Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Вопросы Председателю ПСТУ В.И. Попику
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. председатель ПСТУ ! У Вас есть что нам сказать или хотя бы просто извиниться за то что Вы творили! За то,до чего Вы довели нашу отрасль!

Иваныч! Ты (Вы) не забывай что все мы под Богом хотим и живем в Киеве. А там,сверху все видели! И похоже сделали выводы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попросить одну из сотен или ПС помочь в свержении ПСТУ.
Yura86
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я канєчно извиняюсь! А шо Попик творив?
Може він як і яник поклонявся розпятим птахам? Evil or Very Mad
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы это... Может не стоит искать титушек на Таксопорте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема сейчас не в Попике. Проблема в том, что на ближайший год, можно, вообще, забыть о правовом регулировании рынка. Пока новый состав Кабмина, выборы Президента, каникулы в Раде, подготовка Закона, экспертизы, там уже и новый, 2015 от РХ год. Честно, выхода из ситуации, я не вижу, единственное - при назначении нового министра, взять и нахер заблокировать минтранс, чтобы они сразу начали что-то делать...
Roman_Mers_Tax
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходив сьогодні в наш " автотранс", здається функціонують Neutral
Через недільки дві побачу наскільки дієво та по новому Confused
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matros писал(а):
Проблема сейчас не в Попике. Проблема в том, что на ближайший год, можно, вообще, забыть о правовом регулировании рынка. Пока новый состав Кабмина, выборы Президента, каникулы в Раде, подготовка Закона, экспертизы, там уже и новый, 2015 от РХ год.

Касается рынка вообще (рыночной экономики) или опять только такси?
Никак не пойму такие схемы. Типа России некогда было заниматься Украиной пока шла Олимпиада. В России что, одна голова? Почему если я пробил колесо, это не значит что мне некогда заняться двойкой сына в школе?
Почему рынком такси должно быть некогда заниматься пока выборы-шмыборы?
Накой хрен тогда нужны эти кучи министерств с горами чиновников?

Цитата:
Честно, выхода из ситуации, я не вижу, единственное - при назначении нового министра, взять и нахер заблокировать минтранс, чтобы они сразу начали что-то делать...

Так майданов не напасёшься на каждый чих. И за чей счёт бэнкэтуваты?..

ЗЫ. И ну раз в этом разделе, то выскажу сомнение. В том, что кто сможет организовать таксо-майдан, будет ставить целью счастье таксо-майдановцев... Sad
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу других способов, не буду говорить за Антонюка, но я уже замахался орать вникуда о проблемах... Как-то был на круглом столе, обсуждали проблемы труда и отдыха профессиональных водителей... Когда я открыл рот за водителей такси, мне сказали - так они же домой могут заехать поспать Sad((
МаксимУм
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть профсоюз??? Тогда у меня вопросов нет...
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Никак не пойму такие схемы. Типа России некогда было заниматься Украиной пока шла Олимпиада.

Та не "некогда" дело. Вы меня удивляете...
Россия уже один раз вляпалась в Грузию, пока в Китае Олимпиада шла.
Всё устаканилось, но обошлось им это больших нервов.

Последний раз редактировалось: taksman (Вт Фев 25, 2014 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Накой хрен тогда нужны эти кучи министерств с горами чиновников?

Жизнь чиновника зависит от той или иной партии при власти.
Это не правильно, но увы, это так.
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorro44 писал(а):
Попросить одну из сотен или ПС помочь в свержении ПСТУ.

Это не наш метод.Мы чтим уголовный кодекс даже сейчас.
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):

А мы и не ищем! Просто у тех кто пропал без вести есть срок на поиски. А тут уже все сроки прошли...
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):
taksman писал(а):

А мы и не ищем! Просто у тех кто пропал без вести есть срок на поиски. А тут уже все сроки прошли...

Объявляйте в розыск.
Членам ОО можно переизбрать нового ...

PS Мне понравилось сегодня как кто-то оговорился говоря о Турчинове - исполняющий обязанности Президента Януковича. Laughing
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matros писал(а):
Проблема сейчас не в Попике.
Правильно, проблема не в Попике. Проблема в таких вот "попиках" типа Антонюка, Петухова, Попика и им подобных, которые периодически появляются и начинают проявлять "типа заботу" о счастье таксиста. Имея при этом, совершенно другие цели. А именно передел рынка перевозок в свою пользу, урвать кусок пирога послаще, да еще и законодательно это право закрепить за собой.

А с учетом нынешний реалий, если рефоры будут идти "сатотеком" - то можно и не один год еще ждать изменений. И будете Вы Matros еще долго в пустоту кричать. Глас вопиющего в пустыне. От имени кого Вы взываете? Кто и какая программа за Вами стоит? Насколько помню все ОО с самого начала только и делали, что заявляли - действуем от имени всех такстистов и имеем самую правильную концепцию реформирования отрасли. А на деле лоббировали чьи-то интересы, не имея за собой никого и нарушая, собой же установленные. правила.

И ВИТЯНЯ прав, когда пишет про сомнения в целях организаторов таких. НО.. тот же ВИТЯНЯ считает что "революция "снизу" - это какой-то иезуитский развод". Так все-таки кто, кроме людей "в теме", может внятно и правильно сформулировать требования к наведению порядка в отрасли? И кто может настоять на их выполнении?
Цитата:
эти кучи министерств с горами чиновников?

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):

И ВИТЯНЯ прав, когда пишет про сомнения в целях организаторов таких. НО.. тот же ВИТЯНЯ считает что "революция "снизу" - это какой-то иезуитский развод".

И в этом нет противоречия!
Просто "гранаты не той системы" (с) Twisted Evil

Цитата:
Так все-таки кто, кроме людей "в теме", может внятно и правильно сформулировать требования к наведению порядка в отрасли? И кто может настоять на их выполнении?

Вначале было Слово (с)
В идеале, нужен "человек в теме", который не спешит. Не спешит хапнуть и убежать. Который созрел "посадить дерево".
И ему плоды достануться, но не сразу и не все.
Пока у нас есть желающие сажать не деревья, а рапс...
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ, я не писал о противоречии. И не о том кто нужен "в идеале". Это все ясно. Все эти ОО декларировали и , думаю еще будут, свою исключительную заботу о пересичном. И под лозунги о заботе и , как следствие, одобрительное мычание они начинали творить свои гешефты. Результат мы все знаем. Даже рапса им посеять не удалось.

Вопрос к Вам был о том, откуда все придет то желаемое? Откуда, от кого? Снизу от нас(тех что в теме) или от товарищей в кабинетах?

ПС от таких вопросов "де жавю" не возникает?..
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):

А с учетом нынешний реалий, если рефоры будут идти "сатотеком" - то можно и не один год еще ждать изменений. И будете Вы Matros еще долго в пустоту кричать. Глас вопиющего в пустыне. От имени кого Вы взываете? Кто и какая программа за Вами стоит? Насколько помню все ОО с самого начала только и делали, что заявляли - действуем от имени всех такстистов и имеем самую правильную концепцию реформирования отрасли. А на деле лоббировали чьи-то интересы, не имея за собой никого и нарушая, собой же установленные. правила.

Когда я еще только ступил на эту скользкую стезю, пописывая небольшие заметки на Таксопорт, ко мне обратилось некое объединение, с просьбой составить им красивую программу. Поскольку эта затея довольно неплохо оплачивалась, мы с Толиком Галазюком, решили и им помочь, и денег сайту заработать. Когда же они прочитали сей труд, вопль их был только один: "Мля!!!Вы же на стороне водителей(было применено другое, более крепкое слово)".
Теперь на чьей стороне я. Вы правильно заметили по поводу пустыни. Все что происходит сейчас в любом сегменте отрасли - это выжженая земля. Общественный транспорт - погряз в распилах, маршрутки - в тендерных замутах, такси - вообще, уже увязло в миллионном рою присосавшихся пиявок. Один я, как бы не хотел, сделать ничего не могу, но поскольку у меня есть такой инструмент как коммуникация с журналистами, то хоть используя его, пытаюсь привлечь внимание к проблематике рынка. Помогает ли, не уверен. Но по крайней мере, то количество бреда, который выносят газеты и ящик на уши гражданам, по моим наблюдениям заметно сократилось, местами уступив реалистичной картине о ситуации в такси.
МаксимУм
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тока шо общался с шахтёром...Так у них профсоюз не даёт уволить рабочего,не позволяет понизить зарплату и не даёт повысить цену в столовой)комплексный обед 25 гривен)...
Пан Попик,а что сделал для таксистов Ваш профсоюз?
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимУм писал(а):
Вот тока шо общался с шахтёром...Так у них профсоюз не даёт уволить рабочего,не позволяет понизить зарплату и не даёт повысить цену в столовой)комплексный обед 25 гривен)...
Пан Попик,а что сделал для таксистов Ваш профсоюз?
Вы серьезно в это верите ? Что профсоюз шахтеров мог что то вякать против Ахметова и Семьи ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: