Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Такси в Запорожье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Запорожское такси. Запорізьке таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елы-палы!
Как? Shocked
Как они могли убрать плац? Shocked
Там же ещё склады были, со всякой полезной, для солдата, мелочью.
А ещё МАП был. Малый артиллерийский полигон. Я за него отвечал. В смысле там порядок, работоспособность стендов, ну и само поле МАПа...
Как-то меня озадачили сделать на наклонной песчанной поверхноси МОРЕ Shocked
Вы бы видели как я красил синькой песок...
Гады! Они разрушили моё МОРЕ Crying or Very sad

А по пиву это "гуд", во времена моей службы Запорожье ну очень славилось своим пивом. Говорят это было связано с тем, что в городе было два пивзавода, и даже в советские времена процветала здоровая конкуренция. Я уж не знаю, но пиво было знатное, особенно разливное. Рыбу мы покупали в "Океане", что был рядом с "запорожье-2".

ПС модеры, плиз, унесите сюда, тут не по теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему закрывать тему не стоит, продолжим собирать данные по "Такси в Запорожье".
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sniper[BraT] писал(а):
По-моему закрывать тему не стоит, продолжим собирать данные по "Такси в Запорожье".
Я имел в ввиду те посты, что про службу в армии. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sniper[BraT] писал(а):
продолжим собирать данные по "Такси в Запорожье".
Полностью поддерживаю. Тем более, что данные есть теперь у кого уточнять Wink

to Чапай.zp
Исходя из Ваших высказываний на этом форуме можно сделать вывод о том, что Вы являетесь руководителем (или даже владельцем) известной службы заказа такси в Запорожье. Нельзя-ли уточнить, какой именно?

С другой стороны, Вы являетесь, насколько мы поняли, Председателем Запорожской областной организации ПСТУ.

Если мы не ошиблись в таких оценках, хотелось бы спросить, насколько Вам удаётся совмещать интересы собственного бизнеса с защитой интересов сотрудничающих с Вашей службой заказа такси членов профсоюзной организации? Ведь они даже не есть Вашими, как бизнес-руководителя, наёмными работниками, а, по Вашей же информации, являются самостоятельными хозяйствующими субъектами - самозанятыми перевозчиками. Особенно в свете Вашего же высказывания: "Правила одни - мои. Да-да, нет-нет."

Хочу обратить Ваше внимание, что этот вопрос поставлен с целью ознакомления с возможно существующей эффективной моделью учёта баланса интересов и разграничения полномочий, и во всяком случае без каких-либо каверзных умыслов.

Очень позитивно воспринимается Ваша констатация: "Я зарабатываю только тогда, когда зарабатывает мой таксист".

Однако, если, как Вы утверждаете, в Запорожье применяются "минимальные тарифы", которые, если не у Вас, то у Ваших конкурентов выглядят примерно так: "До 5-ти км - 12 грн, каждый последующий 1,20 грн/км", то мы должны сделать вывод, что и применяемые сотрудничающими с Вашей службой такси перевозчиками расценки находятся на том же уровне.

А тогда многое становится понятным, в т.ч. и то, почему мы никак не можем установить контакт с таксистами из Запорожья. Ведь таксист на таком тарифе заработать не может, поскольку такой тариф не может покрыть себестоимость эксплуатации автомобиля в такси. И ему не до объединений, Интернета и других в таком случае для него "высоких материй". Выжить бы, а выжить - не получается.

И тогда выглядит уместным другой вопрос: как же Вы, если Вы действительно дружите с озвученным выше принципом, зарабатываете, если таксист настолько нищ?

Или может мы чего-то не понимаем? Или не владеем какой-то важной информацией? Может таксисты в Запорожье давно на электромобилях работают? Или у них из бытовой газовой трубы шланг прям в двигатель тянется?

Просветите! Хотя бы в том, что запрограммировано в таксометрах сотрудничающих с Вашей ДС перевозчиков в позициях: "посадка", "грн/км", "грн/хв" и "константа авто". Последнее - для Ланоса, например. Может тогда поймём...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых тариф: посадка (подача) - 9 грн, каждый последующий 1,65 грн. Простой 35 грн/час. Кажется тариф ерунда, но та же самая "минималка" получается 18 -19 грн.

Сейчас машина на ремонте, часто езжу на такси. Проезд от дома до работы 11,9 км, по стоимости получается 31-34 грн. Без таксометра можно было бы озвучивать 9 грн посадка и 2 грн следующие. Из раскрученных служб (у кого больше 1500 заказов в сутки) это самый высокий, официально заявленный, тариф. У других звучит гораздо меньше, клиенту получается больше. Жарят.

У водителей таксометры. Пульт у меня. Контроль мой. Все простои, пробки, светофоры считаются. Объяснение клиенту простое. Такси, по сути, аренда автомобиля с водителем. Его рабочее время должно оплачиваться?

Город разделен на максимально возможное кол-во секторов. Сокращена до минимума подача. То, что правила мои, по другому быть не может. Они, профи с лицензиями, на нормальных авто, независимы. Работают там, где выгодно. Мой неверный шаг, падение заказов и они помашут мне ручкой. Но как только раньше начинали диктовать условия, предлагал положить половину того, что было мной потрачено, что бы уровнять риски или "пройтись по базару" найти где выгодней.

Сейчас есть серьезный костяк. Без подписи старшего канала новичек в работу не ставится. Рассматриваю вопрос о расторжении договора только с согласия старших каналов (обсчеты, хамство, "крыса", попытка "крутануть" таксометр, или три серьезных нарушения (подача более 15 минут сюда тоже входит), но зачастую их решение жестче моего. Могу повестись на " дети малые, семью кормить нечем". Они объясняют просто: "Сегодня напортачил, завтра заказы упали, кто семьи остальных кормить будет".

Дальше. Профсоюз с бизнесом не пересекаются. Они в параллеле. Профсоюз создавался не для того, чтобы быть противовесом директору. У нас две общих проблемы - Законы и чиновники. Я им не работодатель, у нас совместный коммерческий интерес. Делаем хорошо - зарабатываем. Делаем плохо - разбегаемся. Ни кто, ни кому, ни чего не должен. Они все с лицензиями. ГАИ моих уже практически во время рейдов не тормозят. Знают - в законе. Лицензии взяли за 340 грн и ни копейкой больше. Ни мех-ка, ни мед.сестры. Каждую партию сопровождал. Я надеюсь понятно, в чем выражался мой интерес.

Из материального. Все только по решению профкома. Детям (от 2 до 10) на Новый год подарки бесплатно. 15 мая оплачиваем 77 путевок в Приморск. Это уже пятый раз. Пол базы Запорожье, половина Донецкий профсоюз. Кажется в этом году к нам подтянется еще и Днепр. 50% за счет ПСТУ. Распределяет комитет из числа водителей.

Мат. помощь. Не дай Боже моим дожиться до мат. помощи. Хоронили дядю Мишу. Рак крови. За неделю сгорел. Парни выделили 2000 грн. Никаких кредитов, только если "край". Это решили с самого начала.

Что, слишком гладко? Нет, это 9 лет проб и ошибок. Но зато какой сейчас коллектив. Я уже не проверяю состояние автомобилей. Все решают сами внутри себя. Они не ставят целью урвать сегодня. Они хотят зарабатывать всегда. Вот и весь интерес.
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А службы следующие: Служба такси "15-00" (раннее название "Славута-Такси" тел. 008 (запатентованное название),т.к. "Славут" уже более 3-х лет нет, назва стала не актуальной), "Мини-Макс" такси , тел. 15-88 (запатентованное название), только не путать с "Макс-Такси", это другое.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапай.zp писал(а):
Что, слишком гладко? Нет, это 9 лет проб и ошибок. Но зато какой сейчас колектив..
Не то чтоб слишком гладко,.. но хотелось бы послушать коллектив.
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У других звучит гораздо меньше, клиенту получается больше
А пассажирам собственно всегда на тариф плевать было. Они точно знают что "отсюда" вон до "туда" проезд стоит столько-то. И либо у всех примерно одинаковая цена, тогда выбирают качество. Либо пользуются той службой, у которой в каждой машине примерно одинаковая цена.

А если один приезжает и говорит 34, а на след день другой говорит 40 - такой службой пользоваться не будут.
sergleon
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт компании "Макс такси" уже работает, присутствует форум, так что если есть возможность добавьте нас. Будем только рады! www.taxi.zp.ua
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Без проблем добавим Ваш сайт в каталог. Однако для этого нужно, чтобы Вы выполнили некоторые действия - предложили описание сайта и добавили, как минимум, нашу кнопку 88*31 пикселя на Ваши страницы. Подробно - по этой ссылке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKZP
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только я один не понимаю причину всеобщего восторга? 350 опытных водителей с лицензиями и машиной не ниже ланоса заставили ездить по тарифу " посадка (подача)
- 9 грн, каждый последующий 1,65
грн. Простой 35 грн/час. Кажется
тариф ерунда, но та же самая
"минималка" получается 18 -19 грн." ((( на данном сайте есть калькулятор себестоимости. покажите где здесь заработок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AKZP писал(а):
Это только я один не понимаю причину всеобщего восторга? 350 опытных водителей с лицензиями и машиной не ниже ланоса заставили ездить ...
Во-первых, всеобщего восторга я не заметил. Была попытка диалога. Пока она оказалась не слишком результативной. Ибо диалог постоянно и надолго прерывается, превращаясь местами в реплики, а местами - в отсутствие ответа на поставленный вопрос, что иногда значительно более информативно, чем собственно ответ. Это касается в первую очередь тарифа. Я тоже не понимаю как можно эффективно возить по 1.20-1,65 грн/км. И никто здесь не понимает. Не потому что непонятливые, а потому что имеют опыт и дружат с калькулятором.

А вот как можно "выкручиваться", например, называя нереально заниженную цену клиенту и используя для определения конечной стоимости поездки малоинформативный для клиента таксометр донецкого производства без печатающего устройства - здесь тоже знают.

Не потому ли и диалог прерывается? Razz
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь точно знают? А подскажите рецепт, когда под эгидой "Люкс" предлагается тариф 12 грн до 5-ти и 1.20 каждый следующий км. не самыми маленькими ДИС Запорожья. Точно. Есть панацея. Многоинформативные таксометры от львовских дилеров. Laughing А для того, что бы вести диалог на ЭТУ тему про здесь, нужно пожить у нас и поработать. И не год-два, а с десяток. А по другому, как диалог китайца с корейцем. Оба желтые, ускоглазые, всех раздрожают, непонятно чем, а понять друг друга не могут.
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А диолог прерывается... Приходится иногда мешки-с ворочать, Господа. Embarassed
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапай.zp писал(а):
Здесь точно знают? А подскажите рецепт, когда под эгидой "Люкс" предлагается тариф 12 грн до 5-ти и 1.20 каждый следующий км. не самыми маленькими ДИС Запорожья.
Это ЕСТЬ сегодня?!! Какие авто, как долго работают водители?!!
Да на недельном отчёте должно стать понятно, что работал в минус!!!
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете многих таксистов, которые хоть какие-то отчеты делают?
Главное количество заказов, а не качество, не говоря уже о рентабельности...
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxxist писал(а):
А вы знаете многих таксистов, которые хоть какие-то отчеты делают?
Я про сдачу денех в офис.
Хотя, если Славута на газе, да запчасти через забор домашнего завода, да всё можно в гараже на коленке...
Может там и другая арифметика.
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А арифметика, действительно, другая. И даже не "Славута" в нулевой отметке, а "Таврия" или Жигуль "трешка". А потолок - "китайцы" полноразмерные. Да и работает "дядя" на заводе, а такси так, "на бензин та на пиво". И чешешь репу после каждого пука цены на бензин, какой тариф ставить, чтоб и водители сыты и пассажиры целы. Можно зарядить тариф, чтоб глаз и ухо радовал, так это единственные органы, которые будут радоваться.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапай.zp писал(а):
Здесь точно знают? А подскажите рецепт, когда под эгидой "Люкс" предлагается тариф 12 грн до 5-ти и 1.20 каждый следующий км. не самыми маленькими ДИС Запорожья. Точно. Есть панацея. Многоинформативные таксометры от львовских дилеров. Laughing А для того, что бы вести диалог на ЭТУ тему про здесь, нужно пожить у нас и поработать. И не год-два, а с десяток. А по другому, как диалог китайца с корейцем. Оба желтые, ускоглазые, всех раздрожают, непонятно чем, а понять друг друга не могут.
Львовским дилерам Запорожье не нужно. Для этого есть киевские центральные офисы - пусть у них голова болит.

А вот "многоинформативные" таксометры, нужны в первую очередь клиенту. Чтобы ему было понятно происхождение суммы оплаты за проезд. Только это в случае, когда цена проезда адекватна комплексу затрат на предоставление услуги. Тогда эта цена никак не будет соответствовать стоимости 2-3 литров бензина. Она будет значительно больше и клиенту, который себя уважает, надо будет показывать максимум информации и о тарифах, и о расстоянии/времени поездки и о позициях начисления общей суммы за проезд. И соответствие прибора, который всё это посчитал техническим параметрам демонстрировать стоит. Как минимум - явно заметной пломбировкой. Так работают во всём цивилизованном мире.

А при 1,20 - 1,65 грн/км, конечно, нечего показывать. Смешно... Надо наоборот - прятать.

У Вас - это не на другом конце Земли. Это та же страна, тот же бензин, та же стоимость жизни. Те же автомобили, те же затраты на работы по ремонту. Может только запчасти "левые" подешевле... Но это никак не может в два раза снизить себестоимость услуги.

А вот что интересно, так это почему столь мощный профсоюз легальных перевозчиков, каким Вы его нам представили, ничего не предпринимает для того, чтобы расчистить рынок от нелегального конкурента вообще, а уж тем более - конкурента по 1,20 грн/км? Это ли не задача профсоюза - защищать своих от нашествия чужих?
Чапай.zp
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ли не задача профсоюза - защищать своих от нашествия чужих? Нет, это не задача ПСТУ. У нас даже прав таких нет. Это задача других органов. И от чужих, это от кого? От индусов-пакистанцев? Как? Отвертками, шилом, "коктейлем тов. Молотова"? Только не произносите " в соответствии с Законом". Решу, что издеваетесь. Может есть другие варианты? А, в прокуратуру! В ГАИ! Смешно... А у вас "прокурорские" Свои машины в Свои фирмы не ставят? Кажется, не другой конец Земли. Та же страна, та же стоимость жизни. Удивительно. Вы уже, как организация, всех нелегалов победили? Или не столь мощны и столь легальны? Таксометр... Пожалуйста, вопросы в Донецк. Одно скажу: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Далее, 10000 все еще на кону. Я "столь мощный профсоюз легальных перевозчиков, каким Вы его нам представили" Вам ЗДЕСЬ не представлял. Вы задавали вопросы и хотели слушать ответы. Я корректно съезжал, чтобы в "чужом монастыре" не крутить своим Уставом. Не уполномочен. Но Вы были настойчивы! Embarassed Такое ощущение, что где-то ПСТУ Вам все таки насолил. Может кто на деньги кинул или Родину продал из Наших? Начитались?
А теперь по существу. Самое хреновое это то, что два умных мужика словоблудством и взаимными "вопросики-ответики" изгаляются. А не совсем легальный гражданин читает и думает: " Ты смотри как они между собой грызутся. А нас не станет - съедят друг друга на разночтениях. Значит без нас - НИКАК!" Cool Ответа не жду, так как дальше муссировать ЭТУ тему просто ЛЕНЬ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Запорожское такси. Запорізьке таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: