Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Цирковое представление от транспортников в аэроп.Борисополь.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Проверки такси и ИДС. Перевірки таксі та ІДС
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно тогда, зачем колхозить китайские фонарики, если с таксом идут штатные?

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

Kot9lpa
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
Чем Вам не нравится инспектор Минтранса? Молодостью? Очками? Тем, что он на айфон фотографирует?

ИБНТ на айфон может фотографировать себя любимого с руки , в зеркало ,падающие метеориты или день рождения кота персика ..На службе - тока служебными приборами с инвентарным номером , сертификатом итд ..
В случае прямого запрета он нарушает 307 ст. ГК
Очки и капюшончики думаю тоже не прописаны .
jhonson
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
serjio писал(а):
Кедр писал(а):
.... Но всем известный аэропортовый фильтровщик на белом Лансере с колхозными номерами проследовал мимо всего этого атракциона без остановки ,под взгляды работников ГАИ.......

.

почему этого не тормозили ??

У белого Лансера все есть: лицензия, таксометр и платежный терминал в придачу.
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
Кедр писал(а):
geha114 писал(а):
Кедр писал(а):
Белый. У меня есть все и сервисная книжка на авто.
Думаю таксометра у Вас нету.

Вот как раз таксометр это самое простое в этом списке. Как его может не быть,если его номер вписывается в документы при оформлении лицензии? И в этом случае пусть докажут что у меня его нет! Есть он машине или нет никого не интересовать не должно. Пока не будет утвержденных тарифов по городу,то он мне ни к чему. Сейчас таксометр это лохометр. Я могу туда вбить любой тариф! И мне за это нечего не будет и главное никто не проверит! Оснований нет...

И самое главное! В головах киевлян еще со времен Авто-свито укоренилось мысль,что если таксометр в машине значит его "обуют по полной" !

Вы неправы. Привожу выписку из действующего закона об автотранспорте:

таксі - легковий автомобіль, обладнаний розпізнавальним
ліхтарем оранжевого кольору, який встановлюється на даху
автомобіля, діючим таксометром, сигнальним ліхтарем із зеленим та
червоним світлом, розташованим у верхньому правому кутку лобового
скла, і який має нанесені композиції з квадратів, розташованих у
шаховому порядку на дверцятах автомобіля з лівого та правого
боків, призначений для надання послуг з перевезення пасажирів та
їхнього багажу в індивідуальному порядку; .

Ваш автомобиль должен быть обладнаним "діючим таксометром"
Ну и он, как Вам уже сказали, должен регулярно поверяться и иметь соответствующее подтверждение.
Тариф в нем может быть любой, сейчас это на регламентируется. Исходя из текста действущего закона таксометр обязан быть, а вот включать его во время перевозки не обязательно.
Т.е. Вы нарушили закон и Вас должны были бы оштрафовать на 1700 грн., но отпустили, хотя один протокол на Вас, да еще с гарантированным получением штрафа в бюджет, заменил бы ТРИ протокола по 510 грн.. которые выписывались нелегалам, да еще с высокой вероятностью эти штрафы не получить.
Вы думаете, что Вас отпустили потому, что Вы - это КЕДР.
А я полагаю, что наконец то Инспекция начала выполнять УСТАНОВКУ, которая заключается в максимально лояльном отношении к легальному таксисту, и максимально жесткому к нелегалу.
Спрашивать единый налог инспектор Минтранса права не имеет, не в Налоговой он работает. Но сейчас это и не так важно. Важно размежевать полностью нелегальных таксистов и тех, кто, пусть даже и с нарушениями, максимально близок к уплате налогов. Я ведь не ошибаюсь, водитель, который имеет лицензионную карточку, потратил на ее получение деньги? А значит он легко сделает и следующий шаг к полной легализации.
Вспоминая Ваше первое сообщение, могу сказать, что оно меня удивило. Чем Вам не нравится инспектор Минтранса? Молодостью? Очками? Тем, что он на айфон фотографирует? А если бы ему было 50, то он тоже не годится потому, что старый? Все и всегда цирковое представление? Неконструктивно.
Я, все же полагал, что Вас эта проверка должна была бы обрадовать как реальная защита легала. А у Вас всегда и по любому поводу негатив. Или я путаю?

[u][u]

Ну вот я Вам отвечу...

Лично к парню который меня "проверял" претензий нет и быть не может. Все "по-делу" четко и быстро . Но мне не понять как человек без формы,в солнцезащитных очках и с Айфоном в руках может кого-то проверять? Ну я понимаю что должен быть автомобиль с опознавательными знаками и в конце концов форма у этих персонажей! А то просто какой-то "детский сад" получается. Или они а-ля как козаки в Крыму на "выхлоп" россиян-лохов ловят?

Теперь про проверку как таковую...

Ну обули они кого-то на 510-гр за неимение лиц.карточки,и что дальше? А дальше это олень бежит в ИДС интересы которой защищает господин Попик,и покупает за 800 гр это лиц.карточку и платит по 10-гр в сутки якобы за ее родимую. И вот вопрос! Так что эти господа с Айфоном проверяли?!!!!!!!

Ответ: хрен знает что и кого! Да,они отчитались что за день составил х..... тучу протоколов и "все пучком"! А на самом деле вместо того чтобы сделать рейд в Киеве,оно останавливали легальных перевозчиком и прекрасно о этом знали! А олень как снимал шашку при въезде в Борисполь,так и будет снимать.

И вот вопрос! На.....я такие горе-проверки? И какая у них цель? Легализация? Нет,это опять загон оленей в стойло с покупкой лиц.карточек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jhonson писал(а):
Цитата:
serjio писал(а):
Кедр писал(а):
.... Но всем известный аэропортовый фильтровщик на белом Лансере с колхозными номерами проследовал мимо всего этого атракциона без остановки ,под взгляды работников ГАИ.......

.

У белого Лансера все есть: лицензия, таксометр и платежный терминал в придачу.

Ну слава Богу!Smile
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Цирковое представление от транспортников в аэроп.Борисоп Ответить с цитатой

serjio писал(а):
Кедр писал(а):

.

1. В сообщении не сказано кому известен этот фильтровщик. Гаишникам, другим таксистам, Инспекторам Мининфра (хотя поскольку топикстартер видел их в первый раз, то он и не сможет сказать, что фильтровщик им известен).
Но в любом случае это может сказать только Кедр. Кстати, а что такое колхозные номера?
2. Таксистов останавливали ГАИшники. Вопрос, похоже, к ним?
3. Вы считаете, что аэропорт может быть зачищен за один раз?

Ваш вопрос или глупый или провокационный. Определитесь.
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Может это просто перевести в бабло? Чтоб если не использовать, то и не покупать, не устанавливать, не поверять, не ремонтировать, не менять.
Просто откашлять тому, кто пролез в закон. В чистом виде, так сказать. Twisted Evil

Совсем Вы смерти не боитесь. А ну как заметят ваше пожелание те, кто на этом форуме имеет интересы в таксометрах.
Хотя в этом случае смерть Вам за счастье покажется
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Белый.Я думаю что Вы намного больше разбираетесь в проблемах такси чем я на сегодняшний день. Не мне Вам рассказывать что твориться в Борисполе и почему. Но я не буду поднимать эту тему в этой теме.

Вы сначала правильно и грамотно излагали мысли по теме,а вот теперь пытаетесь спровоцировать конфликт. Так вот я Вам хочу сказать что таких как Вы видали много. И с этого сообщение Ваше мнение мне неинтересно. Вы просто очередной провокатор на этом форуме и только который защищает нелегалов.

Последний раз редактировалось: Кедр (Ср Апр 24, 2013 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот не такой как это сборище оленей картинке на главной странице тут! http://pstu.org.ua/history/
Кедр
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
ВИТЯНЯ писал(а):

Может это просто перевести в бабло? Чтоб если не использовать, то и не покупать, не устанавливать, не поверять, не ремонтировать, не менять.
Просто откашлять тому, кто пролез в закон. В чистом виде, так сказать. Twisted Evil

Совсем Вы смерти не боитесь. А ну как заметят ваше пожелание те, кто на этом форуме имеет интересы в таксометрах.

Слыш друг! Ты палку не перегибаешь со своим счастьем? Срать на форумах это одно,а желать смерти это другое...
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot9lpa писал(а):
Белый писал(а):
Чем Вам не нравится инспектор Минтранса? Молодостью? Очками? Тем, что он на айфон фотографирует?

ИБНТ на айфон может фотографировать себя любимого с руки , в зеркало ,падающие метеориты или день рождения кота персика ..На службе - тока служебными приборами с инвентарным номером , сертификатом итд ..
В случае прямого запрета он нарушает 307 ст. ГК
Очки и капюшончики думаю тоже не прописаны .

Кто-то прямо запрещал? Наверное прав своих не знал.
Согласно
Статья 307. Защита интересов физического лица при проведении фото-, кино-, теле- и видеосъемок

1. Физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- ли видеопленку лишь при его согласии. Согласие лица на снятие его на фото-, кино-, теле- ли видеопленку предполагается, если съемки проводятся открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера.

Интересно, речь идет в ней о физическом лице. А лицо, которое поставило на свою машину фишку и соответственно объявило себя таксистом, т.е. либо предпринимателем, либо наемным работником соответствует понятию "физическое лицо"?
Я не большой специалист в нормативке ГАТИ, но не верю, что у них регламентированы фотоаппараты для подобных съемок.
Помню как при первой волне штрафов от ГАИ за парковки под знаком и т.д. (это когда было регламентировано, применение ВИЗИРЯ) большинство штрафов выписывалось на основании фоток, которые делали ГАИшники на домашние фотоаппараты. И случаи возражений по таким тех. причинам были единичными.
А Вы легал или нелегал. Это просто, чтобы понять за Шарапова Вы или за Жеглова?
Если легал, то я поздравляю себя с тем, что страна у нас истинно демократическая, с глубокими традициями, если легальный таксист в ней готов отпустить своего заклятого конкурента по формальным причинам. Чисто Англия, где реальные факты, полученные с нарушением формальных норм судом к расссмотрению не принимаются.
А вот форма у ГАТИшников утверждена. Хотя, он может работает "под прикрытием" или вообще не дай бог внедрен в банду наркоторговцев?
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Кедр
У Вас серьезнейшие проблемы с логикой
И два вопроса
1. В каком месте Вы увидели , что я защищаю нелегала?
2. Наверное Вы знаете на какой ИДС делают лицензионные карточки. Вслух не скажете?

to Витяня
Вы Кедру по поводу угрозы своей жизни на меня не жаловались?
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
ВИТЯНЯ писал(а):

Боюсь, я же психически здоровый человек, надеюсь. Very Happy
Но Ваше сообщение скопирую и сохраню, бережёного Бог бережёт.

Теперь по сабжу. Интересы в таксометрах имел и покойный Анатолий, имеет и сегодня его сын, имеет и Юрий. Со всеми у нас бывали и острые непонимания и шутливые споры. С Юрием намедни общались на отвлечённую тему в личке, смертью не угрожал. Confused

Гораздо большее невосприятие у меня СИСТЕМЫ ИДС. Когда любой Вася может завтра открыть в туалете справочную и продавать заказы. Но я делю нормальных бизнесменов от желающих по быстрому наловить рыбы в мутной воде. Пока никто не угрожал, до Вас.

О заметят.
Так если появится желание, то анализ моих сообщений и пр. приёмчики выведут жаждущего на меня на раз-два. Как и на Вас, кстати.

Почему не происходит.
Эффект "неуловимого Джо". Его не ловят не потому, что нельзя поймать, а потому, что нафиг не надо. Ничего не измениться, если один заткнётся.
Или Вы считаете по другому? Есть такие новые веяния...
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):

to Витяня
Вы Кедру по поводу угрозы своей жизни на меня не жаловались?

На фига мне жаловаться Кедру? У меня знакомцев по жизни хватает "где надо". Embarassed
Вы случаем не Ganja сегодня?
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТЯНЯ писал(а):

Боюсь, я же психически здоровый человек, надеюсь. Very Happy

"Только идиоты утверждают, что они не идиоты" Ремарк "Черный обелиск"
Это цитата. Не обвиняйте меня в том, что я Вас оскорбил и Христа ради не подавайте на меня иск о возмещении морального ущерба. Просто это первое, что пришло мне в голову, когда я увидел Ваш пост.
Потом я забеспокоился. Как же так, он из Одессы, а не понял шутку. "Эт-то не таксист, бандит"
Но при этом было ощущение, что ситуация чем то знакома. Сообразил - такое поведение (когда пользователь начинает рассказывать, что он опасается за свою жизнь и здоровье, "что все ходы записаны", что у него есть друзья и т.д.) уже встречал на других форумах. И занимались этим определенные персонажи.
Вот тут- то, я думаю, и наступил момент истины. Я вспомнил, что Вы - тролль в законе на этом форуме.
Конечно же своими постами Вы мне как бы подсказываете, что "смех-ми" здесь можете заниматься только Вы.
Понял. Без базара. Буду соответствовать. С Вами теперь только серьёзно.

Вы начинаете переходить на личности пользователей и администрации форума.
ВИТЯНЯ
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый писал(а):
Я вспомнил, что Вы - тролль в законе на этом форуме.

Скинуть в перловку?
Белый
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK Very Happy
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватит собачиться, давайте лучше больше работать
geha114
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antuan писал(а):
Есть встречное предложение: давайте больше зарабатывать! Smile
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geha114 писал(а):
antuan писал(а):
Есть встречное предложение: давайте больше зарабатывать! Smile

это само собой Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Проверки такси и ИДС. Перевірки таксі та ІДС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: