Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Налоговый кодекс / Податковий кодекс
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АК-74 учили ещё в школе)),+армия))
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
Пора изучать или иностранный язык или автомат Калашникова!
Бурсу, в которой учили АК и иностранный язык ( а то и два) закрыли еще в 1992 году Smile Находилась она в Киеве, на "пересечении" Smile. Там же, учили водить любое бензиново-дизельное транспортное средство Smile
А на самом деле, Олег, Вы, увы, правы... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
Пора изучать или иностранный язык или автомат Калашникова!
Ни одно ни другое менталитет не приемлет. Будем крутится... Sad
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bukatoff писал(а):
ВИТЯНЯ - принимайте пополнение в Вашу кастрюльную оппозицию.
ВИТЯНЯ писал(а):
С превеликим удовольствием, с распростёртыми объятиями.
Как зеки ментов принимают в сокамерники. Обсудим ваши взгляды, призывы к террору, выделим соответствуещее место... на рынке.
Так. На лёгкую провокацию к оживлению эмоций в теме не повелись. Ну и ладно.
Конфликты маловероятны, разве что встретятся на одной точке бывший легал (координировавший рейды) и попавший под раздачу нелегал. Тут, как говорится, Не плюй в колодец, пригодится воды напиться...

Вот вам вместо пусть грубой (чай не гимназистки здесь тусуются) но шутки, прямая правда.
Перспективы передела идут в массы. Директорат намекает, что если будет штраф за выдачу заказа 17000грн, с 01.01. все идут в сад. Кто-то отвалит (пусть временно), но кто-то думает как дальше жить.
А как жить если от заказа отлучат? Правильно! Все на улицу.
Мне не верили, что в Одессе есть вольные стоянки. Были!
Только мне известен один конфликт с мордобоем за обыкновенною точку. Это не фильтр, уехать можно по простой цене. Правда, без процентов ИДС, уже хорошо. Это я узнал, а сколько их вообще?
Мне сегодня показали зубы на двух вольных точках. Наезды децкие, но!
Я не могу теперь метатся отметится на всех нормальных местах! И вести там боевые дейсчтвия за право стать когда окажусь поблизости.
Найдутся идиоты, нахватавшие на телефон близживущих клиентов и готовые воевать за точку.
А тут легалы-нелегалы. Искусственное это разделение. На улице бьют не по паспорту, тьфу, лицензии, а по фейсу. Evil or Very Mad

Господа реформаторы! Думать нужно хоть на шаг вперёд, к чему приведёт!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уводите, ВИТЯНЯ, пока в дискуссию. Тут с новостями по теме дай дог разобраться.

Не известны уже не только тексты правок, внесённых в НК под завязку 18-го числа. 19-го отдельным законом был внесён дополнительный пакет правок. И что подправили, мы слышим только со слов некоторых журналистов. Текста тоже нет.

Со словами журналистов - всё ясно, ибо там слышен только звон, а не точные детали. А меня, например, очень интересуют детали.

Ибо в новостях по ТВ прозвучало, что в т.ч. внесены изменения в раздел о налогах с физ лиц. А тот же раздел является определяющим для налогообложения предпринимателей на общей системе налогообложения. И вот что там куда подкрутили - важно. А достоверной инфы нет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Не уводите, ВИТЯНЯ, пока в дискуссию. Тут с новостями по теме дай дог разобраться.
Как скажете. Просто столько шума, а презик сказал чётко: " За что митингуют? За сохранение дырок в законодательстве и возможность уклонятся от налогов?". Занавес.

Вот если поддержать мнение Бойко о лёгком входе на полгода-год, да увести такси в сторону торгового патента или даже рыночного сбора на переходный период...
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял с бордюра пассажирку. Оказалась из налоговой. Из начальства. В неформальной обстановке обрисовал ей ситуацию в такси, поинтерисовался её отношением к НК. Говорит хороший, но с оговорками.
Я: Мне капец.
Она: Всё будет хорошо. Поговорим через полгода.
Я: Не верю. Наведите порядок на дороге, тогда поверю. Выравняйте условия между мной и неплатильщиком. Или заставте платить его, или не требуйте с меня.
Она: Нет у нас пока такого права трогать неплатилу. Кодекс даст его. Вы ж его даже не читали, а уже недовольны, к тому же он не принят ещё.
Через час узнаю, что уже принят..., да и местами даже читал его. Смотрят как на идиота. Типа если таксист, так и читать не умеет...
О как!!!
Вобщем долго общались, всего не передать. Стоим возле дома, а родственники никак из машины её не вытянут.
Говорю, что закрываться буду.
Отвечает - не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avb
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
...Говорю, что закрываться буду. Отвечает - не надо...
Закрываться точно не надо т.к. потом открываться будет тяжелее, да и закрытие очень хлопотное дело.

Надо пока отсидеться на "общей системе" первый квартал 2011 г. и посмотреть на происходящие события вокруг нового НК и деятельности такси. (Это моё мнение).

Хотя не исключено, что президент наложит вето на принятие нового НК.

Ждёмс.....
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и наложит это вето, то только в штаны. Ему на саммит ехать, а там МВФ будет стебаться с него. Уже понятно, что этот пирожок испекли впопыхах. Начинку менять потом будут. Главное кредиторам показать.
А про закрываться, это уже я стебался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка зрения Вице-премьер-министра Украины на перспективы ветирования Президентом Налогового кодекса и возможность его корректировки - в видео, выложенном внизу этой страницы.

По моему личному мнению - не всё так плохо. Есть шанс что конструктив может быть учтён.

Однако для того, чтобы действительно был учтён - надо всем, кто уже понял, что назад правительство не повернёт, объединяться и выдавать толковые экспертно-обоснованные предложения.

Майданы, если Президент не испугается, бесполезны. А он не испугается. До выборов далеко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
65taxi
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хомутынник заявил, что еще сегодня перечень видов деятельности может быть пересмотрен и, возможно, некоторые из них будут возвращены на упрощенную систему налогообложения.
Laughing Laughing Laughing Бояните, батюшка
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avb писал(а):
Надо пока отсидеться на "общей системе" первый квартал 2011 г. и посмотреть на происходящие события вокруг нового НК и деятельности такси. (Это моё мнение).
Это правильно - 0 доходов и 0 расходов. Но есть одно маленькое НО - Если уплатить пенсионный то сразу налоговой становиться понятно что доходы есть со всеми вытекающими последствиями, и хоть пять гривен, но оплатить придется (а налоговая убытки, обычно не принимает), а если не уплатить, то значит ты не работал, а если скрыл платеж в пенсионный - значит отчетная документация не сойдется и можно попась под штраф за документацию.
А какая тогда нафиг разница этого от пояснительной о том, что ты не работал?

В данной ситуации майдан надежнее пересиделок!
.
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декларации в конце квартала:"Деятельностью не занимался, доходов не имел." В пенсионный платить не надо, если дохода нет, я так понимаю. Если есть доход, хоть 1-а копейка то платите и единый соц. взнос и штраф за работу без РРО, если на общей системе.
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz, что-то Вы перемудрили. Если общая система при которой доходов 0 и расходов 0, то налог тоже 0 и ПФ взнос такой же 0. Что по старому, что по кривому новому. Так что отсиживаться с целью осмотреться и оценить ситуацию - можно.

Майдан может быть полезен только как раздражающий и заставляющий власть искать решения фактор.

А вот конкретику в формулировках закона майдан не решит. Тут нужна, действительно прав Тигипко, работа экспертов и круглые столы со властью.
avb
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть идти на компромиссы и обсуждения за круглым столом с нами НЕ ХОЧЕТ.

Майданы не помогают.

Тупик какой-то.

Хочется работать соблюдая все "правила игры" государства, но нет финансовой возможности т.к. каждый месяц оплачивать ЕН+Соц.взноз (500-900 грн.) - непосильная ноша для таксиста с данными тарифами.

P.s. Вчера вёз СПД-ФО у которого три точки на разных рынках города и торгует он стройматериалами. Разговорились про новый НК . Я говорю, что мне для моего бизнеса такие расценки государства губительны, а он готов платить хоть 1000 грн в месяц т.к. чистая прибыль у него 12000 грн получается.

Так что когда изменится мой доход (или тарифы), вот тогда и я безболезненно приму эти новые "правила игры" государства. А пока в тень.
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про временную приостановку легальной деятельности - согласен. Если налог и ед. социальный взнос будут таковы, как обещают, а жёсткого контроля на линии по признаку уплаты и того и другого не будет, легальной деятельности в перевозках - тоже не будет. Совсем. Это очевидно.

А вот про круглый стол не согласен. С перевозчиками могли бы сесть за круглый стол. И точно сели бы, если бы перевозчики были. В достаточном количестве и в статусе зарегистрированного общественного объединения. А их нет. С кем садиться?

Надежда только на экспертов, логику и здравый смысл.
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
autooz, что-то Вы перемудрили. Если общая система при которой доходов 0 и расходов 0, то налог тоже 0 и ПФ взнос такой же 0. Что по старому, что по кривому новому. Так что отсиживаться с целью осмотреться и оценить ситуацию - можно
Есть на общей системе такая фигня как "коммунальный" который платится за каждого работника. Даже если предприятие/предприниматель не работало и не имело выручки, но есть хоть один работник в штате, то его нужно оплатить за этого человека. По любэ это есть "оборот" который придется показать, а если показал оборот, значит должен показать пенсионные отчисления, кроме того эти сведения станут известны пенс. фонду со всеми вытекающими.

Вообще есть такая фичка для предприятий, когда нет наемников, а отчеты сдает учредитель перечеркивая надпись "Директор", пишет "Засновник", тогда действительно можно везде указать 0 оборота. В других случаях оборот всегда есть.

А вот согласиться или нет налоговая считать ЧП не работником? Уверен что нет.

Я сейчас сам, как частный предприниматель сижу на общей системе и подаю НУЛИ. Но я реально не веду деятельность как физ. лицо!

А что будет если буду вести, но буду продолжать показывать НУЛИ?

Как только я покажу хоть одну копейку оборота или даже убыток - я попаду на серьезные неприятности.

Показать просто: "выручка 100 гривен - расходы 100 гривен = 0 прибыли и 0 налогов" НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Короче: На общей либо деятельность ведется и сплачивается все, либо партизанщина равная нелегальной деятельности с худшими последствиями чем ""вообще без ничего"!
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сейчас сам, как частный предприниматель сижу на общей системе и подаю НУЛИ. Но я реально не веду деятельность как физ. лицо!
Так и перевозчик без наёмных работников на общей системе может временно висеть и НЕ вести деятельность. Ибо чтобы доказать обратное, надо налоговую проверку на линию. А таковая не предусмотрена ни в действующем, ни в новом налоговом законодательстве.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
А вот про круглый стол не согласен. С перевозчиками могли бы сесть за круглый стол. И точно сели бы, если бы перевозчики были. В достаточном количестве и в статусе зарегистрированного общественного объединения. А их нет. С кем садиться?
Народ! Неужели не найдётся пару десятков легальных таксистов? Сколько там не хватает для ВАСПа? Чтоб Админ получил статус не эксперта, а целого представителя перевозчиков.
Это был БЫ самый близкий к перевозчикам представитель Very Happy и самый открытый-доступный для самих перевозчиков.
Да и в Киевах его уже знают.

Только у меня предварительный вопрос к нему:
Ваше кредо?! Twisted Evil
Если только таксометризация всей страны и расстрельные команды на линии - бесполезно. Вот если довести до конца тот анализ, что оборвался на середине на Круглом столе... Да вскрыть причины такого положения...
Мне кажется, сейчас то мутное время, когда возможны кардинальные изменения.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avb писал(а):
Вчера вёз СПД-ФО у которого три точки на разных рынках города и торгует он стройматериалами. Разговорились про новый НК . Я говорю, что мне для моего бизнеса такие расценки государства губительны, а он готов платить хоть 1000 грн в месяц т.к. чистая прибыль у него 12000 грн получается.
Так и я говорил, многим пофиг ставка налога, им потолок сильно мешает.

Идея! А скажите законодателю, что таксист такой предприниматель, что ему и 100 000 достаточно. А многим и 50 000 хватит. Может это как-то прояснит ситуацию?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 23, 24, 25  След.
Страница 14 из 25

Перейти: