломает", опять лезут в голову мысли взять машину напару и работать. Странные мысли....
ar_rn2001
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - с ХТЗ недалеко до "Юга", а на нем жизнь всегда "кипит".
Я, живя на горе, работу начинал с Научки/Полей. Да и потом перекатывался в живые сектора; лишние 5-7 км погоды не делали на расход бенза, но зато помогали работать, а не томиться в "ожидании"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Харьковское такси. Харківське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: