К ВОО «УТМА» присоединяются новые субъекты городских таксомоторных рынков

Информация от ВОО «УТМА»

— Членами Киевской организации ВОО «УТМА» стали коллективы известных столичных предприятий-владельцев брендов «Такси Экспресс» и «Эталон Такси»;

— Городские организации ВОО «УТМА» создаются группами самозанятых перевозчиков и коллективных членов АТП и ИДС — в г. Запорожье и г. Симферополе, и самозанятыми перевозчиками — в г. Алуште.

В последнее время, коллективными членами Киевской организации ВОО «УТМА» стали:

1. Компания «Альмагест групп», известная в столице Украины под брендом «Такси Экспресс», которая, параллельно с деятельностью информационно-диспетчерской службы, интенсивно развивает перевозки на такси собственными автомобилями. В настоящее время компания, которая является одним из крупнейших перевозчиков столицы с собственным автопарком (почти 90 автомобилей), от собственного имени предлагает и предоставляет услуги перевозок на такси. Эти автомобили, которые имеют надлежащую символику и оборудованы таксометрами, свидетельствуют — компания имеет все основания и в дальнейшем занимать достойное место на легальном таксомоторном рынке столицы Украины.

2. Компания «Аспект-Транссервис», которая является владельцем бренда «Такси Эталон», известной в столице информационно-диспетчерской службой и владельцем автосервисного предприятия, работающего под тем же брендом.

Нам приятно отметить, что руководство предприятия идет в ногу со временем и, планируя долгосрочное сотрудничество с физическими лицами предпринимателями-перевозчиками на такси, параллельно вкладывает средства в новый собственный подвижной состав (создано АТП, которое уже закупило 10 автомобилей класса C белого цвета, и в конца года планирует закупить еще до 50 единиц подвижного состава такого же класса).

Положительным в позиции владельцев бренда «Такси Эталон» на наш взгляд является не только стремление развивать собственный бизнес и поднимать уровень качества своих услуг, но и желание прилагать усилия для упорядочения рынков таксомоторных перевозок в нашей стране на законодательном уровне.

Не менее важным является то, что позиция ВОО «УТМА» в части реформирования городских таксомоторных рынков близка и перевозчикам на такси из регионов.

Недавно к нам присоединилась группа предпринимателей-перевозчиков из г. Запорожья, а также запорожское автотранспортное предприятие и диспетчерская служба, объединенные брендом «Приват Такси». Их совместными усилиями в этом городе уже создается новая мощная местная организация ВОО УТМА.

Интенсивно присоединяются к ВОО «УТМА» и создают местные организации и перевозчики на такси Крыма. Ведь проблем в таксомоторных перевозках на полуострове — не меньше, а, иногда — гораздо больше, чем в столице. Курортная специфика и ярко выраженная сезонность, наложенные на и без того крайне сложную ситуацию в перевозках на такси в нашей стране, не оставляют шансов на решение проблем самостоятельно никому, и крымчане здесь — не исключение.

Новые организации ВОО «УТМА» в настоящее время создаются:

— В г. Симферополе — на базе известного в столице Крыма ООО «Фокс», которое помимо информационно-диспетчерской службы «Такси Фокс», сотрудничающей с физическими лицами-предпринимателями перевозчиками на такси, имеет и развивает парк собственных автомобилей, которыми предоставляет услуги перевозок на такси от собственного имени:

— В г. Алуште, где группа физических лиц предпринимателей-перевозчиков на такси, уже ранее объединившихся в общественную организацию с местным статусом, решила присоединиться к ВОО «УТМА»:

Уважаемые субъекты таксомоторных рынков Украины!

Призываем всех неравнодушных к собственному будущему предпринимателей и владельцев предприятий, оказывающих услуги перевозок на такси, владельцев информационно-диспетчерских служб и сервисных предприятий, которые нацелены на сотрудничество с легальными перевозчиками на такси, присоединяться к ВОО «УТМА»!

Ведь только объединившись, и только совместными усилиями мы сможем активизировать процессы комплексного законодательного реформирования отрасли, без чего перспективы как для достойной оплаты труда, так и для успешного легального бизнеса в нашей сфере — просто отсутствуют!

Не будьте равнодушными к собственному будущему!

Вступайте в ВОО «УТМА»!

ВОО «Украинская таксомоторная ассоциация»

Присоединись к нам на:
Facebook
Twitter

Следующая новость

ВОО «Украинская таксомоторная ассоциация» призывает представителей таксомоторной отрасли к сотрудничеству и обращается с предложением присоединиться к реформированию отраслевого законодательства

В течение двух месяцев, прошедших со времени проведения по инициативе ВОО «УТМА» Всеукраинского форума представителей таксомоторной отрасли (состоялся 30 мая 2012 года в г. Киеве в ГП «Украинский дом»), специалистами и активистами нашей организации, при поддержке руководства Федерации работодателей Украины, проводилась системная работа в направлении реформирования законодательства таксомоторной отрасли Украины. […]