Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Собрание актива ПСТУ 09.10.09 Что решили
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно с поезда, устал, но попробую составить краткий отчет о "тайной? вечере".

В 10-00, в здании Дома профсоюзов, собрались представители ПСТУ (и не только они). Без опозданий на совет прибыл Коломоец С.Г. (Начальник Департамента ГАИ Украины) и Оксана Продан (Госкомпредпринимательства), спустя 5 минут - Александра Кужель (Регуляторная политика).

Темой было обсуждение дальнейшего существования самозанятого таксиста в стране, на основе долгосрочной (срок - 10 лет) программы, представленной В. И. Попиком. Совет, с участием перечисленных представителей власти, длился, без перерывов и перекуров более 3 часов (не ерничайте - сам знаю, что это не подвиг, но факт). Диалог был активный, как обычно больше всех досталось Коломойцу, в том числе и от присутствовавших Дам. В итоге "программу" не приняли (посчитали преждевременной), а основным направлением избрали активную работу по легализации самозанятых таксистов, в том числе и при помощи ГАИ. Как видите, общепринятого "одобрямса" в ПСТУ - нет. Все кто хотел (100%), высказали свое мнение и В. Попик его подытожил. В общем, все - как у людей.

Понятия не имею откуда у ВАС появилось мнение, что ПСТУ только сейчас начала защищать "частника". В основе создания ПСТУ, с самого начала была идея ВВЕСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ПОНЯТИЕ САМОЗАНЯТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ТАКСИ, что и было сделано более года назад. Но ВЫ не задумывались какую работу, или вернее по какому алгоритму ЭТО делалось? Главной проблемой было "вытащить" таксиста из-под "юрисдикции" ВР. Потом началась "рутина" по работе с Кабмином. "Скоро сказка сказывается..."

Я "донецкий...", вынужден признать, что именно ЭТОТ Кабмин, пошел нам на встречу и заставил прислушиваться чиновников к нашему мнению, которое, я уверен и ВАШЕ в том числе. По другому и быть НЕ МОЖЕТ!!! Ну не лоббирует ПСТУ, ни таксопарки, ни ДС - они есть, или нет вот и все.

К стати, известный ВАМ st, на мое высказывание, что любая общественная, профильная организация должна иметь право, наравне с ПСТУ, участвовать в регулировании вопросов на всех уровнях, упрекнул меня в незнании Устава, и был прав. Поэтому ВСЕ заинтересованные в том, чтобы их мнение учитывалось при принятии решений, должны быть членами организации. В противном случае, при создании другой профильной общественной организации, инициаторы столкнутся с массой проблем и самая серьезная из них будет: как заставить "власть имущих" ПРИЗНАТЬ новое объединение? Хватит "упираться", нужно ПСТУ "достроить". Давайте ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.

Анатолий, очень жаль, что Вы не присутствовали, я уверен, что сегодня бы Вы ни секунды не сомневались, в том, что ПСТУ настоящая, живая, со своими достоинствами и недостатками организация, которая может реально влиять на ситуацию, но не в угоду чьим либо интересам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. - большое спасибо за краткий отчёт с места события.

Могу добавить, что по имеющийся у меня информации общение было достаточно острое.
И досталось "на орехи" не только Коломойцу.
Не знаю, что там было в кулуарах, но могу подтвердить, что
Цитата:
общепринятого "одобрямса" в ПСТУ - нет.
И это радует.

Значит есть смысл более молодым профильным общественным организациям всерьёз подумать о возможности сотрудничества и взаимодействия с отраслевым профсоюзом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а это и были "кулуары". ВСЕ -ПРОЗРАЧНО. А в то время, которое обычно называют "в кулуарах", говорили о личном, семьях, машинах, бизнесе, обедали, а после все по своим делам.
На пока - все - клавиши перед глазами "прыгают", пора отдохнуть - возраст...
експрес404
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Значит есть смысл более молодым профильным общественным организациям всерьёз подумать о возможности сотрудничества и взаимодействия с отраслевым профсоюзом.
Ваша ассоциация была легко говоря недовольной работой профсоюза, насколько я помню! Very Happy

И мне вы, своим пари, рот хотели закрыть, потому что много уделял внимания вашей молодой организации? Very Happy
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

експрес404, потрудитесь излагать свои мысли более стройно/понятно.
А то вроде как и реплику некрасиво оставлять без внимания... и не понятно что сказать, на что отвечать.

Касаемо предложенного мною много месяцев назад пари.
Я и сейчас уверен, что даже если Вы УЖЕ имеете все необходимые доки как "самозанятый", то маловероятно что выполняете "Правила перевезення..."
Если есть желание возобновить пари, я рассмотрю ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

По поводу моего недовольства работой ПСТУ.
Для тех кто на бронепоезде повторю ещё раз.

Мне действительно НЕ нравится, что организация, объединяющая в в своих рядах менее одного процента людей занятых в отрасли общается с властью от имени ВСЕХ таксистов Украины.

Мне так же НЕ нравится одиозность и привычка "говорить на пальцах" определённых лидеров ПСТУ.

При всём при этом, я вижу что организация существует, и власть с ней вынуждена считаться.
Так же а вижу, что в этой организации есть и разумные люди...
Что теперь?

Моё глубокое убеждение, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ действенные общественные организации нашей отрасли рано или поздно будут вынуждены сесть за стол переговоров, дабы вырабатывать некую единую политику/позицию бизнеса во взаимоотношениях с властью.

И чем раньше это случится, тем стабильнее будет наш бизнес.
От директора ДС до водителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
Анатолий, очень жаль, что Вы не присутствовали, я уверен, что сегодня бы Вы ни секунды не сомневались, в том, что ПСТУ настоящая, живая, со своими достоинствами и недостатками организация, которая может реально влиять на ситуацию, но не в угоду чьим либо интересам.
В.В., во-первых хочу выразить Вам благодарность за время и усилия, потраченные на информирование участников этого форума о мероприятии. Понимаю, что после ночной поездки поездом - это вдвойне напряжно и, тем более, ценю Ваше внимание и оперативность.

Мне так же очень жаль, что не удалось выкроить время на поездку в Киев, но при сложившихся у меня лично откровенно цейтнотных обстоятельствах, когда на мероприятие, и без того требующее ночь-день-ночь поверх обычного рабочего режима, накладывается аврал по основной деятельности, необходимость подготовки точки зрения на нормативку ко вторнику, да ещё и ДТП с разборками, поиском свободного сервиса, согласованиями стоимости и сроков ремонтов, закупкой запчастей и т.д. - просто невозможно вырваться.

Надеюсь, это был не последний шанс встретиться и пообщаться Wink

По сути: У меня нет сомнений в действенности ПСТУ вцелом.

Достаточно посмотреть на трансформацию нормативки, уже произошедшую за последних полтора года, и ожидаемую в ближайшем будущем. Мне трудно оценить объём работы, который дал возможность действовать столь результативно, но вне всяких сомнений - он огромен.

Я вижу и слышу в последних несколько месяцев активную работу по пропаганде перехода членов ПСТУ в статус самозанятого перевозчика по Киеву, Макеевке, частично - от Вас и других посетителей форума из Вашего региона - знаю про Донецк.

Однако во многих других регионах местные лидеры организации, увы, "влияют на ситуацию" с точностью до наоборот. И это - не лично моя оценка, которая может показаться предвзятой, или основанной на видении ситуации только в моём родном городе.

Почитайте в соседней ветке, что пишут другие участники этого форума про Львов, Крым, Волынь, Черновцы. Вспомните, когда в последний раз мы слышали здесь "глас вопиющего в пустыне" из Одессы.

Загляните на известный Вам тернопольский сайт, позиционирующий себя как... Вот уж точно "позиционирующий себя". Ибо ни информации о сегодняшней позиции ПСТУ, ни информации об его успехах, ни о задачах, в частности, борьбе с нелегальным перевозчиком, ни о преимуществах "самозанятого" - там нет ни звука. Только автоматические обновления новостных лент о чём угодно, кроме реальной работы ПСТУ.

Ничего не слышно про деятельность ПСТУ в Житомире, Днепропетровске, Запорожье. Ни звука не слышно из других, не менее весомых, я бы сказал - ключевых украинских городов.

Я предвижу возражение, что дескать, работа ведётся, а дорогу, как известно, осилит идущий.

Но может стоит подумать о позиции местных лидеров? И тех кто топчется на месте - заставить идти, а тех кто упирается как осёл - попросить подвинуться?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
Темой было обсуждение дальнейшего существования самозанятого таксиста в стране, на основе долгосрочной (срок - 10 лет) программы, представленной В. И. Попиком
Программу в студию!!!!!!
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витяня, программа В. Попика, ее не приняли, так пусть Попик и представляет.

Ко всем остальным! ЧЕМ БОЛЬШЕ ВАС БУДЕТ В РЯДАХ ПСТУ, ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕНИЙ БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ. Как по мне это же ясно как божий день. Не будь я членом организации как бы мое мнение было услышано, понято и принято???

Ну в самом деле, допустим - строим паровоз, ехать может, даже что то тянет, осталось немного доделать и будет "супер", но людей не хватает, призываем заинтересованных: помогите и вместе красиво поедим, отвечают: нет ваш - г..но (конечно - ведь не доделанный из-за вашего отсутствия), "мы наш мы новый... построим". Но я точно знаю: "тот" тоже будет недоделанным, потому что главное не сделать, а "рулить".
Вот так у нас всегда. "Где два хохла - там три гетмана".
Заранее уведомляю: родился и вырос в Украине, фамилия моя имеет древние украинские корни, отец родом с Хмельницкой области.

Анатолий, Вы же знаете, что не "правильных" председателей нужно менять и тогда региональное отделение станет "правильным". Я придерживаюсь принципа, что в деле можно ругаться, спорить, доказывать и отстаивать свою точку зрения, но нельзя поворачиваться и уходить, потому что дело не сделанным остается. Мнение большинства - закон.
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати, Сергей, Вы говорите, что Вам не нравится ситуация, когда 1% рынка решает задачи всей отрасли. Я вот не пойму, если Вы создадите общественную организацию, то какой % рынка "она" (не путать с "ВОНА") будет представлять и не покажется ли этот % слишком маленьким, даже в паре с ПСТУ?

И вот еще, Вы говорите, что "некоторые" лидеры ПСТУ разговаривают на распальцовке, так ведь "люди разные и песни разные".

К Вам Анатолий, в "кулуарах", это после ВСЕГО, подняли вопрос сайта и, МНОГИЕ (%70), сказали, что он уже у нас есть, имея ввиду Ваш. Вот так то.
експрес404
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Я и сейчас уверен, что даже если Вы УЖЕ имеете все необходимые доки как "самозанятый", то маловероятно что выполняете "Правила перевезення...
Вот когда ваши водители будут выполнять "Правила перевезення " я с большим удовольствием приеду к вам и вас покатаю. А пока у них нет даже того чего есть у меня... О каком пари может быть речь? А то, что я ПЕРЕВОЗЧИК, по моему я вам доказал!

А по поводу стола переговоров я с вами за! Very Happy
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
Программа В.Попика как эксперта-аналитика, частного лица, инвестра, бизнесмена тощо?
Или программа В.Попика как Председателя Профессионального Союза Таксистов Украины?

Почему таксисты Украины не могут знать какую 10ти! летнюю программу продвигают от их имени?! Shocked
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
К Вам Анатолий, в "кулуарах", это после ВСЕГО, подняли вопрос сайта и, МНОГИЕ (%70), сказали, что он уже у нас есть, имея ввиду Ваш. Вот так то.
Админ! Вы видите, что недоумение постояльцев имеет основание?
Михаил
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Собрание актива ПСТУ прошло на высоком уровне, это мнение Макеевского профсоюза. Что касается легализации самозанятых перевозчиков, то здесь нет особых проблем. Для начала мы провели информационную атаку на водителей. В которой дали полную информацию
водителям как правильно лицензироваться, какие документы для этого необходимо собрать, что сколько стоит, какие неприятности ожидают
нелегала. Организовали помощь в подготовке и сдачи необходимых документов для получении лицензии. За полтора года мы добились того, что
у нас более 90% профсоюзных водителей легализовали свой бизнес. Благодаря этому мы можем и мы ведём агрессивную борьбу с нелегалами.
Уже есть обнадёживающие результаты. Многие нелегалы вынуждены прятать шашечки и сами прятаться. Местным властям и контролирующим
организациям очень даже не нравиться вести эту борьбу с нелегалами, но они вынуждены этим заниматься потому, что они знают, если они не будут
этим заниматься профсоюз будет жаловаться в прокуратуру,суд на их бездействие и.т.д.

Очень жаль, что не удалось обсудить проблему профсоюзов "малых" городов. В этих городах как правило маленькие, слабые и бедные профсоюзные организации. Они не в состоянии содержать освобождённого профсоюзного лидера, юриста, бухгалтера. Поэтому в таких городах мало что знают или вообще ничего не знают о работе ПСТУ. Поэтому мы считаем, что при областных ПСТУ должны быть созданы структурные подразделения. В задачу этого подразделения должно входить обязанность помогать первичным профсоюзным организациям юридическими, бухгалтерскими консультациями, помогать решать организационные вопросы, защищать интересы профсоюза в органах местного самоуправления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Очень жаль, что не удалось обсудить проблему профсоюзов "малых" городов. В этих городах как правило маленькие, слабые и бедные профсоюзные организации. Они не в состоянии содержать освобождённого профсоюзного лидера, юриста, бухгалтера. Поэтому в таких городах мало что знают или вообще ничего не знают о работе ПСТУ.
Одесса не такой уж и "малый" город. Но информированность таксистов о ПСТУ на нуле.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
В.В. писал(а):
Программа В.Попика как эксперта-аналитика, частного лица, инвестра, бизнесмена тощо?
Или программа В.Попика как Председателя Профессионального Союза Таксистов Украины?

Почему таксисты Украины не могут знать какую 10ти! летнюю программу продвигают от их имени?! Shocked

Извините, в наглую апну!
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"программа" перспектив развития таксомоторного бизнеса Украины, в части самозанятого перевозчика СПД (ищите на форуме, или задайте вопрос В. Попику), была представлена на совете ПСТУ, председателем организации Василием Ивановичем Попиком. Совет рассмотрел предложенный вариант и принял решение...

Для того, что бы впредь быть в курсе, происходящих событий, Вам необходимо, либо стать членом организации, либо принимать активное участие в "ее" работе. Отчеты лидеров общественных организаций происходят в установленные регламентом сроки и только перед членами организации.
Не пойму Вашей настойчивости.
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. писал(а):
Для того, что бы впредь быть в курсе, происходящих событий, Вам необходимо, либо стать членом организации, либо принимать активное участие в "ее" работе.
Так я и пытаюсь! Very Happy
Если серьёзно, понравился подход! При словах "...ти летний план развития" у меня аж пульс поднимается. Я зато чтоб, как в анекдоте, медленно-медленно спустится с горочки!
Хочется знать заранее, каким путем пойдем, товарищи.
А вот секретность все портит. Хотелось бы всетаксистского обсуждения, что-ли. Изменений, доработок...
В.В.
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что именно "пытаюсь"? Стать членом организации, или принять активное участие в ее работе?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стать членом организации пока не могу. Не имею морального права. По форумной классификации, я нелегал, источник всех бед.
Пока хочу узнать всё о самом мощном профильном объединении, узнать куда вступать. Мне лозунгов мало.
Местные члены ни фига не знают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: