5-й Международный Форум IRU по такси

5-й Международный форум IRU по такси прошел в Кёльне, Германия, под девизом «Такси – в любое время! В любом месте!» Более 200 участников,в их числе Александр Круликовский — Сопредседатель Правления ВОО «УТМА»

5-й Международный форум IRU по такси прошел в Кёльне, Германия, под девизом «Такси – в любое время! В любом месте!» Более 200 участников,в их числе Александр Круликовский — Сопредседатель Правления ВОО «УТМА» , из числа руководителей таксомоторной индустрии и представителей государственных органов из разных стран мира обсуждали вопросы организации и развития на основе государственно-частного партнерства надежных, доступных, комфортабельных, гибких и одновременно рентабельных служб такси, полностью интегрированных в систему общественного транспорта в соответствии с провозглашенной инициативой «Такси – в любое время! В любом месте!».

Президент Группы IRU по вопросам таксомоторной отрасли Хуберт Андела поясняет: «Такси предоставляет всем гражданам надежные, гибкие и рентабельные услуги в любое время и в любом месте и, таким образом, выполняет важнейшие функции в обеспечении повседневных транспортных потребностей общества. Отношение к таксомоторной отрасли со стороны как рядовых граждан, так и лиц, ответственных за принятие решений, в огромной степени влияет на рынок такси, вводимые нормы и правила и, по сути, на все развитие таксомоторной индустрии в будущем. Мы выступили с инициативой ‘Такси – в любое время! В любом месте!’, в которой участвуют все наши партнеры из государственного и частного секторов, с целью выработать и принять стратегию и меры в отношении бизнеса, которые призваны повысить ту ключевую роль, которую таксомоторная индустрия играет в системе общественного транспорта ».

Темы, обсуждавшиеся на форуме, касались результатов исследования «EuroTest», проведенного по качеству услуг такси в 22 европейских странах, и рекомендаций, вытекающих из этого исследования, а также передового опыта в различных странах мира, важности профессионального обучения и правил доступа к профессии и, наконец, возможностей и трудностей в сфере новых технологий. Представители отрасли приняли решение распространять инициативу IRU и далее на рынках своих стран путем разработки бизнес моделей и создания партнерств в целях достижения задач и поддержания ценностей общих для всех.

Организованный совместно с Германской ассоциацией-членом IRU, BZP, и ее региональным членом Fachvereinigung Personenverkehr Nordrhein e.V., 5-й Международный форум по такси проводился в рамках крупнейшей в мире выставки такси, Europäische Taximesse, девизом которой в 2012 г. также стало «Такси – в любое время! В любом месте!»

Географический охват членов IRU

Географический охват членов IRU

Основанный в 1948 году, Международный союз автомобильного транспорта (IRU) является международной организациейотстаивающей интересы операторов автобусных и грузовых перевозок и операторов такси с целью обеспечения экономического роста и процветания через устойчивую мобильность людей и грузов во всем мире.

UTMA

 ВОО УТМА

Присоединись к нам на:
Facebook
Twitter

Следующая новость

Закон Джунглей

«Карательный отряд таксистов», так озаглавили авторы программы «Чрезвычайные новости» сюжет, в котором вновь всплыли проблемы нынешнего рынка услуг такси. Снова возникли вопросы ответственности, в ситуациях, когда дело доходит до точки кипения, когда стороны не могут определиться кто прав, кто не прав. Когда последним аргументом оказывается тот, у кого тяжелее кулак, и у кого многочисленнее группа поддержки.
Такси