Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Средневековье в такси Днепропетровска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Днепропетровское такси. Дніпропетровське таксі
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Да, хватит. Кстати, вот по этой ссылке человек с экономическим образованием объясняет как должен формироваться тариф.
Там чувак вывел себестоимость около 140 гр в день, а я вчера около 70гр собрал. Передайте привет этому проффэссианалу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Возьмем к примеру мерседес вито (с двигателем 2,2 дизель) и шкоду октавию (2,0 бензин). Я думаю, что у этих автомобилей стоимость владения будет примерно одинакова. Но шкода поедет по стандартному тарифу, а вито по полуторному.
Да что вы говорите? Smile
Для примера, вот Шины Nokian для микроавтобусов. Для легкового авто шины этого производителя стоят минимум в 1.5 раза дешевле ... не даром ведь у шин для автобусов, микроавтобусов другой индекс нагрузки. Вот вам и разница в полуторный тариф. Про другое не буду говорить, цены соответствующие. Скажу лишь, что мойка микроавтобуса стоит не 50 грн., как легкового, а минимум 70-80 грн, стоянка стоит не 10 грн. в сутки, как за легковушку, а минимум 15 грн.

Так что поддержу вышесказанное, все это обыкновенное жлобство. Ничего личного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antuan писал(а):
мойка микроавтобуса стоит не 50 грн., как легкового, а минимум 70-80 грн, стоянка стоит не 10 грн. в сутки, как за легковушку, а минимум 15 грн.

Так что поддержу вышесказанное, все это обыкновенное жлобство. Ничего личного.
Вы еще поездки по своим личным делам в тариф включите. Тогда не полтора будет, а 2.

И не хамите о жлобстве. Вы какими-нибудь аргументами мотивируйте тариф. Экономическими. И подходите к вопросу объективно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промодерировано! Sad
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Вы какими-нибудь аргументами мотивируйте тариф. Экономическими. И подходите к вопросу объективно.

Аргументирую. Экономически.
Проезд 7ми человек стоит дороже, чем проезд 4х человек.
Контраргументируйте. Very Happy

Есть классный пример. Вы, когда уедете в отпуск, оставте мне ключи от хаты. Всё равно не пользуетесь. Аргументируйте, чего я Вам должен денег платить. Laughing
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или другой пример: в самолёте допустим 40 мест для пассажиров. Покупается 70 билетов. А чё, он всё равно же летит по пути....
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
Вы какими-нибудь аргументами мотивируйте тариф. Экономическими.

И, действительно, Yaesu здесь прав. К чему все эти эмоции, когда можно экономически обосновать увеличение тарифа.

В себестоимости 1 км пробега такси, а значит и в самом тарифе, основных затратных составляющих - три. Это стоимость авто, стоимость горючего и заработная плата (если хотите чистый доход) водителя. И все это в пересчете на 1 км пробега.

Для автомобиля класса газ-ланос, при з/п водителя 3000 грн./месяц, соотношение этих показателей выглядит примерно так
1 : 2 : 2 = 5

Для автомобиля класса бензин-вито, при той же з/п водителя 3000 грн./месяц, соотношение этих показателей выглядит примерно так
2 : 4 : 2 = 8

Соотнеся 8 к 5 получаем коэффициент увеличения тарифа 1,6.

То есть, увеличение тарифа обосновано как логически, так и экономически Hi (jevish)
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Математика - Read RULES!!! , эмоции - Бояните, батюшка .

Резюме. Иногда, для того, чтобы доказать свою правоту, нужно просто взять в руки карандаш и лист бумаги, и посчитать. Я это сделал, и поместилось это у меня на 5-ти строчках, и надеюсь, что этим убедил Yaesu. Все остальные перевели на свою эмоциональную аргументацию 4-е страницы форума, но так и не сумели убедить Yaesu в его неправоте.
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Награждаем Вас орденом Энштейна! Super Smile
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):
Я это сделал, и поместилось это у меня на 5-ти строчках, и надеюсь, что этим убедил Yaesu.

Не кажить гоп, куме. Very Happy
Он до этого ехал на Вито за простой тариф. Давайте математику!
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Не кажить гоп, куме.
... Давайте математику!

В данном случае выкладывать полную математику - абсурд. Это очень громоздко и никому не нужно. И это сравнение будет не в пользу Yaesu. Единственное, что можно сделать - выложить гистограммы себестоимости для приведенных мною двух вариантов. Критериями в них будут следующие показатели:
- амортизация по пробегу - 300 тыс.км
- срок службы авто - 5 лет
- стоимость "ланоса" - 85 000 грн. (самое дорогое предложение на сегодня)
- стоимость "вито" - 325 000 грн. (самое дешевое предложение на сегодня)
- стоимость газа - 5,30 грн./литр (куб.м), расход газа - 10 литров (куб.м)/100 км
- стоимость бензина - 10,00 грн./литр, расход бензина - 12 литров/100 км
- зарплата водителя - 3 000 грн./месяц.

Итак. Вот это для варианта "газ-ланос"

А вот это для варианта "бензин-вито"

Дальнейшие споры на эту тему считаю бессмысленными и отбирающими много времени.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не в этом смысл вопроса. Спрашивают почему всемером на Вито дороже, чем вдвоём!
hohol1957
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Да не в этом смысл вопроса. Спрашивают почему всемером на Вито дороже, чем вдвоём!

Это у Вас чЁ - прикол такой? Shocked Я не увидел в его вопросах этого. Вот как все было на самом деле:
Yaesu писал(а):
Мне непонятна одна вещь: почему проезд на минивене должен стоить в полтора раза дороже? Меня что на 50% комфортабельнее довезут или быстрее или почему?

Или вот еще:
Yaesu писал(а):
Я вообще-то просил микроавтобус. А мне предложили минивен за полтора тарифа.

И еще вот:
Yaesu писал(а):
Например возьмем Мерседес Вито на 8 мест. Или Фольксваген Транспортер. За что я должен платить в 1,5 раза больше?

Думаю, что более, чем достаточно! Smile
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu писал(а):
У меня в городе, где я живу (35 тыс. населения), у служб такси (по крайней мере у одной, мимо машин которой прохожу в магазин через день) видел три микроавтобуса. На одном ездил. За те же деньги, как и на легковом авто (не микроавтобусе).

Я увидел вопрос, как подчёркнуто.
Я так понимаю, поправьте, если неправ.
Минивен, это легковой автомобиль с однообъёмным кузовом. Может иметь от 5 до 8 мест. Категории не требует.
Микроавтобус уже имеет более 8 мест (по-моему до 30), требует уже категорию.
Тут у Yaesu путаница. Кстати, микроавтобус хотели тоже по простому тарифу.
Когда таксисты начали брать в работу 8ми местные минивены и ездить по простым заказам, появились недовольные клиенты. Почему я ехал по простому тарифу, а сейчас с меня хотят полуторный. Объяснения, что едет 7мь человек не принимаются, начинаются рассуждения о стоимости-себестоимости.
Как и с универсалом, багажём в салоне, животными и т.д.
Yaesu
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol1957 писал(а):

- стоимость "ланоса" - 85 000 грн. (самое дорогое предложение на сегодня)
- стоимость "вито" - 325 000 грн. (самое дешевое предложение на сегодня)

Такое ощущение, что в такси только ланосы и вито (новые, мы на фирму покупали за 14куе+1,5 куе переделка в грузопас вариант)

Цитата:
Дальнейшие споры на эту тему считаю бессмысленными и отбирающими много времени.

Согласен. Все участники темы меня победили. Т.е. не все вместе, а каждый в отдельности. И вместе тоже. Я был неправ. В Днепропетровске все современно в такси и отвечает духу времени. Тарифы абсолютно обоснованы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaesu, мне жаль, но Вы действительно так ничего и не поняли. В особенности потому, что Вы давно на этом форуме. Контактируете по роду своей деятельности с перевозчиками. Могли бы воспринять информацию, если бы захотели. Но Вы не хотите. Вам про Фому, а Вы опять по Ерёму. Увы.

Поскольку для меня стало совершенно очевидно, что в этом топике происходит разговор слепого с глухим - закрыто.

Хватит мурыжить сервер.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Днепропетровское такси. Дніпропетровське таксі Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: