Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Совещание в ГАИ 4-го февраля 2011

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждали колейность и ямковость...
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение Пресс-службы ГАИ продублировано на Таксопорте с комментарием Портала. Коротко - этот фарс вызывает возмущение и апатию.

Вопросы по этому поводу направлены руководителю ПСТУ по электронной почте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа спели оду самим себе, заодно отчитались о проделанной работе перед таксистами. Зачем?
И как определили количество (737) спасённых жизней? Откуда такая точность? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
...как определили количество (737) спасённых жизней? Откуда такая точность?
Есть у органов такой термин "по сравнению с предыдущим отчётным периодом" (не важно что, аварийность, раскрываемость или протоколирование). Де факто, разница между погибшими в 2010 и 9-м годах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Вот как то приписывать себе славу Чипа с Дейлом, не по бурундучьи что ли...
председатель
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Сообщение Пресс-службы ГАИ продублировано на Таксопорте с комментарием Портала. Коротко - этот фарс вызывает возмущение и апатию. Вопросы по этому поводу направлены руководителю ПСТУ по электронной почте.
уважаемый админ если ВЫ журналист то по законам журналисткой этики право на коментарии можно осуществлять после хоть какого-нибудь обсуждения
по данному вопросую
а в целом ВАШ ресурс переестает интересовать таксистскую братию в виду своей скандальности
создать что-либо подобное у ВАС не получается вот и остаются лишь коменты в виде "А караван идет"
С глубоким уважением и разочарованием-Председатель Днепропетровской областной организации Профсоюза таксистов Украины
Ларионов Сергей Леонидович
P.S А Ваш интерес, в отношении таксометров, безапеляционно принят профсоюзом в новой редакции закона Украины о транспорте
Продаж ВАМ больших и настроек великих
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

председатель писал(а):
а в целом ВАШ ресурс переестает интересовать таксистскую братию в виду своей скандальности
Не нужно за всех таксистов расписываться (я про лицензированных). Тем более за меня Evil or Very Mad
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

председатель писал(а):
уважаемый админ если ВЫ журналист то по законам журналисткой этики право на коментарии можно осуществлять после хоть какого-нибудь обсуждения по данному вопросу
Зря Вы так! Возмущение вызвало сообщение на сайте ГАИ, в котором ни слова о проблемах такси, но при этом очень "авторитетный" текст про "бла-бла". Я не верю что на встрече не поднимались вопросы желтых номеров или нелегалов, но почему об этом ни слова?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

председатель писал(а):
уважаемый админ если ВЫ журналист то по законам журналисткой этики право на комментарии можно осуществлять после хоть какого-нибудь обсуждения
Уважаемый председатель! У меня есть мнение по поводу сообщения пресс-службы ГАИ о встрече с представителями профсоюза таксистов, в котором нет ни слова о проблемах перевозчиков, кроме фразы, что они "за сферой деятельности ГАИ". Я его высказал. У профсоюза есть отличное мнение? У профсоюза есть другой взгляд на происходившее на мероприятии? Так где с ним можно ознакомиться?

Заходим на сайт, в названии которого значится "Офіційний сайт ПСТУ" (домен pstu.org.ua, ссылко) и обнаруживаем там ноль информации о состоявшейся встрече. Последняя проверка производилась
в 9:00 7-го февраля. Скриншот ниже:

(для просмотра в полный размер - кликните по картинке)

Более того, на сайте никакой новой информации по деятельности профсоюза с конца декабря прошлого года.

Заходим на другой сайт, в названии которого тоже значится "Офіційний сайт "Професійної спілки таксистів України" (домен proftaxi.org.ua, ссылко), что вообше говоря более чем странно, и обнаруживаем на нём отсутсвие свежей информации по деятельности ПСТУ с 20.06.2010. Скриншот ниже:

(для просмотра в полный размер - кликните по картинке)

Вспоминаем, что вроде как в телефонном режиме после предыдущей встречи руководства ПСТУ с руководством ГАИ, о которой на Таксопорте информация представлена в этой публикации (в которой, кстати, есть фраза о "вопросах продолжения позитивной практики сотрудничества ПСТУ и ГАИ в части пресечения деятельности нелегальных перевозчиков") админ получил обещание быть приглашённым на следующую встречу. На которой мог бы обратить внимание руководства ГАИ на проблемы контроля значительно эффективнее, чем посредством интернет публикаций. Мог бы, но не обратил, поскольку обещание осталось обещанием. А о проблеме контроля на линии, которая есть главной для добропорядочного субъекта-перевозчика, в сообщении пресс-службы ГАИ - полный вакуум.

Так в чём и у кого скандальность, Сергей Леонидович?

Цитата:
создать что-либо подобное у ВАС не получается
Что-то я не понял, подобное чему по-вашему пытался создать Таксопорт или его админ. С задачами, которые посильны самозанятому предпринимателю, и целями, которые достижимы посредством одного частного интернет-проекта, мне кажется, пока справляться удаётся.

А строить нечто большее уместно только тогда, когда оно востребовано. Будет соответствующая ниша - построю, и не сомневайтесь.

Цитата:
Ваш интерес, в отношении таксометров, безапелляционно принят профсоюзом в новой редакции закона Украины о транспорте
Если считать моим интересом прозрачность и корректность эксплуатации таксометров, которые не обманывают пассажира и не обманывают перевозчика, что может содействовать возвращению истинного смысла в понятие "такси" в нашей стране - то можно только поприветствовать поддержку профсоюзом такого интереса.

Вот только снова возникает вопрос - о какой-такой "новой редакции закона Украины о транспорте" идёт речь? Пока опубликованных в прошлом году редакций проектов, которые поддерживались разными государственными чиновниками, мне известно три (июньская, сентябрьская и декабрьская).

Ни в одной из них ничего о таксометрах нет, зато в каждой есть попытка прикрутить непрозрачные квоты и местные разрешительные документы на сегодняшний серый рынок легковых автоперевозок. На подходе четвёртая? Опять что-то где-то кулуарно пишется? Или можно ознакомиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

председатель писал(а):
создать что-либо подобное у ВАС не получается вот и остаются лишь коменты в виде "А караван идет"
С глубоким уважением и разочарованием-Председатель Днепропетровской областной организации Профсоюза таксистов Украины
Ларионов Сергей Леонидович
P.S А Ваш интерес, в отношении таксометров, безапеляционно принят профсоюзом в новой редакции закона Украины о транспорте
Продаж ВАМ больших и настроек великих
А че вам не скандалить? Особенно по поводу таксометров. Украина ведь страна особая, в ней таксометр нафиг не нужен. Я правильно понимаю уважаемого председателя целого ПРОФСОЮЗА?

И если вам как председателю целого ПРОФСОЮЗА, который должен всем и вся доводить неоспоримый факт того, что такси и таксометр друг без друга не бывает, должно быть как минимум стыдно за свои язвительные слова о внесении слов о таксометре в закон. Кому как не вам нужно знать о том, что это положение существовало со времен СССР и даже до него.

Мне стыдно за тех людей которые терпят такого председателя целого ПРОФСОЮЗА, который даже не удосужился почитать на русском или украинском законодательство и вообще не знает историю такси.

Может вы с другой страны или даже планеты? Тогда специально для Вас, уважаемый председатель целого ПРОФСОЮЗА, ожидающего толпы иностранцев на ЕВРО 2012, имеется простой вопрос:

Как вы будете объяснять иностранцам что Украинское такси пользуется Ноу-Хау при определении стоимости поездки?
А ведь они, в отличии от вас умеют пользоваться wiki расположенном в интеренет и по их запросам "taxicab, taxi" обязательно получают следующее: http://en.wikipedia.org/wiki/Taxicab
Цитата:
The modern taximeter was invented by German Wilhelm Bruhn in 1891, and the Daimler Victoria—the world's first meter-equipped (and gasoline-powered) taxicab—was built by Gottlieb Daimler in 1897.
Taximeters were originally mechanical and mounted outside the cab, above the driver's side front wheel. Meters were soon relocated inside the taxi, and in the 1980s electronic meters were introduced, doing away with the once-familiar ticking sound of the meter's timing mechanism.
In some locations, taxicabs display a small illuminated sign indicating if they are free (available). In Argentina, this sign is called a "banderita" (little flag), a carryover term from the days of mechanical taximeters, in which a little flag was turned to wind up the mechanism. The flag would be hidden at the start of a trip and moved to the visible position at the end. Harry Nathaniel Allen of The New York Taxicab Co., who imported the first 600 gas-powered New York taxicabs from France, coined the word "taxicab" as a contraction of "taximeter cabriolet". "Taximeter" is an adaptation of the French word taximètre, which is a derivation of the German word taxameter, coined from Medieval Latin taxa, which means tax/charge, together with meter from the Greek metron (μέτρον) meaning measure.[1] A "cabriolet" is a type of horse-drawn carriage.
In Britain, "taxicab" is rarely used,[citation needed] and the shortened terms "taxi" and "cab" are used separately to distinguish between different types of services or vehicles.[citation needed] In the U.S., these terms are used interchangeably.
И если вы не дурак, а я уверен что не дурак, то даже не зная английского поймете что ТАКСИ получило сое название от ТАКСОМЕТРА, а не наоборот. (translate.google.com Вам в помощь!) НЕТ ТАКСОМЕТРА - НЕТ ТАКСИ. Вот так уважаемый председатель целого ПРОФСОЮЗА.

А Вы этого даже не знаете?
Ну, судя по Вашей реплике - Да, не знаете!
Так что Вы как, председатель целого ПРОФСОЮЗА области, втюхиваете в уши членам этого профсоюза относительно таксометров, не имея для этого достаточных знаний? (Можно только предположить Evil or Very Mad )

Так вот: Этот ресурс восполняет Ваши знания о предмете бизнеса и доделывает за Вас ту работу, которую Вы как председатель целого ПРОФСОЮЗА области, должны были сделать, но не делаете, а зачастую делаете противоположное. Razz

Ну как действия такого ресурса могут быть Вам интересны? Don't Know Особенно когда на нем могут и носом ткнуть в собственную откровенную ложь, и проявление незнания предмета спора.

Вам бы сайт с гимном в Вашу честь! Такой ресурс может быть безусловно интересен "таксистской братии", за которую Вы расписываетесь ("от имени и по поручению", но так как выгодно лично).
st
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
председатель писал(а):
уважаемый админ если ВЫ журналист то по законам журналисткой этики право на коментарии можно осуществлять после хоть какого-нибудь обсуждения по данному вопросу
Зря Вы так! Возмущение вызвало сообщение на сайте ГАИ, в котором ни слова о проблемах такси, но при этом очень "авторитетный" текст про "бла-бла". Я не верю что на встрече не поднимались вопросы желтых номеров или нелегалов, но почему об этом ни слова?

Правильно не верите. В частности по желтым номерам в Крыму:
1. Еще в декабре состоялась встреча В.И.Попика с начальником департамента на которой было определено, что желтые номера в такси применяться не должны.
2. 26 декабря это было озвучено начальником департамента на совещании с начальниками ОблГаи.
3. Тем не менее в Крыму эти требования остались и в январе (подробную информацию на совещании дал ПСТУ Севастополя).
4. Информация из Севастополя зафиксирована, о результатах проверки этих фактов, надеюсь, сообщит Севастополь или Вы.
st
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
НЕТ ТАКСОМЕТРА - НЕТ ТАКСИ. Вот так уважаемый председатель целого ПРОФСОЮЗА.

Вам бы сайт с гимном в Вашу честь! Такой ресурс может быть безусловно интересен "таксистской братии", за которую Вы расписываетесь ("от имени и по поручению", но так как выгодно лично).
Уникально ХАМСКОЕ сообщение. При полном отсутствии понимания работы председателя ПСТУ Днепропетровска написать полторы страницы текста с оскорблениями.

Даю справку. Машины всех самозанятых перевозчиков с которыми работает Сергей Леонидович оборудованы таксометрами.

Весь остальной текст - это просто прямые оскорбления.

Я мог бы отнестись к этому с пониманием того, что очередной идефикс (не единственный на этом форуме) бьется в истерике (не первой на этом форуме), которая происходит из-за банальной торопливости, отсутствия информации (о порядке ее получения - отдельный разговор) и гипертрофированного чувства собственной значимости. Но форма этой истерики должна иметь хоть какие-то рамки приличия, тем более нельзя распространять ложную информацию и переходить на личные оскорбления.

Человек вы я вижу, легко пишущий. В то же время вы должны быть и читающим. В бизнесе такси вы появились недавно, не очень удачно, но, тем не менее, должны все же понимать, что если бы не было Сергея Леонидовича в Днепропетровске, если бы не было Профсоюза таксистов в целом, то не было бы с 2004 года и частного такси, самозанятых перевозчиков, соответственно этого форума и на тему такси вам писать просто не удалось бы.

Советую вам принести извинения Сергею Леонидовичу.
Надеюсь, заметили, что в слове "вы" я не употреблял заглавных букв.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, считаю необходимым остановить сие "обсуждение", поскольку от выражения мнения по поводу информации Пресс-службы ГАИ оно лёгким усилием председателя повернуло совсем не в ту сторону - а именно, прозвучали необоснованные обвинения в скандальности Таксопорта, которые вызвали очевидную ответную и, по понятным причинам, резкую реакцию.

Специально для st хочу заметить, что не по вине Таксопорта информация о деятельности председателя Днепроперовской ОО ПСТУ не известна широкому кругу. И кстати не только о его деятельности такой информации нет. То же самое можно сказать и о многих других региональных лидерах организации.

Более того, о деятельности некоторых из них не известно не только на Таксопорте, или в украинском интернете вообще, но о таковой ничего не слышно даже в тех городах, где они формально возглавляют областные организации профсоюза.

А о деятельности членов (не буду употреблять термин "руководителей" дабы не получить очередное обвинение в скандальности) других местных профсоюзных организаций, напротив, известны, мягко говоря, не слишком подходящее под определение и обязанности самозанятого перевозчика или наёмного работника подробности. Как и о работодателях, работодопускателях, агрессивных и сомнительных посредниках, путёвкоторгователях и т.д. под прикрытием статусов руководителей разных ОО также известно.

Думаю, что примеры приводить не нужно, Вы, уважаемый st, наверняка лучше меня знаете, кто и что из себя представляет в региональных организациях, находящихся в Вашем профсоюзе, и несомненно наслышаны о бизнесах лидеров альтернативных организаций. Но об этом сейчас не будем.

Понимая Вашу позицию в защите достоинства члена Вашей организации, не могу не спросить, а считаете ли Вы уместными высказанные этим членом в адрес Таксопорта обвинения? И при этом считаете ли Вы, что прозрачность и порядок в эксплуатации таксометров есть личным интересом владельца этого ресурса, как высказался Сергей Леонидович?

Как он высказался, так и отреагировал autooz, которому не известны позиции Сергея Леонидовича в этом вопросе. Кстати, хочу заметить, что мне так же они известны оч-чень туманно. Могу сказать, что скорее нет, чем да.

Так кто в этом виноват? Тот, кто не потрудился изложить позицию, или тот, кто её не высчитал, или не счёл нужным её высчитывать в ответ на очевидный выпад?

Должен заметить: в целях сохранения возможности конструктива извиняться может и надо. Только по порядку озвученных некорректностей и выпадов. Вам не кажется?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st писал(а):
В частности по желтым номерам в Крыму: Еще в декабре состоялась встреча В.И.Попика с начальником департамента на которой было определено, что желтые номера в такси применяться не должны.
Непонятен формат. Что такое вообще требование жёлтых номеров? Это законное требование, ГАИ имеет право принимать такое решение?

Если да, но ВИП убедил не применять, то заслуга ПСТУ очевидна.

Если нет, то отменить это требование должна прокуратура, а не по договорённости с ОО.
st
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angal, let sleeping dogs lie
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St, Вы правы. Я "сбавляю обороты", по тому, что признаю то, что необоснованно накинулся на человека о котором так мало знаю и и поэтому причислил его к "группе лиц".
Сергей Леонидович, прошу Вас принять мои извинения за мои высказывания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: