Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Новости о лицензиях на такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что общался с водителем, безуспешно пытающимся сдать документы в Крымскую ГАТИ. Договор с АТП слава богу не требовали, но увидев в техпаспорте отметку о газовом оборудовании, потребовали предьявить сертификат на машину со специализированного АТП. Там взяли деньги вперед (500грн) и проверив ручник и тонировку, отправили исправлять недостатки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на основании чего, ГАТИ требует такой сертификат ?
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требует безосновательно. т.е. грузит. А человек терпит... Беда, не умеем защищаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
... но увидев в техпаспорте отметку о газовом оборудовании, потребовали предьявить сертификат на машину со специализированного АТП.
Ох. Ну і витворяють уже що хочуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergiyUA
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД писал(а):
Вот все вам не так. Зарплату повышают - это же хорошо! Моя супруга - медсестра-бюджетница, давайте порадуемся за нее!
Я не против порадоваться за Вашу супругу.

Вопрос в другом!
Какое МОРАЛЬНОЕ право умеет государство облагать налогом доходы ДО прожиточного минимума?
Я это "непонимай"!

Так же "непонимай" как и почему у моей мамы старушки (ветеран труда) пенсия в двадцатьа раз меньше чем у моего соседа - молодого мужика, бывшего зам прокурора.

Неужели "прокурорский" наработал столько же, как двадцать работников ГОКа?

... а денежки на пенсию этому УПЫРЮ идут всё с тех же отчислений работников, которые могут зарабатывать НИЖЕ прожиточного минимума...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Вопрос в другом!
Какое МОРАЛЬНОЕ право умеет государство облагать налогом доходы ДО прожиточного минимума?
Я это "непонимай"!
Я вот не понял: у таксистов доходы ниже прожиточного минимума ? Или я что-то пропустил?
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiyUA писал(а):
Я не против порадоваться за Вашу супругу.
Моя супруга получает от меня доплату до прожиточной нормы, следовательно, в связи с увеличением ее зарплаты, мне придется доплачивать меньше и больше останется на пиво. Порадуемся за меня!
Мне удалось разрядить обстановку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angal
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей ЭСКОРД, +1! В следующую поездку на моря точно заверну в Евпаторию без лишней скромности. Теперь уверен - резервы у принимающей стороны будут Wink
jhonson писал(а):
Я вот не понял: у таксистов доходы ниже прожиточного минимума ? Или я что-то пропустил?
Реплика: Скоро будут если ничего не менять в консерватории.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Архив форума. Архів форуму Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: