Home arrow Общественные объединения
 RSS Taxoport  Facebook Taxoport  Twitter Taxoport  VK 

Latest 20 replies on forum:

Общественные объединения

На 11/07/18 запрошуються ЗМІ. "Бізнес і таксі"

Print

 11 липня в Інформаційному агентстві УКРІНФОРМ (Київ, вул. Б.Хмельницького, 8/16) о 16-00 годині Громадська організація «Бізнес-Варта» проведе Круглий стіл, присвячений нагальним проблемам захисту бізнесу в Україні та презентує нові напрями діяльності. У заході візьмуть участь народні депутати, адвокати, правозахисники, відомі спеціалісти з різних галузей, представники роботодавців.

Серед Учасників Круглого Столу - Андрій #АНТОНЮК (https://www.facebook.com/ANDRIY.ANTONYUK), який в тому числі офіційно представляє легальних роботодавців та легальних перевізників на #таксі (http://taxoport.com/) як на Київському рівні так і на всеукраїнському та міжнародному рівнях і є одночасно:


Administrator, 10-07-2018, hits: 1020
Read more...
 

ЗАЯВА ПРО КРИМІНАЛЬНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ ЩОДО ГОЛОВИ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ КНЯЗЄВА

Print

Повідомляемо що 04.07.2018 Громадянином України Андрієм Антонюком, до Головного Слідчого Управління подано заяву (повідомлення) про вчинене кримінальне правопорушення щодо голови Національної Поліції України, Генерала поліції другого рангу Князєва Сергія Миколаєвича
Administrator, 04-07-2018, hits: 13794
Read more...
 

26.04.2018 НАЦПОЛІЦІЯ І СУД ПРОТИ ГРОМАДЯН? ЧИ ДОЗВОЛИТЬ СУД НАЦПОЛІЦІЇ ПОРУШУВАТИ ЗАКОН?

Print

 “26.04.2018 Колегія СУДДІВ – може надати ПОЛІЦІЇ законне право ІГНОРУВАТИ ЗАКОН щодо захисту безпеки, прав та інтересів громадян та надати НЕЛЕГАЛЬНИМ ТАКСІ сигнал і далі сміливо НЕ відповідати за безпеку, життя та здоровя пасажирів, НЕ платити податки, НЕ мати легальну роботу і пенсію, що реально вплине на соціальну, оборонну та проєвропейську складову Держави”


Administrator, 23-04-2018, hits: 2131
Read more...
 

ЧИ ПОКРИВАЄ НАЦПОЛІЦІЯ НЕЛЕГАЛЬНЕ ТАКСІ?ЛЕГАЛЬНІ ТАКСІ – ПРОТИ НЕЛЕГАЛЬНИХ ТАКСІ!

Print

ЛЕГАЛЬНІ ТАКСІ – ПРОТИ НЕЛЕГАЛЬНИХ ТАКСІ! ЧИ ПОКРИВАЄ НАЦПОЛІЦІЯ НЕЛЕГАЛЬНЕ ТАКСІ?

Шановні представники ЗМІ

Запрошуємо на резонсансне судове засідання у справі №826/8056/17
“ГРОМАДЯНИН УКРАЇНИ АНДРІЙ АНТОНЮК
ПРОТИ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ УКРАЇНИ
У СПРАВІ ШТРАФУВАННЯ НЕЛЕГАЛЬНИХ ТАКСИСТІВ”
12 квітня 2018 року, о 10.20 годині, Київ, вул. Московська,8,корп30
Київський апеляційний адміністративний суд (зал №11)
Колегія Суддів: Костюк Л.О., Бужак Н.П., Твердохліб В.А. 

Майже вперше в історії України, 21 листопада 2017 року Громадянин України ВИГРАВ резонансну судову справу де Колегія суддів визнала БЕЗДІЯЛЬНІСТЬ Національної поліції України ПРОТИПРАВНОЮ та ЗОБОВ‘ЯЗАЛА поліцейських штрафувати нелегальних таксистів http://reyestr.court.gov.ua/Review/71073421

В народі та серед ЗМІ і таксистів цю справу вже охрестили як “Справа проти UBER та UKLON” і “Справа проти нелегальних таксистів” (http://taxoport.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1881&Itemid=1#.Wssw0WZt46g).

‪12 квітня о 10.20 годині Київський апеляційний адміністративний суд ПЕРЕГЛЯДАТИМЕ В ІНТЕРЕСАХ НАЦПОЛІЦІЇ цю резонансну справу (Київ, вул. Московська 8, корп.30, Справа №826/8056/17, Судді: Костюк Л.О., Бужак Н.П., Твердохліб В.А.) як справу‪:


Administrator, 09-04-2018, hits: 2249
Read more...
 

Всем встать! Суд идёт.

Print

 В начале октября состоялось очередное слушанье по иску Главы УТМА А.Антонюка к Национальной Полиции Украины о противоправном бездействии. Суть претензии состоит в том, что патрульные полицейские не исполняют свои должностные обязанности, предусмотренные законодательством. В ходе судебного заседания сторонами были даны пояснения по сути дела и предоставлены материалы, подтверждающие последствия бездеятельности.


Administrator, 13-10-2017, hits: 4207
Read more...
 

Федерация работодателей Украины избрала новое руководство.

Print

6 сентября 2016 года состоялось заседание Совета Федерации Работодателей Украины (ФРУ), в состав которой входит пятьдесят два руководителя отраслевых и территориальных организаций бизнеса. В ходе заседания большинством голосов было выбрано новый управляющий состав объединения.


Administrator, 11-09-2016, hits: 7060
Read more...
 

Обращение УТМА в Управление Национальной Полиции.

Print

Всеукраинская общественная организация «Украинская Таксомоторная Ассоциация», проанализировав судебную практику в части привлечения к административной ответственности перевозчиков на такси за нарушение требований п.п.17 «Правил дорожного движения», обратилась с письмом в Управление патрульной полиции г.Киева с просьбой провести разъяснительную работу среди работников патрульной полиции о порядке применения административных санкций к легальным перевозчикам на такси, двигающимся по полосе для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.8 или 5.11, а так же в части использования органами Национальной Полиции Украины ст.164 КУоАП к лицам, которые осуществляют перевозки пассажиров на такси без оформления соответствующих разрешительных документов.


Administrator, 17-05-2016, hits: 3997
Read more...
 

Офіційна заява київських таксистів

Print

ОФІЦІЙНА ЗАЯВА

Київські таксисти різко засуджують провокації на Хрещатику!

Всеукраїнська громадська організація «Українська таксомоторна асоціація» разом з Професійною спілкою таксистів України та іншими представниками перевізників на таксі провели офіційно зареєстровану мирну, не політичну, акцію біля стін Київської міської державної адміністрації та Київської міської ради.
Оскільки про мирну, не політичну, акцію таксистів було заявлено напередодні, нам дуже прикро, що мирним протестом скористалися політичні сили і інші протиправно та неправомірно налаштовані особи.


Administrator, 25-02-2016, hits: 8872
Read more...
 

ВГО «УТМА» звернулася до Міністра інфраструктури М. Бурбака

Print

 ВГО «УТМА» звернулася до Міністра інфраструктури М. Бурбака та керівництва ДП «МА “Бориспіль”» з приводу скандальної публікації в ЗМІ щодо крадіжок таксистами-«грачами» особистих речей пасажирів в МА «Бориспіль»


Administrator, 02-09-2014, hits: 9394
Read more...
 

Перевозчики на такси сорвали коррупционные планы руководства ГП «Международный аэропорт« Борисполь»

Print

 Руководство государственного предприятия «Международный аэропорт " Борисполь "» 1 июля 2014г. в конференц-зале гостиницы «Борисполь» пыталось провести конкурс на право заключения договора аренды индивидуально определенного (движущегося) имущества, автомобилей Hyundai Sonata (60 единиц).


Administrator, 01-07-2014, hits: 9551
Read more...
 

ВГО «УТМА» позитивно оцінює перші кроки нового керівництва Мінінфраструктури та Укртрансінспекції

Print

 Голова правління Всеукраїнської громадської організації «Українська таксомоторна асоціація» Андрій Антонюк звернувся з листом до Міністра Інфраструктури України Максима Бурбака щодо нагальної необхідності легалізації ринку таксі в Україні.

«Станом на 01.06.2014 р. у сфері легкових автомобільних перевезень близько 95 % учасників таксомоторного ринку країни знаходяться в тіні, так як здійснюють перевезення пасажирів без дотримання вимог чинного законодавства України. При цьому оборот тіньового ринку легкових автомобільних перевезень в масштабах країни складає більше 20 млрд. грн. на рік.


Administrator, 25-06-2014, hits: 7011
Read more...
 

Офіційне звернення ВГО УТМА

Print

 У вівторок 18 лютого 2014р .  політичне протистояння в Україні різко загострилося. Правоохоронні структури та представники радикально налаштованих організацій вплуталися в жорсткий силовий конфлікт. Місто Київ виявилось заблоковане для вільного пересування , порушилася робота громадського транспорту , у тому числі, і вперше за багаторічну історію, була повністю зупинена робота столичного метрополітену. Виникли багатокілометрові пробки , а місцями рух повністю заблокувалося .


Administrator, 19-02-2014, hits: 9844
Read more...
 

А.Антонюк в эфире ТРК «Киев».

Print
 Последние политические потрясения в Украине отодвинули на неопределённый срок многие реформы в транспортной отрасли страны. Приведение таксомоторных перевозок в разумный порядок в очередной раз отложено. Что поделать, более важные проблемы требуют решения. Портал «Таксопорт», являясь исключительно профессиональным ресурсом, не намерен как-либо публично оценивать те или иные процессы, происходящие в обществе, касающиеся политического противостояния. Тем не менее, события, которые потрясли Украину, не могли не отразится на деятельности перевозчиков.
Administrator, 30-01-2014, hits: 10460
Read more...
 

Ответственность за непередачу данных с РРО отсрочена.

Print

 В связи с тем, что на сегодня отсутствует техническая возможность передачи электронных копий расчётных документов и фискальных отчётов регистраторов расчётных операций в налоговые органы (в том числе и с таксометров переведенных в фискальный режим), ответственность субъектов хозяйствования за невыполнение требований Закона Украины №265/95-ВР «Про застосування реєстраторів розрахункових  операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг», отсрочена принятием Закона № 357-VII до 1 января 2014 года.

 


Administrator, 11-07-2013, hits: 10775
Read more...
 

Закон "О перевозках на такси и перевозках на заказ" подан в Верховную Раду.

Print
 2 июля 2013 в пресс-центре УНИАН состоялась пресс-конференция инициированная авторами проекта Закона "О перевозках на такси и перевозках на заказ". Представляли проект и отвечали на вопросы журналистов народный депутат Украины Дмитрий Святаш, заместитель главы совета Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Олейник и глава правления всеукраинской общественной организации "Украинская таксомоторная ассоциация" (УТМА) Андрей Антонюк.

В октябре 2012 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект 11354 , но в связи с переизбранием парламента он был снят с рассмотрения. Законодательство Украины предусматривает процедуру снятия законопроектов при смене состава Верховной Рады. Нынешний проект Закона, призванный привести в порядок рынок легковых автомобильных перевозок, содержит те же концептуальные направления, но имеет некоторые изменения, учитывающие замечания и предложения. Так, например, были приведены в соответствие статьи о роли местных разрешительных центров.

Полное видео пресс-конференции

Administrator, 03-07-2013, hits: 11542
Read more...
 

Лицензионные условия и порядок контроля могут быть изменены.

Print

 24 мая 2013 года на cайте Министерства Инфраструктуры Украины была размещена информация о проекте приказаПро внесення змін до наказу Міністерства транспорту та зв’язку України від 02 липня 2010 року № 427”, в связи с этим, правление Украинской Таксомоторной Ассоциации письменно обратилось к Министру Инфраструктуры В.В.Козаку, Главе Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства М.Ю.Бродскому и Главе Государственной инспекции Украины на наземном транспорте Е.А.Пронченко с предложением внести изменения в проекты приказов с целью приведения их в соответствие Закону об автомобильном транспорте, и исключению случаев необоснованного лишения лицензий самозанятых перевозчиков по формальным признакам.
Сканы письма.


Administrator, 11-06-2013, hits: 10977
Read more...
 

Об использовании РРО в автомобилях такси.

Print

 Разъяснение Министерства доходов и сборов.

Правление УТМА, по просьбам перевозчиков, работающих на общей системе налогообложения, обратилось в Министерство доходов и сборов для разъяснения вопросов использования регистраторов расчётных операций в автомобилях такси и порядке снятия суточных и сменных отчётов.


Administrator, 04-06-2013, hits: 11030
Read more...
 

26 березня 2013 року Відбулося чергове засідання Експертно-апеляційної ради при Держпідприємництві

Print

 В Державній службі України з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва 26 березня 2013 року відбулося чергове засідання Експертно-апеляційної ради, яку очолює Голова Держпідприємництва Михайло Бродський. В роботі Експертно-апеляційної ради взяли участь державні службовці, науковці, експерти, представники профільних громадських організацій, у тому числі Голова правління ВГО «Українська таксомоторна асоціація» Андрій Антонюк.


Administrator, 26-03-2013, hits: 8329
Read more...
 

Андрей Антонюк избран Председателем правления Киевской городской организации работодателей

Print

 В зале заседаний ПАО «Киевметрострой» 23 января 2013 состоялось заседание правления Киевской городской организации работодателей (КГОР), в ходе которого были подведены итоги деятельности КМОР в 2012 году; утвержден акт Ревизионной комиссии КГОР за прошлый год; избран новый член Правления КГОР; рассмотрены изменения и дополнения в Устав КМОР и др.. Также члены Правления КГОР единогласно избрали Андрея Антонюка Председателем правления, а Иван Голодивский - Исполнительным директором КГОР.


Administrator, 23-01-2013, hits: 9558
Read more...
 

Собрание УТМА в Житомире

Print

21 декабря 2012 года в Житомире, при городском управлении транспорта и связи, состоялось собрание, посвящённое проблемам таксомоторных перевозок. В собрании принимали участие:

Подпокровный Константин Владимирович – начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета;

Нагорный Николай Николаевич – начальник регистрационного отдела ГАИ в Житомирской области;

Осипов Юрий Анатольевич – заместитель начальника Главтрансинспекции в Житомирской области;

Антонюк Андрей Сергеевич – Председатель правления ВОО УТМА;

Круликовский Александр Мирчевич – Сопредседатель правления ВОО УТМА;

Борыс Андрей Васильевич - Председатель Житомирской ячейки ВОО УТМА;

Самозанятые перевозчики на такси, руководители информационно-диспетчерских служб, руководители АТП-такси Житомира.


Administrator, 25-12-2012, hits: 12334
Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 Next > End >>

Results 1 - 20 of 109
 

Вход (кроме форума)


Lost Password?
No account yet? Register

 

! All rights reserved. Copying of materials or their parts without hiperlink to Portal Taxoport is forbidden.
Please Note: the point of view of administration can not coincide with opinion the authors of publications.