Главная
 RSS Taxoport пїЅпїЅ Facebook Taxoport пїЅ Twitter Taxoport пїЅ VK 

Последние 20 ответов в таких темах форума:

Вход (кроме форума)


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Проверка такси в городе Днепропетровске....
Проверка такси в городе ДнепропетровскеДмитрий Павлусь, Днепропетровск, "zovzakona.org".
Утром 07 июня 2012 года в районе площади Петровского в г. Днепропетровске сотрудники Территориального управления Главной Государственной транспортной инспекции в Днепропетровской области (далее - инспекция) совместно с ГАИ города проводили рейд по такси. Сразу скажу результат не очень положительный. Из 11 остановленных такси только у двоих оказались документы в порядке. У остальных не было лицензии на оказания услуг по перевозке. На них были составлены акты по данному нарушению.

Administrator, 12-06-2012, hits: 14154
Подробнее...
 
За «гарними словами» маскується нульовий результат
Олександра КужельЧому Олександра Кужель не відповідає на прямі запитання щодо «кришування» тіньового ринку псевдо-таксі?
В Олександри Кужель, як і в переважної більшості українських політиків, найкраще виходить лише одне — гарно говорити… Однак, коли детально проаналізувати конкретні справи п. Олександри та відкинути лушпиння «гарних слів», починаєш розуміти, що коефіцієнт корисної дії О. Кужель стрімко наближається до нуля.

Administrator, 06-06-2012, hits: 11934
Подробнее...
 
Дід Щукарь української політики. Або чому Олександра Кужель «кришує» нелегальний ринок псевдо-таксі?
«Криша» від Кужель?«В четверг изъяли 23 компьютерных сервера, которые обслуживали такси Киева. Сегодня рынок этих услуг стоит. Это чисто политический шаг властей, потому что они понимали, что таксисты были готовы к новой забастовке» (цитата з інтерв’ю О. Кужель, «Газета по-українськи», стаття «Таксисти були готові до страйку», № 1418 від 22 травня 2012 р.).
В популярному радянському фільмі «Весілля в Малинівці» один із персонажів – Дід Щукарь час від часу вигукував: «Опять власть переменилась» і міняв шапки з приходом нової влади.
Така поведінка нагадує не лише Chamaeleonidae — «семейство подотряда ящериц отряда чешуйчатых, приспособленных к древесному образу жизни, способных менять окраску тела, откуда произошло и само название — хамелеон — по имени мифического существа, способного изменять свой облик» (Википедия), але й деяких українських політиків...

Administrator, 04-06-2012, hits: 13501
Подробнее...
 
Відео-звіт про перший Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі
Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі Повне відео ключових виступів та відповідей на запитання журналістів на першому Всеукраїнському форумі представників таксомоторної галузі, який було проведено 30 травня 2012 р. в ДП «Національний центр ділового та культурного співробітництва «Український дім» за ініціативи Всеукраїнської громадської організації «Українська таксомоторна асоціація». У т.ч. промова Заступника Голови Ради Федерації роботодавців України, Голови Постійної комісії з питань транспорту та зв’язку Київської міської ради Дмитра Олійника.

Administrator, 03-06-2012, hits: 10856
Подробнее...
 
Вперше в історії України відбувся Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі
Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі
30 травня 2012 р. в ДП «Національний центр ділового та культурного співробітництва «Український дім» вперше в історії України відбувся Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі, організований за ініціативи Всеукраїнської громадської організації «Українська таксомоторна асоціація».
 Всеукраїнський форум представників таксомоторної галузі звернувся до Кабінету Міністрів України з пропозицією включити професію «Водій таксі» до Класифікатора професій та підтримати проект Закону України «Про таксомоторні та інші легкові автомобільні перевезення», розроблений ВГО «Українська таксомоторна асоціація».

Administrator, 30-05-2012, hits: 10070
Подробнее...
 
Перспективи та тупики ринку таксі України...
Або влада наведе лад з нелегалами, або легальні таксисти підуть у тінь...
28 травня 2012 року в інформаційному агентстві УНІАН відбулася прес-конференція, організована Всеукраїнською громадською організацією «Українська таксомоторна асоціація» Саме на таку тему 28 травня 2012 року в інформаційному агентстві УНІАН відбулася прес-конференція, організована Всеукраїнською громадською організацією «Українська таксомоторна асоціація».
В прес-конференції взяли участь: екс-Міністр транспорту та зв’язку України Євген Червоненко, Співголова Робочої групи з впорядкування перевезень пасажирів на таксі в м. Києві при КМДА Андрій Антонюк та Голова правління ВГО «Українська таксомоторна асоціація» Анатолій Галазюк.
Учасники прес-конференції говорили про причини та наслідки жахливого стану ринку таксомоторних перевезень в Україні напередодні проведення Євро-2012; основні проблемні питання, які заважають розвиватися легальному ринку таксі в Україні; поширені «тіньові» схеми роботи «нелегалів» на таксомоторному ринку столиці; про концепцію реформування ринку таксомоторних перевезень України тощо.
(інформація+відео)

Administrator, 28-05-2012, hits: 12177
Подробнее...
 
Схема функціонування та забезпечення кришування тіньового ринку псевдо-таксі Києва
МІ це таксі?атеріали, які було озвучено на прес-конференції «Перспективи та тупики ринку таксі України: або влада наведе лад з нелегалами, або легальні таксисти підуть у тінь...», яка була організована Всеукраїнською громадською організацією «Українська таксомоторна асоціація» та відбулась в Інформаційному агентстві УНІАН 28 травня 2012 року.
Примітка: Докладна інформація про прес-конференцію та повне відео виступів її учасників знаходиться за цим посиланням

Administrator, 02-06-2012, hits: 12476
Подробнее...
 
Комсомольская правда в Украине: в столичное такси берут и маньяков, и туберкулезников
Прежде чем садиться в машину с шашечками, запомните номера авто. Мало ли что... Корреспондент "КП" попытался разобраться, как сейчас отбирают людей, которые возят нас по городу. Оказалось, многие даже не проходят собеседования!
Александр ФЕДЧЕНКО — Комсомольская правда — 31.05.2012
"СЕЙЧАС ПРИНИМАЮТ И БОЛЬНЫХ, И ХРОМЫХ..."

Administrator, 03-06-2012, hits: 11197
Подробнее...
 
Силовики изъяли серверы у служб такси в Киеве
Доступ на сайт компании Эвос ограничен... Денис Кацило - ЛIГАБiзнесIнформ
В четверг сотрудники городского и районного управлений по борьбе с экономической преступностью (УБЭП) провели обыск в киевском офисе компании Эвос, которая специализируется на автоматизации работы диспетчерских служб такси. Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ Альберт Кара, руководитель общественной организации «Такси столицы», в целом было изъято 23 серверных компьютера, отвечающих за связь таксистов с диспетчерами. При этом один из серверов находился не в офисе Эвос, а в дата-центре. Сотрудники УБЭП изъяли все сервера одновременно.

Administrator, 18-05-2012, hits: 14366
Подробнее...
 
Операция «провокация» под национальным флагом...
В кадре Василий Иванцов (слева) Альберт Кара (посередине)Анатолий Галазюк - Портал Таксопорт
После апрельской «акции таксистов» под стенами Кабинета Министров Украины, а фактически - организованного бизнесом «диспетчеризации» тенизированного извоза публичного выступления водителей и владельцев частных автомобилей, которые в интересах посредников безжалостно выдаиваются и выбрасываются потом на обочину, прошло уже несколько недель. Понемногу утихли гневные публикации в СМИ ... Кто-то из журналистов разобрался в том, что поддался на освещение профессионально подготовленной провокации, для других, наверное, тема просто потеряла актуальность: нет шума, не о чем писать ... Пришло время, когда профессионалам можно расставлять точки над «і»...

Administrator, 03-05-2012, hits: 16878
Подробнее...
 
Протесты на колесах под Кабинетом Министров... Извозчики против порядка? Или дело в их поводырях?
под стенами Кабмина 18 апреля 2012 митинговали ... таксисты? Или водители частных автомобилейинформация, видео, фото
Под флагами общественного движения «Спільна справа» (координатор Александр Денисюк) и жёлто-голубыми флагами, на на которых было написано «Таксі столиці» под стенами Кабинета Министров 18 апреля 2012 року митинговали... водители частных авто. Они выступали, по словам организаторов акции, против монополизации рынка таксомоторных перевозок(!). Колонна из нескольких десятков частных автомобилей без каких-либо опознавательных знаков такси, среди которых был замечен в т.ч. внедорожник Лексус на «крутых» индивидуальных номерах, на котором как правило передвигается хозяин одной из «служб заказа» чего-то такого, что в Украине называют «такси», ездила по кругу вокруг здания правительства. На некоторых автомобилях были прикреплены бумажные рекламы «Такси два счетчика 15-51» и лозунги «Нет МОНОПОЛИИ ТАКСИ В КИЕВЕ!», «ЗАКОН - ДА, ПОПОВУ - НЕТ!».

Administrator, 18-04-2012, hits: 15995
Подробнее...
 
В Луганске только каждое десятое такси работает легально
В Луганске только каждое десятое такси работает легально. Остальные - нелегалы
В Луганске проверили местные такси и оказалось, что лишь каждое десятое авто работает легально. У водителей остальных машин лицензий на право выполнения пассажирских перевозок не было. Среди других нарушений - незаконное использование радиочастот, с помощью которых таксисты принимают заказы, а также отсутствие таксометров, что дает возможность определять стоимость поездки по собственному усмотрению. Подобные рейды накануне Евро-2012 луганские ГАИшники и налоговики планируют проводить практически каждый день.

Administrator, 20-05-2012, hits: 12601
Подробнее...
 
Львовское телевидение о такси (12 канал)
Водители сервиса «Леди такси» Светлана и МарьянаПозитив не помешает: журналисты львовского телевидения (12 канал) о таксомоторных перевозках в городе накануне чемпионата по футболу Евро 2012. (По клику на подробнее - видео)
На фото слева - водители сервиса «Леди такси» Светлана и Марьяна, которые не пропустили возможность прорекламировать по местному телевидению специфику предоставляемых ими услуг и их внимательное отношение к потребностям прекрасного пола во время выполнения перевозок.

Administrator, 20-05-2012, hits: 12987
Подробнее...
 
Председатель ВОО «УТМА» Анатолий Галазюк на телеканале «Рада»
Председатель Правления ВОО «УТМА» Анатолий Галазюк на телеканале «Рада»Председатель Правления Всеукраинской общественной организации «Украинская таксомоторная ассоциация» Анатолий Галазюк о проблемах украинского такси 10 мая в прямом эфире программы «Точка зрения» парламентского телеканала «Рада»: «Стандарты комфортности и ценовые стандарты в таксомоторных перевозках в Украине не существуют, государственный надзор над фактическими поставщиками услуг не работает. Законодательное урегулирование проблем таксомоторных рынков в Украине, о котором много говорилось в последние годы - пока не произошло. Гости футбольного чемпионата Евро 2012 будут разочарованы непонятным и непрозрачным сервисом, который в Украине имеет место под названием "такси".»

Administrator, 12-05-2012, hits: 10577
Подробнее...
 
ВОО «УТМА» - ассоциированный член Федерации работодателей Украины
Украинская таксомоторная ассоциацияПрезидиум Совета Федерации работодателей Украины 25 апреля 2012 принял решение принять ассоциированным членом Федерации работодателей Украины Всеукраинскую общественную организацию «Украинская таксомоторная ассоциация».
Федерация работодателей УкраиныВ письме на имя Председателя правления ВОО «УТМА» Анатолия Галазюка, Генеральный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев отметил, что «наша совместная работа станет залогом повышения конкурентоспособности отечественных производителей и оживления национальной экономики».

Administrator, 12-05-2012, hits: 8396
Подробнее...
 
Рабочая группа по упорядочению перевозок пассажиров на такси в Киеве провела пятое заседание
 Пятое заседание Рабочей группы по упорядочению такси в КиевеИнформационное сообщение - Портал Таксопорт
В помещении Главного управления транспорта и связи Киевской городской государственной администрации 11 мая 2012 состоялось очередное заседание Рабочей группы по упорядочению перевозок пассажиров на такси в Киеве под председательством Сопредседателя Рабочей группы, заместителя председателя Общественного совета при КГГА Андрея Антонюка. В заседании приняли участие члены Рабочей группы, в том числе Председатель правления ВОО «Украинская таксомоторные ассоциация» Анатолий Галазюк, Заместитель председателя Профессионального союза таксистов Украини Дмитрий Поскребаев и др.

Administrator, 12-05-2012, hits: 10133
Подробнее...
 
Львівські таксисти пролетіли... А латвійські - прилетіли? Розслідування від «ZIK»
 Львівські таксисти пролетіли з «Євро-2012»Латвійські таксі, напевно, «у рамках підготовки до чемпіонату по футболу Євро-2012» займуть Львівський аеропорт. Про факт визначення переможця конкурсу на «надання послуг таксі на території ДП аеропорт Львів» повідомляє відоме латвійське видання Delfi.Бізнес: «Конкурс на право обслуговувати пасажирів Львівського аеропорту виграла латвійська компанія Taksi.ua, яка в Латвії більш відома як Taksi.lv. Львівські таксисти вважають, що мали місце порушення і збираються оскаржити результати конкурсу».

Administrator, 25-04-2012, hits: 13764
Подробнее...
 
Андрій Антонюк у програмі "У центрі уваги" (ТРК Київ) 24 квітня 2012 року
Андрій Антонюк про таксі у програмі "У центрі уваги"Відео телеефіру ТРК «КИЇВ» від 24 квітня 2012
Заступник Голови Громадської ради при КМДА, Співголова Робочої групи з впорядкування таксомоторних перевезень у м. Києві, Почесний член Правління ВГО "Українська таксомоторна асоціація" Андрій Антонюк про проблематику таксомоторних перевезень у програмі "У центрі уваги" ТРК "КИЇВ" 24 квітня 2012 року. Перспектива таксомоторних ринків України - таксі європейського зразка, чи для України тінізований візник під нерозбірливим диспетчеризатором таки не має альтернативи?

Administrator, 25-04-2012, hits: 11810
Подробнее...
 
Андрей Антонюк в программе «Эксперт на связи» телекомпании «Эра» 21 апреля 2012 года
Андрей Антонюк в программе «Эксперт на связи» телекомпании «Эра»Видео и Таксопорт комментарий ...
Сопредседатель Рабочей группы по упорядочению такси в Киеве, Почетный член Правления ВОО «УТМА» Андрей Антонюк о проблемах такси в программе «Эксперт на связи» телекомпании «Эра» 21 апреля 2012 года: о протестах псевдо-таксистов, их обоснованности, о реальном состоянии дел в таксомоторных перевозках и перспективах их упорядочения. Участник программы - организатор уличных акций водителей частных автомобилей Александр Данилюк (по телефону). Ведущая - Ольга Ксёндз.

Administrator, 23-04-2012, hits: 12090
Подробнее...
 
Киевские чиновники божатся, что таксти будет дешёвым и не зелёным
Андрей Антонюк в эфире 5 -каналаОпираясь на озвученную в эфире 5-го телеканала Заместителем Председателя Общественного совета при Киевской городской администрации, сопредседателем Рабочей группы по упорядочению таксомоторных перевозок в городе Киеве Андреем Антонюком информацию влиятельное интернет-издание «Украинская Правда» 19 апреля сообщило: в легальных службах Киева услуги перевозки такси не подорожают. Также издание процитировало опровержение необоснованных утверждений организаторов недавних протестных акций нелегальных извозчиков о якобы обязательном в будущем зеленом цвете для всех автомобилей такси.
Дополнено 21.04.2012 видео-контентом: Дискуссия или балаган?

Administrator, 20-04-2012, hits: 11350
Подробнее...
 
20 квітня 2012 відбулось третє засідання Робочої групи при КМДА з впорядкування таксі у м. Києві
Третє засідання Робочої групи з впорядкування перевезень на таксі в м. КиєвіІнформація Робочої групи при КМДА + відео та коментар
20 квітня 2012 року в приміщенні Головного управління транспорту та зв’язку Київської міської державної адміністрації відбулось третє засідання Робочої групи з впорядкування перевезень пасажирів на таксі в м. Києві.
Крім членів Робочої групи, в засіданні також взяли участь понад 20 учасників таксомоторного ринку столиці, які виявили бажання стати членами Робочої групи з впорядкування перевезень пасажирів на таксі в м. Києві.

Administrator, 21-04-2012, hits: 12103
Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > В конец >>

Всего 211 - 231 из 345
 
! Все права защищены. Цитирование, копирование материалов или их частей без текстовой ссылки на Портал Таксопорт (для печатных изданий) или гиперрсылки на taxoport.com (для интернет-ресурсов) запрещено. Примечание: точка зрения администрации может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Rambler's Top100