Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Пресса о киевском такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Киевское такси. Київське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я спорить не собираюсь. А подискутировать с умным человеком - почему бы и нет? Wink

Стоимость проезда из пункта А в пункт Б должна быть одинакова в одинаковых дорожных условиях. Таксометр это обеспечивает. И должна отличаться, если имел место простой в пробках, или объезд. Поскольку затраты разные. Таксометр и это обеспечивает. Ваша умная, не спорю, программа - увы нет.

Правда это моя точка зрения. Точка зрения человека, который эксплуатирует машину. И зарабатывает как таксист, теряя не только лишний бензин, но и рабочее время в заторах ежедневно. Вам удобно эту разницу не учитывать - ваше право так думать. Но я бы на такие условия оказания услуг мог бы согласиться только, если тариф с лихвой перекрывает простойные и объездные влёты. Судя по вашим расценкам этого нет. Так что как таксист я бы вам не пригодился. Wink

И к собственно расценкам. Мои тарифы с таксометром 2,80грн за км оказываются равными ценам львовского радио-такси без таксометров с ценой 2 грн за км. Вот такой парадокс наблюдается Wink Клиенты через одного удивлённо смотрят на тариф и сумму к оплате на табло. Оказывается они и так платят ту же сумму исходя из 2 грн за км. Shocked

И ещё к тарифам. У нас действительно выше расценки процентов на 20-30, чем во многих других городах Украины. При этом заработки существенно меньше. Но это львовская специфика с короткими расстояниями, 50% холостым пробегом и жутким состоянием дорожного покрытия. И засильем массы желающих возить, при минимуме желающих ехать.

Подчёркиваю - спорить не хотел. Хотел несколько внести ясность Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна интересная статья
http://dsnews.com.ua/archive/index.php?action=article&r_id=36&article_id=31271&arc_num=334
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей TAXI
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно в РАДИО-такси программа считает проезд по прямой линии + кофициент , какой ,кажется 1,3 .По этой программе одни пассажиры ездят за счёт других. В Киеве у многих компаний такая программа стояла,сейчас незнаю . У нас считает по честному,но минималка у нас до 3.5км. стоит 15гр. в центре 20гр. Чем водителю плохо?

По поводу холостого пробега .В Совковые времена в такси на 100 км. разрешалось 18 км. холостого пробега мы пытаемся делать так ,что-бы водитель высадил пассажира и в радиусе 1км. - 2км. взял другой заказ. Вообще ,что бы быть обьективным надо пригласить водителей побольше,только тех которые считают свой заработок.
Мы ввели дисконт 3% и добавили 5коп.на проезд. Многие завыли
(На мэто невыгодно) а посчитать никто нехочет.И это прмерно 75%вод.
Так о чём может быть разговор. :roll:
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей TAXI писал(а):
Наверно в РАДИО-такси программа считает проезд по прямой линии + кофициент , какой ,кажется 1,3 .По этой программе одни пассажиры ездят за счёт других. В Киеве у многих компаний такая программа стояла,сейчас незнаю . У нас считает по честному,но минималка у нас до 3.5км. стоит 15гр. в центре 20гр. Чем водителю плохо?

Да нет у наших никаких программ. Считают водители. Говорят что по спидометру. Фактически, действительно по спидометру, только по реальному, а не виртуально-диспетчерскому тарифу.

Нормальные цены. Даже крутовато. Я везу пассажира 3,5 км за (3,5х2,80+2,80=)12,60 если без пробок. 15 наберётся, если выстоять плюс к этому 6 минут. А 20 грн это надо настоять 18 минут на поездке на 3,5 км. Хотя такое редко бывает.

Андрей TAXI писал(а):

По поводу холостого пробега .В Совковые времена в такси на 100 км. разрешалось 18 км. холостого пробега мы пытаемся делать так ,что-бы водитель высадил пассажира и в радиусе 1км. - 2км. взял другой заказ. Вообще ,что бы быть обьективным надо пригласить водителей побольше,только тех которые считают свой заработок.
Мы ввели дисконт 3% и добавили 5коп.на проезд. Многие завыли
(Нам это невыгодно) а посчитать никто нехочет. И это прмерно 75%вод. Так о чём может быть разговор. :roll:

То что считать в большинстве не умеют - это точно.

Мне трудно оценить коефициент загрузки у вас, не поработав на линии. Но если у меня для Волги останется по городскому циклу 2, минимум 1,80 грн/км по всему сменному пробегу - я считаю это хорошим результатом. Допускаю при идеальных дорогах больших объёмах и не слишком сильных пробках 1.50. Меньше нет смысла, т.к. себестоимость порядка 1-1,1 грн/км.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matros писал(а):

Ссылка действительно интересная. Т.к. статья по этой ссылке на мой взгляд как раз о том, о чём и многие темы нашего форума - о том что тарифы должны соответствовать реальным затратам таксиста. Если соответствия нет - два варианта : или эти тарифы будут де-факто превышаться, или невозможно будет в определённых условиях получить услугу. Чудес не бывает. И "из ниоткуда" таксист не возьмёт денег на перекрытие простоя в пробках. Он их возьмёт или у клиента, или не поедет. Третьего не дано.

Статью я разместил на сайте со ссылкой на первоисточник, естественно. И пока добавил небольшой комментарий. Насколько хватило времени. (Внизу страницы). Будет возможность, добавлю более расширенный. http://privattaxi.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=117&Itemid=1
Андрей TAXI
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angal. Пишу от первоисточника. Если водитель такси за 1 час во время пик делал 2 заказа (раньше) ,сейчас на 1 заказ уходит около 1 часа.
Если у нас на линии утром во время пик 70-80 автомобилей выполнялось 140-160 заказов/час в пик ,то сейчас окло90 закзазов и связано это с пробками ,а не стем ,что нехотят брать заказы. В Киеве уже как в Америке огромные пробки.Правда началось лето и сейчас попустило чуть-чуть. Cool
Андрей TAXI
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matros писал(а):
http://dsnews.com.ua/archive/index.php?action=article&r_id=36&article_id=31271&arc_num=334

По поводу статьи: девочка слышит одно, думает о другом. Embarassed Laughing
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей TAXI писал(а):
Angal. Пишу от первоисточника. Если водитель такси за 1 час во время пик делал 2 заказа (раньше) ,сейчас на 1 заказ уходит около 1 часа.
Если у нас на линии утром во время пик 70-80 автомобилей выполнялось 140-160 заказов/час в пик ,то сейчас окло90 закзазов и связано это с пробками ,а не стем ,что нехотят брать заказы. В Киеве уже как в Америке огромные пробки.Правда началось лето и сейчас попустило чуть-чуть. Cool

Первоисточнику будем верить. Тем более такому серьёзному. Wink Но, я думаю, не только ваша фирма в Киеве работает. Судя по опыту общения на этом форуме, здесь прописываются как раз лучшие представители таксистского бизнеса из разных городов Украины. И представители киевского такси только подтверждают здесь эту закономерность. А те , которых к лучшим отнести трудно - не пишут. Но машины от них, или под ними, или с ними за рулём, как хотите - по городу ездят. И вносят свой "вклад" и в пробки, и в ценовую беспредельщину ( в обе стороны от глупой и неоправданной дешевизны до откровенного рвачества) и в создание негативного имиджа украинского такси в глазах пассажира.
Андрей TAXI
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы , в Киеве около 80 компаний. Cool
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова пресса о киевском такси. Материал Комсомольской Правды в Украине размещён у нас на портале здесь.

Теперь возмущаются ценами, вернее, вернее их, вроде бы, недавнем повышении. Плоско и не интересно. И если бы не солидность издания, то даже не стоило бы обращать внимания.

Но прочитав, становится обидно: ну почему серьёзная газета опять всё слепила в кучу - и такси, и не такси, где стоимость проезда определяется по предварительной договорённости (информации диспетчера)? Последнее тоже имеет место, и с точки зрения законодательства называется "оказание услуг перевозок пассажиров легковым автомобилем на заказ".

Тарифу такси не нужно повышаться, чтобы учесть в оплате за проезд пробки и заторы, которые являются главной причиной удорожания конечной стоимости услуги для пассажира. В пробке простой платный, и если стоимость проезда определяется таксистом с помощью таксометра, или даже без него, то стоимость поездки автоматически становится выше на оплату вынужденного простоя. Ничего в такси не дорожало. Просто поезка стала более продолжительной и от этого более затратной.

А там, где стоимость проезда определяет компьютер - действительно приходится поднимать цену поездки, иначе исполнителя заказа не найти. Только это опять не подорожание такси. Это подорожание цены поездки по предварительной договорённости, обусловленное теми же объективными факторами.

И если писать от повышении стоимости проезда по городу, то стоило бы писать и о его причине - пробках и заторах, а не голословно упрекать перевозчика в необоснованном повышении цен.
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
И если бы не солидность издания, то даже не стоило бы обращать внимания....

Забудьте про их былую "солидность"
КП уже года два как перекрасилась в конкретно жёлтый цвет. Sad
А пипл по привычке все берёт за чистую монету.

Касаемо якобы недавнего повышения цен на проезд в киевском такси.
Мы не повышали - это точно.
Коллеги/конкуренты чьи тарифы мониторю регулярно - вроде тоже не повышали.
Со мной журналист связываться не пытался - это тоже точно. Smile

... похоже, что материал как всегда высосан сами знаете с какого пальца.
Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни Шансон ни Абсолют тоже не поднимали 0_о
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые прикольные таксисты Киева: бин Ладен, Бэтмен и Ленин
Цитата:
Хотите проехать с террористом Усамой бен Ладеном, на автомобиле человека-летучей мыши или с Владимиром Ильичом — звоните в столичные службы такси. Чтобы привлечь клиентов, извозчики превращаются в актеров! Правда, у некоторых — двойной тариф.

Цитата:
У таксиста Александра худое лицо восточного типа и длинная косматая борода. Для полноты образа он надевает белую чалму — выходит вылитый террорист №1 в мире. «Я уже даже имя свое иногда забываю, все меня бин Ладеном зовут», — рассказывает он. Это прозвище получил после терактов 2001 года. «Пришел на работу в один таксопарк и начальник моментально меня окрестил: «О, бин Ладен!» Я подумал: «А почему не сыграть на своем сходстве?».

НЕ ШТРАФУЮТ. Гаишники хорошо знают Александра. Часто имидж спасает от штрафов. «Тормозят иногда, но когда узнают, — улыбаются: «А, бин Ладен! Привет!». Спросят, как дела, и отпускают». Еще бы, ведь у Александра и водительские права соответствующие: они выданы Усаме Террористовичу, который живет в горах Афганистана. «Пару раз подшучивал над гаишниками. Недавно возле Южного вокзала показал эти права, милиционер пару минут думал, затем почесал затылок: «Эээ... это мне так и писать в протоколе?» Махнул рукой и отпустил», — смеется «террорист».

Внешность приносит и дополнительный доход. В службе такси клиентов предупреждают, что тариф за проезд с террористом будет не 2,5, а 4,5 гривен за километр. Плюс он берет еще 20 гривен за подачу авто. И это при том, что пассажиров он не развлекает — просто таксист, но особенный. Есть у бен Ладена и постоянные клиенты. «Весной одна знакомая вызвала. Приезжаю, там компания. Люди ошарашенные ехали, расплатились хорошо. А потом девушка, смеясь, рассказала, что поспорила с ними, что они будут ехать с бен Ладеном». Домашние к образу террориста привыкли — и жена, и двое детей от первого брака. А вот какую-либо духовную связь с главным террористом Александр не испытывает. Говорит, что даже не особо следит за новостями о его поисках. «Я — бин Ладен. А кого там и где ищут — как-то не особо волнует».

ЛЕНИН ЭМИГРИРОВАЛ, А БЭТМЕН НЕ НОСИТ КОСТЮМ

Извозом в Киеве занимаются не только террористы, но и Бэтмен с Лениным. Виктор очень похож на вождя пролетариата, а потому также решил эксплуатировать образ. Правда, недавно он уехал на заработки в Россию, мол, у нас стало менее денежно. А вот Бэтмен (в миру — Сергей) зарабатывает в Киеве. Внешне на героя блокбастера он не похож, но зато авто — почти копия бэтмобиля. Тюнинговать свой Chevrolet Laccetti Сергей начал три года назад. Сделал аэрографию «под бэтмобиль», поменял обшивку салона на кожаную и установил деревянный руль. Гаишники ему всегда приветственно машут жезлом. А 11-летний сын не нарадуется имиджу отца. «Друзьям гордо заявляет: «Мой папа — Бэтмен». Сергею подарили костюм Бэтмена, но ездить в нем ему неудобно.
Антон Задорожный

газета Сегодня
Бен Ладена видел, бетмена видел. Ленина не видел Very Happy
кент
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
C Бен Ладеном знаком, на Фиат ездит, а раньше, кто видел, был Форд с огромной пушкой на капоте (в сочетании с внешностью - выглядело довольно колоритно)
Еще в Киеве в одной из служб есть водитель-потомок то ли принца, то ли вождя какого-то африканского гос-ва.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кент писал(а):
Еще в Киеве в одной из служб есть водитель-потомок то ли принца,то ли вождя какого-то африканского гос-ва.
Все нормальные таксисты - сыновья турецкоподанного Very Happy
кент
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все нормальные таксисты - сыновья турецкоподанного Very Happy
Laughing Согласен, но это не шутка. Одно время мы работали в одной службе, была даже передача"Жди меня", где главным героем был этот человек, причем наследник многомиллионного состояния (как говорилось по телеку).
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кент писал(а):
jhonson писал(а):
C Бен Ладеном знаком, на Фиат ездит, а раньше, кто видел, был Форд с огромной пушкой на капоте (в сочетании с внешностью - выглядело довольно колоритно)
Еще в Киеве в одной из служб есть водитель-потомок то ли принца, то ли вождя какого-то африканского гос-ва.

в радио-такси работал, сейчас он от этих дел отощел уже:)
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас года два работал настоящий "шоколадный" негр.
К слову - гражданин Украины.
Недавно ушел вроде какого то босса возить.

Так же довольно долго и хорошо работал иранец на своей Славуте.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один перл
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксист из райцентра ежедневно ездит на заработки в столицу
Цитата:
— Раньше я только в нашем райцентре работал, — рассказывает таксист из города Умань Черкасской области Евгений Кулик, 34 года.

Он возит людей на собственном ” опеле”.

— В прошлом году мне давали 1000 гривен официальной зарплаты. Еще был ”левый” заработок. Это когда я брал пассажиров на улице, а не через диспетчера. За месяц набегало до 3 тысяч гривен. Сейчас таксисты дерутся за заказ. Потому что с прошлой осени клиентов уменьшилось почти вдвое. На 90-тысячный райцентр пять таксомоторних служб.

Евгений Кулик три месяца ездит на заработки в Киев. Это 205 км в одну сторону. Чтобы не гонять порожняком, в пять утра подбирает четыре попутных пассажира на автовокзале в Умани. С каждого берет по 50 грн. За счет этого окупает расходы на дорогу в столицу. Мужчина ищет пассажиров преимущественно в Голосеевском районе. Выгоднее всего — у Центрального автовокзала или железнодорожных вокзалов.

— Приезжие часто не ориентируются в Киеве. Таксисты могут содрать с сельского дядьки 50 гривен за полкилометра от автовокзала до метро Лыбидская, — говорит Евгений.

К мужчине подходит женщина с ребенком на руках. Спрашивает, сколько стоит доехать до института Амосова. Так называют клинику сердечно-сосудистой хирургии. Она привезла дочь на обследование. Приехали из Винницкой области.

— В Киеве не ориентируюсь, — говорит. — С ребенком пешком не походишь. Поэтому и беру такси.

Водители просят за поездку 40 грн. Хотя до института на ул. Амосова менее 4 км. Евгений соглашается отвезти ее на десятку дешевле.

— Киев выучил как свои пять пальцев. Найду любую улицу, — хвастается Евгений.

Домой отправляется после 23.00. На Центральном автовокзале находит попутных пассажиров до Умани или селам.

Заработками доволен.

— Выручка — в среднем 300 гривен в день, — уверяет. — Хоть иногда повезет собрать 1000. Конечно, из них нужно отсчитать на бензин. Правда, сплю мало. Иногда остаюсь на день дома. Хотя за рулем мне лучше. Я недавно расстался с девушкой. За работой меньше об этом думаю.

Елена МАРЧЕНКО Газета.ua
Мдя... 200 туда, 200 обратно. Ну и по городу 200. Че-то Елена перемудрила Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Киевское такси. Київське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.
Страница 2 из 92

Перейти: