Таксистам хотят разрешить ездить по полосе общественного транспорта

В среду на заседании правительства планируется рассмотрение изменений в правила дорожного движения, предложенные Министерством инфраструктуры. В ведомстве хотят разрешить использовать полосу общественного транспорта таксистам.

О рассмотрении названных изменений говорится в программе заседания 13 мая на Правительственном портале. На портале также можно ознакомиться с пояснительной запиской к проекту.

Согласно планам министерства, таксисты на законных основаниях смогут не только ездить по правой полосе, но и высаживать на ней пассажиров.

Также Кабмин будет рассматривать предложение Министерства охраны здоровья о закреплении коронавирусной инфекции в списке профессиональных заболеваний. strana.ua

Пояснительная записка к проекту изменений в правилах дорожного движения
Пояснительная записка к проекту изменений в правилах дорожного движения

Вчера мы уже публиковали новость о желтых номерах для такси, если легальному перевозчику дадут возможность передвигаться по полосе для общественного транспорта, это прекрасная новость.

Многие страны мира используют такую практику. Появится возможность ощутить реальные преимущества легального такси, и не стоять в пробках с нелегалом.

Присоединись к нам на:
Facebook
Twitter

Следующая новость

Uber вирішила купити сервіс доставки їжі GrubHub

Uber Technologies Inc зробила пропозицію щодо купівлі сервісу доставки їжі GrubHub Inc. Про це повідомляє Bloomberg. Компанії ведуть переговори про угоду та можуть дійти згоди вже цього місяця, сказали джерела агентства. Чиказька GrubHub оцінюється приблизно у $4,5 млрд, ринкова капіталізація Uber становить $55 млрд. Як повідомляє CNBC, акції GrubHub злетіли на 25% після появи […]