Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

GETAROUND ; Новая фишка!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Компьютеры и диспетчерская. Компьютери та диспетчерська
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: GETAROUND ; Новая фишка!!! Ответить с цитатой

Скоро?

Ссылка

Не Убер, не такси, не каршеринг.
Взял в аренду в гетараунде, поехал косить в Убере. Из расходов топливо, ремонт и обслуга на хозяине Shocked
Правда лимит 200 миль в день... Ну то такое, сегодня есть завтра нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 1:19 am    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, суть тот же каршеринг. Только применяется система ценообразования как и у нас в такси, типа ,,смотрю сколько такие просят и ставлю меньше,,,. Принцип развода тот же самый - пока ты спишь твои деньги(машина)приносят тебе прибыль. А ремонт можно не считать, мол это когда ещё будет. Very Happy новая ступенька в поиске дешёвых ресурсов для бизнеса - мне это так видится.

Тут недавно в поисках описания машин для такси наткнулся на другую схему. Очень похоже на пирамиду, не у нас пока но дурной пример, как известно, заразителен ВОТ
Или ошибаюсь насчёт пирамиды? Сильно фин.показатели ,,сладкие,,
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
А ремонт можно не считать, мол это когда ещё будет. ,

Трудно сказать... У них, как я понимаю, вообще другое отношение к автомобилю и доступность его покупки. Возможно у них автомобиль вообще не является ресурсом для бизнеса. Но если кто-то попытается натянуть такую систему на нашу страну (как Убер) то да, авто легко превратится в ресурс.
Я другое не пойму... Чувак работает программистом, в Америке он должен получать не слабые деньги. Нафига ему те 200-400 дол в месяц? Или он программист хреновый, или его машина муку стоит.
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к авто конечно другое и потому собственно это и может сработать. И работает судя по видео. Там даже оговорился автор, мол я бы свое не отдал неизвестно кому... Автомобиль стоит денег как и его содержание и оно не дёшево, согласны? Т.е. те же ресурсы. Заработок на управлении, с меньшими рисками и минимумом инвестиций. В отличии от автопарка. Мне это так видится.

Речь о другом, что так же по наивности ли или ещё по какой причине сумма расходов на авто считается такой же как и при обычной эксплуатации и потому он и называет те 200-400 ,,суперпассивным доходом,,. Даже звучит таким тоном, мол только дурак не воспользуется простоем авто - типа лёгкие деньги. Не это ли было одной из причин срабатывания системы убер на западе?

Иногда поглядывал видео эмигрантов-заробитчан и при всех заявлениях о больших заработках, проскальзывают какие-то действия заставляющие усомниться в этом. Стараются экономить на всем. Или, как вариант, рекламные штуки. Вспоминаются видео от эмигрантов об огромных заработках в том же убере. Т.е. либо непонимание, либо обман/реклама/завлекуха. Вроде и сумма не огромная, но все же 800 в месяц ,,легко и не напрягаясь,, вроде в кармане да плюс какая-нибудь работа на первом этапе уже нормально и т.п.

Не знаю как вы, лично я понял из своего опыта, что ничего просто так ,,с неба не падает,,. И там ситуация точно такая же, что касаемо заработка.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
Не знаю как вы, лично я понял из своего опыта, что ничего просто так ,,с неба не падает,,. И там ситуация точно такая же, что касаемо заработка.

Весь декабрь мне довелось общаться с семейной американской парой возраста 50+. Обычные, даже скорее типичные такие американцы из Флориды - дом, пикап размером с полдома, большая семья. Он обычный рабочий с далеко не большим заработком для Америки. Она тоже.
В общем то их жизненные заботы не сильно отличаются от наших. Понятно, что их деньги здесь выглядят космически, но там это не так. Так же понятно, что их уровень жизни всё же серьёзно выше, но с неба, действительно, с их слов, ничего не падает.
Последний раз, когда общался гуглопереводчиком в фэйсбуке с Джеймсом, то он в этот момент ремонтировал стартер на машине дочери. Она немного перегрела голову на своей старой машине, и папа решил купить ей другую. Купил - V6 Хундай купе. За машину и небольшой ящик инструментов - 150 долларов. (сто пятьдесят). Вот и считайте насколько доступны у них авто. Пусть даже б\у и с проблемами. Да, машины не дорого, но жизнь то не только из машин состоит...
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
пока ты спишь твои деньги (машина)приносят тебе прибыль.

Щупальца глобализации ползут по планете.
Скоро выпустят приложение позволяющее давать в аренду своих собак, несовершеннолетних детей, жён, электроинструменты, квартиру на почасовку для любовных утех посторонних людей...

И с этого агрегатор будет стричь доляху, параллельно привлекая под громкий брэнд инвестиции от продажи своих акций на биржах...

Идея совместного использования имущества в социуме не нова... это как у коммуны в СССР в начале прошлого века: комсомолка давала комсомольцу, ибо нет личных жён, они все общие... Confused

Последний раз редактировалось: yura1975 (Пт Фев 23, 2018 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уровню достатка судить могу только от знакомых живущих там и по ознакомительным роликам от наших же. Из местных коренных так близко незнаком ни с кем. Все таки возможности и главное мышление эмигрантов другое. Одним словом - менталитет . Ну и отсюда отношение к заработку денег, а точнее способу совсем другое. Мне видится очень многие выезжая туда всё-таки надеются в тайне на ,,молочные реки и кисельные берега,, и думают что за границей все очень просто и не так как тут. И очень быстро выясняется, что там оказывается нужно работать и работать хорошо,

Про ремонт, содержание, страховки в том числе, сужу опять же с инета. Потому не могу утверждать точно, но вроде обслуга авто там оч.дорого. Сама работа дорогая и чаще крупные узлы идут просто под замену.
Но мы ж не про отношение к машинам, а про использование их в качестве инструмента для бизнеса, так? Т.е. там где есть конкуренция и потребитель будет выбирать и ТС нужно поддерживать в соответствии. А не ,,что б просто ехало,,. Тут пару дней назад был репортаж из Китая, рассказывали про прокат велосипедов(похоже?). Подошёл к стоянке сканировал номер, почитал отзывы и только потом выбрал. Так они только 5 или 6 вариант взяли. Я думаю мысль понятна. Так то велосипед обычный, чему там особо ломаться?

Так что люди там на наш взгляд слегка наивны конечно, а хотя может это мы слишком недоверчивы и подозрительны. Но деньги они считают очень аккуратно, хоть иногда с опозданием. Не пуганы))
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
Но мы ж не про отношение к машинам, а про использование их в качестве инструмента для бизнеса, так?

Не думаю, что этот Гетараунд воспринимают там как бизнес. Возможно, что это всего лишь реакция "бывших" наших на это явление. Ну типа вот как круто и современно, да ещё и деньги в пассиве. Честно говоря я не понял а где там интерес организатора. Сколько?
Возможно, таки их мотивация в сокращении числа авто. Ведь их система градостроительства и организации местного общественного транспорта вынуждает иметь авто каждого члена семьи, и в какой-то момент число машин должно сравняться с числом совершеннолетних жителей. Это реальная проблема. Мои знакомые мне так и говорили, что в их городе без машины ты обездвиженный инвалид. Они не запускают автобусы и трамвай по жилым кврталам малоэтажной Америки. Расстояния в таких районах просто фантастические.
yura1975 писал(а):
Идея совместного использования имущества в социуме не нова.. это как у коммуны в СССР в начале прошлого века: комсомолка давала комсомольцу, ибо нет личных жён, они все общие...

Немного разные вещи... Придурковатая идеология всеобщего равенства, вторжение в личную жизнь и реальное (но очень непривычное) экономное использование ресурсов. Не стоит утрировать. Право собственности и право единоличного использования своей собственности никто не отрицает и не осуждает. Тем более на Западе, где право собственности на вещь святое. В отличии от комсомольской коммунны, где отрицаемое на Западе право собственности на личность перекрутили в право всеобщего использования, и обязанность комсомолки обеспечить исполнение такого права комсомольцем. Ничего из этого, как известно, не вышло... Впрочем как ничего не вышло и из всеобщей собственности на средства производства.
Цитата:
Так что люди там на наш взгляд слегка наивны конечно, а хотя может это мы слишком недоверчивы и подозрительны.

Я бы так не сказал. Скорее они более открыты, а не наивны. Они, как мне показалось, по умолчанию считают каждого человека порядочным. У нас оновной посыл "завоеваеть доверие тяжело", у них "потерять доверие легко". Вроде бы одно и то же, а смысл отличается сильно.
Такое сложилось впечатление без претензий на истину...
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: GETAROUND ; Новая фишка!!! Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Скоро?
...
Не Убер, не такси, не каршеринг.

Не для наших дорог.
Левый чувак так может ухайдохать тачку на наших колдоёбинах, что от того заработка в час после замены деталей и ремонта узлов не останется нифига.

Только диски и резина нынче немалых денег стоит... Не говоря уже про остальной форс-мажор.
А про выплату страховок вообще молчу... Cool
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
Не думаю, что этот Гетараунд воспринимают там как бизнес... Честно говоря я не понял а где там интерес организатора. Сколько?
с их сайта "комиссия
Мы принимаем 40% комиссионных за аренду. Это позволяет нам покрывать расходы, такие как страхование, помощь на дороге и круглосуточная служба поддержки." Перевод гугла, но и его достаточно для понимания.
Цитата:
Возможно, таки их мотивация в сокращении числа авто.
Про эту социальную составляющую читал еще когда убер набирал силу. Вполне себе возможно в смысле финансирования стартапов и дополнительная денюжка от государства. Почему нет? На их сайте, кстати, про это не нашел, зато много завлекаловок типа "заставьте своего ленивца зарабатывать" и "до 10 000 в год" и т.п.
Все наверное помнят как условно на западе делают всевозможные компенсации за использование социально-полезных вещей? Типа покупки электромобилей, туже Тойоту Приус дотировали. Так может и тут этот бизнес может получать какие-то дотации?

Интересно другое. На кого рассчитан данный сервис, кто и для чего будет сдавать и пользоваться такими авто у них и в теории у нас?
В ролике говорилось о 8$\час, на сайте от 5, для примера в Москве каршеринг почти те же 8$.час(от 8руб.минута). Вот убрать в сторону возможность.не возможность реализации такого у нас, кто может быть целевой аудиторией?
Я правильно понял Ваш посыл - это обсуждение еще одной трансформации "такси"?

Цитата:
Я бы так не сказал. Скорее они более открыты, а не наивны.
Так я согласен с Вами полностью. Я о том же и писал, что на наш взгляд это выглядит наивностью. За этой открытостью стоит уверенность в заявленных правах, в работающих законах и это, лично у меня, вызывает уважение и даже зависть. Но это совесм другая тема.
Utas
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается.
с января 2018 в Киеве работает КАРШЕРИНГ и судя по ценам, и если эта услуга будет иметь определенную популярность, такому сервису как getaround таки быть у нас Very Happy . Там очень много места для двигаться вниз есть.
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utas писал(а):
Я правильно понял Ваш посыл - это обсуждение еще одной трансформации "такси"?.

В общем то - да.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Компьютеры и диспетчерская. Компьютери та диспетчерська Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: