Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Таксомоторная отрасль будет реформироваться поэтапно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[М] Переход на личности удален. А.Э.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

zorro44
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко и ясно )))
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorro44 Ну спасибо. Не было бы бы в профиле РФ,я бы не писал.Smile))) А так "шо маемо то маемо"...
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

троль писал(а):
Мы платим ИДС. ИДС платит долю чтоб работать не мешали.

Уже теплее. Very Happy
Ещё на фильтре платят, а те передают дальше, чтоб работать не мешали.
Стикер это всего лишь легализация всех тех левых оплат от таксиста, чтоб "работать не мешали".
Принципиальная разница в том, что оплата по программе стикеризации идёт государству и таксист не зависит от директора собирающего "в офис 100грн за лицензию" или от местного фильтро-васи.
Таксист становится самостоятельной единицей, легальным для любой ИДС или на любой стоянке. Он уже может спросить у власти где его деньги, почему нет стоянок или почему он там стать не может. Спросить элементарно, согласившись платить через время больше или забивши.
Это постепенное воспитание совсем другого менталитета!
Если власти это нужно, то через годик-два-три получится совсем другой рынок. Если не нужно - реформа провалится. Всё таки шансы.
А если очередная реформа это очередная попытка перелицовки коррупционной схемы доения водятлов, то и никто не рыпнется. Уверен.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если темы "Евромайдан" мало, могу создать более узкую тему, выбирайте название:
Украина юбер аллес или почему я ненавижу Рашку.
Москаляку на гиляку или Бандера наш батько.
Хто не скаче той москаль. Smile
Ну или сами придумайте. Чисто для вашего удобства, чтоб была своя тема и не нужно было бегать по всему Форуму с своими закидонами, не вносить раскол между пользователями, не разводить срач по политическим поводам.
Всем станет лучше.
drizer
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витяня, а вы думаете, что с вводом стикеризации будет свободный доступ в ЖД, Аэропорт и подобные места. Уж очень сомневаюсь, что так просто они сдадутся. А обычные фильтры итак уже легко посылаются...
Я итак плачу все налоги и всё, что вы говорите должно присутствовать! Где стоянки? Где защита прав водителя? Почему я не могу стать на стоянку такси в аэропорту?
Зачем/за что мне добропорядочному таксисту платить ещё за что-то? Хватит! Пусть теперь государство поработает на нас!

Вы говорите со стороны нелегала: готов стать легалом, когда государство сделает условия
А я говорю со стороны легала: почему я должен платить за что-то дополнительно, когда это итак должно присутствовать?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drizer писал(а):
Витяня, а вы думаете, что с вводом стикеризации будет свободный доступ в ЖД, Аэропорт и подобные места. Уж очень сомневаюсь, что так просто они сдадутся.

А Вы как хотите, контролёров натравить? Смеюсь и плачу. Столько лет система складывалась, с чего она вдруг рухнет?
Повторяю в который раз. Стикер только возможность стронуть с места эту недвижимость. Шанс привлечь к реформам массы таксистов, которые видят в извозе профессию. Шанс шевельнуть их менталитет, почувствовать себя человеком.
Сами суть идеи не моя. Это сборная солянка. Я работал под местными стикерами лет пять как минимум, но потом ничего не дав в замен начали требовать по полной и всё ушло в тень полностью.
Кое где это вылилось в карточки-путёвочки-справочки-крышечки и принесла организаторам неплохую денежку.
Почему не перенять опыт для старта реформ?
Как Вы представляете грузить ИДС за нелегалов, если легалов нет? Чем закончится разве непонятно?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drizer писал(а):

Вы говорите со стороны нелегала: готов стать легалом, когда государство сделает условия

Успел ответить. Я минимум 5 лет платил за местные стикера и ГАИ от меня отворачивалось.
От государства мне нужно минимум - пусть покажет желание навести порядок и идти к цивилизации.
Я ему стикер и 100грн в месяц (ему! а не кому-нибудь другому!) - оно мне начинает делать стоянки (которые давно должно по закону) и обязательность договора с ИДС.
Сделало правильные хорошие стоянки - я уже и на 200 готов.
Рассчитали и ввели минимальный тариф - глядишь, я и 300-400 платить готов, чтоб можно было работать.
В итоге через 2-3 года постепенно выходим на нормальный рынок.
Если одновременно с нашими потугами в такси другие будут шевелить свои рынки, если лидеры государства будут ломать коррупционное устройство экономики, может быть что и получится.
Во всяком случае, именно так, постепенно и одновременно я готов попробовать.
Если сначала от меня всё, а потом мне, может быть, половину, когда-нибудь Very Happy , то досвидос, на эти грабли мы уже наступали не один раз.
Если целью движений с реформой такси есть не порядок с европой, а чьи-то шкурные интересы, так и нефиг дёргаться.

Цитата:
А я говорю со стороны легала: почему я должен платить за что-то дополнительно, когда это итак должно присутствовать?

Так не дополнительно, наоборот! Если Вы настоящий легал с лицензией и налогами, то Вы на шару переходите на общий стикер и до конца реформы вообще ничего не платите. Государство только выиграет, если три с половиной таксиста-налогоплательщика платить перестанут, а тысячи начнут.
Если у Вас просто карточка с пустышкой, то извините, Вы такой же нелегал как и все.
Потом я меняю свой стикер на лицензию (с полной оплатой), а Вы просто достаёте свою старую и мы начинаем одинаково платить налоги по полной.
Так честно?
drizer
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так да, по-моему справедливо. Если таким образом прийдём к порядку, условиям для работы, единым тарифам и равенству, то это будет круто!

Посмотрим как будет на деле...!
Степан
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что "правила игры" для Киева (с ним же Одесса, Харьков, Донецк и т.д.) должны кардинально отличаться от городков с населением до 50 тыс. жителей. Лично у нас спрос ничтожно мал. Иметь какие-то различия в цене, в зависимости от класса авто, нет ни какой возможности.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):
Я считаю что "правила игры" для Киева (с ним же Одесса, Харьков, Донецк и т.д.) должны кардинально отличаться от городков с населением до 50 тыс. жителей. Лично у нас спрос ничтожно мал. Иметь какие-то различия в цене, в зависимости от класса авто, нет ни какой возможности.

Есть европейский вариант. Правила игры для всех одинаковы, но местные власти с местными таксо-профсоюзами находят компромисс по условиям для каждой территориальной единицы. Количество авто-такси, требования к ним, тарифы, налоги и т.д.
AlexSen
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степан писал(а):

Ни в коем случае. Ибо все таксисты из этих маленьких городов в основном зарабатывают на извозе в крупных. У всех и налоги, страховки и прочие отчисления должны быть одинаковыми.
admin
администратор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть и общественность хотят остановить хаос на рынке такси
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Степан
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexSen писал(а):

Ни в коем случае. Ибо все таксисты из этих маленьких городов в основном зарабатывают на извозе в крупных. У всех и налоги, страховки и прочие отчисления должны быть одинаковыми.

А что делать тем кто зарабатывает по месту прописки? Никогда заработки в Киеве и в провинции не будут одинаковы, отчего же налоги и прочии платежи должны быть такими же???? несправедливо
Степан
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Есть европейский вариант.

Внедряя что-то европейское у нас всегда начинают с расходной части и дальше дело обычно не доходит
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоги в государстве и должны быть одинаковыми, по Единому налогу даётся неплохая вилка- от 2 до 20 процентов размера мин. з/п, решают местные депутаты, Вам бы к ним обратиться.
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Налоги в государстве и должны быть одинаковыми, по Единому налогу даётся неплохая вилка- от 2 до 20 процентов размера мин. з/п, решают местные депутаты, Вам бы к ним обратиться.

Учитывая прошлый опыт наши депутаты всегда по максимально возможному решали, так что мне не сильно нравиться местное решение, тока меня здесь никто не спрашивал, (точнее я постфактум узнал когда практически по всем видам деятельности принялись максимально возможные ставки). да и опять же ЕСВ который везде одинаковый намного больше ЕП который можно менять
taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
Налоги в государстве и должны быть одинаковыми

В унитарном - да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока, другого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taksman писал(а):
geha114 писал(а):
Налоги в государстве и должны быть одинаковыми

В унитарном - да.
Вначале я тоже написал в унитарном, но потом из политкорректности удалил слово.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Законодательство и нормативка. Законодавство та нормативка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: