Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках
Всё о такси и легковых автомобильных перевозках в Украине. Здесь о таксистах, перевозчиках, ИДС-сервисах, водителях и клиентах легковых автомобильных перевозок

Портал taxoport.com
FAQFAQ | ПоискПоиск | ПользователиПользователи | ГруппыГруппы  | Регистрация Регистрация | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения | ВходВход

Фінансовий "розвод" водіїв таксі

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси
Предыдущая тема  Следующая тема 
Автор Сообщение
Ramires
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Фінансовий "розвод" водіїв таксі Ответить с цитатой

Сьогоднішня ситуація.
Диспетчер однієї із ІДС м.Львова повідомляє водієві: "Щоб довго не виясняти по рації, зараз до Вас зателефонує клієнт і об'яснить, що йому потрібно".

Телефонує клієнт до водія і просить зробити "кур'єрську доставку" шампанського, цукерок, лимонів ... і будь-ласка поповніть мені рахунок мобільного телефону, я з вами розрахуюсь. І це було три номери телефону які потрібно було поповнити. (про суму не буду говорити)

Водій не запідозривши нічого поганого, поповнив рахунки (і проблема, через термінал). Приїхав під адресу а там "дуля", всі телефони відключені.
Ось така ось штука.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рекламщик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Реклама на Форуме портала Taxoport.com

taksman
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, подвох можно было заподозрить в просьбе пополнить телефон.
Остальное "обставка" для маскировки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей ЭСКОРД
специалист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лох! Smile
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перевелись еще наивные чукотские юноши в нашем селе Smile
Добавлю, что этот развод "прокатил" сразу на трех фирмах, и все три водителя наивно доверяя "клиенту" выполнили его требования. Сумма пополнения на счет через терминал 200 грн! Это ж надо еще при себе иметь эти деньги! И мозги надо дома оставить, чтоб не допереть, что пополнение через терминал не знакомому человеку уже развод.
Подвох заключался в том, что указывался адрес постоянных заказчиков из городской прокуратуры, а водителю на № телефона звонил человек и серьезным голосом представлялся прокурором. В разговоре указывал, что в случае не выполнения его просьбы, устроит такие неприятности, какие не снились ни водителю, ни его директору, ни их службе. Smile Первыми "велись" диспетчера, в страхе за свое место работы, передавая № личной мобилки водителя заказчику. А страх у рабов превыше всего.
Matros
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что разводящий, скорее всего, бывший таксист...
yura1975
специалист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх рябята, ребята...
Этот метод уже давно прошёлся по десяткам российских ДС:
"Вчера по Москве многие пострадали!

Развод такой:
Звонит в такси дядька со статным, серьезным голосом, говорит, что ему довольно срочно нужен автомобиль VIP класса, желательно мерседес. Стоимость даже не спрашивает, если заходит разговор, говорит, что платит любые деньги. Подать просят обычно к зданиям серьезных организаций, в нашем случае это было центральное ГИБДД на садовой-самотечной.
Дальше он сразу просит телефон водителя, либо просит, чтобы водила перезвонил ему. Водителю он в двух словах обрисовывает сложную ситуацию во взаимоотношениях с органами (в нашем случае он сказал, что надо покатать с комфортом какую-то комиссию ГИБДД, назвал адреса в подмосковье и заинтересовал тем, что заказ серьезный) и просит по дороге купить бутылку коньяка и коробку конфет (обращаю внимание, что обставляется все очень грамотно, звучит очень правда подобно, они в курсе всех мелочей).
Потом он же перезванивает и говорит, что бутылка коньяка уже не нужна, но....нужно кинуть на телефон денег. Обращаю внимание, что все очень грамотно, повестись реально легко. Водитель естественно в преддверии хорошего заказа незадумываясь кладет деньги на телефон (в нашем случае по тысяче на 2 разных номера) и едет по адресу. Когда подъезжает, телефоны естессвенно выключены!!!

В общем очередной телефонный развод. Наш водитель обратился после этого в офис МТС, ему сказали, что за день он уже третий таксист и именно по этим номерам. Номера все Ростовской области. Телефон с которого звонили: 8 (918) 422-89-23, на которые просили кинуть денег начинаются с цифр: 8 (918) 422.... и 8 (918) 427 ...

Вот такой вот жесткач... Знаю, что обзванивали большинство московских такси, потому что с кем общаюсь, сказали, что такой заказ был в той или иной интерпритации. Думаю многим повезло, что была суббота и все VIP тачки были заняты на свадьбах... "

О подобном - на российском Таксопарке
Евгений
юзер полноправный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился новый развод во Львове. Уже слышал на пару ДС. Двое малолеток с бардюра катаются по городу (представляясь типа студентами нашей комерческой академии, но киевляне, спешащими сегодня уехать домой), здесь остановите, а потом здесь, а теперь едем верх Зеленой. После этого типа звонок и разворот совсем в другую сторону. Подъезжают к указанному месту и пытаются рассчитаться 500 или 200 грн купюрой, в темноте всовывают купюру с приколом и просят подождать, но чтобы водитель не смылся с большой купюрой умоляют дать хоть сотку сдачи. КТО-то дал, кто-то ухитрился всунуть копеечный телефон в залог малолеткам. Отправные точки - заезд в "Брокар", потом Новый Львов", но почему-то у них это Днестровская, резкий разворот и на Клепаривську и возле указанного дома уход проходняками. А в дороге друг другу, передают большие купюры, показывая свою состоятельность.
antuan
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда ... когда же народ уже поумнеет?
А если бы клиент попросил привезти ему ключи от квартиры где деньги лежат?
Совсем недавно сам лоханулся, но только на чуть чуть. Стою на фильтре на юж. Борщаговке. Подходит чувак, лет эдак под 37. Говорит надо на метро Святошин, 50 грн. Говорю поехали. Я всегда вперед деньги беру. Он говорит надо будет заехать на улицу Кучера (от того места где я стоял и километра не будет до Кучера, если быть точным около 800 метров), я там деньги дома возьму и поедем. Нивапрос говорю. Про себя думаю ехать до Кучера "пару метров", он деньги возьмет и сразу рассчитается. Меня смутило сразу то, что он не попросил подъехать к дому, а попросил остановить на дороге.
После 10 минут я понял что меня кинули. Бывает и такое.
Теперь у меня как закон, никаких заехать, взять, а потом расчет - бабосы на торпеду и поехали.

зы. а малолеток или молодежь вообше не стоит брать с бордюра, или если брать то смотреть на их вид и деньги только вперед!
bukatoff
специалист

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Появился новый развод во Львове. Уже слышал на пару ДС. Двое малолеток с бардюра катаются по городу (представляясь типа студентами нашей комерческой академии, но киевляне, спешащими сегодня уехать домой), здесь остановите, а потом здесь, а теперь едем верх Зеленой. После этого типа звонок и разворот совсем в другую сторону. Подъезжают к указанному месту и пытаются рассчитаться 500 или 200 грн купюрой, в темноте всовывают купюру с приколом и просят подождать, но чтобы водитель не смылся с большой купюрой умоляют дать хоть сотку сдачи. КТО-то дал, кто-то ухитрился всунуть копеечный телефон в залог малолеткам. Отправные точки - заезд в "Брокар", потом Новый Львов", но почему-то у них это Днестровская, резкий разворот и на Клепаривську и возле указанного дома уход проходняками. А в дороге друг другу, передают большие купюры, показывая свою состоятельность.

Very Happy
Было такое. Дали 20 Євро, в залог. Я положил их на панель, говорю: сдачи нет, вообще. Дайте гривен 20, а я Вам 100-ку верну, потом поедем. Пока они мелкими 20-ку насобирали - вкурил, что 20-ка Є "приколы". В козырьке такая же 100-ка гривен. Вобщем обмен состоялся. Мне 20 гривен нормальных и 20 Евро "прикольных" - я им 100 гривен "прикольных". Very Happy Пацики чухнули на, сверкнув пятками. Точно в районе ул.Зеленой. Ехали до "Сан-Ремо". В этот раз я в "+", хотя поначалу уже навар считал Very Happy
Military
ограниченный статус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был прикол раз...
На Левандовке рукой махнул пацанчик и попросился в центр.
Странный он был, но ночью уехать с Левандовки с клиентом, это фарт, да и всё-равно бы пустой в центр покатился. Потому и взял его.
Когда приехали к оперному, пацан дал мне 7 гривен и сказал, что больше нет.
А на предложение взять деньги дома, сказал, что у него нет дома и живёт он на чердаке.
Короче, оказался он бомжиком... Но кстати, порядочным!
Он подошел к ночному киоску и выпросил в долг ещё 15 гривен, и отдал их мне.
Я аж потом увидел, что в дождливую погоду, осенью, пацан был в сандалиях на босую ногу!
Во как!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Таксопорт: о такси, трансфере и др легковых автомобильных перевозках -> Львівське таксі. Львовское такси Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: