Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Пресса о киевском такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Киевское такси. Київське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное писание о киевском такси. Слово "статья" - слишком серьёзное название для такого текста. Писанина - было бы ближе, но не хочется обижать коллег по Интернету. Не обратил бы внимания, но этот материал попал в перечень "Мировых новостей такси" российского Таксорга и в почтовой рассылке пошёл представлять новости о киевском такси по русскоязычному Интернету.

В общем, кому интересно, почитайте.

Опубликовано 07 августа 2009 на Интернет-ресурсе Багнет.
Цитата:
За сколько в Киеве можно заказать «такси на Дубровку»

14:34 / 07.08.2009

Подорожал ли в Киеве проезд на такси? ТОП-10 самых дешевых таксомоторов украинской столицы от «Багнета»

С увеличением цены на топливо, поездка на такси в столице подорожала на 15–30%. «Раньше проезд от моего дома до места работы, с улицы Жукова до рынка «Троенщина», стоил 20 грн, если я пользовалась услугами компании «Такси Бабай». 22 грн – в «Киев-такси», 24 грн – в «Евро-такси». Теперь цены такие: 25, 28 и 30 грн соответственно», – рассказывала «Багнету» киевлянка Людмила Гема.

Если говорить не о такси, а частных извозчиках поджидающих клиентов на улице, то цены также подскочили. «Подхожу на проспект Лесной, называю все тот же адрес, а водитель в ответ - 40 грн. Я торгуюсь, он ни в какую. Говорит: походи по базару, может быть дешевле и найдешь.

Ловлю представителей официальных таксомоторов, а они называют цифры от 28 грн и выше. Спрашиваю одного: если бы я вызвала ваше же такси по телефону – это стоило бы 28? Ну и вызывайте, - сказал таксист и, хлопнув дверью, уехал», – поведала Людмила.

«Багент» решил уточнить, как обстоят дела на самом деде. Общаясь с диспетчерами таксомоторных компаний, ни один из них не сказал нам, что у них поднялись цены на проезд. Нас уверяли, что цены на топливо никак не отразились на расценках оказываемых услуг, но по секрету один из диспетчеров все-таки признался, что «еще несколько месяцев назад у нас были лояльные тарифы. Но в связи с подорожанием бензина и дизтоплина, водители стали просто отказываться брать заказы, поскольку им было невыгодно их выполнять. Мы вынуждены были изменить тариф, но и при всем при этом, у нас сейчас цены очень демократичные».

Как выяснилось из бесед с таксистами, массового повышения тарифов в Киеве не было. «Существует корпоративная договоренность. Если вы снимаете такси в городе, а не вызываете по телефону, то вам назовут цену не по тарифной сетке, а больше. Кушать-то всем хочется. У многих машины в кредите. Вот и пытаются таким образом как-то подзаработать. В Киеве более 10 тысяч машин такси. Рынок перенасыщен. В результате таксисты вынуждены демпинговать. В то время как Киев – один из самых дорогих городов в Европе по ценам, такси у нас самое дешевое. На Западе стоимость 1 км проезда равна цене 1 л бензина. У нас почти вдвое меньше», - сказал «Багнету» таксист представившийся Славиком. «В скором времени таксисты вынуждены будут поднять тариф за поездки в час пик. Ведь в тянучке расходуется больше топлива, а оно – одна из основных составляющих тарифа».

Но на дороговизну услуг такси жалуются не многие. Как сказал Славик: «Те, кто ездил раньше, ездят и сейчас». Жалуются на то, что вызвать такси бывает крайне сложно. «Самые критичные дни, по моим наблюдениям, понедельник, пятница и воскресенье. Иногда приходится обзвонить до десятка компаний, чтобы найти машину. Та же ситуация складывается, когда на улице вдруг испортилась погода. Приходится добираться своим ходом», – резюмировала Людмила Гема.

Выяснив ситуацию на рынке таксомоторов «Багнет» составил рейтинг услуг десяти компаний. За основную определяющую мы взяли стоимость проезда по Киеву одного километра пути, а также учли загородный тариф. Перефразируя слова Гайдаевского киногероя, подсказываем, где дешевле и лучше «Заказать такси на Дубровку».

1. Евро-такси

Тариф по городу: 1км. -1.70 грн

За городом – 2.50 грн

2. Ромашка Женское такси

– 1.80 грн

- 3.60 грн

3. Такси-студент

- 1.90 грн

- 2.90 грн

4. Касан

– 2.10 грн

- 4 грн

5. Премьер-такси

- 2.30 грн

- 3.50 грн

6. Алло такси

- 2.50 грн

- 4 грн

7. Taxis плюс

-2.50 грн

– 4 грн.

8. Радио-такси:

25 км. до 5 грн., а дальше 2.30 грн.

За городом от 5 до 15 грн.

9. 7 Taxi

Чем дальше, тем дешевле

10. Такси «Шансон»

По городу тариф по сетке, минимальный тариф 25 грн

За городом- 2 грн

Источник: Багнет

Примечание - орфография оригинала. Что же касается компетентности автора в проблематике, о которой он взялся говорить - можно написать много слов. Только жаль времени...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка Женское такси, Такси-студент ... Кто все эти люди ??? Shocked
Евро-такси очень удивится, узнав, что у них такой тариф Smile
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка Smile - ранней весной даже видел одну машинку Матиз.
С тех пор ничего о них не слышал.

Студент... не припоминаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен только с критическими днями автора статьи и то, с оговоркою, что в понедельник вызвать такси давно уже не проблема. Цены конечно же за километр пути взяты с потолка или с какого-либо ресурса их высветляющих.
Больше интересует естественно отзывы о качестве оказания услуги, профпригодность водителей той или иной службы, а у нас как всегда, потребителей интересует лишь денежная часть оказания услуги. Когда до них дойдет, что дешево не значит качественно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson, вот такие теги теперь позволяют вставить не только текст, но и целую страницу:
Код:
[web]http://kommersant.ua/doc.html?docId=1235756[/web]
Согласитесь - красивее и информативнее. Вписываются они автоматом при нажатии на клавишу с пиктограммой в окне ввода/редактирования нового сообщения.

Про статью:
Ну опять та же, скопированная с других сайтов ахинея про "теперь будет низзя, а раньше было мона", про медосмотр раз в три месяца, про техосмотр раз в полгода, про "прогнозируемое" "по этому" подорожание на 40 процентов... Чьё подорожание - служб такси, таксистов...

Надо ждать официальной публикации текста постановления на сервере Кабмина или на zakon.gov.ua. Тогда и будем делать выводы. А комментировать эти перлы - уже право надоело. Там вон - прокомментировал уже taksist1.

Чё-то аватарчик на один из наших уж больно похож Wink
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal спасибо за подсказку. Сейчас разберемся Smile
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Надо ждать официальной публикации текста постановления на сервере Кабмина или на zakon.gov.ua. Тогда и будем делать выводы. А комментировать эти перлы - уже право надоело. Там вон - прокомментировал уже taksist1.

Ждём возможности "учить матчасть". Very Happy
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Там вон - прокомментировал уже taksist1.
Стопудово наш Smile))
Я так понял что это старик-jhonson Smile))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну графоманю потихоньку Smile
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Ну графоманю потихоньку Smile
Явка с повинной?
(Двойная регистрация - строгий режим или общественые работы (учить ВИТЯНЮ вставлять фото)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Явка с повинной?
(Двойная регистрация - строгий режим или общественые работы (учить ВИТЯНЮ вставлять фото)).
Так тож ЖЖешный аккаунт. Я там только почитываю ))
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял. (Ба-бах молотком по столу!) Не виновен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной ШЭДЭВР

источник

Последний раз редактировалось: jhonson (Вс Сен 27, 2009 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. И исчо оттуда же:

Достали такими комментами. Первая публикация написана кем-то, кто просто без понятия в нормативке и ситуации на рынке такси Украины. А вторая ссылается на искажённые данные о принятом на заседании Кабмина документе.

Ждём официальной публикации текста Постановы КМУ

SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ждём официальной публикации текста Постановы КМУ
Замечу - уже ДОЛГО ждём!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - такое затянувшееся ожидание настораживает. На официальном сайте КМУ (проверяю ежедневно) сегодня утром появились тексты постанов, принятых позднее - 12-го сентября. Тексты некоторых постанов от 9-го сентября размещены уже два дня назад. Интересующая нас в списке пока не значится Shocked
Роман 16
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в статье "Для таксистов придумали новый побор" собираются штрафовать в размере 800грн. А где предусмотрен такой штраф?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман 16 писал(а):
Там в статье "Для таксистов придумали новый побор" собираются штрафовать в размере 800грн. А где предусмотрен такой штраф?
Ничего в штрафах пока не менялось. Предполагаю, что газетчики в очередной раз "перефразировали" на собственный лад точку зрения о действительно предусмотренных в Админкодексе штрафах за отсутствие лицензионной карточки и обязательной страховки. Что же касается штрафов за ведение хозяйственной деятельности без гос регистрации, лицензии и уплаты налогов - там штрафы могут быть круче. Намного.
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем по теме, но....
Правителям стОило бы задуматься как и кто за них будет голосовать.

Не знаю кто как, но меня лично раздражает непрофессиональный и махровый популизм.
Особенно в верхних эшелонах власти.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Правителям стОило бы задуматься как и кто за них будет голосовать.
Не знаю кто как, но меня лично раздражает непрофессиональный и махровый популизм.
Особенно в верхних эшелонах власти.
А чего задумываться на Выборах выбора-то нет... Twisted Evil
Вот было б "против всех"...

Это как с ИС - не нравится, пройдись по базару! Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Киевское такси. Київське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.
Страница 3 из 93

Перейти: