Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

"Забезпечити контроль вимог законодавства"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку. До начала прошлого года я и все водители сотрудничающие с моей ДС работали без лицензии, но с ЕН. Да, приходилось постоянно отписываться, но массовые обращения налогоплательщиков - это сила! Чем бредовее, тем лучше. Сбор "за грязь" многие не платят до сих пор, это легко. Отчеты и заявы на следующий год - по почте. Чем реже ходишь в ГНА, тем меньше нужно "порешать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, отчеты только по почте отправляю. Хотел по электронке отправлять, но посредники уж очень дофига денег хотят.
palach1985
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matros писал(а):
palach1985 писал(а):
Документы в налоговой-гати примут ? Сейчас начинаю этим заниматься пока не в курсе.
На СПД и единый налог примут без всяких перепон.
Идете в райадминистрацию по месту прописки(регистрации), а после нее в налоговую. Если Вы прописаны на Оболони то там все рядом. Администрация - Тимошенко 16, а налоговая - Героев Сталинграда 56Б.
Регистрация в отделе статистики происходит практически там же- Оболонский, 28В.

Спасибо Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palach1985
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С регистрацией все более менее понятно - ЧП-налоговая, пенсионный, ГАТИ. А как касательно мед. справки раз в год, страховки пассажиров, то раз в квартал и талон ТО раз в год ? Конкретизируйте пожалуйста ибо этот момент меня немного затрудняет. Заранее спасибо
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок уточняйте: регистрация - постановка на учёт в налоговой - ГАТИ - Лицензия - переход на ЕН в налоговой.

Мед справка - раз в год - стандартная - годен "BCDE" без ограничений. Или хотя бы "В".

Техосмотр - раз в год - обычный в ГАИ. Лучше с отметкой "такси" в талоне. У нас ГАИ отметку ставит запросто - показал лицензию и лиц. карточку - получи отметку.

Страховка - автогражданка владельца т.с. в любой страховой компании. Вариант "такси" считают +20 проц к базовому страховому платежу.

Вторая страховка - обязательная водителя от несчастных случаев на транспорте. Базовая цена 85 грн на год.

Про страховку пассажиров - ничего пока отдельной строкой в лицензионных условиях нет, как и про отметку о ежеквартальном обслуживании (НЕ ТЕХ. ОСМОТРЕ) тоже нет. И про саму сервисную книжку, которую должен приказом описать и утвердить Минтранс - нет. Самого приказа нет. И неизвестно когда будет.

Так что не бегите впереди паровоза по двум последним пунктам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
@lex
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palach1985 писал(а):
объясните дураку (мне), а то я так и не понял, сейчас можно оформить лицензию как СПД (самозанятый) без таксометра ??? Документы в налоговой-гати примут ? Сейчас начинаю этим заниматься пока не в курсе.

СПД в Киеве оформляется в течение одного дня при райисполкоме. В пенсионный бегать самому не надо - регистратор сам отсылает им бумаги. В налоговую можно недельку повременить. Со свидоцтвом и нот.заверенной его копией, номером таксометра и соответствующими бумагами бегом в ГАТИ (Победы,57, 10-й этаж, тел 456-71-72, ПНД-ПТН с 10:00 -16:00; обед -13:00-14:00; СРД, СБТ, ВСК- выходные) заполнить три бланка и ждать от 3 недель. За это время устанавливаем таксометр; регистрируемся в налоговой; решаем, что делать с единым; посещаем регистратора, чтобы забрать бумажку от пенсионного фонда.
Ребята сдавали документы в ГАТИ пару недель назад. Там народу(СПД) пока не очень много, но работники в мыле. Скорее всего заняты выпиской лиц.карточек под "крыши" Cool . Вообщем, обклеенные машины и страховки не смотрели, таксометры не проверяли.
Спеши, пока лафа Wink .
Медсправка за 150 грн на Стельмаха, тел.257-67-45
palach1985
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@lex писал(а):

Ребята сдавали документы в ГАТИ пару недель назад. Там народу(СПД) пока не очень много, но работники в мыле. Скорее всего заняты выпиской лиц.карточек под "крыши" Cool . Вообщем, обклеенные машины и страховки не смотрели, таксометры не проверяли.
Спеши, пока лафа Wink .
Медсправка за 150 грн на Стельмаха, тел.257-67-45

Спасибо за подробный ликбез. Я планирую без таксометра оформлять на замовлення
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palach1985 писал(а):
Спасибо за подробный ликбез. Я планирую без таксометра оформлять на замовлення

А зря. Потраться на таксометр. Ведь ты не сможешь ездить с шашкой на крыше и прийдется перед каждой сменой брать путевку и ставить отметки врача и механика.
@lex
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palach1985 писал(а):
Я планирую без таксометра оформлять на замовлення

На первое время "проканает". Но лично я не советую. Самый недорогой сертифицированный таксометр около 650 грн. Установка 150, но можно найти и дешевле. Например поставить у установщиков сигналок и прочих бортовых компьютеров. Там только плюс-минус и сигнал с коробки.
Давай посчитаем:
palach1985
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто из пассажиров по счетчику все равно не захочет ехать, а покупать его для бумажки денег жалко
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездят. Предлагать надо. Когда спрашивают стоимоть проезда, то я говорю стоимость километра. Если это вводит пассажира в ступор, то говорю примерную стоимость проезда с накидкой гривень в 10. Кого не устраивает - отправляю в Абсолют ))
експрес404
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как ездят по счётчику и спасибо говоря да и иногда дорого но даже пассажиры считают что это правильно!
Ни кто не чувствует себя обманутым ни пассажир ни водитель.
Главное правильно проинформировать пассажира!
Я например пассажиру говорю: что посадка стоит столько, километр столько устраивает едем не устраивает не едем!
Люди готовы платить больше даже по счётчику только зачем если есть такие службы как АБСОЛЮТ и куча пылесосов!
А для того чтоб требовать от кого то навести порядок сначала надо навести порядок в своих рядах!
И чтоб даже разговоров не было типа а зачем счётчик если я им не пользуюсь.
Пользуйтесь!
И приучайте пассажиров что ПРОЕЗД В АВТОМОБИЛЕ ТАКСИ ПО СЧЁТЧИКУ!
Не ужели ВЫ так не цените свой труд?
Я одного не могу понять чем МЫ хуже всего мира?
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально ездят, и не спорят, там все написано. Цену километра назвал,+ примерную стоимость и все в лучшем виде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: