Rows: 551
Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках :: Просмотр темы - Uber.
Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Uber.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Web-money. Компьютери. Интернет
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера у меня был диалог в Фейсбуке с одним из журналистом.Тут мол все будет супер если Убер зайдет.Я ему так кто будет возить если у Убера нет своих машин ?Тот мне ну мол таксисты пойдут работать на нормальных машинах.Я типа так если нет сейчас нормальных машин,то где они возьмутся?Молчит...А когда зашла речь о тарифах,журналист заткнулся....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
В любой другой сфере, я, как не разбирающийся потребитель, хлопал бы в ладоши реформе... Sad

Так на это и расчитано... Всегда можно сказать, что "вон, лохторат согласен, а их больше, чем несогласных таксистов"
Чего только не начитался в комментах... И таксисты динозавры, и чего опсосы против вайбера не прут, и вообще охамели, шины запалили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):
Вот вчера у меня был диалог в Фейсбуке с одним из журналистом.Тут мол все будет супер если Убер зайдет.Я ему так кто будет возить если у Убера нет своих машин ?Тот мне ну мол таксисты пойдут работать на нормальных машинах.Я типа так если нет сейчас нормальных машин,то где они возьмутся?Молчит...А когда зашла речь о тарифах,журналист заткнулся....

Та не говорите! Посмотрел разные репортажи и комменты профи-журналистов и волосы дыбом.
Но здесь я хотя бы понимаю кто из них просто лох, а кто сознательно искажает. А там где я не шарю или не имею информации?
Что мне на голову льют?.. Evil or Very Mad
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
и вообще охамели, шины запалили...

Я ЗА, чтоб поджигателей изловили. Если это таксисты-экстремисты, то набить морду, понять и простить.
А если провокаторы, то выставить на публику.
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акция протеста у стен КМДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расслабьтесь!

"Два бизнесмена, Рабинович и Шлемензон, встретились на улице:
— Знаешь, Додик, — говорит Рабинович, — я тебя охарактеризовал с самой лучшей стороны.
— Спасибо, Яша! А как именно?
— Я сказал, что у тебя дела идут прекрасно, большое состояние, неограниченный кредит, огромные доходы.
— Я тебе очень благодарен, дорогой. А где это ты дал мне такую высокую оценку?
— Как это где? В налоговой инспекции. " (с)

Я не говорю, что это прямо про те страйки, но что-то в этом есть. Very Happy
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мировом рынке услуг такси это как цунами. Мининфраструктуры о возмущениях против Uber
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
На мировом рынке услуг такси это как цунами. Мининфраструктуры о возмущениях против Uber

-- На митинге таксисты заявляли, что они честные плательщики и исправно платят налоги, а вот с появлением такого сервиса, государство недополучит свои налоги. То есть Uber будет обворовывать государство…

-- Это неправда. Uber работает только с легальными таксистами, то есть компания не подпишет договор на обслуживание с теми, у кого нет лицензии, он проверяет всех водителей, что они зарегистрированы либо как СПД либо как бизнес и имеют лицензионную карточку. (с)

Переведите!
Убер подпишет договор с прокладкой, а та оформит гражданскому водителю лицензионную карточку в электронной базе? Shocked
Так у нас на глазах формируется коррупционная схема нелегального бизнеса! В феврале 2016? Confused Surprised
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):

Скорее всего тот "Убер" через имеющий за бугром капитал зальет рекламный рынок Украины баннерами, бигбордами, СМС-рассылками, дотациями подключившимся...

А вливать они могут долго, бабла немеряно...

Наши доморощенные ИДС такого бюджета не потянут.

Будет обычная пирамида из машин...
Один пришёл, другой ушёл...

Но такого количества, как в других странах, тут вряд ли будет, хотя подвезунов на хороших иномарках пока что достаточно.
Тарифы, после "затягивания ремня доплат" на демпинге, будут не рыночными...
А желающих возить на халяву у нас ещё лет на двадцать хватит.
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Переведите!
Убер подпишет договор с прокладкой, а та оформит гражданскому водителю лицензионную карточку в электронной базе? Shocked
Так у нас на глазах формируется коррупционная схема нелегального бизнеса! В феврале 2016? Confused Surprised

В каждой стране, где есть "Убер", есть представители, которые досконально анализируют особенность местной правовой базы.
Наличие схем с лиц.карточкой, оформленной "на фирму" под номерные знаки левого авто ни на одном вокзальном рейде не вызывало вопросов у проверяющих.
Видел своими глазами, снимал своей же видеокамерой, постил на этом форуме своими пальцами... Cool
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наоборот. Uber - является налоговым агентом, точно так же как ваш работодатель перечисляет за вас подоходный налог государству самостоятельно. Точно также же Uber с каждой транзакции автоматически перечисляет налоги в казну, то есть он берет на себя функции налогового агента. Это легализует рынок и государство получит от этого огромные деньги. Это очень выгодно государству. Таксисту будет не так сложно выплачивать свои налоги, так как общее количество заказов у него увеличится.

Это государственный чиновник или конченый дурак?!
Мля, аж страшно, что такие люди находятся при власти...
Убер налоговый агент..., как работодатель..., он берёт функции...
Только водителей на работу к себе не берёт, такой вот работодатель...
Этот дилетант Налоговый Кодекс читал? Что он делает в кабинете?
Даже если отбросить всю дурь про налоги, этот человек с математикой знаком?
Как количество заказов упрощает уплату налогов? Кто-то может обяснить, КАК?! Если вся схема предполагает уплату фиксированного процента...
Хоть с гривни, хоть с миллиона....
Цитата:
Но даже, если Uber пропустил проверку (например, водитель поездил полгода и машина стала неисправной), то клиент ставя плохие оценки выбьет ее из системы. Это саморегулирующаяся система. На мировом рынке такси это как цунами.

Ипать коловрать! А нах тогда нам нужен этот специалист в своём кобинете?
Будет саморегулируемая система, всех неправильных она сама отстрелит на обочину.
А чо? Что-то в этом есть... Убер вместо Департамента Автотранспорта. По крайней мере нескольким десяткам чинуш не надо будет платить зарплату. Пусть в Убер идут работать. Evil or Very Mad
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0 Если верить Википедии, то 1-го апреля в США день Дурака.Так как наши американские друзья помогают нам с реформами,а господа из Минтранса анонсировали начало работы Убера как раз на весну,то всё сходится! Т.е идёт активная подготовка к празднованию дня Дурака!Smile))))))))
А наш любимый мер и чиновники из Минтранса будут активными участниками на праздновании в этот день.
Тут вот сегодня бомба от чиновника от Самопомичи про ВДНХ в Киеве.Smile))
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):

Скорее всего тот "Убер" через имеющий за бугром капитал зальет рекламный рынок Украины баннерами, бигбордами, СМС-рассылками, дотациями подключившимся...

А вливать они могут долго, бабла немеряно...

Может то он может, только нах ему это надо?

Цитата:
Наши доморощенные ИДС такого бюджета не потянут.

Будет обычная пирамида из машин...
Один пришёл, другой ушёл...

За кордоном Убер привлёк посторонние машинки, которые раньше не могли откусить от таксистского куска. У нас уже всех мобилизовали, теперь можно только переманивать. Причём пока обещают не всех подряд...

Цитата:
Но такого количества, как в других странах, тут вряд ли будет, хотя подвезунов на хороших иномарках пока что достаточно.

См. выше.

Цитата:
Тарифы, после "затягивания ремня доплат" на демпинге, будут не рыночными...

Это если Убер станет монополистом.
В нашей "свободной рыночной конкуренции" Twisted Evil его сделают как ребёнка. Вместе с баннерами и листовками. Полгодика и писта мировому старт-аппу в Украине. Laughing

Цитата:
А желающих возить на халяву у нас ещё лет на двадцать хватит.

Не, не хватит.
Достойных машин уже давно не делают. Сегодняшние бюджетные лушпайки за лет 5-7 уже металлолом.
А обедневшие вчерашние алигархи сгорают в такси как бенгальские огоньки. Very Happy
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1975 писал(а):
ВИТЯНЯ писал(а):

В каждой стране, где есть "Убер", есть представители, которые досконально анализируют особенность местной правовой базы.
Наличие схем с лиц.карточкой, оформленной "на фирму" под номерные знаки левого авто ни на одном вокзальном рейде не вызывало вопросов у проверяющих.
Видел своими глазами, снимал своей же видеокамерой, постил на этом форуме своими пальцами... Cool

Ключевое - не вызывало.
То есть, в прошедшем времени.
Так раньше и невозможно было представить себе акцию таксистов по вопросу левых лицензионных карточек и справочек-путёвочек.
Раньше и вопрос фильтров и бездействия милиции-полиции не было смысла поднимать.
Может времена потихоньку меняются?

Вот представьте себе сегодня, если при рейде будут проканывать аргументы "А я работаю в Убер"!
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):

Сколько себя помню, всегда говорили, что "в правительстве дураки сидят". Very Happy
Но эти дураки никогда не оставались без штанов...
Так может они не дураки на свой карман?, а карман народа давно вывернут и дырявый.
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.youtube.com/watch?v=LVXFGOFlp-g
Это не про такси...
Но мысли и методы чиновника просто пугают.И этот персонаж сидит в КМДА и руководит город.Вот и ответ откуда взялось "электронное такси" от его величества мэра.
Ну а Бахматов это не что. Может его в Минтранс?Smile)
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0 Если верить Википедии, то 1-го апреля в США день Дурака.Так как наши американские друзья помогают нам с реформами,а господа из Минтранса анонсировали начало работы Убера как раз на весну,то всё сходится! Т.е идёт активная подготовка к празднованию дня Дурака!Smile))))))))
А наш любимый мер и чиновники из Минтранса будут активными участниками на праздновании в этот день.
Тут вот сегодня бомба от чиновника от Самопомичи про ВДНХ в Киеве.Smile))

Скрыто: 
Мне нас рать на понимание в США этой даты-праздника.
В Одессе 1апреля всегда было Днём смеха, потом Днём юмора, но никогда Днём дурака.
Понимаете разницу?
ЗЫ. Википедия иногда дура. Embarassed

Чиновники с мэрами явно в дураки не стремятся, они хотят сидеть на трибуне и смеяться с нас, легковерных клоунов.
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они с нас,а "там" с них.Smile))
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):
taksman писал(а):

Сколько себя помню, всегда говорили, что "в правительстве дураки сидят". Very Happy
Но эти дураки никогда не оставались без штанов...
Так может они не дураки на свой карман?, а карман народа давно вывернут и дырявый.

Тогда это мы дураки... Neutral
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедр писал(а):
Они с нас,а "там" с них.Smile))

А мы с кого? Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Web-money. Компьютери. Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 59, 60, 61  След.
Страница 25 из 61

Перейти: