Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Нужна помощь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Дмитрий Григорьевич
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Оформил лицензию думал теперь буду спокойно ездить но не тут то было.

20.08.2010 в 23.20 В г.Конотоп я управлял автомобилем fiat tempra №AI9248AH Был остановлен инспектором ДАИ, не представившись и не назвав причину остановки, инспектор попросил у меня документы ,в ответ я попросил назвать причину остановки и попросил предъявить служебное удостоверение ,инспектор сказал ,что проверка документов и предъявил свое удостоверение. Из удостоверения я узнал ,что меня остановил Стрелец Александр Петрович . После того, как Стрелец А.П предъявил удостоверение, сразу потребовал меня выйти из машины. Я поинтересовался причиной такого требования, в ответ услышал, что я обязан выйти из машины по требованию инспектора. Я снова возразил и заблокировал двери в машине опасаясь дальнейших неправомерных действий со стороны Стрельца А.П.

После этого Стрелец А.П(в дальнейшем - инспектор) с моими документами направился к себе в автомобиль, стоявший на противоположной стороне дороги . Примерно минут через 10 инспектор подошёл ко мне и сказал, что я наверно пьяный и потребовал чтоб я сел к нему в машину, для того, чтоб повезти меня на мед освидетельствование я очень удивился, так как перед тем как направлять на мед освидетельствование необходимо провести осмотр на месте . Я заподозрил что инспектор хочет обманным образом завлечь меня к себе в машину ,и потребовал провести осмотр на состояние опьянения на месте ,в ответ Стрелец А.П сказал:” Так значит ты отказываешься ехать на мед освидетельствование?” я ответил, что поеду только в том случае ,если он согласно инструкции проведет осмотр на месте .После этих слов инспектор остановил 3 автомобиля и по очереди подводил ко мне водителей и спрашивал:» ТАК Ы ПОЕДЕШЬ НА МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?» я отвечал, что только после осмотра на месте.

После этого Стрелец А.П. ушел к себе в машину и через 5 минут принес мне мои документы все кроме водительского удостоверения ,вместо него он мне дал временное разрешение на управление. Я поинтересовался где протокол и сказал, что хочу с ним ознакомится или хотя бы где копия протокола.
Инспектор ответил:»Нету!» и быстро пошел в открытые гаражи возле здания ГАИ ,и скрылся в них. Я побоялся туда идти и не зная что написано в протоколе, подумав, что он мог там написал, что я пьян ,я поехал в отделение скорой помощи и сделал мед освидетельствование которое показало, что я абсолютно трезв.

После выходных 23.08 2010 я отнес иск в суд ,про признание действий Стрельца А.П.неправомерными и отмену протокола.

26.08.2010 судя Т.М. Аршук Приняла мое исковое заявление, но оставила без движения по причине отсутствия копии протокола.

27.08.2010 В 11.00 я пришёл в суд, чтоб узнать когда будет рассматриваться дело по моему протоколу, в канцелярии мне сказали, что дело по моему протоколу час назад рассмотрел судья Гетьман В.В., то есть мой протокол рассмотрели 27.08.2010 в 10.00я удивился как такое могло произойти так как меня некто о месте и времени слушанья дела не уведомлял, к тому же на время рассмотрения дела у судьи Аршук Т.М уже было принято исковое заявление про отмену протокола.

После этого зная где находится протокол я написал в суд заявления чтоб судья Гетьман В.В разрешил мне ознакомится с материалами дела. На следующий день я пришёл в суд и мне разрешили почитать дело. Я почитал, и написал заявление чтоб мне судья Гетьман В.В разрешил сделать копии с материалов дела, и пришёл на следующий день, но мне отказали делать копии из материалов дела ,(подтверждение тому видео запись),после чего я написал заявление ,чтоб судья Аршук Т.Н сама взяла копию протокола из материалов дела. Из материалов дела я узнал, что в нём имеются показания 4х свидетелей на 4х листах формата а-4 в которых подробно описывается якобы они видели, что я невнятно разговаривал и от меня пахло алкоголем ,что я отказался проходить осмотр в установленном порядке, и что они видели как мне вручали копию протокола. Это все неправда, потому что тех кого останавливал стрелец всего было 3е, а показания от 4х. К тому же это были совсем другие лица и мне не кто копий протокола не давал, и я ездил к свидетелям . Поговорить удалось с 2мя свидетелями. Один (Зимний Виктор Викторович 067 995 18 20) сказал, что нечего вообще не писал и 20.08.2010 возле гаи не был ,2й( Попко Алексей Валентинович 096 529 41 16).

После этого я написал заявление о том, чтобы мне выдали постановление по рассмотрению протокола (вм 08 27 90 от 20.08.2010)и мне выдали постановление (№ 3-2415/10 от 27.08.2010) в канцелярии суда 31.08.2010 .
Стрелец Александр Петрович сфабриковал протокол (вм 08 27 90 от 20.08.2010)
Подделал показания свидетелей от имени
(Янушкевич Александр Анатольевич 1974-10-14 г. р ул.Клубная 103кв68
Ефременко Дмитрий Владимирович 1987-02-19 г.р улЛесового д-5 кв 202
Зимний Виктор Викторович 1984-03-16 ул 1го-мая дом73 тел 067-995-18-20
Попко Алексей Валентинович 2й пер пирогова дом 7 тел 096-529 41 16

что теперь делать не знаю 5000 кредита налоги каждый месяц и я остался без работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Sniper[BraT]
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую Sad

Обращайтесь в дорожный контроль и на 1+1 feedback@1plus1.tv

Возможно подключится ВГО нашего Сергея Ивановича.
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую. Когда этот безпредел закончится? Нада было в момент задержания сразу же звонить на линию 02, узнавать телефон доверия местного УВД и от того номера плясать. Гайцы очень боятся данный номер и как правило идут на "попятную".
chester
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет давненько не был.
Т.с. Вы свяжитесь со "свидетелями" и объясните, что предусмотрена ответственность за переосвидетельствование.
chester
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел сказать за лжесвидетельство.
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апеляционный суд надо было. По делу о пьянке сразу нанимать адвоката.
Пока суть да дело - ищите срочно работу, любую, не связанную с авто. Кредит надо платить и жить как-то надо. По ходу дела имеют место грубые процессуальные нарушения. Не потеряйте документ о медосвидетельствовании.
Суд будет долгим, адвокат знает как вывернуть дело. Надо у судьи требовать вызова свидетелей. Свидетелей лично просить явиться, т.к. предупредить их надо про лжесвидетельство от их имени.
По факту подтасовки документов - жалобу в прокуратуру.
Ваша Цель - не только вернуть себе право на управление ТС, а выбить из гада - мента моральную компенсацию в размере 15-20 тыс грн.
Дмитрий Григорьевич
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Написал апелляционную жалобу ,написал жалобу в прокуратуру,подал иск в суд,но здесь все сложнее оказалось прокурорша подруга этого гаишника который мне все это устроил а судья родственник.
Пока сдам машину в аренду.И буду ждать решение суда.
Вчера еще забрали временное разрешение на управление и составили протокол якобы я лишен права управления,хотя это не так я имею право ездить по временному разрешению пока апелляционный суд мне не откажет,поехал к начальнику гаи так он сказал что ему все равно и что я могу жаловаться куда хочу.
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все прелести маленького городка на лицо... кум, брат, сват. Выходите на уровень выше и не забудьте указать уровень коррумпованности местной власти иначе вашу жалобу на тормозах спустят опять же к ним. Попробуйте для начала с прокуратуры области.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Профсоюз таксистов Украины. Профспілка таксистів України Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: