Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Собрание в ГАТИ 22-09-2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Тимур
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
в Евпатории есть таксопарк, который дает дусту всем нам! При минимальных тарифах! Как? За счет чего? А за счет максимально возможной эфективности! Минимально возможный холостой пробег и полный контроль! И хватает и на достойную з/п, и на покрытие рисков по ДТП, и на "порешалово". О как!
"Не верю"( Станиславский.) и я, Тимур. Я, первый начну снова, если будет выгодно, но пока, увы... . Вы, уважаемый Андрей ЭСКОРД, не придаете значение, якобы мелочам, типа: "друг непоколебимого мэра" - он же владелец этого таксопарка, а зря, из "мелочей" все и состоит, это все равно, что не понимать почему жена Лужкова купила самый большой дом в Лондоне. В моем сообщении, Вы не увидели, что нет различий, а в Витянином увидели, а буквы, то одинаковые.
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

angal
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Повторюсь: в Евпатории есть таксопарк, который дает дусту всем нам! При минимальных тарифах! Как? За счет чего? А за счет максимально возможной эфективности! Минимально возможный холостой пробег и полный контроль! И хватает и на достойную з/п, и на покрытие рисков по ДТП, и на "порешалово". О как!
Андрей, и я НЕ ВЕРЮ. Таксопарк - это РРО и ПДВ 20 проц. При равных тарифах с самозанятым перевозчиком - это пипец. Либо нарушается Закон про РРО и не уплачиваются налоги. Тогда - это пипец не от конкуренции а от первой налоговой проверки. Или у Вас мер сильнее всех на свете? Даже если и так - все все так не буде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал, ШО я дурак, и не понял.
Админ, везде есть такие нюансы, мы живем в реальном мире, в стране, которая лидирует по уровню коррупции и беззакония.
Вы готовы Везде и Всюду доказывать СИСТЕМЕ, что жить по белому правильно?
Если нет, то Вы бросаете под танки простых работяг...
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный проф.босс писал кляузы по поводу массового нарушения Законов в таксофирмах города. Писал про все - и про отсутствие таксометров, и про зарплаты в конвертах, и про все, все, все. Даже приукрашивал для убедительности. Молодец. Пахло заведением уголовного дела. Нас всех тягали и в ОБЭП и ГоНМ. Опросы, объяснения. Я получил копию решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня. И директор таксопарка тоже получил. Вот так. А Вы: "Не верю!" А я вижу и сталкиваюсь каждый день. С 1-го октября они снизили тариф с 15-ти до 10-ти гривен за "точку" и клиенты начали уходить. Не верите? Позвоните: 06569-90-900, спросите, сколько по городу, сколько до аэропорта(62км). Проверьте! Жду! Станиславские, блин! Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
Админ, везде есть такие нюансы, мы живем в реальном мире, в стране, которая лидирует по уровню коррупции и беззакония.
Если нет, то Вы бросаете под танки простых работяг...
Вроде я не давал оснований считать себя наивным простачком. Знаю достаточно про "нюансы", коррупцию и про лидерство нашей страны...

Рассказывать о высоких материях и всеобщей справедливости СИСТЕМЕ - это не та задача, которую стоит перед собой ставить. Но доказывать что в такси лучше "по-белому", чем "по-чёрному" админ сего ресурса готов Везде и Всюду. Не потому что админу просто хочется какой-то отвлечённой справедливости. Не потому что меня лично заботит бюджет государства или отдельного города. Не об этом я думаю. Об этом пусть думают власть предержащие. На Западной Украине в сёлах по таким случаям любят повторять фразу: "Чого мені тут думати? Кінь нехай думає - в нього голова велика!"

А я думаю об эффективной работе человека (водителя и автовладельца) в такси и бизнесе основанном на вложении денег в услугу такси. И тут уверенно утверждаю, что как для работы, так и для бизнеса, вложившего деньги в машины, работа по-чёрному всего рынка перевозок на такси - это дорога в никуда.

Для сегодняшнего таксиста-автовладельца - это проедание авто и путь от положения самозанятого и во многом независимого человека в полу-нищенское и бесправное (в нашей стране - это более чем) положение наёмного водителя "дядиного" такси.

А для сегодняшнего автопредприятия - это путь в выкатавшие ресурс автомобили, убитые и побитые неаккуратными наездниками без эффкктивного восстановления вложенных средств и с набором работников, который никак нельзя назвать коллективом предприятия, который может решать задачи. Примеров перед глазами масса.

to Андрей Ескорд: звонить Вашему конкуренту не буду. Ибо, что бы мне не сказали в телефон - хоть "на халяву до аэропорта" не является аргументом того, что на другом конце провода есть эффективно зарабатывающее предприятие.

Происходящее с таксопарком в Евпатории говорит только о том, что это не бизнес. Это не есть вложенные капиталом деньги, это не есть купленные авто, на которых пытаются эффективно заработать. Это очень похоже на способ быстро перевести в наличку машинки, которые по-видимому являются чьим-то "подарком" кому-то из высокопоставленных городских чиновников, или даже меру города за решение какого-то вопроса.

Подобное "АТП" в кавычках, например, во Львове - просуществовало 3 года с 2002-го по 2005. Называлось "АвтоМакс". С успехом максимально Smile "проело", т.е. перевело в "чёрный нал" 40 новеньких Волг 3110. Деньги ушли куда-то, за последних несколько месяцев водителям не выдали зарплату, директор исчез, остатки авто продали за "что дадут" в Тернополь, на долги предприятия этого остатка не хватило, за аренду территории и боксов что-то там выплатили, а зарплату персоналу так и не отдали. Точка. Ничего не осталось. А начинали с помпой и красиво.

Но красивое начало - это слишком мало для того, чтобы превратить "схему" в эффективный бизнес.

Если хотите, суммирующая оценка - Вам мешает в работе не транспортный конкурент. Вам мешает встрявшая сбоку на рынок схема отмывания и перекачивания денег созданная в своих целях власть имущими. С ней невозможно бороться не только легальным одиночкам. Даже группа одиночек не имеет шансов справиться. Здесь нужно объединение большинства легальных перевозчиков города. Только тогда можно эту "схему" убрать с рынка перевозок.

И ещё одна ремарка: если в машинках не стоят таксометры в фискальном РРО-режиме, или с GPRS-модулем, позволяющим базе видеть он-лайн всю выручку, то сдача всей кассы и зарплата в конце месяца, хоть в конверте, хоть по ведомости - это профанация. Для "схемы" - пудрить мозги годится. А для бизнеса по эксплуатации автомобилей в такси - это полная фигня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
... я думаю що це кращий варіант, ніж зігнувши голову робити те "що тобі скажуть"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем сразу!
Я тоже хочу жить по-белому. Но сделав крошечный шажок в эту сторону, уже можно затевать прокурорско-судебные канители с ЧЕТЫРЬМЯ конторами. Или "решать" по-старому... Меня такой "кращий варіант" не радует.

У нас пару лет назад появился такой лжетаксопарк, как в Евпатории. По слухам, ноги растут из Молдавии-Румынии. Сразу обрушили цены. Сотни новых газировок Дачий. Сумасшедшая аварийность (они даже между собой бьются!), непрофессионализм водителей уже стал анекдотом, как и цены. И ничего - работают. И парк обновляют, классные универсалы пошли. И водители не СПД (там вообще куча иностранцев), и карточки лицензионные, и таксов нет. Но работают, оттянули на себя клиентуру и непохоже, что собираются разорятся!
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у нас 4 старые волги были поштучно заменены десятком новых, а теперь пришел черед Дачий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: