Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Торговая марка (бренд) как элемент бизнеса ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси и бизнес. Таксі і бізнес
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
sol1
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте мне как Хмельничанину также вложить долю истины в сей вопрос, потому как мне приходилось общаться как с одной так и с другой стороной.

Во-первых, как понимаю, вопрос стал в плоскости того что кому-то что-то запретили. Ну так давайте разберёмся сначала в плоскости БРЕНДА данной службы, ведь её директорат в своё время вложил деньги в её регистрацию, раскрутку и продвижение, а также производит постоянную рекламную поддержку и посему логично будет то что он не хочет из-за того что его водители что-либо наклеили на своих авто в период предвыборной компании, заиметь каких либо политических врагов, а наоборот желает получить новых друзей.

Водитель же наоборот желает в этот же период служить что богу а, что чорту, абы денег заплатили больше, ведь как я понимаю, если вдруг службу хлопнут, то он, как водитель, свободно сможет перейти под другие знамёна т.е. ДС.
angal писал(а):
...Имей они по 2700 лишних - пооформлялись бы предпринимателями, получили бы лицензии и тогда без суда могли бы кому-нибудь надрать задницу

Лицензия реально ничего не меняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Макcиm
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно sol1 я с тобою согласен, что он вложил немного денег, но согласись, я тоже машину взял не за спасибо, Сегодня он мне будет указывать, что я могу делать со своим кровным автомобилем (вчера нас заставили поскручивать мощность на радиостанциях), а завтра он будет насильно заставлять ставить таксометры и брать лицензии. Благо последняя - уже два года как есть, а насчёт пользы от лицензии, так позвольте не согласиться польза всё-таки есть, потому как во время рейдов транспортной не нужно бояться того, что тебя могут вздрючить.
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощность больше нормы и отсутствие таксометра - это нарушение Закона, то есть преступление. Вопрос: почему нежелание директора быть соучастником преступления, вызывает у Вас негодование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макcиm
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто знаете ли ув. Андрей, когда собирают горстку людей, и, можно так сказать, клятвенно просят - мол, ребята, давайте сделаем самую лучшую службу, чтоб каждый человек только и знал что это самая надёжная служба т.е. наша марка, а когда народ, не вылезая из-за баранки, убивая машины и наживая себе геморрой и прочие радости водительского куска хлеба, во времена начавшегося кризиса в свою очередь попросил хоть какой-то помощи, то услышали, что таких как они хватает, а службе мол более дорога её репутация т.е. её БРЕНД, так что: когда воевать - так солдатушки, братцы, родимые, а когда к медалям - так мол не вышли личиком.

П.С. А начёт того чтоб объединяться и чёвой-то доказывать, так у нас в одной из служб втихаря ребята собрались и в один прекрасный день чёт около 20-ти машин ушли в другую службу. За что для них - респект и уважуха.
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я знаю одну службу, которая начинала работу в том числе и при наличии просьб от ее организатора в смысле "раскрутки" по полному выполнению заказов и т.д. И хотя ее начало было отмечено и демпингом тарифов (что мне не нравится), но в дальнейшем эти первые водители получали льготы по оплате за заказы и пр. И вот это уже хорошо, это честно. Просил и получил - помни.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sol1 писал(а):
...как понимаю, вопрос стал в плоскости того что кому-то что-то запретили. Ну так давайте разберёмся сначала в плоскости БРЕНДА данной службы
Нет, уважаемый sol1, неверную вы плоскость предлагаете. Вы уже не первый день на этом форуме, могли бы заметить, что здесь стараются отделить причину от следствия, и уж если разбираться в проблеме, то не перетряхивать следствия, а выявлять, почему они возможны.

А причина - как раз в том, что неясно кому и что запретили. И кто запретил. И на каком основании. И почему тот, кому запретили, нифига не может возразить.

А для того, чтобы разобраться в этих вопросах, нужно спросить у Максиmа: прозвучало от Вас, что Вы уже два года как с лицензией, правда, как мы поняли, без таксометра (что само по себе странно, но об этом потом).

Имели ли Вы Максиm в виду, что Вы имеете статус физического лица предпринимателя, лицензию на право перевозок на такси и лицензионную карточку от Вашей лицензии на Ваш автомобиль? Или Вы имели ввиду нечто другое?

Подробный ответ на этот вопрос важен, ибо только после такой детализации наступит ясность, кто и что должен в ту или другую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макcиm
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как два года тому у нас стали более или менее регулярно проводить рейды ГАТИ и ГАИ, то и получился смысл в получении лицензии, а для того чтоб получить лицензию и лицензионную карточку на автомобиль то статус физлица обязателен а таксометры тогда ещё так нетребовали, темболе что у нас на некоторых службах например "1562" директорат нитолько нетребует а и запрещает использовать мотивируя это тем что в этом случае нарушаются права пасажира "оплата производится только за полный километр, но когда пасажир видит что на табло 14,90 так мол совесть ему нипозволяет дать четырнадцать, а это пословам директора уже есть вымогательство" правда реально сделать ничего ниможет так как его уже возили ребята и посему он лично возмущался но платил посчётчику так как реально он видел что сума ни просто перешла 10 коп. через гривну а всего лиш недошла 10коп. И вот от такой вот жизни наши водителя едут назаработки в киев вот так вот а вы говорите лицензия.
Роман 16
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразм.
мтт
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макcиm писал(а):
.........
Вот вижу Вас - опытного, знающего тему, знающего как сделать лучше, имеющего друзей единомышленников
Как вариант - почему бы не создать свою службу такси?!

п.с. без капли сарказма
Макcиm
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТТ
Я вами конечно польщён, но ведь я выше уже писал что еле еле при сегодняшних курсах вытягиваю кредит а вы говорите службу, за последних год - полтора у нас с дистанции сошло с дистанции около четырёх служб и им насмену организовалось неменьше если небольше лиш за последних полгода появилось четыре и что более всего удивляет в этом отношении так это то что службы "почкуются" потому как раскручивать новый бренд намного выгоднее и дешевле чем востонавливать потеряный авторитет, а темболее когда всё уже есть готово эфир, диспетчера, офис, телефоны.
Кстати унас одна из умирающих фирм для поддержки штанов применила такой фортель как РТТ теость заключила договора с водителями других служб, выдаёт в эфир своей службе заказ а когда свои его ниберут так чтоб небыло отказа клиенту етот заказ выдают в канал РТТ но только тогда когда свои немогут справиться ну правда говорят клиенту что будет машина с другой службы и посему застчёт виртуальных машин сохраняют своих клиентов.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мтт писал(а):
Макcиm, как вариант - почему бы не создать свою службу такси?!
Ну вот почему так?!
Если кому что не нравится, ему предлагают перейти на другую сторону!
" Если ты такой умный, почему такой бедный?" (с)
Вонючая американская мудрость. Evil or Very Mad

Если я не могу стать президентом, я должен быть доволен действующим?!
SUNNYDAY
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
Например нашел я отличный Брэнд, Логотип или ТМ, который(я) идеально подходит для организации службы такси, и получаеться так: либо его перепродать желающим, либо организовать свой бизнес!
Кто захочет взять в разработку данное прндложение?
Может кто-то хочет посотрудничать? или открыть вторую коллону...?
Предложите свои варианты.
Я знаю точно это безпроигрышный вариант! и очень актуальный!
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "нашел"?
Шел, шел, и нашел? Smile

Придумал/разработал - да, поверю.
Ну и что?
Какова их ценность НОВОГО (читай пустого) лоХотип или ТМ?

В то же время никакешное название/лого при грамотном подходе (раскрутке) стоим миллионы и миллиарды.
Нужны примеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Зачем придумал-разработал? Просто берёшь свою фамилию и хорошо работаешь. Лет 10-20. Примеры нужны? Very Happy
SUNNYDAY
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Что значит "нашел"?
Шел, шел, и нашел? Smile

Ну и что?
Какова их ценность НОВОГО (читай пустого) лоХотип или ТМ?

В то же время никакешное название/лого при грамотном подходе (раскрутке) стоим миллионы и миллиарды.
Нужны примеры?
Да придумал более правильно! Согласен!
А ценность заключается в самом названии! Примеров хватает...
грамотный подход нужен 100%, вот я и верю в наш успех развития, но как всегда С Чего Начать?

Лично мне интересно подружиться с уже готовой службой такси и что бы дали возможность реализовать весь потенциал, (например открыть вторую колонну...) а поверьте это очень интересно и масштабно!

Просто в реалиях теория и практика разные вещи! Согласитесь!

Теоретически мне все равно кому "сливать" свои разработки и идеи, но в идеале конечно нужен грамотный, честный, надежный, добрый, достойный партнер, который найдется методом статистики!
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена уверена в своём водительском мастерстве и постоянно просит порулить... Пока не даю... Laughing
SUNNYDAY
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Моя жена уверена в своём водительском мастерстве и постоянно просит порулить... Пока не даю... Laughing
Может в этой теме писать по теме, а не про семейные отношения?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUNNYDAY писал(а):
Просто в реалиях теория и практика разные вещи
Умеешь играть на рояле? Как выглядят ноты - видел, а играть - надо попробовать, только вот к чьему-нибудь роялю надо бы добраться... (видоизменённый известный анекдот (с))

Как видите - в той же теме - можно и о музыке.

А если серьёзно - нет теории без практики. А практика в такси - это как минимум один эксплуатационный цикл автомобиля. Когда откатаете один автомобиль "от нуля до лома" и замените его на второй купив его за отложенную с выручки и бережливо сохранённую амортизацию, сможете сказать, что какая-никакая практика в такси у вас есть. Вот тогда просеете то, что вы сейчас считаете идеями и проанализируете, останется ли среди них нечто такое, что представляет интерес и имеет достаточную ценность, чтобы его можно было продать.

Теперь к сути темы - она о полезности или бесполезности регистрации торговой марки для службы такси. По этой теме вы имеете что сказать?
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду, что уверенность в собственных силах, ещё не повод выходить со своими предложениями к инвесторам Wink

Как правило, инвестиционный проект можно попытаться предложить потенциальным инвесторам, если Бизнес-план основан на уникальности (наличие уникальных отличий), значимости (тщательной проработке инвестиционных вопросов) и реализуемости (на пример просчитанной экономической модели в бизнес-плане).

Инвестиционные проекты должны содержать оценку экономической эффективности их реализации и экспертизу инновационности предлагаемых технологий.

В качестве подсказки могу сказать, что даже на этом форуме можно выдвинуть

1. Коммерческое предложение потенциальному инвестору по реализации инвестиционного проекта
2. Уведомить о наличии разработанного бизнес-плана, в котором есть
а) бизнес-план (проект)
б) технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта
в) отчёт о проведённых исследованиях
г) анкета заявителя проекта и возможность его участия в проекте

это МИНИМУМ Smile

а наличие логотипа, название и т.д. есть маааленький пунктик в разделе безнес-плана с названием "Маркетинг и реклама проекта" Wink
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Если Вы нашли на Ваш взгляд толковый бренд - зарегистрируйте и потом продайте. Вот вам и бизнес. Доходность которого зависит только от безошибочности вашего чутья. Доход - весь ваш. И риск тоже. Или второе - проблема?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Такси и бизнес. Таксі і бізнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: