Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Полоса для общественного транспорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Штрафы, суды, ГАИ, ПДД и ДТП. Штрафи, суди, ДАІ, ПДР та ДТП
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я догадываюсь, что это задумывается больше как плюшка для таксиста, чем практический смысл в масштабах страны. Просто раздражает этот маразм на каждом шагу, по каждой мелочи. Армия спиногрызов с важным видом что-то типа делает.
Скрыто: 
Со времён Салтыкова-Щедрина за руль реформ хватаются люди, которым реформы поперёк горла. И тогда приходит пипец реформам.

Рекламщик

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От борта или с заказом разницы нет.Есть пассажир, вперёд.
Теперь, ссылаясь на решение суда ,нужно запускать эту "историю" дальше как глаголит Джонсон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, легальные таксисты могут уже сейчас орудовать сканом решения этого суда. На дороге должно работать.
Тем более там не только добро таксисту, но и дисциплинарный фитиль полицаю.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В части фитиля суд отказал Smile Не входит в компетенцию суда.
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
...легальные таксисты могут уже сейчас орудовать сканом решения этого суда. На дороге должно работать.

Где?
В этой стране? Laughing
Вазелин в аптечке ещё не закончился? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем Smile
Как вседа, все самое интересное - за кадром. В итоге извинились и пожелали счастливого пути.

yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 30-й секунде видео поц в кепке трындит: "Добре. Будете ЩЕ одне оскаржувати..." Evil or Very Mad
То есть пофиг. Confused
Мля... Вот такая политика... Mad

jhonson писал(а):

Как всегда, все самое интересное - за кадром.

Геннадий, пожалуйста, в следующий раз дайте послушать Ваш разговор с патрульными от начала и до конца. Wink
Нам с улицы не слышно. Very Happy
Чё Вы бегаете на цирлах перед копами, вот чего Вам снова не сидится в машине в самый интересный момент? Don't Know
Ведь основная цель подобного видео не красивая картинка с Телиги, а суть диалога между лицом, которому инкриминировано нарушение и пояснения лица, которое невиновно. Exclamation
Только киноленту запороли зазря... Wink

Пообещаете, что следующее видео будет без "цыганочки с выходом"? Smile
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцу в кепке как сказал поц в папахе, так он и должен действовать. Не его вина, что четыре сотни пурецов в ВР утвердили припоцанные ПДД, где однозначно не ясно, что такое "установленный" маршрут.

Если бы судья вынесла предписание поцу в папахе изменить принятое толкование и прекратить препятствовать движению такси по выделенке, папаха дал вказивку кепкам, а они продолжили ставить такси, вот тогда они были бы поцами.
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, в салоне была пассажирка. Я не мог себе позволить, при ней, выражаться более убедительно Smile
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Я не мог себе позволить, при ней, выражаться более убедительно Smile

Вы там... Того... Полегче в "убеждениях"... Embarassed
У них там на груди тоже камера всё пишет... Very Happy
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ, так ПДД - это же Постанова Кабмина. Причем тут ВР ?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
ВИТЯНЯ, так ПДД - это же Постанова Кабмина. Причем тут ВР ?

Пардоньте, ВР разве не утверждается? Ну может лоханулся.
Да и не суть какие пурицы накосячили, министры или депутаты. Главное, что такси и авто на заказ есть столько лет, а в ПДД суслика нет.
Кто крайний?

Разве нормально, когда суд в ручном режиме решает кто виновник в ДТП, если на некоторые моменты ЦБДД ГАИ отвечает типа пока ХЗ, ехайте по ситуации. Twisted Evil
Разве патрульный должен решать ехать таксисту по выделенке или нет?
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиция продолжает штрафовать такси на полосе ОТ.Девиз: мы Вам выпишем,а там оспаривайте в суде".Ни лицензия,ни ознаки такси не помогают.
Ну нечего, теперь к каждой машины должно быть решение суда.Smile))Всё к это и идёт.
Кстати в случаи выйграща в суде,можно потом моральный ущерб и убытки попытаться отсудить.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):
Полиция продолжает штрафовать такси на полосе ОТ.Девиз: мы Вам выпишем,а там оспаривайте в суде".Ни лицензия,ни ознаки такси не помогают..

О чем так долго говорили большевики. (с) Very Happy
И это правильно!
Не задача патрульного сержанта заниматься юридическими диспутами с особоумными водителями. У них задача поставлена, инструктаж пройден - каждый шаг должен быть расписан. Гражданина не понимает - мордой в капот, наручники и в участок. Там пусть лейтенант работает.
Или по мирному протокол и дальше в суд.
Все же хотели прекращения бардака и мздоимства? Получите западную демократию и верховенство права.

Цитата:
Ну нечего, теперь к каждой машины должно быть решение суда.Smile))Всё к это и идёт.
Кстати в случаи выиграша в суде,можно потом моральный ущерб и убытки попытаться отсудить.

Нет у нас определения и практики компенсации морального ущерба. Всё на усмотрения пана судьи.
А шоу с требованием компенсации "убытков" (недополученной прибыли) от таксиста я бы посмотрел с большим удовольствием. Very Happy
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение УТМА в Управление Национальной Полиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая встреча конечно нужна...
Но из печального опыта общения с полицией,я пришёл к выводу что они взагали не знают что есть такой вид транспорта как такси.Smile))Это поколение выросло катаясь на лучшем бомж - такси 309,они даже не подозревали о каких-то лицезиях.Smile)А книжка ПДД в руках водителя такси,а ещё и грамотная речь и обвинение полицейского в некомпетентности,это просто "что-то пошло не так"Wink))А "угроза" подать в суд на полицейского это вообще "тотальная зрада" всему тому,чему их дрессировали при подготовке к службе в Полиции.
Я бы начал не со сложного,ну Т.е с про полосу ОТ,а с простого.Ну скажем показать руководству Полиции как выглядит машина такси,какие нужны документы,и наконец-то показать вменяемого водителя такси.Smile)))
Если пригласят меня на это "шоу",то обязательно приду.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):

Но из печального опыта общения с полицией,я пришёл к выводу что они взагали не знают что есть такой вид транспорта как такси.Smile))Это поколение выросло катаясь на лучшем бомж - такси 309,они даже не подозревали о каких-то лицезиях.Smile)

Они то ладно.
Но если высшие транспортные чиновники тянут в страну Убер...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Штрафы, суды, ГАИ, ПДД и ДТП. Штрафи, суди, ДАІ, ПДР та ДТП Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: