Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Предлагаемые изменения в ПДД
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Роман 16
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxxist То мне по жизни везет! Wink У меня, замечал, как отказ так следующая поездка с хорошей оплатой и маленьким пробегом.
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
ВИТЯНЯ - Вам тоже стоит обращать больше внимания на тему топика. то что Вы говорить горазды - мы все знаем. И, как правило, с интересом слушаем. Но это тема - об изменениях в ПДД. А раздел - "Законодательно-нормативная база". Не забыли?
Мэрси за комплеман, но я третьего дня как:

Итого: при подтверждении заказа, такси разрешается ожидание в зоне действия...
Это в интересах таксистов.
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока мы здесь решаем, сколько времени можно стоять под знаком, я сегодня попал на 260 рублей. Доблестный сежант Петренко очень заинтересовался, почему стоим под знаком 3.34?
Я в ответ: жду пассажиров. Говорит, не вопрос, я тоже с тобой подожду минут 10, если не придут - нарисуем протокол.....
И хотя б кто-нибуль подошел Sad Сержант еще дал фору 5 минут, никого.....
Итого: -260рублей...... Cool
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлый однако сержант, не постеснялся рискнуть... Shocked
Может лучше было сварганить спектакль с рацией. Типа отказ, я не виноват. Wink
Стороны согласились на ничью... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. taxxist, мне искренне жаль ваши деньги. Но это всё же не проблема ПДД. Это проблема качества работы ДС. Ну нельзя принимать заказ на подачу такси на адрес, где негде ожидать клиента.

Добиться прописанного в правилах разрешения ждать под знаком 3.34 - нереально. Тут хоть бы посадку-высадку отстоять.

По этому, всё что наговорено выше можно свести к двум пунктам: вернуть в текст проекта формулировку из нынедействующих ПДД, разрешающую под 3.34 посадку-высадку, а под 3.35 - кроме того, стоянку с включённым таксометром, плюс в основных терминах чётко прописать, что такое посадка-высадка.

По сообщениям, написанным в топике. Уже вторично чищу флуд. А то, на что иногда админ обращает внимание старожилам форума, новичкам - просто недопустимо. zmyra, в первую очередь - вас касается.

Господа, тема топика - что менять в проекте ПДД. Давайте всё же по сути. Вот с остановкой и стоянкой ближе 15 метров от перекрёстка и ближе 30 метров до остановки общественного транспорта - надо подправлять? Или нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taxxist
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Ну нельзя принимать заказ на подачу такси на адрес, где негде ожидать клиента.
Небыло заказа, высадил пассажира, и стоял ждал следующего, местечко нормальное, люди ходят....
Попробум порешать... с половины.... Cool Cool
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Увы. taxxist, мне искренне жаль ваши деньги. Но это всё же не проблема ПДД. Это проблема качества работы ДС. Ну нельзя принимать заказ на подачу такси на адрес, где негде ожидать клиента.

Добиться прописанного в правилах разрешения ждать под знаком 3.34 - нереально. Тут хоть бы посадку-высадку отстоять.

Господа, тема топика - что менять в проекте ПДД. Давайте всё же по сути. Вот с остановкой и стоянкой ближе 15 метров от перекрёстка и ближе 30 метров до остановки общественного транспорта - надо подправлять? Или нормально?
Так у нас половина адресов, где негде ждать! В центре как не 15м, так 30м или знак или всё забито запаркованными! Необходимы эти исключения для такси. Пусть будет только посадка-высадка, но без указания времени. Подтвердил оператор, что машина на заказе, всё - это посадка.

Если даже пользуясь случаем, нельзя облегчить работу таксисту, что тогда обсуждать?
autooz
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angal писал(а):
Давайте всё же по сути. Вот с остановкой и стоянкой ближе 15 метров от перекрёстка и ближе 30 метров до остановки общественного транспорта - надо подправлять? Или нормально?
Может с поправкой "Если не создает помеху общественному транспорту" (у остановок), "другим участникам д. движения" (а это для перекрестков)" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autooz писал(а):
angal писал(а):
Давайте всё же по сути. Вот с остановкой и стоянкой ближе 15 метров от перекрёстка и ближе 30 метров до остановки общественного транспорта - надо подправлять? Или нормально?
Может с поправкой "Если не создает помеху общественному транспорту" (у остановок), "другим участникам д. движения" (а это для перекрестков)" ?
Ну если с автобусом ещё можно определиться, если его нет, то нет и помехи ему, а как быть с перекрёстком, если я выезжаю со второстепенной, а вблизи, на главной стоит автомобиль, он мне конкретно мешает, ограничивая обзор и тут, я думаю, исключения не нужны.
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Ну если с автобусом ещё можно определиться, если его нет, то нет и помехи ему, а как быть с перекрёстком, если я выезжаю со второстепенной, а вблизи, на главной стоит автомобиль, он мне конкретно мешает, ограничивая обзор и тут, я думаю, исключения не нужны.

Да ничего с автобусом не понятно! Одни и те же бывшие остановки общественного транспорта используют куча новых маршрутов и море маршруток.
Вообще непонятно направление мысли. Менты протягивают изменения, которые им выгодны. А таксисты что, оплот справедливости?
Так давайте всё будем отменять, таксы как невостребованые клиентами, лицензии на такси как абсурд при отсутствии стоянок и криминала на фильтрах и т.д.
Наоборот, нужно требовать по максимуму, чтоб получить хоть что-то!

Или опять, "спор ради спора"...
Подрывной клапан...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: