Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Оптимальне таксі Львів
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Boroda
Web-developer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Оптимальне таксі Львів Ответить с цитатой

Вручили вчора мені промоутери візитку Оптимального таксі.

(клік для збільшення)
Сорі за якість, нема фаппарата під руками.

Сайт в домені FM (національний домен верхнього рівня для Федеративних Штатів Мікронезії Smile, використовуєтся також, як доменне ім'я для сайтів FM-радіостанцій), про Львів ніслова. Тільки в правіль панельці телефони для замовлення машини Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так той сайт - київської служби таксі. При чому вони до Львова - не зрозуміло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boroda
Web-developer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Ну так той сайт - київської служби таксі. При чому вони до Львова - не зрозуміло...
на візитці і на сайті телефони для виклику у Львові. Може просуваються на захід ...
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boroda писал(а):
Може просуваються на захід ...
Покорив Запад, пойдут на Микронезию ))
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на візитці і на сайті телефони для виклику у Львові.
У деяких газетах у Львові рекламуються..
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть одна умная фраза на визитке - "тариф вказує оператор". В смысле хитро. Только вот "вказывать" оператор должен не водителям а пасажирам. Скажем: " Есть Славута, но по 3, есть и Мерин но по 5. Че подавать?".
SUPER-GIRL.
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что скоро во Львове будет служб радио-такси больше, чем людей,проживающих у нас!!!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUPER-GIRL, здравствуйте. Судя по темам, которые Вас заинтересовали, Вы из Львова, возможно удобнее на украинском языке? Форум двуязычный, писать можно на любом. И в профиле город надо бы указать.

Служб такси у нас как и в других городах Украины, становится всё больше. Вернее сказать - не служб становится, а попыток их создать на ровном месте и без каких-либо серьёзных затрат. Всё это нельзя воспринимать серьёзно - рынок посреднических услуг перенасыщен не менее, чем рынок услуг перевозки, а цены на последние "лежат".

Раскручивать новую службу в таких условиях - нужно очень немало вложить в рекламу, подпереться минимальной системой стоянок такси и дать таксистам практически бесплатный сервис обработки заказов на несколько месяцев. Только тогда может что-то получиться....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilior
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба такси расположена по адресу: г. Львов, ул. В.Великого, 16/606, а вот их визитку почему-то не могу загрузить, хотя на другие сайты я это делаю без особого
труда.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, адрес ул. В. Великого 16 - это общежитие. Даже не офисный центр. Так что относиться серьёзно к "фирме из комнаты 606" пока никаких оснований нет.

Тем более, что ребята постоянно пытаются прорекламироваться как-нить через чёрный ход, а не так как их приглашают. Для рекламы служб такси у нас предусмотрен целый раздел. Информация, которую мы считаем уместной и обязательной для такой рекламы, а так же условия размещения описаны здесь: Розміщення у Каталозі перевізників та служб таксі.

Тем не менее, пытаются рекламироваться то на форуме, то ещё где-нить. Вот только что вынужден был тратить время на удаление некорректной рекламы Оптимального такси из раздела объявлений.

Ребята - не тратьте даром своё и моё время. Хочу заметить, что перед тем как что-нибудь рекламировать, нужно это что-нибудь создать.
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю из детства цитату Карцева и Ильченко: "Ну Все мне говорили, Все... бери готовый, а я попробовал, а портной как летчик - он ошибся, я погиб..."

Вчера воспользовался, надоумила меня моя жена (где-то она раскопала эту визитку) - давай попробуем, а вдруг...?

Этот "...вдруг..." по тел. 2428242 отвечал милым голосом робота-диспетчера чтобы я оставался на линии, т.к. мой звонок для них был очень важный (важность этого звонка обошлась 2,80 при расценке "Суперлайф"). Наконец трубка была поднята и мне было объявлено, что машина в район цирка может быть подана за 30 мин, на что просто нечего было ответить и пришлось ожидать, стоимость проезда в Рясне-2 я буквально выдавил с диспетчера - 26 грн (халява).

Но вот тут началось самое интересное. Через 12 мин на мой тел. раздался звонок водителя такси с данной д.с. буквально с требованием как можно быстрее выходить, т.к. ему необходимо ехать за своими клиентами на Левандовку и если мы не выйдем, то за нами он сможет приехать не раньше, чем через час...!? Повторная попытка дозвонится до д.с. не увенчалась успехом (2,10 т.к. включается робот и денежки пошли). Через 25 мин объявился диспетчер и торжественно объявил, что машинка подана. Подъехал старый "Пассат", но довольно в приличном состоянии с молодым водителем. Он лихо развернулся на месте на горбатых трамвайных рельсах ул. Городоцкой при окончании ул. Пирогова в сторону ул. Я.Мудрого и мы помчали-в полном смысле этого слова. Большого желания пропускать машину, идущую по Шевченко от церкви Анны при выезде с ул. Я.Мудрого у него не было и он использовал старый трюк наших водителей выезда по рельсам встречного движения трамвая. Забыл отметить, что все это происходило около 24.00 вчера, при идущем снеге, "великолепной" брусчатке ул. Городоцкой и абсолютно не посыпанной дороге, т.е. гололеде. Каждые 3 мин ему звонила какая-то Маша, которую он обещал забрать через 10 мин. До переезда на ул. Шевченко он ухитрился еще 3-ды нарушить правила обгона. Терпение лопнуло тогда, когда он на скорости 80 км в час пошел на обгон на самом переезде двух машин такси. На мое скромное замечание: "Без Вас не начнут..., не спешите!", был получен не менее скромный ответ: "Я могу не успеть за своими постоянными клиентами!" Диспетчер сказал водителю, что едут просто в Рясне. Позднее, когда я откорректировал поездку, на его лице была отпечатана вся боль таксистов г. Львова. При расчете он был сильно удивлен 30-ти гривням и "спасибо", на сколько мне показалось он ожидал еще (видать не сработала связка водила-дисп-р).

Вот так, "..вдруг.." не сработало в очередной раз. Правда спасибо, что обошлось без хамства.

Я сам связан с такси и хорошо понимаю весь тот ужас, происходящий на рынке перевозок такси, начиная с человеческого фактора до законодательной базы, но элементарные вещи хозяева д.с. ведь должны делать...???А ведь это сплошь и рядом...
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо что потратили время на изложение этой истории. Впрочем, ничего другого от попыток создать нечто из ничего ожидать не приходится. И если с таксистом - всё понятно (профи в такую службу не пойдёт, а не профи запросто творит всё то что вы описали), то с ДС, которая толком не раскрутившись заставляет клиента при каждом звонке по несколько минут слушать мелодию колл-центра - удивляет. Если конечно только там телефонный оператор не в долях...
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
...Каждые 3 мин ему звонила какая-то Маша, которую он обещал забрать через 10 мин. ...
Профи! Это был профи! Верю!(С) Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только собрался попробовать посотрудничать с этим Оптимальным.... Smile
Интересно, что обо мне б написали Smile
(Старая, полуразваленая, разноцветная кляча, вместо таксометра калькулятор, не едет а ползет... Smile ;
k151s
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Евгений
С удовольствием прочитал))) Лихой водитель, на старом но аккуратном пассате. А Пассат случайно не красный был?)

Всегда удивляло, как кто-то мне в трубку говорит за сколько меня повезут, сидя в офисе. А поеду я таки с таксистом а не телефонистом))) Изначально гиблая затея, можно только прикинуть, сколько оно получится, допустим, приблизительно 30грн плюс/минус 5грн. Это ближе похоже на что-то, но опять же, на минимальных расстояниях и только там где 100 раз ездили и есть статистика с поправками на «ветер».
MyTaHT
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k151s писал(а):
С удовольствием прочитал))) Лихой водитель, на старом но аккуратном пассате. А Пассат случайно не красный был?)
Не, не красный Very Happy Уж я то точно знаю...
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассат был белый.
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 1.

Очень сильно извиняюсь, что выхватил фразы из предыдущих дебатов и собрав их в кучу, как бы подтасовал, прошло очень много времени- ничего личного, прошу отнестись с пониманием.
angal писал(а):
Впрочем, ничего другого от попыток создать нечто из ничего ожидать не приходится.
А ведь создали, «молодцы», правда только для себя и клиента.
angal писал(а):
Насколько мне известно, адрес ул. В. Великого 16 - это общежитие. Даже не офисный центр. Так что относиться серьёзно к "фирме из комнаты 606" пока никаких оснований нет.
Это уже давно большой офисный центр. Теперь уже по-моему есть основания и даже опасения их действий, ведущих к развалу многих канонов такси. Ведь по их пути пошли, правда с наименьшим успехом «Ваше», «Чесне», сейчас готовятся «Економы», «Копейка» и т.д.
angal писал(а):
Раскручивать новую службу в таких условиях - нужно очень немало вложить в рекламу, подпереться минимальной системой стоянок такси и дать таксистам практически бесплатный сервис обработки заказов на несколько месяцев. Только тогда может что-то получиться....
На первое у них хватило легко - все-таки Киев. На второе - стоянки, они не стали даже заморачиваться, т.к. машина больше 15 минут не простаивает в районе где освободилась, и на это повлияло первое. На третье они даже не обратили внимание. Хочешь принимай условия, не хочешь- пройдись по базару…, а это всего лишь 40 грн. на МТС +60 грн., якобы за обслуживание и опять в пользу МТС. Путевки у нас тянут по-моему уже 160 грн. в мес.
k151ks писал(а):
Всегда удивляло, как кто-то мне в трубку говорит за сколько меня повезут, сидя в офисе. А поеду я таки с таксистом а не телефонистом))) Изначально гиблая затея, можно только прикинуть, сколько оно получится, допустим, приблизительно 30грн плюс/минус 5грн. Это ближе похоже на что-то, но опять же, на минимальных расстояниях и только там где 100 раз ездили и есть статистика с поправками на «ветер».
Это очень просто, компьютер просчитывает самую короткую дорогу, и выдает «итого», заметьте не учитывая разметки дорог, карты которой во Львове до сих пор не существует на сегодняшнее число. Разговаривал со специалистами - это очень трудоемкая работа, которая тянет за собой очень много затрат и времени, а т.к. евро на носу, то на это не дадут ни копейки.

Приведу несколько примеров. Шевченко 134а - Ашан: комп прокладывает дорогу через улицы Шевченко, Луцького, Московскую, Мира, Киевскую, Гвардейскую, Стирийскую - 38 грн. Нормальный человек поедет по бездорожью? Едет через Левандовку, Виговського, Научная, Стрийская - 52 грн. по счетчику. Старт от Готеля Тустань предполагает за собой возвращение к аэропорту, а уже потом выполнение заказа - это лишний км., а комп считает прямо и коротко. Поворот на Персенковку, если едешь в сторону автовокзала, и таких примеров тьма. Идея вобщем-то не гиблая и очень хорошая, которая отсекает базар в рацию, общение с «продвинутыми» диспетчерами, исчезает нервозность в работе и еще масса положительных моментов появляется, но все данные, заложенные в комп, поддерживают только хозяина и клиента, а реальный перевозчик превращается в оленя, правда так ему и надо - бараны существуют для того , чтобы их стригли и ели.

Вот тут только напрашивается вопрос про закон о такси, а счетчик?
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2.

Для того, чтобы понять принцип роботы в такси Львова, необходимо по меньшей мере, хотя бы в это немного окунуться, а именно - поездить по нашему городу хотя бы пару лет, чтобы понять, что это не Киев, как менталитетом, так и манерой езды по городу, а это 2-3 передача при езде, или как минимум взять на работу продвинутых людей, которые хоть что-то соображают в такси и обладают инфой о происходящих движениях этого бизнеса в городе, постоянно общающихся хоть с некоторыми руководителями ИДС, выезжающих хоть иногда на линию, общающихся с водителями в городе, а не в офисе, ну на худой конец заходить хоть на наш сайт, а не нанимать на роботу, лично я так думаю, по принципу родства или какого-то дружественного расположения к друзьям со Львова (не знаю, как на самом деле - только мои предположения). А не лучше ли директором отделения на шикарную зарплату поставить продвинутого таксиста, предоставив ему какие-то полномочия, права, обязанности, сократив ненужные единицы, и спать спокойно, и приезжать уже с инспекцией раз в пол года? Без крепкой руки толку не будет.

В настоящее время эта служба похожа на банду оленей, носящаяся по городу и работающая за копейки, убивающая свои машины на радость хозяев, что так тяжело взять в руки калькулятор? Самое смешное, что к ним валят люди из других ИДС, правда нормальные к ним не пойдут (хотя, вопрос стал уже спорным (мельчают люди) - наблюдается масса « крутеликов-таксистов» с чистыми касетонами, приезжающих на заказы оптималов, что это?, слив или все стало таким запущенным?), масса машин ездят также с чистыми касетонами, но уже с добавкой - торчат антенны других ИДС (во Львове это не очень приветствуется). Могу с полной уверенностью сказать, что в «Оптимальном» таких половина, хотя лично я в этом плохого ничего не вижу (люди реально хотят зарабатывать) - успеваешь, вперед!

Для вновь вербующихся водителей озвучивается цифра до 500 авто ежедневно работающих, в компе у них ежедневно висит от 100 до 200 якобы находящихся на смене, а в реальности в рабочие дни, отмеченных по районам 40-60 машин + с десяток в дороге. С 7 утра до 12 дня в рабочие дни выходят не более 15 машин, в субботу и в воскресенье до обеда отыскать машину - нонсенс, и это при том, что насколько мощно у них поставлен вопрос рекламы - заказов валом, а в сутки пропадает около 200 заказов при общем количестве за сутки до 2-х тысяч. А вот дальше самое интересное, куда подевались остальные 100-150 авто? Уже не секрет, что чуть ли не половина бордюрщиков города типа работают на «Оптимальном» и берут заказы не далее 500 метров от стоянки и то если нет работы на бордюре или нахождение в очереди на бордюре не ближе предпоследнего. Вот и всплыл вопрос свободного графика. Поучились бы у 1586, только упаси бог не всему.

Полностью отсутствует какой-то отбор водителей. А ведь у нас существуют релизы нежелательных людей в такси, да можно и проще - фэйсконтроль + звонок другу с вопросом почему?..., для никогда не работавших в такси можно придумать еще что-нибудь. Думаю не надо объяснять последствия такого отбора. Хотя хозяев понять можно - чем больше, тем лучше, но не на втором же году существования? Здесь включается бородатая народная фраза «Бабло побеждает зло».

В работе диспетчеров нередко проскакивает хамство, как в сторону водителей, так и клиентов, непрофессионализм, хотя есть единицы , стремящиеся к самообразованию. Как всегда челфактор главный. Абсолютно не работает связка водитель-директор - менеджер-диспетчер. Почему-то диспетчер всегда прав, причем без выяснения. Где это видано, чтобы дозвон водителя по спорным вопросам к руководству осуществлялся чуть ли не 2-е суток?, в связи с тем, что руководство занято и не может подойти к трубке- идет сбор крови, ну а если достучался, то реакции никакой, т.к. нет полномочий или живости ума, а скорее всего неумение организовывать свою работу. Реакции на обсчет клиентов (я не говорю про 2-3 грн .), а этак на 15-20 нет никакой, ну по крайней мере насколько мне известно.

Тарифы. Абсолютный лидер демпинга цен. Они ездили по 2,30 за км. Говорят, что с 1.09. уже ездят по 2.50.Разве это нормально для Львова? Какая-то ферма для оленей. Ведь декларируемые 2.50, автоматически скатываются на 2.10-2.20, т.к. не учитывается абсолютно простой в пробках, а на настоящий момент это проблема №1 во Львове, да и в обычное время не сахар.

Неадекватно поделены районы по городу, хотя это не большая проблема, т.к. декларируется работа по кольцу. Выезды за город не закреплены по направлениям закрепленных районов, тупо бросаются в эфир, берет сомнение все ли?

Теперь о правовой плоскости. Абсолютный лидер во Львове по нелегалам.

Ну и самое главное - клиенты. Наверное все нормальные таксисты города Львова и директора ИДС благодарны «Оптимальному» за избавление от «клиентской жеброты», думаю расшифровывать не надо. А водителям каково, если каждый 3-й клиент закатывает скандал?

Очень жалко, что в общем-то при очень не плохой задумке работы без рации получилось как всегда.
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так они начинали свою работу и в Киеве, как видим удачно у них всё получилось, кризис явно их поднял на волну успеха. В Киеве в данном такси работает 80-90% иногородних, абсолютно не знающих города. А начиналось не поверите с паршивенького офиса внутри промпредприятия и набора "оленей" с ближайших "фильтров". Не переживайте, с их появлением жить вам всем станет ещё веселее, только от такой жизни продукты и прочее не подешевеют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: