Главная arrow Аналитика, публикации и ТВ
 RSS Taxoport  Facebook Taxoport  Twitter Taxoport  VK 

Последние 20 ответов в таких темах форума:

Вход (кроме форума)


Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

Ринок таксі в Україні. Реальність вражає Версия для печати Отправить на e-mail

 Таксист VS всі інші

Таксі-пасажир

Неохайний зовнішній вигляд, хамовита і груба поведінка, відсутність елементарного знання міста, агресивний стиль водіння, голосно звучить «Шансон» з динаміків - це тільки деякі з епітетів, якими споживачі послуг пасажирських перевезень нагороджують київсь

Умовно всі проблеми, які існують на ринку таксі можна розділити на дві великі групи - технічні та етичні. Створюється враження, що таксисти вийшли на стежку війни з пасажирами, це притому, що пасажир - це основна стаття доходів водія таксі. Експерти стверджують, що причиною такого парадоксу є повний хаос і невизначеність у законодавчій сфері, яка повинна б регулювати взаємовідносини в зв'язці таксі-пасажир, але яка тільки вносить ще більше непорозумінь в ці і так непрості відносини.


Administrator, 26-08-2014, hits: 3765
Подробнее...
 
Антимонопольный уличил Аэропорт «Борисполь» в нарушениях. Слово за Мининфраструктуры !!! Версия для печати Отправить на e-mail

 14 августа, в Антимонопольном комитете были представлены результаты рассмотрения материалов по факту проведения конкурса на право аренды  автомобилей «Hyundai Sonata» убыточного  государственного предприятия «Sky Taxi» - структурного подразделения «Международный Аэропорт «Борисполь».


Administrator, 19-08-2014, hits: 8612
Подробнее...
 
Аэропорт «Борисполь», С. Гомболевский: «Так не доставайся же ты никому!» Версия для печати Отправить на e-mail

 Коррупционный скандал, разгоревшийся вокруг Госпредприятия «Международный Аэропорт Борисполь» набирает обороты. Созданное в 2011 году дочернее подразделение «Sky Taxi», к концу 2013 года показало стабильные миллионные убытки. К весне 2014 года руководство решило избавиться от предприятия, передав его в аренду. Всё бы ничего, если бы не методы передачи и «придворные» мутные структуры вьющиеся вокруг этого процесса.


Administrator, 12-08-2014, hits: 9832
Подробнее...
 
Антикорупційна діяльність «Української правди» є диверсією проти України? Версия для печати Отправить на e-mail

 «Не зрозуміло чому Міністр інфраструктури України Максим БУРБАК у справі держпідприємства «Міжнародний аеропорт Бориспіль» так підставляє і Арсенія Петровича ЯЦЕНЮКА і Президента України і всю команду?, Невже воно того варте чи вони, попередні «кадри Дона ЯНУКОВИЧА», того варті? Чи вони варті довіри Прем’єр Міністра України та Президента України?, - заявив Вадим Хабібуллін.

Такий висновок можна зробити з останніх антикорупційних журналістських розслідувань найвідомішого борця з корупцією в Україні – видання світового масштабу «УКРАЇНСЬКА ПРАВДА».


Administrator, 10-08-2014, hits: 9419
Подробнее...
 
У "Борисполі" заявляють про шантаж, тиск і диверсію проти України Версия для печати Отправить на e-mail

 На керівництво аеропорту "Бориспіль" розпочато тиск через органи судової влади.

Про це йдеться в офіційній заяві аеропорту, оприлюдненій на сайті летовища.

"Спроби втручання в управління державного стратегічного підприємства є диверсійною роботою проти України в цілому", йдеться в заяві.


Administrator, 07-08-2014, hits: 4052
Подробнее...
 
Яценюк звільнить Міністра інфраструктури? Версия для печати Отправить на e-mail

 business.ua, Блоги. Автор: Вадим Хабибуллин

Яценюк відкличе подання на Міністра інфраструктури Бурбака?

«…або КОРУПЦІЙНІ скандали в Державному підприємстві «МІЖНАРОДНИЙ АЕРОПОРТ «БОРИСПІЛЬ» скінчяться і його керівник Сергій ГОМБОЛЕВСЬКИЙ буде звільнений або наполягатимемо на звільненні Міністра інфраструктури України Максима БУРБАКА,- Вадим Хабібуллін»


Administrator, 07-08-2014, hits: 6528
Подробнее...
 
У Львові група, що контролює таксоперевезення, уже впіймала перших порушників Версия для печати Отправить на e-mail

 Під час першого рейду, під час якого працівники управління транспорту та зв’язку ЛМР спільно з ДАІ та Укртрансінспекцією патрулювали частину Львова з метою виявлення нелегальних водіїв таксі, було складено два акти про порушення законодавства про автомобільний транспорт та протокол про адміністративне правопорушення за ст. 164 КУпАП.

Про це повідомив головний спеціаліст управління транспорту та зв’язку ЛМР Леонід Ульянченко, інформує прес-служба Львівської міськради.


Administrator, 06-08-2014, hits: 4058
Подробнее...
 
Бориспольское такси: старые схемы при новой власти Версия для печати Отправить на e-mail

 Економічна Правда. Андрій Кіреєв — Середа, 6 серпня 2014

Со сменой власти в Украине запустился процесс передела сфер влияния. Из-за войны на Востоке страны пока эта работа носит вялотекущий характер. Но не везде.

В некоторых госструктурах новые начальники активно приступили к делу – берут под контроль финансовые потоки компаний, выбрасывают "чужеродные" структуры из коррупционных схем. Один из таких примеров – такси аэропорта "Борисполь".


Administrator, 06-08-2014, hits: 7032
Подробнее...
 
Львовский городской совет хочет легализовать перевозчиков Версия для печати Отправить на e-mail

 Отныне стоимость перевозки на такси будут определять только по таксометру, для автомобилей такси выделят специальные стоянки. Львовский городской совет хочет легализовать перевозчиков, для выявления нарушителей будут организованы, совместные с ГАИ, рейды.

Об этом и не только в сюжете телеканала «ZIK».


Administrator, 05-08-2014, hits: 6097
Подробнее...
 
Киевляне придумали способ обхитрить таксистов Версия для печати Отправить на e-mail

 Водители отказываются от дешевых заказов из-за подорожавшего бензина

Проехаться по Киеву на такси за 34–38 грн (минимальная стоимость заказа) сейчас становится невозможным. Даже если диспетчер принял заказ и назвал такую цену, это не значит, что вас повезут. Таксисты просто отказываются от дешевых заказов из-за того, что очень подорожал бензин, несмотря на то, что в некоторых популярных службах при этом машины ездят на газу.


Administrator, 05-08-2014, hits: 4014
Подробнее...
 
Директора пора увольнять. Версия для печати Отправить на e-mail

 История с печально-известным государственным предприятием «Sky Taxi» гремит уже не один месяц. Созданное в преддверии «ЕВРО-2012» предприятие оказалось классическим «потёмкинским» проектом со всеми признаками безалаберной траты денег налогоплательщиков. Покрасовавшись белоснежными «Hyundai Sonata» перед гостями чемпионата, «Sky Taxi»  приказало долго жить, принеся бюджету многомиллионные убытки. Руководство Международного Аэропорта «Борисполь» решило сдать парк автомобилей такси в аренду. Причём сдать в аренду не только автомобили, а и первую линию, которая, как известно самое настоящее  "Золотое место".


Administrator, 03-08-2014, hits: 6866
Подробнее...
 
У Львові таксистам заборонили наперед називати вартість поїздки Версия для печати Отправить на e-mail

 Тепер львів’яни не матимуть змоги отримати інформацію про вартість проїзду у таксі перед поїздкою. Як виявилось, служби таксі, які називають вартість перевезення до поїздки, вважаються нелегальними. Відтак перевізники, які мають ліцензію, називатимуть ціну лише після поїздки, відповідно до даних лічильника.

Про це сьогодні, 1 серпня, під час прес-конференції розповів представник Укртрансінспекції Володимир Гавуляк.


Administrator, 02-08-2014, hits: 3867
Подробнее...
 
Із серпня у Львові шукатимуть нелегальних таксистів Версия для печати Отправить на e-mail

 Згідно з розпорядженням мера, у місті створено мобільну групу з питань здійснення контролю за таксомоторними перевезеннями. Вона перевірятиме документи перевізників і виявлятиме серед них нелегальних. Наступного понеділка – перша перевірка. Про це повідомили в управлінні транспорту та зв'язку Львівської міськради.


Administrator, 30-07-2014, hits: 3818
Подробнее...
 
Конкурс провалился. Версия для печати Отправить на e-mail

 Первого июля в конференц-зале отеля «Борисполь» состоялась попытка проведения конкурса на право заключения договора аренды автомобилей «Hyundai Sonata», принадлежащих государственному предприятию Международный аэропорт «Борисполь».

Это действительно была попытка, а не проведение прозрачного конкурса. Попытка придать этому событию признаки соблюдения всех полагающихся  формальностей, притом, что все неудобные участники не должны были даже попасть в число претендентов, не смотря на то, что они заблаговременно подали заявки. Естественно, что причины отказов тоже были «формальные».


Administrator, 06-07-2014, hits: 7224
Подробнее...
 
Руководство ГП «Международный аэропорт «Борисполь» из-за своей халатности сорвало конкурс по аренде Версия для печати Отправить на e-mail

 Безосновательно не допуская к участию в нем киевских перевозчиков на такси

Руководство Госпредприятия «Международный аэропорт «Борисполь» 01.07.14 пыталось провести конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного (движимого) имущества, а именно автомобилей Hyundai Sonata (60 единиц).


Administrator, 04-07-2014, hits: 4402
Подробнее...
 
ДП "Борисполь" хочет отдать такси в аэропорту "своим" людям Версия для печати Отправить на e-mail
 ДП "Международный аэропорт Борисполь" не планирует проводить прозрачный конкурс на право аренды автомобилей "Sky Taxi", об этом свидетельствуют условия, прописанные в тендере.

Речь идет о 110 автомобилях Huyndai Sonata, которые принадлежат государственной службе. Работа "Sky Taxi" была приостановлена в апреле этого года по причине ее убыточности. При этом в Мининфраструктуры Украины, заверили, что автомобили, которые являются государственной собственностью и принадлежат аэропорту "Борисполь", будут переданы в аренду на конкурсных условиях.


Administrator, 19-06-2014, hits: 3981
Подробнее...
 
Укртрансинспекция в Борисполе. Версия для печати Отправить на e-mail

 Очередная проверка в этот раз проводилась в Международном аэропорту «Борисполь». В состав группы входили сотрудники ГАИ, инспекторы киевской Укртрансинспекции, представители общественных организаций таксомоторной отрасли и съёмочная группа.

«Таксопорт» представляет краткий видеоотчёт о ходе проверки.


Administrator, 17-06-2014, hits: 7129
Подробнее...
 
Почём аренда такси по-Бориспольски? Версия для печати Отправить на e-mail

 История с таксомоторной компанией «Скай-такси», созданной в конце 2011 года на базе государственного предприятия «Международный аэропорт Борисполь» уже давно приобрела черты низкосортного фарса. Ещё в период старта было понятно, что эта затея обречена на провал. Она просто не могла не провалиться. По своей сути это было «потёмкинское» такси для гостей «ЕВРО-2012», прибывающих через воздушные ворота Украины. Более сотни автомобилей высокого класса были закуплены в лизинг, брендированы в лучших дизайнерских традициях, укомплектованы всем необходимым оборудованием и поставлены на первую, самую выгодную, линию аэропорта.


Administrator, 12-06-2014, hits: 7108
Подробнее...
 
Аэропорт "Борисполь" отдает в аренду 60 автомобилей Sky Taxi Версия для печати Отправить на e-mail

 Международный аэропорт "Борисполь" объявил конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного имущества (60 автомобилей Sky Taxi) 

В аренду сдаются автомобили Hyundai Sonata Седан-В (цвет — белый, серый) 2012 года выпуска. Срок аренды- 35 календарных месяцев.


Стартовый размер арендной платы составит 179,486 тыс. грн (без НДС) за 60 ед.


Administrator, 11-06-2014, hits: 4336
Подробнее...
 
В Житомире таксист насмерть сбил человека и скрылся, а потом сам позвонил в милицию Версия для печати Отправить на e-mail
 В Житомире таксист насмерть сбил человека и скрылся с места происшествия: поврежденную машину спрятал возле обрыва, а сам направился в центр города. Однако через несколько часов мужчина позвонил в милицию и сознался в содеянном.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.


Administrator, 11-06-2014, hits: 4404
Подробнее...
 
Рейды продолжаются. Версия для печати Отправить на e-mail

 Укртрансинспекция Киева продолжает рейдовые проверки, целью которых является выявление нелегальных перевозчиков в сфере такси. 5 июня, на железнодорожном вокзале был очередной рейд. При содействии сотрудников ГАИ, с привлечением общественников и средств массовой информации, проверялось соблюдение транспортного законодательства и порядка ведения хозяйственной деятельности. Стоит сказать, что инспектора Укртрансинспекции не углублялись в доскональный контроль над соблюдением всех требований лицензионных условий, а основной упор был сделан на то, что бы максимально привлечь к ответственности тех перевозчиков, которые вообще не имеют никаких документов на право ведения деятельности.


Administrator, 07-06-2014, hits: 7140
Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 190 - 210 из 514
 
! Все права защищены. Цитирование, копирование материалов или их частей без текстовой ссылки на Портал Таксопорт (для печатных изданий) или гиперрсылки на taxoport.com (для интернет-ресурсов) запрещено. Примечание: точка зрения администрации может не совпадать с мнением авторов публикаций.
Rambler's Top100