Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

О круглом столе с А.Кужель и "Такси столицы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Sober
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, вот, специально для taksman:автомобільний самозайнятий перевізник - це фізична особа - суб'єкт господарювання, яка здійснює на комерційній основі чи за власний кошт перевезення пасажирів на таксі без застосування праці найманих водіїв; { Статтю 1 доповнено абзацом згідно із Законом N 586-VI від 24.09.2008 } - в предлагаемом проекте закона ВАС НЕТ!!!!!
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
справочные/колл-центры должны быть вспомогательными структурами, а не управляющими у транспортников.
Так они такие и есть! Они ПРЕДЛАГАЮТ ПОМОЧЬ найти клиента. Не хотите - не пользуйтесь, общайтесь с клиентом напрямую, кто ж не дает-то? Тока цену себе сложите и не гоняйте друг-друга со стоянок, тогда и помошники будут нафик не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sober писал(а):
в предлагаемом проекте закона ВАС НЕТ!!!!!

Это Вы сейчас про какой законопроект кричите?
Про тот который лежит под концепцией, о которой я говорил на предыдущей странице?
Или про тот который предложила УТМА?
Если про тот, что под концепцией, так Вы это расскажите Вашим адептам, и про карсервис устанавливающий и управляющий. Видимо в нём как раз и не предусмотрен самозанятый перевозчик, зато предусмотрен бесправный каРРР-мЭн, в смысле водятел карсервиса...
Лично для Вас, скрин законопроекта от УТМА ниже.

В пятом ряду сравнительной таблицы всё написано. Извините, для скринирования пришлось лишнее убрать. Но если Вы качнёте файл то сами убедитесь, что я ничего не фальсифицировал на скрине.

ЗЫ Мне кажется, что Вы опять неудачно попытались соврать...Smile
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Denis_Sadokha писал(а):
И не Киевский бизнес клуб, не Такси Столицы не защищает ИДС. И не отстаивает их интересы. Мы ведём политику узаконить это направление бизнеса, с возложением на них ответственности и перед водителем и перед потребителем

Раскройте, плиз, границы ответственности перед партнером и заказчиком услуги , ну как Вы это видите.
И еще: я знаю , что у Такси столицы есть некая концепция. Я ее читал. но в открытом доступе нигде не увидел. На вашем сайте ее тоже нет. Не могли бы Вы предоставить, для ознакомления, форумчанам сей документ. Я ,надеюсь, Вы открыты к диалогу с коллегами? Было бы очень интересно прочитать мнение коллег.

К открытому диалогу Denis_Sadokha, я так понял, еще не готов. Ну, тогда я ознакомлю коллег с этой, весьма интересной Концепцией.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то увидел в концепции "Самозанятого перевозчика" ? Может я где-то между строк не заметил ?
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежим тему

"Государство монополизирует рынок такси и пассажирских перевозок: украинцы будут ходить пешком?"

Цитата:
Анонс:
Пресс-конференция на тему: «Государство монополизирует рынок такси и пассажирских перевозок: украинцы будут ходить пешком?». Речь пойдет о критической ситуации, сложившейся для предпринимателей, работающих на рынке такси и пассажирских перевозок. Чиновники только на словах декларируют желание сотрудничать с предпринимателями и упорядочить эту сферу перевозок, но на самом деле пытаются просто монополизировать рынок. Как сегодня выполняется действующий Закон Украины «Об автомобильном транспорте»? Почему рабочая группа по Мининфраструктуры, созданная после проведенной в апреле этого года акции таксистов под КМУ, не внесла соответствующие изменения в действующее законодательство? Как будут влиять на стоимость и качество возможные изменения на рынке пассажирских перевозок? Участники конференции объявят о проведении Всеукраинского съезда таксистов Украины, на котором будет объявлен ультиматум властям и дата проведения Всеукраинской забастовки перевозчиков. Участники: председатель ОО "Такси Столицы" Денис Садоха, сопредседатель "Такси Столицы" Альберт Кара, председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик, председатель Ассоциации свободных профсоюзов автотранспортников Украины Андрей Корчинский, советник председателя ВОО "Украинское такси" Евгений Ганус (ул.Крещатик, 4, конференц-зал). Телефоны: 067 321 38 88, 099 406 55 77. Регистрация на месте по редакционным удостоверениям.
Дата проведения: 10:30 05.09.2012

ссыль
S.W.A.T.
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):

К открытому диалогу Denis_Sadokha, я так понял, еще не готов. Ну, тогда я ознакомлю коллег с этой, весьма интересной Концепцией.

И вот это "Г ..." предлагает такси столицы? Еще лозунг нужен "Водятлы размножайтесь" или "подвижной состав уложим, но Каре новый лехус сложим" Very Happy
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сегодня выполняется действующий Закон Украины «Об автомобильном транспорте»? Почему рабочая группа по Мининфраструктуры, созданная после проведенной в апреле этого года акции таксистов под КМУ, не внесла соответствующие изменения в действующее законодательство? Как будут влиять на стоимость и качество возможные изменения на рынке пассажирских перевозок?
Очччень живо трепещущиеся вопросики, кстати! Будет интересно услышать мнение организаторов мероприятия.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Ассоциации и др. объединения. Асоціації та ін. об'єднання Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: